Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка "Клинок". Весна 2016г. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Скидка 11% на все ножи по скидочному купону: GUNS 
Автор Тема:   Выставка "Клинок". Весна 2016г.
  версия для печати
В. Егоров
24-3-2016 05:16        первое сообщение в теме:

Уважаемые друзья!
31-го марта, в Сокольниках, открывается 33-я выставка "Клинок".

Информация на сайте: exponica.ru

Ждём вас с 31-го марта по 3 апреля. Зал 4.1
Пригласительные билеты там же, на информационном стенде.
Было бы полезно, если бы форумчане, получая пригласительный билет, сообщали свой ник.

Саша, Тень, выйди на связь.

edit log

DrWinter
7-4-2016 16:07    

Термин "клон" и на блейдфорумс тоже многие годы использовался... Вряд ли у него какое-то форумное авторство есть.

Копия, подделка, реплика - бытовые, неюридические термины. Трактовать их можно по-всякому в зависимости от богатства словарного запаса, но тот молодой человек, судя по его постам, писал про "копии" в качестве подделок.
Хотя вообще трудно понять относительно каких свойств предметов он пишет.

edit log

В. Егоров
7-4-2016 16:16    

Копия и реплика термины юридические. Копия, это не плохо. Но делать копию и барыжить её, не делясь с автором - это не честно.
DrWinter
7-4-2016 16:52    

Вы ошибаетесь. Термин "копия" в ч.4 ГК РФ используется в отношении произведений, а не промышленных образцов. "Копия ножа" с точки зрения закона - оксюморон. Термин "реплика" в отношении объектов охраны авторских прав также не закреплён ни в одном законодательном акте. Это не юридические термины. Как я уже говорил, данные определения чаще используются в их бытовом понимании.
Клонирование - копирование главных черт новизны образца, равно как и копирование - воспроизведение образца 1:1, включая материалы - такое же нарушение авторских прав, как и подделка (выдача клона или копии за оригинал). Здесь с точки зрения защиты авторских прав принципиальной разницы нет (подделку в контексте правонарушения не берём).
Равно как с точки зрения организации выставки нет никакой разницы, честно ли поступают продавцы клонов/копий/подделок.
Как я уже говорил - это вопрос личной этики, в т.ч. и вашей.

edit log

В. Егоров
7-4-2016 17:00    

Я имел ввиду как раз копии произведений искусства. Ведь на выставках много художественного оружия.

про этику. Вы действительно считаете, что я могу просмотреть и оценить сто тысяч изделий за один день?

DrWinter
7-4-2016 17:08    

quote:
Изначально написано В. Егоров:
Я имел ввиду как раз копии произведений искусства. Ведь на выставках много художественного оружия.

про этику. Вы действительно считаете, что я могу просмотреть и оценить сто тысяч изделий за один день?

Речь шла о конкретных ножах с конкретных стендов, к художке у господ, отметившихся на прошлой странице, вопросов не было.
У меня к Вам вопросов тоже нет и не было.
Вопрос "могу ли проверить" - правильный, но не относящийся к проблеме. Правильные вопросы - знали ли вы о том, что там продаются клоны/копии/подделки/чем бы они не были, не знали, хотели или нет, а главное могли бы что-то с этим сделать, с ущербом для мероприятия в целом или без такового.
Но со всем этим к вам пускай другие лезут.
Или не лезут.

edit log

В. Егоров
7-4-2016 17:17    

В этих вопросах организатор сидит спокойно и тихо. Он вне схватки. Свидетель. Когда дело дойдёт до следствия или суда, то организатор подтвердит факт участия в выставке и факт наличия на выставке тех или иных изделий. И это только в том случае, если заинтересованное лицо возьмёт организатора за руку и подведёт его к прилавку с контрафактом. Даже факт продажи не подтверждается. Мне приходилось это делать. Т.е. свидетельствовать. Если будет суд и будет решение, тогда организатор может отказать в участии проигравшей стороне. И то не будет.
olega_tor
7-4-2016 17:43    

Купил репродукции картины Рембрандта в мебельном магазине за 3000руб. Под видом копии..Рембрандт и его потомки не возражают))))
Плохо когда копии под видом оригинала продают.это да
click for enlarge 1333 X 1200 141.8 Kb
ps.информация для модераторского состава:это не парнуха, это реплика мирового культурного наследия.

edit log

Wolf5862007
7-4-2016 19:47    

Фирма АDIDAS пыталась много раз подать в суд на компанию ABIBAS ... и без успешно! смена логотипа и разные строчки у машинки провали дело в дрызг! а вот если на ноже стоит клеймо ИДЕНТИЧНОЕ авторскому то это плохо! на выставке почти на каждом стенде есть копии ножей Скрылева,( но нет логотипа НОКС) так что всех на суд?? тогда на Клинке будет максимум 5 стендов! понятия копия и подделка без логотипа расплывчата, не та сталь не тот угол заточки, ну и что что форма похожа? как говорил И.С.:- нож это просто заточенная железка! и ей уже .......тыр лет! будем выплачивать авторские права?
quote:
Купил репродукции картины Рембрандта в мебельном магазине за 3000руб. Под видом копии..Рембрандта и его потомки не возражают))))

Wolf5862007
7-4-2016 19:48    

quote:
ps.информация для модераторского состава:это не парнуха, это реплика мирового культурного наследия.

