Guns.ru Talks
Холодное оружие
Сбыт мечт - Fallkniven H1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mhasman
28-2-2016 01:59 mhasman
Сбылась мечта идиота. Очередная. Приехал мой Fallkniven H1. Давно его хотел, но всё жадничал. Решил поджать что-то "ненужное" из коллекции чтобы таки купить.
Нож прекрасен! Хожу, ссу кипятком, думаю чего бы такого порезать
mhasman
28-2-2016 01:59 mhasman
немного фот. впаре с любимым рабочим F1
click for enlarge 1200 X 800 625.8 Kb
click for enlarge 1200 X 800 638.1 Kb
click for enlarge 1200 X 800 705.5 Kb
click for enlarge 1200 X 800 642.3 Kb
click for enlarge 1200 X 800 663.8 Kb
click for enlarge 1200 X 900 752.5 Kb
DerRock
28-2-2016 02:40 DerRock
А спуски у него прямые или тоже линза, как у F1?
A-l-e-xx
28-2-2016 07:53 A-l-e-xx
а по мне так мора-морой... пластик и сталь простушка)
GAU8A
28-2-2016 08:08 GAU8A
Брал его еще в 2000м.. чего у него не отнять, так это прочности клина... но вот, что касается материала на ручке- т.н. кратона, тут не все так гладко.. мягковат оказался, пришлось ставить наш текстолит...
Впоследствии клин был переспущен, ибо лом ломом.. сталька не корродирует... относительно резучести -она на 3ку.. вот такие пироги
Если вас мое сообщение разочаровало, то извиняюсь
bariandr
28-2-2016 10:11 bariandr
У Чебуркова же есть модель один в один и стоит дешевле))
Главное Вам нравится, остальное не так важно.
A-l-e-xx
28-2-2016 10:24 A-l-e-xx
"руз" от кизляра

обух 3.8мм

им еще и резать можно

http://www.kizlyar.ru/products/ruz

ruazan 1972
28-2-2016 10:35 ruazan 1972
Когда мечты сбываются,это хорошо!Мои поздравления!
Dawkins
28-2-2016 12:35 Dawkins
У меня такой же , но сталь 3G. Повеселее на порядок чем VG10.Рукоять нравится,благодаря материалу очень хорошо удерживается в руке , нет страха что рука "проскользит" до лезвия.Клин линза , толстоватый , ломовитый , но режет достаточно хорошо.Сломать его,та еще задача.Еще нравится ,что нет никаких щелей где может забиться грязь . Поле работы помыл его и порядок.
click for enlarge 1920 X 914 325.6 Kb
Dawkins
28-2-2016 12:41 Dawkins
Originally posted by A-l-e-xx:

им еще и резать можно


"Кизляром" можно резать ? Да Вы оптимист, однако ))))
МастерОК Барахольщик
28-2-2016 16:14 МастерОК Барахольщик
ВГ-10 простушка,мда,дожили.. .
sDiablo
28-2-2016 16:32 sDiablo
Originally posted by Dawkins:

"Кизляром" можно резать ? Да Вы оптимист, однако


разве что про сведение речь. В остальном - можно. Да и в целом, фирма правильное направление выбрала с этим ножом имхо
A-l-e-xx
28-2-2016 18:11 A-l-e-xx
МастерОК Барахольщик:
ВГ-10 простушка,мда,дожили...

S30 уже давно простушка...

кто такая вг10.. ?

Skywatcher
28-2-2016 18:15 Skywatcher
снобы, такие снобы.. .
A-l-e-xx
28-2-2016 18:17 A-l-e-xx
ага... vg-10 по цене рекса покупают
и мы еще для них снобы))
МастерОК Барахольщик
28-2-2016 22:18 МастерОК Барахольщик

A-l-e-xx,VG10.А каковы критерии, по которым Вы определяете "простушек"?

A-l-e-xx
28-2-2016 22:24 A-l-e-xx
МастерОК Барахольщик:

A-l-e-xx,VG10.А каковы критерии, по которым Вы определяете "простушек"?


цена-качество относительно топовых мегамонстров

например я так понимаю этот фальк стоит больше 10т.р
в этой ценовой категории можно купить ножи со сталями поинтересней

имхо стандарт сегодня М390 и выше... все что ниже - "простушки"

A-l-e-xx
28-2-2016 22:34 A-l-e-xx
например вот Универсал от Геннадия Деда...
довольно часто попадается на ганзе новым от 9 до 11т.р
отличный мастер,термист... ручная работа,ограниченная серия

фальк на его фоне - обычная мора

Dawkins
28-2-2016 22:40 Dawkins
Originally posted by A-l-e-xx:

ага... vg-10 по цене рекса покупают


Человек же сказал : "Мечта". А когда речь идет о мечте , то цена не имеет никакого значения. Да и мечта у каждого своя. Пусть нож приносит радость и удовольствие владельцу !
A-l-e-xx
28-2-2016 22:43 A-l-e-xx
сегодня мечта,завтра предмет на барахолке... ))

главное движуха!

