Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Клинок". Весна 2016г. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bolotnick
P.M.
1-4-2016 16:14 bolotnick
Чего мудрить? Нужна для выставки лояльность, журнал купил, на следующую выставку в журнале льготный пригласительный, что собственно и есть! Чего изобретать велосипед?!
vost-ok
P.M.
1-4-2016 16:19 vost-ok
Форумчане. Не надо никого судить - платил или не платил за вход. Если есть возможность не платить - это хорошо. Был сегодня на выставке. Понравились клинки (заготовки для ножей) у кузнеца из Ворсмы. Углеродка 10-ка. Твердость около 59-60 но надо проверять. Что не очень понравилось - Очень много просто завал реплик финок НКВД. Цены сумашедшие на эти точилки для карандашей. Ну куда их столько этих точилок для карандашей с 2мм толщиной клинка.. .
Glal
P.M.
1-4-2016 16:27 Glal
vost-ok:
Форумчане. Не надо никого судить - платил или не платил за вход. Если есть возможность не платить - это хорошо. Был сегодня на выставке. Понравились клинки (заготовки для ножей) у кузнеца из Ворсмы. Углеродка 10-ка. Твердость около 59-60 но надо проверять. Что не очень понравилось - Очень много просто завал реплик финок НКВД. Цены сумашедшие на эти точилки для карандашей. Ну куда их столько этих точилок для карандашей с 2мм толщиной клинка...

Толково повествуете. Мастеровитых людей, рукастых надо по особой категории, но через оргкомитет. Посететителей - через кассу. А не удивило вас, кроме НКВД еще обилие "якутов"? Сколь сему поветрию? Года два? Раньше и не втыкались в этот строй клинка. А нынче- мода. )))

Volkhov
P.M.
1-4-2016 16:37 Volkhov
Вчера разглядываю фотографии уважаемого
alex-wolff , и то же поразился обилию якутов.Наверное мода все таки.сначала горы "горе дамаска" ,потом финки просто шли,потом финки НКВД и НР ы. Теперь якуты.Пройдет наверное.
Посмотреть конечно есть на что.Некоторые работы очень и очень интересны.Может не очень фото со стенда СKF,но ножики там реально страшненькие или скорее на любителя.
Ridge
P.M.
1-4-2016 18:38 Ridge
Наверное мода все таки.сначала горы "горе дамаска" ,потом финки просто шли,потом финки НКВД и НР ы. Теперь якуты.

С подобной геометрией как у якутских ножей, очень удобно обрабатывать рыбу, да и мелочёвку от уток до зайца. Народ давно ножами с узкими лезвиями работает. Правда многие и не догадываются, что это у них псевдо якуты. Дола нет, заточка двухсторонняя и в обушке до 3 мм.
CKF
P.M.
1-4-2016 18:54 CKF
Volkhov:
фото со стенда СKF,но ножики там реально страшненькие или скорее на любителя.

И не говорите)

vemon
P.M.
1-4-2016 19:31 vemon
.. или скорее на любителя.

на любителя кевинджонов из 144 палаты
молчу-молчу! сорри не удержался

lelik76
P.M.
1-4-2016 19:47 lelik76
Ernik:
Посетил-бумажку приглашение дают без проблем-ник написал и все.
Выбор огромный были бы деньги.У широгоровых в первый день были хати с премиум сталями по 38,у Шокурова ножи с м390 по 25 в титане нудисты-но как всегда на фторпластовой шайбе и без сухаря во фрейме и люфт горизонтальный при этом просто дикий.За эти деньги себенза монолитная рулит.
Ехал за бабочкой Чебуркова-не впечатлила-элмакс и цена в 20 .
Купил то что давно нравилось,но было не с той сталью и не в том исполнении.
Витязь с м390 -исполнено классно-был выбор из пяти похожих ножей.

А как называется модель ножа который вы приобрели?
Можно озвучить ТТХ.

