Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно: зубастые Спайдерки мешают спать по ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно: зубастые Спайдерки мешают спать по ночам. [осторожно, большие картинки!]

want?
P.M.
4-1-2007 16:35 want?
Итак, ночью 29 декабря 2006 года я заполз на ганзу. Была обычная предновогодняя жесть, что времени не хватало ДАЖЕ на то, что б форум почитать. ))

В 'холодном' наткнулся на упоминание о том, что, дескать, в одном из Питерских околооружейных магазинов вроде как лежит полносеррейторный нож фирмы Spyderco, называющийся Mariner. С оранжевой рукояткой. За смешные деньги лежит.

Полез в гугль, посмотрел на фотку, кракозяба как кракозяба. Да и купили его уже наверняка, за те деньги-то.

Подумал я об этом и пошёл спать.

Утром проснулся с чётким ощущением того, как же я всё-таки хочу злую зубастую Спайдырку. Включил комп, что б узнать телефон магазина и позвонив туда, обломаться отсутствием ножа, но млятский интернет уже успели отрубить (абонентку сняли ночью). Пришлось воспользоваться справочником. Звоню. И о чудо, ножик-то лежит в магазине спокойно. Прошу отложить, бреюсь завязываю шнурки и лечу в магазин, благо недалеко от дома. Солнышко светит.

Приехал, взял в руки ЕГО.. . ножик с неохотой открылся. Реально с неохотой. Исправилось положение только дома, когда щедро брызнул внутрь Баллистола. Попросил сертификат.. . а нету на этот ножик сертификата, не найти. Ну и ладно, взял товарный чек и поехал домой, благо дел было ещё ой как много.

Всю дорогу сидел с глупой миной на морде лица и тихонько щёлкал лезвием. Удивляясь тому, насколько тугой всё-же бэклок, а всё от того, что он расположен сильно близко к оси. На фотках, в сравнении с бэклоком Эндуры, это очень хорошо видно.

ОК, я счастливый обладатель Mariner с ярко оранжевой рукояткой и сталью G-2. И я уехал загород отмечать наступающий НГ. Классно встретили, кстати. Руки постоянно чесались проверить серрейтор в действии, на самых разных предметах. Не правы те люди, которые говорят о том, что серрейтор неудобен в качестве EDC.. . да, есть свои недостатки (например, что уводит чутку в сторону на мягких продуктах), но КАК ОН РЕЖЕТ, ЭТО ЖЕ СКАЗКА!

Проблемы начались по приезду в город. Решил поискать инфу по своему новому ножику. Не тут то было. Его просто не существовало в природе.

Проблема в том, что Mariner, который C02, совпадающий с моим ножом по форме лезвия и наличию щёлочки в рукояти - выпускался вроде только в металле. А Rescue (бумажка с кодом которого была прилеплена на клипсу, C14SOR) имела вообще другую конструкцию клипсы и не имела щёлочки. К тому же, коррозийностойкую сталь G-2 ставили вроде только на 'подводные ножики'. Типа, как H1 ставили на Atlantic Salt.

Начал рыть интернет.. . и впал в отчаяние.

Ведь современный Rescue (который C14SOR), как например на newgraham.com это вот

А у меня-то ножик другой. Хотя на рукоятке чётко выдавлено 'Rescue clipit'.

Начал рыть на SpyderForum'е.. . и (http://spyderco.com/forums/showthread.php?t=16203) прочитал о том, что таки да, таки действительно ставили на Mariner G-2. Но был он только с металлической рукояткой.

В другом топике человек явно написал, что 'The original C14 rescue was obviously intended as an FRN verison of the C02 Mariner, which itself never was produced in FRN. It had a similar shape handle and blade, and even a drying vent in the left scale.'
spyderco.com

Но в следующей же теме (http://spyderco.com/forums/showthread.php?t=18769), где другой товарищ отмечал покупку своей юбилейной СОТОЙ спайдерки он пишет, что у него есть:
3 C02S Mariner SS G2 SE
4 C02S Mariner FRN G2 SE
5 C02S Mariner FRN Aus8A SE
и
19 C14BK Rescue FRN ATS 55 SE
20 C14PBK Rescue 93mm FRN VG 10 PE
21 C14PBK Rescue 93mm FRN VG 10 SE
22 C14PBK Rescue FRN ATS 55 SE

То есть, Маринер с G-2 и пластиковой рукояткой, но нет ни одного Rescue со сталью G-2.. . ((

В этот момент мне стало грустно и я пошёл спать, в 4 часа ночи только.

