Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Boker Plus Tech-Tools ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Скидка 11% на все ножи по скидочному купону: GUNSCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   Boker Plus Tech-Tools
  версия для печати
Veyron
16-3-2016 18:08    

На днях решал, что взять - Бокет Тул 7 или Huntsman
Последний в полтора раза дешевле (2200 против 3300), функции побольше, и консервный нож вместо абсолютно ненужного стропореза.
Думаю, верно выбрал Викс )
Хотя, клипса и клин у немца подкупают, да

imjohnsmith
16-3-2016 18:29    

quote:
Originally posted by Veyron:

клин у немца подкупают

А чем клин-то так хорош? Тем, что чуть крупнее?
Veyron
16-3-2016 20:32    

Формой и размером.
Конечно, едва ли у меня не окажется в нужный момент полноразмерного складного ножа на кармане, но то, что на многопредметнике есть запасной, почти полноценный клинок, считаю важным моментом
sixfinger
16-3-2016 20:54    

quote:
Изначально написано Veyron:
Формой и размером.
Конечно, едва ли у меня не окажется в нужный момент полноразмерного складного ножа на кармане, но то, что на многопредметнике есть запасной, почти полноценный клинок, считаю важным моментом

Чего нельзя сделать виксом 91мм из того, что можно сделать Бокером таким? ) Не говоря о том, что есть многопредметники с более "полноценными" клинками от того же Викса
В чем критерий "полноценности",ну правда непонятно.
Я не критик Бокера, но аргументы типа у него клинок толще (и что?) или клинок полноценнее натянуты на глобус, просто для того, чтобы себя и других убедить в необходимости покупки или обьяснить эту самую покупку себе и другим)

Veyron
16-3-2016 22:26    

Я никого не агитирую ))
Выбрал Викс, но визуально клин нравится Бокера
Он выглядит полноценнее)
Не говорил, что он лучше функционально
imjohnsmith
16-3-2016 23:11    

ИМХО, бокеры сначала сделали разборную копию викса, а потом стали гадать: что бы такое изменить, чтобы полными плагиатчиками не выглядеть.
изменили основное лезвие, впихнули странный серрейтор и плохие ножницы, убрали патентованную часовую отвертку...

зато теперь есть куда стремиться!
в следующем поколении можно улучшить ножницы, потом добавить зубочистку и иголку...
а через несколько лет - по многочисленным просьбам - поменять серрейтор на открывашку.

Vit_213
17-3-2016 01:16    

quote:
Originally posted by Veyron:

запасной, почти полноценный клинок

По сравнению с бокеровским клинком, виксовский действительно выглядит как "почти полноценный"

edit log

Hvost
17-3-2016 01:52    

quote:
Изначально написано Frater Martin:
Ну, да. Создать проблему и дать способ ее решить. Способ, известный еще со времен Лезермана.
Лезерман: наши мультитулы можно разбирать для чистки.
Эльснер: а наши мультитулы не засираются и их не надо разбирать.

Что за мультитулы эльснера?
И да, вырезы на лайнерах - зло, лучше бы использовали материал полегче, например титан

Andrew L2
17-3-2016 07:30    

quote:
Originally posted by Hvost:

Что за мультитулы эльснера?

Victorinox Swisstool и Spirit.

Frater Martin
17-3-2016 09:05    

quote:
Изначально написано Veyron:
Я никого не агитирую ))
Выбрал Викс, но визуально клин нравится Бокера
Он выглядит полноценнее)
Не говорил, что он лучше функционально

Вот именно - выглядит полноценнее. Мне тоже нравится, как он выглядит на фотографиях. Эстетическая составляющая у этого лезвия на высоте, не отнимешь.
Но делать клинок такого размера толще и шире - значит, убивать часть его функционала. Достаточно почистить картошки на ужин широким и толстым клинком с вогнутыми спусками (я не говорю о тяжелой и неудобной рукояти-противовесе), так сразу начнешь по-другому смотреть на тонкий и узкий клинок Викторинокса.

Кстати, о рукояти. Заметили, что рукоять у нашего сабжа весьма напоминает формой рукоять другого новоявленного "убийцы Викторинокса" - Swiza?

click for enlarge 579 X 929 130.4 Kb

edit log

Andrew L2
17-3-2016 12:15    

quote:
Originally posted by Frater Martin:

Кстати, о рукояти. Заметили, что рукоять у нашего сабжа весьма напоминает формой рукоять другого новоявленного "убийцы Викторинокса" - Swiza?

Типа новый тренд?

Frater Martin
17-3-2016 13:03    

Или кража идеи.
Vit_213
17-3-2016 13:30    

quote:

Достаточно почистить картошки на ужин широким и толстым клинком с вогнутыми спусками (я не говорю о тяжелой и неудобной рукояти-противовесе), так сразу начнешь по-другому смотреть на тонкий и узкий клинок Викторинокса.