С уважением,Алексей.

vost-ok
P.M.
1-4-2016 19:52 vost-ok
У якутов неудобная прямая рукоять - напоминает отпиленный кусок от швабры. Но это исторически в Якутии нет древесины и рукояти делали из кусков моржовых (не подумайте чего) моржовых клыков, или костей животных.
Ridge
P.M.
1-4-2016 20:15 Ridge
У якутов неудобная прямая рукоять - напоминает отпиленный кусок от швабры. Но это исторически в Якутии нет древесины и рукояти делали из кусков моржовых (не подумайте чего) моржовых клыков, или костей животных.

Тема про выставку Но, Вы очень сильно заблуждаетесь, начиная от удобства и отсутствия древесины. И на рабочие якутские ножи, рукояти из кости вряд ли будут ставить, "холодная" и тяжёлая. На северАх гламур не катит.
Volkhov
P.M.
1-4-2016 20:27 Volkhov
У якутов есть главное.ЛЕГЕНДА!И популяризаторы- энтузиасты как Сушко В.К.например.
А я вот живу в городе где находят археологи крицы ,кузнечные мастерские с десятками ножей и из пакетов откованные и с в вареными лезвиями.И рукояти с красивыми орнаментамии без оных.А легенды нет.Для будущих Клинков наверное и поколений задел.
Мне вот еще что интересно, всплывает периодически на фотографиях рашпиль в решето просверленный!Если кто знает,чем таким парни сверлят ?Artu?
Халит
P.M.
1-4-2016 20:36 Халит
Originally posted by vost-ok:

в Якутии нет древесины


вы в своем уме?!
Ridge
P.M.
1-4-2016 20:37 Ridge
У якутов есть главное.ЛЕГЕНДА!

Ну да, японцы сразу купились и ставят на свои ножи позорные деревяшки от "швабры", не говоря за скандинавов.
Аполлинарич 63
P.M.
1-4-2016 20:51 Аполлинарич 63
Мне вот еще что интересно, всплывает периодически на фотографиях рашпиль в решето просверленный!Если кто знает,чем таким парни сверлят ?Artu?

Artu-несколько лет назад купил на ОиР именно на стенде с просверленными напильниками
Мне нужно было сделать 2 отверстия в 3мм быстрорезе-получилось
Ridge
P.M.
1-4-2016 21:20 Ridge
Халит:

вы в своем уме?!

Халит, главное спокойствие, глубоко вдохните, досчитайте до 100, выдохните. Но помните, за мат банят.

Как то слабо народ делится впечатлениями, толкает на флуд.

Vit_213
P.M.
1-4-2016 21:25 Vit_213
Посетил, посмотрел, поснимал.
Фотоотчет тут fotki.yandex.ru

VitiS
P.M.
1-4-2016 21:25 VitiS
Был сегодня с 17 до 19. Все организовано отлично, немного душновато. Обстановка очень доброжелательная. Завтра приведу внуков, для них это событие. Купил топор Тайга-3, доволен. Спасибо всем.
Просто Серый
P.M.
1-4-2016 21:28 Просто Серый
Вижу кого-то волокут
Присмотрелся - он якут
Якуты-якуты,кругом одни якуты.)))
Vit_213
P.M.
1-4-2016 21:39 Vit_213
Впечатления в целом положительные. Правда немного подпортила настроение стычка с хозяином стенда под дибильным названием "НожЫ".
Ему видите-ли не понравилось то, что я сфотографировал лежащие у него подделки Широгоровых. Делал я это молча, не высказывая никаких претензий, не задавая никаких вопросов. Но товарищ возбудился и стал мне запрещать снимать. Вот так.
Вопрос к организаторам: что он вообще делал на выставке?
К открытой торговле подделками зарубежных брендов мы уже привыкли, но тут уже наш родной производитель, который, ко всему прочему, тоже присутствовал на выставке!

click for enlarge 1620 X 1080 307.2 Kb

Ridge
P.M.
1-4-2016 21:41 Ridge
Vit_213, суровый отчёт, спасибо.
Просто Серый
P.M.
1-4-2016 21:42 Просто Серый
Ждал фоторепортаж Виталия, как всегда информативно.)
Vit_213
P.M.
1-4-2016 21:44 Vit_213
Да всегда пожалуйста! Я с удовольствием поснимаю для родной Ганзы, когда есть время
Ridge
P.M.
1-4-2016 21:45 Ridge
Vit_213:
... . что я сфотографировал лежащие у него подделки Широгоровых.