Утром продолжил экзекуцию. Вроде как стало пояснее. Да, столько интересной инфы по дороге накопал. Например, возможно это будет интересно покупающим на EBAY: paulberetta.com
Вкратце: внимательно рассматривайте обух ножа, что б не купить дермантин под маркой идеала.

Там же нашёл инфу о всех 'форумных ножах' - http://paulberetta.com/forum_models.htm

Ещё, о необычных Спайдырках: http://www.angelfire.com/trek/spyderwa/
И немного тут: http://www.scarysharp.com/blog/


И тут я наткнулся на ужасающую своей наполненностью станичку. knife-collecting.com

Вот это коллекция. Вот это жесть. Судя по картинке, у меня таки Rescue. Ручка один в один. Но СТАЛЬ?

В общем, теперь качаю из инета каталоги начиная с 1990 года (ксати, их можно взять на http://www.spydie.nl/catalogs/) и буду изучать вопрос дальше.

Кто поможет, скажу спасибо.

Кому покажутся интересными те ссылки, которые я накопал - очень рад.

want?
P.M.
4-1-2007 16:36 want?
Вот, а теперь немного фоток и комментарии к ним. И вопросы небольшие.
click for enlarge 879 X 726 144.6 Kb picture

Вот, непонятно мне, что за утолщение тут? Это для крепости данного элемента? Там внутри чего-то есть?
click for enlarge 1600 X 1200 347.3 Kb picture

С дырочки снята фаска, немножко. Но на Эндуре этого нету.
click for enlarge 1600 X 1200 935.0 Kb picture

'Кнопка' бэклока расположена гораздо ближе к оси, нежели на Эндуре. Возможно из-за уменьшения рычага, при сохранённой твёрдости пружины, создаётся эффект тугого замка.
click for enlarge 1600 X 1200 978.8 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 1007.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 1015.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 385.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 949.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 482.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 920.3 Kb picture

пацифист
P.M.
4-1-2007 16:51 пацифист
Хороший обзор.
Полезные ссылки,некоторые еще не попадались.
А сталь эта шла на многих старых спаях,тут не в "подводности" дело.
want?
P.M.
4-1-2007 16:54 want?
К вопросу об обработке поверхностей. Я думал, что Эндура довольно грубовато сделана и обработана (глядя на пятку клинка), теперь понял что всякое бывает. Кстати, на новом ноже пятка клинка - идеальная. И вертикального люфта нет.
click for enlarge 1600 X 1200 819.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 800.9 Kb picture
want?
P.M.
4-1-2007 17:17 want?
Originally posted by пацифист:
Хороший обзор.
Полезные ссылки,некоторые еще не попадались.
А сталь эта шла на многих старых спаях,тут не в "подводности" дело.

Пацифист, спасибо.

Для таких людей как Вы, в первую очередь и заствил себя написать и ножик отфоткать. Love it. ))

По поводу стали и да, и нет. С одной стороны её и на Native ставили, а с другой - довольно странная сталюга, непоятная. А как же H1?

Да, ещё один вопрос меня интересует. Если у меня - Rescue, то что же тогда на фотке у BigMonster'a?

Сколько не пытался эту фотку затемнить (что б сталь прочитать), не вышло. Подождём автора, надеюсь он внесёт ясность по поводу стали.

PS И ещё, на одном из сайтов увидел очень милые фотки Делики с титановой рукояткой. До этого момента я думал, что титановые ручки были только на двух МиниПолисах (брелок и на ключи). А тут ещё прибавилась Делика и чёрный титановый Маринер, где-то тоже видел про него упоминание. Прикольно.

А, чуть не забыл!!! Ещё Полис с алюминиевой рукояткой. Тоже гут.
Вообще, коллекции там у народа прикольные, это да.

