Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Клинок". Весна 2016г. ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25  26 

В. Егоров
24-3-2016 05:16 В. Егоров    первое сообщение в теме:
Уважаемые друзья!
31-го марта, в Сокольниках, открывается 33-я выставка "Клинок".

Информация на сайте: exponica.ru

Ждём вас с 31-го марта по 3 апреля. Зал 4.1
Пригласительные билеты там же, на информационном стенде.
Было бы полезно, если бы форумчане, получая пригласительный билет, сообщали свой ник.

Саша, Тень, выйди на связь.

edit log

В. Егоров
7-4-2016 14:49 В. Егоров
На выставке сотни тысяч изделий. Найти клон нельзя. Невозможно. Прошу умников дать совет, как это сделать. На подделках Широгорова стояло его клеймо(лого). Тут всё прозрачно.
В отношении всего остального только эмоции. Во время вцыставки никто гне обращался, никто не требовал каких либо действий.
Почему некто не может торговать ножами Криса Рива? Купил в Новой Зеландии, привёз и торгует.
DrWinter
7-4-2016 14:52 DrWinter
quote:
Изначально написано Пирронист:

обычные законы исполнять некому.

А когда-то иначе было?
Только в данном случае закон не запрещает организаторам выставки допускать продавцов клонов до участия в мероприятии.
Точнее не обязывает их отказывать в участии.

Как я уже говорил, колхоз - дело добровольное.
То, что это явно клоны, понятно даже ребёнку.
Какую позицию занять организаторам выставки по этому поводу - вопрос философский. Практически чистое кантианство.

edit log

В. Егоров
7-4-2016 14:54 В. Егоров
У организаторов выставки более важным является закон о защите прав потребителя. Авторские права, они у правообладателя. Нет его - нет его прав. И вопроса нет, хотя кто-то и видит, что вещи чужие.
В. Егоров
7-4-2016 14:58 В. Егоров
Виталию, про Блэйд шоу. Выставляй, что угодно. Если правообладателя нет, то никто не тронет.
Пирронист
7-4-2016 15:02 Пирронист
quote:
Originally posted by В. Егоров:

На выставке сотни тысяч изделий. Найти клон нельзя. Невозможно. Прошу умников дать совет, как это сделать. На подделках Широгорова стояло его клеймо(лого). Тут всё прозрачно.
В отношении всего остального только эмоции. Во время вцыставки никто гне обращался, никто не требовал каких либо действий.
Почему некто не может торговать ножами Криса Рива? Купил в Новой Зеландии, привёз и торгует.

А не надо лично бегать и искать, есть организатор который как регулятор устанавливает правила игры. И достаточно оформить документ с подписью участника, где он обязуется: не торговать контрафактом/уведомить о таком/ -тут какая уже будет политика "партии", нести ответственность кроме как по закону, в форме пени перед организатором, ввиду того что посягает на репутацию выставки.
Ну, это если есть желание быть чем то больше чем местечковой тусовкой. Все таки центральная выставка в вашей стране как я понимаю.

TopperHarley
7-4-2016 15:04 TopperHarley
quote:

quote:
Originally posted by DrWinter:

То, что это явно клоны, понятно даже ребёнку.

В. Егоров
7-4-2016 15:08 В. Егоров
Пирронист, лучше взять расписку об соблюдении Конституции и ГК.

Давайте, моделируйте ситуацию. Барыга выложил подделку под КрисаРива. Подписка с него взята. Что дальше?

Пирронист
7-4-2016 15:16 Пирронист
quote:

Пирронист, лучше взять расписку об соблюдении Конституции и ГК.

Давайте, моделируйте ситуацию. Барыга выложил подделку под КрисаРива. Подписка с него взята. Что дальше?

Я прекрасно понимаю что, участник может забить и на расписку и на пеню и уклоняться как уж от всего, что организаторам бегать по судам нет желания на взыскание.
Но когда обиженный клиент которого "обул" по полной программе барыга, пойдет в суд, то вас как третью сторону могут тоже пригласить в суд и вот тогда вам и пригодится это маленькая бумаженция.
П.С. если рассуждать что участник может на все забить, так зачем вообще существуют договорные отношения? Зачем договор поставки - если и так коль сильно захотят то кинут. )))) Иногда все же юриспруденция помогает,даже в беззаконной стране.

edit log

DrWinter
7-4-2016 15:22 DrWinter
quote:

Я прекрасно понимаю что, участник может забить и на расписку и на пеню и уклоняться как уж от всего, что организаторам бегать по судам нет желания на взыскание.
Но когда обиженный клиент которого "обул" по полной программе барыга, пойдет в суд, то вас как третью сторону могут тоже пригласить в суд и вот тогда вам и пригодится это маленькая бумаженция.