И часто Вам приходится чистить картошку Викториноксом? Неужто нормальных ножей для этого в доме нет?
Frater Martin
17-3-2016 13:39    

Когда я у себя дома на кухне - я пользуюсь специальным ножом для картошки. Но когда я в гостях и внезапно приходится что-то делать на кухне или опять-таки внезапно что-то чинить, то тут-то Викс и выручает. Выручает именно своей универсальностью, в т.ч. универсальностью лезвия.
Опять повторюсь - мне нравится лезвие Бокера. И тут нет противоречия. Таким лезвием удобно резать, строгать и т.п. Но мелкие работы, требующие ловкости и сноровки, ему не под силу. Построгать палку - пожалуйста, но попробуйте сделать ребенку свистульку! Я не говорю, что это невозможно, но сил потребует больше, а удовольствия от работы будет меньше. Именно поэтому клинки типа дроппоинт являются более универсальными.

edit log

Andrew L2
17-3-2016 14:04    

quote:

Построгать палку - пожалуйста, но попробуйте сделать ребенку свистульку!

Лично я не вижу проблем с изготовлением свистульки бокеровским клинком.
Меня больше заботит отсутствие консервного ножа и присутствие кучи дырок-грязесборников в лайнерах.

Frater Martin
17-3-2016 14:28    

Меня тоже. Мало того - меня еще волнует наличие серейтора на отвертке, который наверняка сложится на пальцы.
Andrew L2
17-3-2016 17:10    

quote:

Мало того - меня еще волнует наличие серейтора на отвертке, который наверняка сложится на пальцы.

+1.

Делать такие режущие кромки на отвёртках и ключах - это не есть правильно с точки зрения ТБ.
Да, мне опять припомнился Венгер Титаниум.

edit log

Vit_213
17-3-2016 21:28    

Посмотрел упомянутое в посте #25 видео. Немецкого языка не знаю, поэтому не совсем понял некоторые причины расстановки его баллов.
Я провел несколько аналогичных тестов с ножницами и могу с уверенностью заявить, что автор видео либо откровенно трындит, либо ему попался экземпляр с тупыми ножницами (что в наш век автоматизированного производства маловероятно).
Итак, с мягкой нетканкой (с ней у любых ножниц могут быть проблемы), тканями и бумагой различной плотности оба справились отлично. Единственная проблема у Бокера возникла на паракорде, но только если начинать рез со средней части режущей кромки. Если же начинать от основания, то нормально. У Викса проблем и тут не было.
Проанализировав результаты, могу сказать, что Бокеровским ножницам немного не хватает жесткости и заточены они чуть хуже, чем Виксовские.
Android965
18-3-2016 00:11    

По итогам месяца ношения Tech-Tool City 2 появились некоторые наблюдения:
-дева
Android965
18-3-2016 00:31    

По итогам месяца ношения Tech-Tool City 2 появились некоторые наблюдения.

Относительно SAK девайс менее удобен в ношении:
-клипса клипсой, но её винтики на противоположной стороне рукояти (а также штопор) несколько мешаются при извлечении, т.к. трутся о край кармана;
-толщина больше, и в совокупности с шириной даёт близкое к квадратному поперечное сечение, из-за чего гаджет имеет склонность к "болтанке"/ вращению вокруг вертикальной оси при извлечении соседствующего с ним фолдера, да и для ношения в кармане такая пропорция, ИМХО, вообще не шибко оптимальна;
-при положении клипсы tip-up (остриём вверх) рука иногда "нарывается" на стеклобой (не чтоб прям больно - но иногда неприятно).

Также отметил бы, что подвесное кольцо SAK как элемент для прикрепления - решение более удачное: больше диаметр, в силу подвижности кольца девайс имеет некоторую степень свободы и "самоустанавливается" под действием силы тяжести.

Потаскал несколько дней новоприобретённый Wenger 1.07.09.02 - явно комфортнее.

Что касается обсуждаемого клина сабжа - процитирую сам себя

quote:
Изначально написано Android965:

очертаниями ближе к "классическому" drop-point. Т.е. смотрится несколько внушительнее.

В общем, по сравнению с двурядными SAK Tech-Tool City 2 несколько более эстетичен (визуально и тактильно), но также и менее практичен (в плане ношения - явно) - эдакий приятный гаджет (возможно, даже "парадно-костюмный" - полированный клин и клипса, в целом более "представительный" экстерьер), тогда как SAK - утилитарный инструмент без изысков.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Boker Plus Tech-Tools ( 3 )
guns.ru home