пацифист
P.M.
4-1-2007 17:25 пацифист
Еще титановая рукоятка у полноразмерного Полиса была.
У Биг Монстра тоже Рескю( С-14),только более поздний.На клинке ничего не написанно Сталь-аус-8.
G-2=Gin-1-они шли на ранних спаях и некоторых бенчах.У меня из нее Уокер и Кхался.
Н-1 появилась совсем недавно.
SDvn
P.M.
4-1-2007 17:44 SDvn
На фотке очень похоже на ATS-55.
пацифист
P.M.
4-1-2007 18:03 пацифист
Чьерт,и впрямь похоже
Попутал,это из аус 8 остался.Наверное пойду,куплю.
want?
P.M.
4-1-2007 18:33 want?
Ну да, на лезвии таки надпись есть. Иначе, что же я хотел разглядеть? ))

Не то ATS-55, не то ATS-34...

По поводу "G-2=Gin-1" спасибо за разъяснения, а то я никак в толк взять не мог, что за непонятки с обозначениями на ted.tweakdsl.nl

А как по Вашему мнению, какого года может быть мой нож?

Я так понимаю, что Mariner делали c 1982 (но это не он), а Rescue - с 1990, в один год с Эндурой.

И ещё, как думаете, этот ножик можно использовать в качестве EDC или он кому-нибудь больше нужен для коллекции? Мне-то на лимитовость и возраст относительно пофигу, так что готов махнуться с кем-нить на более позднюю СпайМодель. Вопрос только в том, есть ли смысл. Если нет, то я с чистой совестью (и с удовольствием) буду использовать этот нож. Тем более, если учесть как он ко мне попал. Просто, вдруг есть кто-то, кому он нужен больше нежели мне?

пацифист
P.M.
4-1-2007 18:39 пацифист
Я бы с удовольствием махнулся или купил.
Правда я в Москве.
Возраст-согласен,начало 90.
Как едц предпочел бы все же что нибудь плейновое и традиционной формы,типа Эндуры.
Sabik
P.M.
4-1-2007 19:06 Sabik
Большое пожалуйста. Рад, что инфа пригодилась. С Новым Годом !!!
пацифист
P.M.
4-1-2007 19:11 пацифист
Кстати,к вопросу о возрасте.
А коробка к нему какая?У Спайдерко было вариантов 7 коробочек,по ним можно определять сроки изготовления.
пацифист
P.M.
4-1-2007 20:54 пацифист
Ну вот-купил такой оранжевый Рескю Джуниор из атс-55.Теперь уж точно нужен большой
Специально для Биг Монстра:коробка белая,но сцука,не родная-от эндуры того же периода
Сергей, г. Киев
P.M.
4-1-2007 21:08 Сергей, г. Киев
2 want?: да, действительно, Вас можно поздравить с приобретением раритета
"пластмассовый" С14 Рескю появился одновременно с первыми ("пластмассовыми") С10 Эндура и С11 Делика - они были первыми "ляйтвайт" для Спайдерко. Поэтому конструкция рукоятей-клипс - включая показанное Вами утолщение - у них одинаковая (у меня есть "первая" Эндура с клинком из АУС-8). В чем причина такой конструкции - сказать не могу , однако и у "первых" Вояджеров от КолдСтила точно такая же конструкция рукоятей-клипс с точно таким же утолщением (и Вояджер такой у меня тоже есть). Причем, когда КолдСтил (возможно, что по примеру Спайдерки) переконструировал рукояти Вояджеров под металлическую клипсу, то это утолщение исчезло - точно как на "последующих" Эндурах/Деликах. Вот такая вот история.. .
пацифист
P.M.
4-1-2007 21:15 пацифист
Пардон,но первая Эндура шла из Gin-1 вроде как,с такой же пластиковой клипсой.
SDvn
P.M.
4-1-2007 23:18 SDvn
Originally posted by want?:
Не то ATS-55, не то ATS-34...

Там скорее 55, чем 34, ибо уж слишком цифры одинаковые. =)

пацифист
P.M.
5-1-2007 00:36 пацифист
55
BigMonster
P.M.
5-1-2007 02:00 BigMonster
2 want?:
Мощно задвинул - фундаментальный труд, можно издавать монографию

2 Стас:
Ага! Не вынесла душа поэта! У меня-то хоть пила с черной рукоятью, а у тебя цвИтная, да и коробка левая.. .

P.S.
по теме: АТС-55

пацифист
P.M.
5-1-2007 02:07 пацифист
У меня зато клацает,а твой какой то левоватой сборки :Р
Сергей, г. Киев
P.M.
5-1-2007 20:20 Сергей, г. Киев
Originally posted by пацифист:
Пардон,но первая Эндура шла из Gin-1 вроде как,с такой же пластиковой клипсой.