Dawkins
28-2-2016 22:45 Dawkins
Originally posted by A-l-e-xx:

главное движуха!


100 процентов!!! И главное рождение новой мечты))))
МастерОК Барахольщик
28-2-2016 22:51 МастерОК Барахольщик
У каждого своё ИМХО.Нельзя гнаться за сталью в отрыве от всего остального.ИМХО.
A-l-e-xx
28-2-2016 22:57 A-l-e-xx
МастерОК Барахольщик:
У каждого своё ИМХО.Нельзя гнаться за сталью в отрыве от всего остального.ИМХО.

а что в фальке - "все остальное" ?))

штамповка

МастерОК Барахольщик
28-2-2016 23:16 МастерОК Барахольщик
А я не про фальки, я вообще.ПРО термичку, слесарку, рукоять ножа и т.д.
Dawkins
28-2-2016 23:20 Dawkins
Originally posted by A-l-e-xx:

а что в фальке - "все остальное" ?))


Конкретно в этом фальке , повторюсь, мечта топикастера. Мы ,найфоманы, все где-то мечтатели , где-то "больные" для тех кто не в теме. Ведь у большинства обывателей нож дороже нескольких тысяч вызывает желание покрутить пальцем у виска. В мечте нет логики , есть желание осуществить.
A-l-e-xx
28-2-2016 23:24 A-l-e-xx
МастерОК Барахольщик:
А я не про фальки, я вообще.ПРО термичку, слесарку, рукоять ножа и т.д.

все в наших руках... мастера есть-рисуем,отправляем,получаем...

а в этой ценовой категории фальк сегодня смотрится бледно

МастерОК Барахольщик
28-2-2016 23:39 МастерОК Барахольщик

Dawkins,боюсь,даже цифра в 1000р шокирует большинство.
A-l-e-xx, но бывает хочется то, что уже есть.Соотнося с ценой,не спорю-сейчас,учитывая курс - прям беда, и проще заказать, наверное.Но как уже отметили - мечта есть мечта.Так что тс с исполнением мечты.
Mausberg
29-2-2016 00:34 Mausberg
mhasman:
Сбылась мечта

Поздравляю! По себе знаю, что такое радость от получения вожделенного ножа

mhasman
29-2-2016 03:03 mhasman
Всем спасибо за поздравления!

Попробую ответить на все вопросы и реплики.
Спуски прямые. Заточка - тонкая линза, тоньше чем на F1. Повсему H1 более "режучий" чем F1.
Брал именно в поюз, на всякое барбикю-шашлыки, выходы на природу, поездки. Чтобы им резать.
Про vg-10 могу сказать что это моя любимая сталь на ножах для порезать, пользоваться, а не теоретизировать про "пластичность, выкрашивание рк и твердость закалки". Мой любимый фикс это F1, пользуюсь годами, он там впаре на фото. VG-10 при правильно обработке японцами творит чудеса, особенно хороша на "линзе". Фольк с ней работает годами и умеет. Нож и режет прекрасно, и правится легко, и с обкладок быстро убираются потертости и шкрябины почти в зеркало, причем на простой пасте. Проверено на F1. Теперь поглядим как оно будет на H1
У меня есть F1 из 3G, но до него руки так и не дошли ибо доволен и пользуюсь F1/VG-10. 3G лежит на полке что неправильно для такого ножа ящщитаю.