Только вопрос хотел задать по поводу этих ножей, с какого перепугу "НожЫ" ими барыжат, "вон оно что, михалыч!)" оказывается.
Vit_213
P.M.
1-4-2016 21:46 Vit_213
Originally posted by Аполлинарич 63:

museamofredbook.uсоz.гu


Ссылочка кривовата малость
fadeev
P.M.
1-4-2016 21:52 fadeev
[QUOTE]Изначально написано Vit_213:
[B]Посетил, посмотрел, поснимал.

Спасибо.

Century
P.M.
1-4-2016 22:00 Century
посетил сегодня. по принципу: прибежал - купил. осенью не был. стойки не понравились;некоторые как на земле. порошковая мех.пила рулит. 50 рублей за некоторые ножи просят. в спешке не забрал сертификат на купленный РВС. Можно как-то получить на Арсенале? У Сафарова Дамира ножи понравились, у сов вроде по виду одинаковые, но разные по массе, нужно пробовать (безумный фанатизм изогнутых рукоятей и отрицание гард - по традиции и в полном объеме).
PS. Музчина с синяками на лице у метро предлагал пригласительные. Повысил положительное настроение перед выставкой.

------
Миг верности лучше жизни в ереси.

asi
P.M.
1-4-2016 22:06 asi
Спасибо за фото!

------
группенфюрер аси

Bonart
P.M.
1-4-2016 22:07 Bonart
Vit_213:
К открытой торговле подделками зарубежных брендов мы уже привыкли, но тут уже наш родной производитель, который, ко всему прочему, тоже присутствовал на выставке!

и где реакция со стороны этого производителя? не голимый срач и возмущенка в инете а вот так - в лицо врагу, чтоб лицо в рагу?
Аполлинарич 63
P.M.
1-4-2016 22:07 Аполлинарич 63
xn--80aa2bkafhg.xn--p1ai
Даже не знал сколько всего в Якутии
Century
P.M.
1-4-2016 22:13 Century
группенфюрер аси

у меня дедушка под Ленинградом прямой наводкой пояснял этим товарищам местоположение на карте мира

------
Миг верности лучше жизни в ереси.

Bonart
P.M.
1-4-2016 22:27 Bonart
Originally posted by Century:

у меня дедушка под Ленинградом прямой наводкой


а причем здесь дедушка?
Century
P.M.
1-4-2016 22:30 Century
а причем здесь дедушка?

Группенфюрер (нем. Gruppenführer) - одно из высших званий в СС
Bonart
P.M.
1-4-2016 22:48 Bonart
Originally posted by Century:

одно из высших званий в СС


я в курсе, генерал-лейтенант по-нашему.
однако, с немецкого это словосочетание переводится буквально как "руководитель группы", а asi - житель Германии. так чему было упоминание дедушки?
o.tuk
P.M.
1-4-2016 22:53 o.tuk
Давайте не будем скатываться на срач в этой темке.
Теперь о выставке. Обилие якутов.. . Всегда будет сезонная мода на что-то. На сталь, на тип ножа, на мастера. Главное, чтобы было. Очень завидую побывавшим на выставке камрадам. Огромное спасибо выложившим фото и видео. А по поводу халявщиков и цены на билеты для трудящихся всех стран.. . Ребят, мне три часа в один конец добираться (понимаю, что кому-то дольше, но я о себе), дорога на круг больше рублёвой штуки, плюс поесть-попить (ладно- выпить-закусить ) и на билет мне денег не жалко, но если есть возможность, то пуркуа бы и не па? И каталог я всегда покупаю, а там и пригласительный есть . И если бы мог, то приехал бы непременно. Это удовольствие не деньгами измеряется.
Century
P.M.
1-4-2016 22:55 Century
я в курсе, генерал-лейтенант по-нашему. но к чему было упоминание дедушки