Очень возможно, что были с Gin-1, но вот достаю свою "цельнопластиковую" Эндуру, а там на клинке написано - "AUS-8".. .
пацифист
P.M.
5-1-2007 20:22 пацифист
Такие тоже были,но с Джин-1 первее
Сергей, г. Киев
P.M.
5-1-2007 20:27 Сергей, г. Киев
Originally posted by пацифист:
Такие тоже были,но с Джин-1 первее

ОК, договорились.. .
пацифист
P.M.
5-1-2007 20:30 пацифист
Эх,еще красного цвета были с пластиковой клипсой.... Красивые заразы
Сергей, г. Киев
P.M.
5-1-2007 20:40 Сергей, г. Киев
Originally posted by пацифист:
Эх,еще красного цвета были с пластиковой клипсой.... Красивые заразы

О!.. . а о таких даже не слышал и картинок не видел.. .

пацифист
P.M.
5-1-2007 23:00 пацифист
Чему теперь в школах учат..
Причем были просто красные,а были красные с какими то темными вставками,о как!
Kapo
P.M.
6-1-2007 04:44 Kapo
Чуток не в тему.
Попался мне на глаза Спай-медальон на цепочке.
Как нижний на снимке, только цельнометаллический полносерейторный то ли Полис, то ли Ендура (я не спец по Спаям - "с ходу" не различил на таком махоньком).
Просят за него почти 200 у.е.
Не многовато-ли за такую "мелочь"?
click for enlarge 760 X 592  73.2 Kb picture
пацифист
P.M.
6-1-2007 13:48 пацифист
Мини полис,скорее всего.
Смотря,где магазин-для Запада дорого,весьма дорого.
Для Москвы или Питера-нормально,но край.
want?
P.M.
6-1-2007 19:07 want?
2 пацифист По поводу предпочтений для EDC, Вы же понимаете, тут всё индивидуально.. . кому-то и гантинг с рекуун танто покажется в самый раз, а кто-то больше маникюрного викторинокса таскать не будет. Мне серрейтор понравился именно зверским резом. Хотя, признаюсь, может это от того, что у меня нету полноценной точилки.. . только 'доводилка'.. . но бумагу строгает, предплечье бреет Эндурка моя.. . но серрейтор показался сильно острее.

По возрасту, можно предполагать только приблизительно. По стали и форме клипсы. С коробкой пролёт - в магазине нож изначально был без неё. Уж не знаю, когда он в магазине оказался.. . откуда он там взялся.. . но факт - коробочки не было. Только ножик с наклейкой на клипсе. Может быть, коробка потерялась до магазина.. . может, в магазине.. . сейчас это установить сложно. Если Вам интересно, то могу заскочить и попытаться запытать продавца на эту тему. Но что-то мне подсказывает, что концов не найдём.

Искренне рад за Вас и поздравляю с покупкой Rescue Jr., ножик беусловно прикольный.

По поводу 'с удовольствием махнулся или купил' скажу следующее: продавать стопудово не буду.. . по нескольким причинам. Во первых, было бы неприлично барыжить, продавая нож дороже, чем он был куплен в магазине (а дешевле его продавать довольно смешно, учитывая изначальную цену). Это было бы неприлично. К тому же, я довольно специфически отношусь к деньгам. Считаю, что они имеют тенденцию утекать и размываться об всякую ерунду. А этот нож я считаю чем-то вроде новогоднего подарка.. . он так поднял мне настроение, просто самим фактом поимки.
Да и вообще - теперь я уже вполне зарабатываю на большинство из современных Спайдерок.. . и только моральные тормоза и зелёная жаба меня останавливают от того, что бы купить тот нож, который мне нравится. Потому как сложно взять и потратить деньги на собственный фетиш.. . мне проще купить мамику ноутбук.. . или что-нить красивое в подарок подруге, чем потратить меньшие деньги себе на безделушку. Вот так.

С обменом ситуация другая.. . тут мне будет приятно, если мой относительно рарный ножик окажется в коллекции себе подобных.. . у человека, который оценит его возраст и происхождение. Думаю, что у Вас ему будет неплохо, с маленьким братишкой из АТС-55, в частности.
Это же как редкая книга, том из собрания сочинений, которая ценна именно как часть коллекции.

