Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужен складник для охоты, посоветуйте.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
msark
P.M.
18-12-2006 10:25 msark
Бюджет до 4т.р. Глянулся Катз Кагемуша с крюком. На что еще посоветуете обратить внимание.
тень
P.M.
18-12-2006 10:28 тень
Джо
P.M.
19-12-2006 15:27 Джо
Originally posted by msark:
Бюджет до 4т.р. Глянулся Катз Кагемуша с крюком. На что еще посоветуете обратить внимание.

А обязательно с крюком? Я и без крюка прекрасно обхожусь.

ППа
P.M.
19-12-2006 15:52 ППа
Какой понравится.Мне Импала. А вот про Викс в качестве шкуросъемного. huntclub.ru
А у ребят там практики много
msark
P.M.
20-12-2006 14:51 msark
Импала вроде не складной. Серповидный вроде этого викса не подходят. Какая сталь лучше держит заточку XT80 или ATS-34?
Hvost
P.M.
20-12-2006 15:37 Hvost
buck однозначно. Именно для охоты они и оптимизированы. Закалка лучшего термиста америки Павла Боса.
модели 110 или folding alpha hunter.
Hamet
P.M.
20-12-2006 16:13 Hamet
ППа
P.M.
20-12-2006 16:32 ППа
Понятно. Импала всю жизнь складная. Викса еще никто не переплюнул по функциональности.
Вопрос из серии шашечки или ехать.
Хвост,поделитесь впечатлениями о разделке этим Альфой,если не сложно.
Джо
P.M.
20-12-2006 16:52 Джо
Ну раз складник, то посоветую вот этот
cabelas parentType=&indexId=cat602244

Hvost
P.M.
20-12-2006 16:53 Hvost
Да я вообще-то ни на что опаснее колбасы не охочусь

Мясо разделывает на ура - там хорошая сталь и бритвенные подводы. Удержание в руке обычным хватом отличное - рукоять объемная, центр тяжести смещен в нее. Короткое лезвие и достаточно толстый обух - так что наверное не сломается на суставах. Промывка рукояти на ура, даже небольшой ершик влазит (прозрачная конструкция). Благодаря объему в руке сидит прочно несмотря на гладкие деревянные накладки. А модель из стали попроще имеет резиновые накладки, которые впрочем отдельно можно заказать за десятку.

что им менее удобно - чистить картошку. Я это делаю таким хватом (может неверно?) что половина рукояти оказывается за пределами ладони. Соответственно идет хват основанием ладони, а там длинны мизинца не хватает и к тому же у ножа заметный момент иннерции относительно пяты лезвия (тяжелая рукоять).

Джо - это тоже самое. Модели есть с крюками и без. Причем с хорошей сталью есть модификации даже без маркировки "Аляскинский проводник" - как на самом сайте Бака, так и на НГ. Я брал в Москве, м.Университет. Цена совпала с каталогом Бака - сотенка вечнозеленых. На НГ в полтора раза дешевле, но доставка стоит те самые лишние 50%. Это еще если они карточку примут.

ППа
P.M.
20-12-2006 17:10 ППа
Шкурить таким замучаетесь,я про Альфу.Это ж американцы для оленей белохвостых,некрупных.
Вообще складной скинер изврат.Импалу покупал из любопытсва,да еще клубный заказ был со скидками.Ну и попытка разделки показала то,что и ожидалось,ВГ10 как и на Моране,рабочая,хватает на небольшого поросенка,нож зас.... ся через 5 минут,чистка энтузиазма не добавила.
Еще раз про опасность разделки диких животных,которую использование складника только усугубляет.За псоледний год знаю два случая,в Дубне человек умер после ошкуривания зараженной лисы, а вот это случилось с тем,кого я знаю лично. huntclub.ru
Джо
P.M.
20-12-2006 17:23 Джо
Originally posted by Hvost:

Джо - это тоже самое. Модели есть с крюками и без. Причем с хорошей сталью есть модификации даже без маркировки "Аляскинский проводник"

Из S30V с покрытим оксида титаналюминия только на Кобеласе.

Ann
P.M.
20-12-2006 17:48 Ann
Оцелотик.. . от Спайдерко.
ППа
P.M.
20-12-2006 17:59 ППа
Ага,Оцелот,на чистку отправлять Ann ))
Ann
P.M.
20-12-2006 18:01 Ann
Originally posted by ППа:
Ага,Оцелот,на чистку отправлять Ann ))
Таки зубная щетка - гениальное изобретение человечества
Я ж не виноватая что человеку для охоты складень нужон!

ППа
P.M.
20-12-2006 18:26 ППа
Таки сдается,что можно уделать его так,что никакая ОралБи не справится.Сделали бы эти лапки как-нибудь по-другому,народ бы порадовался.
Corr
P.M.
20-12-2006 18:29 Corr
Бак 110 - рулит как никто во всем!
Hvost
P.M.
20-12-2006 18:53 Hvost
Originally posted by Corr:
Бак 110 - рулит как никто во всем!

восторг неофита?
Скоро пройдет. Он безусловно удобен, но с ходу недостатки называю: непрозрачная конструкция рукояти, клепанная ось. Может туго открываться или наоборот люфтить по последней причине - придется подклепывать. Неоднорукое открывание...

Вам это щас кажется несущественным но в процессе експлуатации могут измениться оценки что важно\неважно.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужен складник для охоты, посоветуйте.