Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Boker Plus Tech-Tools ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Скидка 11% на все ножи по скидочному купону: GUNSCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   Boker Plus Tech-Tools
  версия для печати
serg0675
18-3-2016 10:38    

quote:
Изначально написано Vit_213:

И часто Вам приходится чистить картошку Викториноксом? Неужто нормальных ножей для этого в доме нет?

Есть , но я обожаю чистить картошку виксом рюкзак . Из всех моих складных он удобнее всех лежит в руке при данной работе .

ANV8
18-3-2016 11:48    

quote:
Originally posted by Vit_213:

Вместо невнятного консервного ножа у Бокера стоит стропорез

Подозреваю, что пользоваться этой загогулиной будет не особо сподручно
А вот на счёт виксовской консервной открывалки Вы это зря, удобнейшая, отличнейшая вещь
Vit_213
18-3-2016 12:17    

quote:
Originally posted by ANV8:

А вот на счёт виксовской консервной открывалки Вы это зря, удобнейшая, отличнейшая вещь

Пробовал, не понравилось. Для меня венгеровская удобней.

edit log

Andrew L2
19-3-2016 06:50    

quote:
Originally posted by ANV8:

+1.

Vit_213
25-3-2016 18:47    

Tech Tool Carbon 1

click for enlarge 1024 X 768 432.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 414.0 Kb

Приятный ножичег

edit log

Andrei_2
25-3-2016 19:11    

Красавец!
Android965
25-3-2016 21:43    

quote:
Originally posted by Vit_213:

Tech Tool Carbon 1

ИМХО, такой вполне "джентльменский" складень.

Перян
27-3-2016 09:15    

quote:
Изначально написано Vit_213:
Tech Tool Carbon 1
Приятный ножичег

Очень гармоничный складишок, прямо детской мечтой повеяло

yurok57
7-5-2016 09:19    

Едит мой TECH-TOOL CARBON 2, очень жду.
ЯРЛ
7-5-2016 09:52    

А у этого бокера главное лезвие на фиксаторе?
max.hohlov
7-5-2016 11:14    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А у этого бокера главное лезвие на фиксаторе?

нет. только слип-джойнт пружина как на виксах
tsuru
7-5-2016 14:52    

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Спасибо за обзор.
На данном этапе нож не цепляет ну совсем, и до виксов ИМХО ему еще ох как далеко

согласен полностью.
викс - форева
ЯРЛ
7-5-2016 15:36    

quote:
Вместо невнятного консервного ножа у Бокера стоит стропорез

А им консерву можно? Жесть порежет?
orBBer
19-5-2016 16:08    

скажите, а зачем в этом бёкере со стороны стеклобоя 1 винтик незакручен и судя по всему - посажен на красный фиксатор вдобавок?

click for enlarge 1897 X 1280 125.2 Kb

edit log

andrej48
19-5-2016 23:44    

+
Vit_213
19-5-2016 23:52    

quote:
Originally posted by orBBer:

зачем в этом бёкере со стороны стеклобоя 1 винтик незакручен и судя по всему - посажен на красный фиксатор вдобавок?

Конструктивная особенность.
Дело в том, что этот винт предназначен только для крепления клипсы, и в данном случае служит исключительно заглушкой отверстия (ведь при перестановке клипсы можно воспользоваться винтом, на котором она сидит изначально). Так вот, в отсутствие клипсы длина этого винта получается избыточной, и он блокирует кольцо для ключей.
Кстати, на однорядниках (типа показанного выше Tech Tool Carbon 1) его можно закрутить до конца.
Фиксатор резьбы есть не только на этом винте, но и на всех остальных.
На Вашей фотке винт выкручен слишком сильно. Подогнать его оптимальную посадку не сложно. Надо открыть кольцо и, заглядывая во внутрь, закручивать винт до тех пор, пока он не встанет вровень с внутренней поверхностью лайнера.

edit log

orBBer
20-5-2016 00:00    

спасибо за подробный ответ
Лаки Счастливчик
21-8-2016 18:51    

quote:
Едит мой TECH-TOOL CARBON 2, очень жду.

Где заказывали ? Сколько стоит?
dragichu
26-8-2016 11:03    

Имею Boker Plus Tech-Tool City 3, как в обзоре у ТС.
Много лет я являюсь упёртым фанатом швейцарских ножей, поэтому альтернативу им, как только она появилась, поначалу воспринял слегка в штыки. Спустя некоторое время заинтересовался, мол "а может таки попробовать, что это за зверь такой?" Купил. И теперь поведаю свои впечатления.
По сборке, лично у меня, нареканий вот совсем никаких. Собран нож отлично, обработка деталей качественная, всё идеально подогнано, так что комар носа не подточит.
Также, в этих Бёкерах, по-моему, учтены почти все виксовские косяки, или, по крайней мере, что я считал таковыми.
- стальные винтовые втулки, вместо латунных клёпаных осей (отсюда проще кастомизировать, проще чистить и так далее)
- накладки. Вместо маркого и царапающегося целлидора (и нейлона) - приятный G10
- ножницы. Эдакая золотая середина между офицерскими ножницами у виксов и венгеров. Пружина, как у венгеров, но режущие кромки прямые, как на виксах.
- клипса. И так всё понятно. У викторинокса клипсой оборудована одна-единственная модель. А тут она ещё и переставляемая.
- клинок. Я на клинки швейцарцев не жаловался никогда, но тут клинок просто-напросто красивше

А недостатки в нём для меня вот такие:
- пока что не шибко грамотно скомпонованы инструменты. Ну, надеюсь, со временем исправятся ребята.
- дороже аналогичных по наполнению виксов, не сильно, но всё же. Плюс, к этому же пункту, хрен так просто, с первого раза найдёшь в продаже.
- нет консервного ножа. Пожалуй единственный реально серьёзный недостаток для меня, любителя пожрать тушняка в лесу Остальное - так, скорее мелкие недочёты. Пришлось колхозить и ставить виксовскую консервалку. Bantam'а на разборку не нашлось, обтачивал и подгонял стандартную.

А в общем - вещь хорошая, и своих денег таки стоит. Альтернатива швейцарцам, как минимум, достойная. Уже пол-года с кармана согнать не могу

orBBer
26-8-2016 12:17    

quote:
Изначально написано dragichu:

- нет консервного ножа. Пожалуй единственный реально серьёзный недостаток для меня, любителя пожрать тушняка в лесу

да. из-за этого недочета я свой Tech-Tool 2 в карбоне задарил другу...

З.Ы... кстати. в свое время купил в карбоне на блэйдмене в карбоне и с тех пор больше нигде в карбоне и не видел.. только Джи-тен..

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Boker Plus Tech-Tools ( 4 )
guns.ru home