Я же наверное хотел бы получить нож другого (возможно - более высокого) класса, чем Эндура.. . тем более, что эта замечательная Спайдырка у меня уже есть.

Мне не нужен чек из магазина, коробка или прочая лабуда. Мне просто нужен нож в очень хорошем состоянии.. . как внутри, так и снаружи.. . а откуда он у Вас появится мне не важно. Был ли он куплен на ebay.. . или найден около Басселарда.. . ))

Реальный цены (не магазинные) я не особо представляю, тут Вы явно ориентируетесь лучше меня. Но в случае разницы, естественно готов возместить её Вам в виде денег или чего булькающего.

Да, я вроде собираюсь в командировку в Москву.. . если меня таки пригласят на выставку. Но, в любом случае, думаю, что передать нож из Питера в Москву это не самая большая проблема.

Вот.

Так что, жду Ваших мыслей по этому поводу.

Sabik Ещё раз спасибо за наводку. Будете в Питере - сообщите, пообщаемся. Напою Вас чем-нить тёмным или янтарным.

Сергей, г. Киев Интересная информация. Да, а не соберётесь ли Вы отфоткать свою коллекцию ножей? С удовольствием бы посмотрел. Думаю, что есть там много чего познавательного, судя по некоторым Вашим постам.. .

Кста, сейчас дойду до магазина и уточню, но вроде видел старую Эндуру из gin-1.. . пару лет на прилавке лежала.. . за дорого...

Утолщение в области шарнира, ИМХО, служит своего рода ребром жёсткости. И это правильно, там нагрузки хорошие идут при поддевании люков. Правда, обычно это Скирмишами делают.. . ))

Очень мне эта картинка нравится, BOYCOTT BENCHMADE:
))

BigMonster, всё для Вас. И, это, внимательно на обухи смотрите.. . а то, оказывается, палево бывает.. .

want?
P.M.
6-1-2007 19:09 want?
Kapo, ночью постараюсь на Ваш вопрос ответить.. . сейчас времени нет, убегать пора.

Накопал немного инфы и усё попытаюсь разложить по полочкам, вместе с красивыми фотками.

пацифист
P.M.
6-1-2007 20:39 пацифист
Ох,какой пост-на всякий случай перечитал два раза
По поводу предпочтений-не спорю,кому как удобнее.Раньше я носил серрейторную Милитари-резал всякие картонные упаковки зверски,но все таки предпочел потом плейн
На счет обмена-ну из своих ножей у меня на обмен мало что есть,ибо про запас не покупаю,а то,что есть уже свое,родное-жалко9или новое достать трудно ).Вы хоть примерно обозначте,что интерестно(не обязательно Спайдерко).
Впрочем написал в пм.
Старая Эндура-ух ты,не думал,что они у нас по магазинам валяются.Но больше 3000 р тратить бы не советовал-их на ебэе достаточно много,пока за вменяемые деньги.Хотя конечно надо смотреть...
А когда предполагается коммандировка?
want?
P.M.
8-1-2007 14:05 want?
пацифист, ну сорри, набаянил я.. . ))

В прошедшие выходные я передержал в руках около 20 разных ножей.. . замучился...

Критерии у меня слудующие: лезвие не менее 9 сантиметров (развратился с Эндурой) и разборная конструкция. Ну и ценник тоже имеет влияние.

Из приличного получилось: ПараМили (оказался для меня маловат клинок, да и дороговато, хотя он у нас в Питере теперь 4490 стоит.. . а Мили - 5500), Мкуста деревяха (прикольный ножик, но не особо рабочим выглядит), Камиллус ХИТ (вообще в руку не лёг) и.. . Эндура 4 серррр.

Как не странно, но Эндура4 оказалась вообще зе бест. Не ожидал, приятно.

Но всё-таки, хотелось бы что-нить классом повыше, нежели E4 FRN SE.

И я, по ходу дела, нашёл прикольный вариант.. . сейчас отпишу Вам в ПМ, если сможете тот ножик забрать, то будет зашибись.. . по условиям согласуем. Ещё раз повторюсь, что барыжничать точно не буду и Rescue скорее всего достанется Вам дешевле, нежели чем в случаях других обменов. ))

Да, по поводу Rescue из AUS-8.. . вчера такой видел в магазине, с чёрной ручкой.. . дороговато.. . по деньгам примерно столько же, сколько и современные Рескью в Солдате Удачи.