месье знает толк в извращениях!
TopperHarley
7-4-2016 19:55    

quote:
Originally posted by Wolf5862007:

на выставке почти на каждом стенде есть копии ножей Скрылева,

quote:

месье знает толк в извращениях!

quote:

Фирма АDIDAS пыталась много раз подать в суд на компанию ABIBAS

Вот так и пыталась? Честно? Невзирая на отсутствие таковой в природе?

edit log

Wolf5862007
7-4-2016 20:07    

quote:
[B][/B]

пытались пытались! если есть АБИБАС то значит и производитель есть!

edit log

DrWinter
7-4-2016 20:35    

Всегда приятно почитать специалистов по авторскому и международному праву.
FIXXXL
7-4-2016 22:14    

quote:
Изначально написано Пирронист:

Весело вам я вижу? Ну смейтесь.
Правовой нигилизм из уст школьника уместен. От производителя нелеп.
Я бы глянул на ваш смех когда на выставках будут покупать копии ваших ножей по 20 юаней, а с ваших работ будут глумиться как сейчас над Широгоровыми модно.
Странная позиция у вас.

смешной человек
что подделки, кроме пользы в виде бесплатной раскрутки, несут производителям НЕДЕШОВОГО оригинала?
многие б обрадовались, начни их подделывать
запомните: подделывают только то, что можно продать
воруют или популярное и известное, в большинстве случаев
или очень оригинальное-мплоизвестное, что встречается гораздо реже
мало художников

ширикам эта "компания" с фейками только на руку сыграла

когда дойдет до вас: нет у человека желания купить задорого - он не купит
будет возможность купить похоже КРУТОЕ И РАСКРУЧЕННОЕ или НЕОБЫЧНОЕ, но ДЕШЕВО, он купит
но денег своих тем самым у производителя оригинала из кармана НЕ ВЫНЕТ
ибо и не положил бон их туда никогда

Bonart
7-4-2016 22:14    

quote:
Изначально написано В. Егоров:
Широгоров обратился к нам в самом конце работы вставки. А со мной разговаривал аж в этот вторник. Поэтому и мер к подделкам не принимали.

как удобно-то. всё у всех на виду, но реагируем "после драки кулаками" ну-ну... "верю-не верю", лишь бы за стенды платили

edit log

В. Егоров
7-4-2016 22:31    

Я не понял про "за стенды платили". Переведи.
Frakir
7-4-2016 22:55    

не по теме... последних сообщений.
Не понравилось, увы. Главным образом расположение/расстановка точек, вроде и ряды рядами, а как-то беспорядочно.
Предыдущие были всегда очень удобны.

Сугубо личное мнение, извините

С выставки в итоге был привезены: паракорд, точилка и теплые тапочки-сапожки для любимой. Пожалуй рад, главным образом, последнему, потому что, и паракорд, и точилка дороже чем в магазинах этих же продавцов.

В. Егоров
7-4-2016 23:01    

Ряды были ровные, отношение площади проходов к площади застройки 3:1. Но количество посетителей велико.
Пирронист
7-4-2016 23:05    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

ширикам эта "компания" с фейками только на руку сыграла

Так на руку, что теперь их куча в наличии. Полные барахолки ножей. Только про кризис не надо. Видно же что берут ножи пусть и меньше. Но раньше улетали за 650-750 у.е. за час, а теперь за 400 лежат месяцами и не берут.
Поклацайте не только ганзу, куча народу пишет "продал ширик, не стоит он этих денег, пользоваться жалко, юзаю Кевин-реплику".
Может и часть людей с помощью реплик и узнала что такое "Широгоровы", но думаю лучше было бы для производителя чтоб их вообще не было.
С Хиндерером таже история.
миха гаи
7-4-2016 23:07    

Вообщем так... Включить в приказ!!! Егорову!!! На выставку "клинок" более не пускать!!! А)фирму Реддракон,б) ножы,в) в процессе выгонять накуй тех на кого укажет сознательная часть юзеров... Они!!! И ни кто более будут с этих пор решать, кому учавствовать а кому нет...
Странно, что все вот эти правдорубы, правдолюбы, и тд... Не подвалили стройною толпою к супостатам, и не "изьяли" честно им закупленный товар в Китае, на свои личные нужды... Иными словами отказались на себя повесить статейку, лучше всё это сделать чужими руками, взяв организаторов на бздо!!!... противно читать...

Егорову... Валер... Шота ты миндальничать начал, как потреблять бросил... Разошли уже рьяных по адресам, и не пускай их самих... Фоты ихнех мордлица в соответствующей теме имеются...

FIXXXL
7-4-2016 23:09    

quote:
Изначально написано Bonart:

как удобно-то. всё у всех на виду, но реагируем "после драки кулаками" ну-ну... "верю-не верю", лишь бы за стенды платили

Сереж, ну н..й поперек!
давай ты еще в Егорова плюнь
человек праздник делает два раза в год
он заработал что-то на этих подделках?
он потеряет, не дав место продаванам с "ненужными" ножами?
выставка полупустая?
или продаваны не найдут что продать вместо тех что с клеймом?

хрена вы впрягаетесь, сами не в понятках?
жаба Широгорова даванула? дык шел бы сам по рядам
подошел бы к Егорову в первый день, сказал бы "айда задушим, кто мое клеймо ставит неправомерно"
хрен бы отказал Егоров

ПС
немного зная Егорова
и не являясь адвокатом

заканчивайте пустое
Егоров один хрен не поймет этой суеты

всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема