Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Boker Plus Tech-Tools ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Скидка 11% на все ножи по скидочному купону: GUNSКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Boker Plus Tech-Tools
  версия для печати
Vit_213
11-3-2016 23:44    

quote:
Originally posted by Andrei_2:

Ну и я подброшу несколько фото из своего обзора,если ТС не против.

Совершенно не против
Я считаю, что данная серия весьма перспективна и заслуживает отдельной темы для обсуждения. Потому и разместил ее не в "глазами владельца", а тут.

quote:
Originally posted by 5hade:

Размеры сравниваете вплоть до десятых мм, а вес чего ж не указали?

А забыл
Своими весами как-то до сих пор не обзавелся, поэтому выкладываю информацию от производителя:
Tech Tool 1 - 57 гр.
Tech Tool 2 - 85 гр.
Tech Tool 3 - 118 гр.
Tech Tool 4 - 189 гр.
Tech Tool 5 - 160 гр.
Tech Tool 6 - 110 гр.
Tech Tool 7 - 137 гр.
Tech Tool 8 - 116 гр.

Vit_213
11-3-2016 23:50    

Для тех, кто считает штопор ненужной приблудой сделаны модели:
Tech Tool 5 (в данном случае показан Outdoor)
click for enlarge 1719 X 1280 100.3 Kb

и Tech Tool 8 (показан Carbon)
click for enlarge 1719 X 1280 88.1 Kb

edit log

Кромсатыч_Саша
12-3-2016 00:26    

quote:
Для тех, кто считает штопор ненужной приблудой

Я вот стропорез считаю совершенно ненужной приблудой, открывашка в мульён раз нужнее.
fmbxqopw
12-3-2016 02:33    

Так он дешевле или в чем удар то?
quote:
[B][/B]

hiflex
12-3-2016 02:41    

Так может быть переделать "стропорез" под консервную открываху?

А в этом фильме немчин дичайше насилует "стропорез" и показывает, что ножницы у Boker довольно грустные:

http://www.youtube.com/watch?v=BMepBFeOTus

edit log

serg69
12-3-2016 04:55    

люблю Бокеры. но в данном случае больше по душе швейцарцы
хотя увеличение разнообразия выбора можно только поприветствовать
imjohnsmith
12-3-2016 06:14    

Бокер удачно зашел на рынок с тех-тулом.
Хотя я пока жду вот эту новинку от швейцарцев:

Konstantin Almaty
12-3-2016 07:20    

Спасибо за обзор.
На данном этапе нож не цепляет ну совсем, и до виксов ИМХО ему еще ох как далеко не смотря на клипсу и разборную конструкцию. В первую очередь в глаза бросается проблема с фантазией. Единственное, что удачно получилось это клинок, в остальном инструменты либо копируют виксовские, либо вызывают недоумение. Сам подбор инструментов ИМХО так же не совсем удачен.
С другой стороны концепт очень хороший, и надеюсь со временем разработчикам удастся победить "детские болячки" и создать действительно достойную линейку. Наличие хорошей альтернативы Викториноксу это здорово. За одно и их держало бы в тонусе
Ну а пока
quote:
Хотя я пока жду вот эту новинку от швейцарцев:

5hade
12-3-2016 10:46    

quote:
Originally posted by hiflex:

А в этом фильме немчин дичайше насилует "стропорез" и показывает, что ножницы у Boker довольно грустные

Вот только немец левша и в тестировании праворуких ножниц это не совсем корректно. Хотя, конечно, я думаю, что ножницы у викса лучше.
Guten Morgen
12-3-2016 17:49    

От себя замечу, что пила на 91-ом Виксе бывает редко, но очень метко, когда нужна. Ну и консервный нож вкупе с зубочисткой также предпочтительны. За Викс короче. Хотя клинок Бокера очень подкупает))).
struck
12-3-2016 22:55    

для меня главный плюс Бёкера - клипса
а разборная конструкция позволяет сделать под себя набор инструментов... И про ненужный штопор, Вы это зря! Я тут недавно в командировку взял вместо леверовского CS4(который, кстати, почти идеал мультитула для меня как раз из-за штопора) Blast. И по закону подлости нам призентовали вина в бутылках)))))))))))))
imjohnsmith
12-3-2016 23:11    

quote:
Originally posted by struck:

И про ненужный штопор,

есть видео, где сам Лезерман показывает, как лезвием мультитула пробку из бутылки доставать.
struck
14-3-2016 00:20    

Блин, да... Видосы эти как то мимо меня прошли)))
Тогда просто, ничем не аргументированное желание иметь в многопредметнике/мульте штопор! Вот просто хочу и все))))) В детстве был ножик и в нем был - хочу как в детстве
Andrei_2
16-3-2016 00:28    

Да ладно,кому то нравится,кому то нет)))Мне вот нравится)))

Frater Martin
16-3-2016 07:50    

Вот здесь разобрали этот нож. Некоторые пружины и инструменты до боли напоминают инструменты от Викторинокса.
click for enlarge 800 X 423 106.8 Kb
Обращают на себя внимание многочисленные отверстия в лайнерах и проставках - как их чистить?

edit log

Frater Martin
16-3-2016 13:59    

click for enlarge 1030 X 490 107.4 Kb
Обратите внимание на это изящное решение - использовать две несоосных полуоси вместо двух, как Викторинокс. Рано или поздно это перекосит центральную проставку.

edit log

Andrew L2
16-3-2016 13:30    

quote:
Originally posted by Frater Martin:

Обращают на себя внимание многочисленные отверстия в лайнерах и проставках - как их чистить?

Разобрал полностью, и чистишь...

Frater Martin
16-3-2016 13:37    

Ну, да. Создать проблему и дать способ ее решить. Способ, известный еще со времен Лезермана.
Лезерман: наши мультитулы можно разбирать для чистки.
Эльснер: а наши мультитулы не засираются и их не надо разбирать.
Andrew L2
16-3-2016 13:46    

quote:
Originally posted by Frater Martin:

Ну, да. Создать проблему и дать способ ее решить.

Угу.

sixfinger
16-3-2016 17:25    

хорошая альтернатива Виксу для тех, кто любит разбирать,чистить, полировать шайбы и всячески колхозить, то есть кастомизировать. )
Моему Климберу 10+ лет, зачем менять утилитарность, возведенную в абсолют на непонятный конструктор.
И да, нафиг нужен стропорез такой?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Boker Plus Tech-Tools ( 2 )
guns.ru home