Может, попробую немного полирнуть спуски на пасте. Так, для красоты

GAU8A
29-2-2016 08:06 GAU8A
Ну, и я немножко типа, не для спора, а истины ради. Самый лучший нож, это тот, который нравится на данный момент! главное, никого не слушать и не вестись ни на чью имху.. . пусть существуют стали хоть километрами режущие канат без подзаточки... все равно все останется по прежнему- народ будет точно так же брать моры... аирыы, кизляры и пр. ножики, ибо все люди разные и каждому нужно только свое.. По каким причинам может нравиться та или другая сталь? по каким причинам может нравиться тот или иной нож? а тут кому что.. кому, как говориться поп, а кому попова дочка.. кому нра апельсины, а кому яблоки, кому арбуз, а кому свиной хрящик... и это, скажу я вам, хо ро шо, это просто замечательно...
В последнее время до фига развелось советчиков всех мастей, типа, ты туда не ходи, а ходи сюда.. купи это, а не то, готовых залезть в каждую тему со своей драгоценной имхой.. у которых только самые лушие стали.. самые топовые.. Если же видите такую имху, знайте, что это неправда, ибо лучших и так наз. топовых сталей нет в природе... понятное дело, есть лучшие, НО! только по каким то отдельным статьям- в резучести.. в корр. стойкости.. в прочности.. в легкости принятия заточки, и.т.д.... т.е., у каждой есть как плюсы так и минусы... короче, послушать не мешает всех, а сделать нужно только по своему, вот и вся нехитрая истина.. .
A-l-e-xx
29-2-2016 09:13 A-l-e-xx
кроме 1% пишуших есть 99% читающих...

я например свое имхо в основном пишу для читающих))
вопрос чем же хорош этот нож так или иначе присутствует

зы
правило 1%
Согласно данному правилу, доля интернет-пользователей, создающих содержимое, составляет не более 1% от людей, просто просматривающих это содержимое. Так, например, на одного человека, публикующего сообщение на форуме, приходится 99 человек, просматривающих этот пост, но не реагирующих на него.

Dawkins
29-2-2016 10:54 Dawkins
Originally posted by GAU8A:

Самый лучший нож, это тот, который нравится на данный момент!


Originally posted by GAU8A:

кому, как говориться поп, а кому попова дочка.. кому нра апельсины, а кому яблоки, кому арбуз, а кому свиной хрящик.


Согласен с вышесказанным. Зачем спорить о личных предпочтениях? Кто лучше блондинки или брюнетки ? Худенькие или пышечки ? Высокие или миниатюрные ? Красивые и глупенькие или умные ,но страшненькие ? У каждого своя мечта , свой идеал . Не зависимо от цены ))) То же самое и с алкоголем . Суть одна ,а вкусы у всех разные. А табак ? И тут у всех разные предпочтения. И тут тоже когда есть желание не всегда задумываешься о цене. Пусть на Ганзе будет меньше споров о личных предпочтениях , а будет больше красивых обзоров . Таких как делает Alex.P , Lexa33 (Дым Сариолы и подобные) и другие.Пусть сбываются наши мечты.Как то так .. .
Cthulhu fhtagn
29-2-2016 15:26 Cthulhu fhtagn
A-l-e-xx:
ага... vg-10 по цене рекса покупают
и мы еще для них снобы))

Зато фальковские простушки вэгэ10 и 3гэ не ломаются на три части, как некоторые режики из самой непростушечьей стали

A-l-e-xx
29-2-2016 17:11 A-l-e-xx
умельцы сломают любой куй

GAU8A
29-2-2016 17:52 GAU8A
Коли речь зашла о прочности ножей, то будет интересна инфа вот такого характера...
rusknife.com
Mausberg
29-2-2016 19:11 Mausberg
A-l-e-xx:
умельцы сломают любой куй

Дурная голова рукам покоя не даёт

Cthulhu fhtagn
1-3-2016 03:48 Cthulhu fhtagn
A-l-e-xx:
умельцы сломают любой куй

Тю, так это шпецияльно ломали, не побоюсь этого слова - целенаправленно, из любви к науке, но главное, не на три части, как некоторые Краш тест походных фикседов. Методология. Так что Фальк Ф1, он как Спанч Боб - побеждает всегда и везде.
Кстати, возвращаясь к H1, в этих ваших тырнетах, тамошнии буржуины весьма активно хвалят режик, правда, в основном из 3гэ и активно его используют в реальных боевых действиях. Сам когда-то подумывал прикупить H1/3G, но мне мой PHK перекрывает все потребности в ноже шкурнике и другого фалька-разделочника пока не надо, хотя иногда и появляется зуд всё-таки его купить.
Фотки них майн с www.knifeforums.com от некоего SouthernCross в процессе нарезки козлика
click for enlarge 1024 X 768 180.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 169.4 Kb

A-l-e-xx
1-3-2016 08:38 A-l-e-xx
в умелых руках и лом - хворостина... ))

ну а фальк - та же мора,только в два раза толще и в десять - дороже

ну нравится и слава богу

terrakot
4-3-2016 20:00 terrakot
а я наоборот не люблю ножи аля ГД и РВС, кто то скажет "ручная работа" а по мне "кустарщина".
Фальк и Колд Стил в пластиковых ножнах и с кратоном - наше всё!)
A-l-e-xx
4-3-2016 20:49 A-l-e-xx
тогда мора - просто идеал

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Сбыт мечт - Fallkniven H1 ( 1 )