в курсе только ледокол. думайте, житель города-героя.
тень
P.M.
1-4-2016 23:02 тень
Якушин:

Вот именно.
Вчера на выставку собрались семь маргиналов.
150 х 7 = 1050 а это три поллитры. Которые можно там же на семерых и употребить.
З.Ы.
А маргиналы всегда были и будут оставаться нищебродами.
Тогда уж надо писать, что "клинок" только для вип персон, которые не ходят пешком, и пьют только конину и вискарь.
А мы уж как нибудь тогда обойдемся портвешком из горла за углом.
Выставка всегда была местом встречи единомышленников, и судили там о людях не по их достатку...
Только жаль, что этих людей все меньше и меньше ...
Светлая им память...

Твои маргиналы забыли мой номер?
Не могли позвонить тебе,а ты-мне?


Не поминай всуе.. .
В день заезда иду от монтажных ворот к дирекции,и вижу угол павильона с надписью Ковров.. .
Бл... .

И вообще,что на Влада накинулись?
Человек первый раз,я помню-каково это.
Ещё не знаешь всех раскладов,вот и стараешься перебдеть.

Шляпа,шляпа.. .
Далась вам шляпа.
Она в офисе выставки,специально ехать за ней?
Может,это знак свыше-пора,дескать,имидж менять.
Кстати,я там у кого-то этакие обручи видел,типа короны.
Может,примерить?

А если кому нужна шляпа.. .
Ну,в следующий раз,обещаю.

redek
P.M.
1-4-2016 23:04 redek
Volkhov:
Вчера разглядываю фотографии уважаемого
alex-wolff , и то же поразился обилию якутов.Наверное мода все таки.сначала горы "горе дамаска" ,потом финки просто шли,потом финки НКВД и НР ы. Теперь якуты.Пройдет наверное.
Посмотреть конечно есть на что.Некоторые работы очень и очень интересны.Может не очень фото со стенда СKF,но ножики там реально страшненькие или скорее на любителя.

Так уж получилось, что из 3х раз посещения за 2 дня я платил один раз, на открытии, потом по нику. Но общее время нахождения внутри составило чуть более часа. Работа, блин.
Да, якутов прилично. Но. Присматривал что-нибудь попроще из 95х18, со следами ковки, и не нашел. Искал плохо, что там найдешь за полчаса выделенного для этого времени когда товарищ пчаки выбирает и тащит за собой Но все же. На почти каждом столе огромный излишек дамасска. Ну нафига блин столько я не понимаю...
P.S. не очень удобно в этот раз, места мало стенды близко

redek
P.M.
1-4-2016 23:07 redek
Originally posted by тень:

А если кому нужна шляпа.. .
Ну,в следующий раз,обещаю.


И да, я вот хотел все три раза различных товарищей в шляпах сфотать и выложить сюда для особо страждущих, но постеснялся
ШЛЯПЫ БЫЛИ
Bonart
P.M.
1-4-2016 23:09 Bonart
Originally posted by Century:
в курсе только ледокол.

для тех кто не в курсе: ледокол или НА курсе, или В дрейфе
думайте, житель города-героя
как житель города-героя и внук ветерана я думаю, что не следует демонстрировать скорость реакции вместо здравомыслия и рассудительности
иван199
P.M.
1-4-2016 23:14 иван199
как житель города-героя и внук ветерана я думаю, что не следует демонстрировать скорость реакции вместо здравомыслия и рассудительности

С таким здравомыслием не долго и до следующего рейха дожить.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Клинок". Весна 2016г. ( 6 )