Не совсем понятно почему истцом вдруг окажется клиент, но по-любому в суд надо ещё захватить и посетителей, которые клоны щупали и (или) покупали.
Вот тогда наступит полная юриспруденция.

edit log

bariandr
7-4-2016 15:35 bariandr
quote:
Originally posted by Пирронист:

Но когда обиженный клиент которого "обул" по полной программе барыга

С каким интересно заявлением он пойдет в суд? А "обуть по полной", так это и не к клонам можно отнести.

В. Егоров
7-4-2016 15:35 В. Егоров
Пирронист. Никто никого не обул. Барыга продаёт хорошие ножи и покупатели довольны. Вдруг появляется Умник и видит, что это контрафакт или подделка или хрен знает что. Давайте, продолжайте.
bolotnick
7-4-2016 15:35 bolotnick
Ну и шум!!! Не понятно мне одно, правообладатель торгового знака молчит, а тут кулаками в воздухе машут!!! Ну торговал он подделкой с товарным знаком, а тонны финок НКВД и прочих реплик не подделка? Вопрос в другом и он был задан ранее, почему один участник выставки игнорировал факт присутствия подделок своей продукции у другого?
Пирронист
7-4-2016 15:36 Пирронист
quote:
Originally posted by DrWinter:

Не совсем понятно почему истцом вдруг окажется клиент, но по-любому в суд надо ещё захватить и посетителей, которые клоны щупали и (или) покупали.
Вот тогда наступит полная юриспруденция.

Весело вам я вижу? Ну смейтесь.
Правовой нигилизм из уст школьника уместен. От производителя нелеп.
Я бы глянул на ваш смех когда на выставках будут покупать копии ваших ножей по 20 юаней, а с ваших работ будут глумиться как сейчас над Широгоровыми модно.
Странная позиция у вас.
В. Егоров
7-4-2016 15:37 В. Егоров
Болотнику. Он(правообладатель) был так занят, что поднял вопрос уже после закрытия выставки.
bolotnick
7-4-2016 15:38 bolotnick
quote:
Пирронист. Никто никого не обул. Барыга продаёт хорошие ножи и покупатели довольны. Вдруг появляется Умник и видит, что это контрафакт или подделка или хрен знает что. Давайте, продолжайте.

Я с позволения свои пять копеек добавлю! В первый или второй день был замечен контрафакт и тишина.... А через неделю шум!
Пирронист
7-4-2016 15:41 Пирронист
quote:

Это ваша выставка. Мне пофигу на ее судьбу. Если вам не интересно, то мне в двойне давать тут консультации.
Я не про того "барыгу" именно имел ввиду, а в целом на факт. Мне встречались люди которым продавали галимые реплики под видом оригинала, просто когда им объясняли что их взули они молча проглатывали. Но люди разные бывают.
DrWinter
7-4-2016 15:48 DrWinter
quote:

Весело вам я вижу? Ну смейтесь.
Правовой нигилизм из уст школьника уместен. От производителя нелеп.
Я бы глянул на ваш смех когда на выставках будут покупать копии ваших ножей по 20 юаней, а с ваших работ будут глумиться как сейчас над Широгоровыми модно.
Странная позиция у вас.

Не хочу рассеивать ваш пророческий запал, но ножи с украденным у меня дизайном продаются на каждой выставке. И на прошедшем "Клинке" тоже были.

А вы, судя по всему, путаете понятие "копия" (подделка) и "клон".

В. Егоров
7-4-2016 15:49 В. Егоров
Непонятно что вы тут делаете и зачем вступаете в разговор.
В. Егоров
7-4-2016 15:51 В. Егоров
Болотнику. Это не шум. Пять человек обсуждают. Хозяин не участвует.
В. Егоров
7-4-2016 15:53 В. Егоров
Винтеру. Термин "клон" придуманный здесь. Я тоже не знаю, что он значит.
"Копия", это не подделка.
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25  26