Эндуры старой там нетути больше.

пацифист
P.M.
8-1-2007 14:09 пацифист
Ждем -с
А по поводу титановой Делики я в спаевской теме еще спросил?
want?
P.M.
8-1-2007 14:26 want?
Ответил в ПМ. Уехал работать. ))
want?
P.M.
9-1-2007 03:09 want?
Originally posted by Kapo:
Чуток не в тему.
Попался мне на глаза Спай-медальон на цепочке.
Как нижний на снимке, только цельнометаллический полносерейторный то ли Полис, то ли Ендура (я не спец по Спаям - "с ходу" не различил на таком махоньком).
Просят за него почти 200 у.е.
Не многовато-ли за такую "мелочь"?

Если Вы немного потусуетесь на ebay.com, то думаю, что найдёте и более интересные цены. Но вот то, что есть в обычном инет-магазе:


Mini-Police Necklace
3" overall open length, 1-3/4" closed, 1-1/4" blade. SpyderEdge edged blade. Blade is tang stamped JAPAN.
Titanium handle with mid-handle lockback design. Handle has engraved Spyderbug logo on one side.
Fine Sterling Silver necklace. Necklace measures 19-1/2" end to end. Clasp is marked 925 Silver.
Comes in grey velvet, spring hinged gift box.

Titanium Mini-Police Necklace
$139.99


Mini-Police Keychain
3" overall open length, 1-3/4" closed, 1-1/4" blade. SpyderEdge edged blade. Blade is tang stamped JAPAN.
Titanium handle with mid-handle lockback design. Handle has engraved Spyderbug logo on one side.
Ball chain keychain.

Titanium Mini-Police Keychain
$109.99

Скажу сразу - мне эти ножики очень нравятся, но практического смысла в них особого не вижу. Так что купить - врят ли.

По воспоминаниям о ценах на ebay - порядка 70-80 долларов. Если ошибаюсь, то знатоки подправят.

Kapo
P.M.
9-1-2007 23:14 Kapo
2 пацифист
2 want?
Спасибо за информацию.
Titanium Mini-Police Necklace - это он!
Покупая в магазине переплачу конечно (45 у.е. по сравнению с ценой в инет-магазине), но за то "товар" перед покупкой осмотрю и главное - получу его "не отходя от кассы".
Практическая польза тоже будет - в моей колекции "минималов" - Спая еще нету. К тому-же и Нейтиву небудет так одиноко.. .
hirurg
P.M.
18-1-2007 08:13 hirurg
А это мои "зубастики"
click for enlarge 640 X 480  45.9 Kb picture
Сергей, г. Киев
P.M.
18-1-2007 21:03 Сергей, г. Киев
Originally posted by want?:
[B].. . Утолщение в области шарнира, ИМХО, служит своего рода ребром жёсткости. И это правильно, там нагрузки хорошие идут при поддевании люков. Правда, обычно это Скирмишами делают.. . )) /B]

Ну, лично я так не считаю, ибо кда же девается это утолщение при переходе на металическую клипсу? Может быть это утолщение связано с особенностями литья цельнопластиковых рукоятей-клипс?
А на счет сфоткать коллекцию.. . чесгря, даже как-то не задумывался.. . да и опыта нет никакого.. . надо будет попробывать.. .
пацифист
P.M.
28-1-2007 21:39 пацифист
Купил сегодня такую пилу-серая,с щелью на рукоятке и пластиковой клипсой.Аус-8.
want?
P.M.
31-1-2007 22:55 want?
Был сегодня в магазине ножевом.

Видел:
Spin - около 2000.
Эндуру 3 с чёрным клинком.
Эндуру 4 с зелёной рукояткой.

Соговскую карточку, типа Спайдеркард. Вроде даже с аксисом. Около 2000. Прикольная.

Лаву за 2900.

Кому надо - хватайте, купляйте.. .

PS Добавил фотки всякие, которые мне понравились.. . почти все со СпайдерФорума...



















































































пацифист
P.M.
17-2-2007 23:11 пацифист
КРАСИВО... .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осторожно: зубастые Спайдерки мешают спать по ... ( 1 )