Guns.ru Talks
Холодное оружие
Найденные ножи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
laserhead
24-2-2016 06:34 laserhead
Сам на форуме недавно,может была такая тема?Многие пишут о "пролюбленных ножах".А интересно,признается кто о найденных ножах?Желательно с фото.Сам находил ножи,в основном "самопал",но так же благополучно их посеял.
lp570
24-2-2016 06:46 lp570
В 99% случаев это будет ржавый кухонник, китайчонок за 300р из ларька или ужаснах-фикс за 500р оттуда же, все - в не очень хорошем состоянии и с непонятной предысторией. Вывод - даже поднимать с земли посмотреть не стоит.
ИМХО.
laserhead
24-2-2016 07:04 laserhead
Ну кто-то ж теряет и кастомы и REXы.И кто-то их находит.Или слабо признаться?
Andrew L2
24-2-2016 07:14 Andrew L2
Originally posted by laserhead:

Ну кто-то ж теряет и кастомы и REXы.И кто-то их находит.Или слабо признаться?


Не слабо. Признаюсь. Ни разу не находил.

Херург
24-2-2016 07:34 Херург
Бывало. Никогда не подбирал. Нах нужны чужие проблемы
РСУ
24-2-2016 07:34 РСУ
Нашёл на лесном пляже виксик.
Никого не было, забрал, помыл, лежит в охоткуртке, ни разу не пользовал Песок, кажется, весь не вымылся...
Rex не находил, ну во всяком случае целый нож, а за обломками не нагибаюсь
zavgen
24-2-2016 08:02 zavgen
блин,мои никто не находил?беркема и перса?
РСУ
24-2-2016 08:23 РСУ
У Коли искал? (Смайлик, грустная ухмылка)
Кромсатыч_Саша
24-2-2016 08:35 Кромсатыч_Саша
"Иногда нахожу кастомы и рексы"(с) Работник почты.
vemon
24-2-2016 08:47 vemon
В Тульск.обл. нашёл в лесу интересный самопальный фикс,
кто то делал под копирку со 110
бака, те же формы и даже латунные притины на рукояти и деревяха типа венге, правда расклёпан на две дюралевых клёпки был. Так что интересно, был вбит в берёзку РК вверх в полуметре от земли, мм на 20, почти на всю "щучку".
Забрал, но спустя время выкинул, не добрый какой то нож оказался..
Clegg
24-2-2016 10:42 Clegg
в лесу нахожу ножи с постоянством
все - без темляков ("- а нахуа он на ноже? неудобно и цепляется за всё!" (с) )
моры, кухонники, самоделки, простенькие складни (один раз парамиля попалась)
так как к суевериям отношусь очень серьёзно - оставляю их себе и пользуюсь (теми, что получше, ессно )
vemon
24-2-2016 10:54 vemon
так то тоже находил не раз, даже
белку на берегу в нульсовом состоянии )) но наоборот, суеверия мои требуют не брать
нож, обычно кладу на видное место.
П.С Парамилю бы взял, наплевав на суеверия )
Adonis
24-2-2016 11:03 Adonis
Вроде была такая тема уже. Правда давно. Мне вот кастомы как-то не попадаются. Сам теряю, иногда даже нахожу что потерял. Чужих не находил, если найду-не скажу )))
Gridlok
24-2-2016 11:06 Gridlok
Находил один самопал "крутой", как мне тогда показалось , и пару кЕтайцев. Вот честно больше терял, особенно последние потери ощенама расстроили, это - ЗТ-300Бв и лезерман вэйв, сетом так сказать.
struck
24-2-2016 11:24 struck
Вот представьте, идете по лесу, никого не трогаете. И вдруг бац! Лежит объектив/велорама/рюкзак/иммобилайзер/микроскоп/ещекакаятооченьполезнаяхрень. Вы, если ее подберете, полезете дома в интернет на форум фотолюбителей/велосипедистов/туристов/автолюбителей/микроскополюбов/вскойхренилюбов и будете искать там тему о потерянных-найденных штуках?

Но, вдруг.. . Итак, если кто-нибудь находил следующие ножи, прошу вернуть!)
- CRKT Point Guard(тот который побольше); потерял в 2004-2005 году
- BM Griptilian 551, черная рукоять, темляк из красного паракорда; потерял в 2007 году

РСУ
24-2-2016 11:28 РСУ
О, вейв я тоже потерял(
Годе эдак в 2004м
struck
24-2-2016 11:38 struck
Интересно, какой год был самым урожайным)
Я вот сейчас память напрягу и вспомню, что за многопредметник мне дедушка перед школой подарил! Мне бы его вернуть очень не мешало бы
serg69
24-2-2016 11:52 serg69
находил пчак в ножнах, на море
потерял венгер и викторинокс
Bond, James Bond
24-2-2016 12:11 Bond, James Bond
потерял три ножа, за свою жизнь при чём ножи "уходили" сначала раз выпал, я подобрал/ нашёл, ещё раз то же, на третий раз обычно уже не мог найти
сколько ни копал штыков не находил да и толку то в них у них суть коли ни эстетики ни яблочко почистить банку тушёнки только на сквозь проткнуть,
нет правда один штык нож я бы как нибудь нашёл нравится он визуально очень да вот поляны все где они валяются как то далеко очень денег доехать не хватает )
а да викс нашёл нулёвый дочке отдал под цвет сумочки оказался
Andrew L2
24-2-2016 12:28 Andrew L2
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

"Иногда нахожу кастомы и рексы"(с) Работник почты.

РСУ
24-2-2016 12:48 РСУ
Кстати! Есть же известный ганзячий мем - затупилась мора - проще выбросить!
НУ И ГДЕ ЭТИ ГОРЫ ТУПЫХ МОР, А???!!!
ruazan 1972
24-2-2016 14:16 ruazan 1972
Как то раз нашел 805 бенч,правда сначала его потерял,потом долго искал А вот бак вантаж не нашел.... Пичаль Рекс мимо не пробегал вроде,как и кастом какой то.Но надежды не теряю,верю в чудо!
vladdrakon
24-2-2016 15:32 vladdrakon
А я топор в тайге нашел. Лет сто назад какой то бродяга его в дубок засадил, видать чтобы котомку подвесить - да и вероятно, забыл. Топор врос в дерево по самый обух, да и дубок подрос и до топора ныне дотянуться можно только подпрыгнув. Топорище мною сразу изломалось от ветхости, так и торчит не извлеченный. Кто потерял? Отзовись, долгожитель!
CTHUTQ007
24-2-2016 15:42 CTHUTQ007
В этом месте пролюблен Спидерко Полис серейторный, нашедший берет себе смело.

------
из этой жизни живым никто не выходил

click for enlarge 1280 X 1024 434.4 Kb

Bond, James Bond
24-2-2016 16:01 Bond, James Bond
CTHUTQ007:
В этом месте пролюблен Спидерко Полис серейторный, нашедший берет себе смело.


напомнило про крузака объявление о продаже за 100$ координаты такие то торчит только шноркель ...
если вытащите расскажите потом как удалось
zavgen
24-2-2016 16:06 zavgen
топор розелли просран мной в карелии на масл-озере,вместе с тыльником от сайги 20 к,тыльник найден был,топор -нет((( куда то делись из дома да ножа хаттори- 3717 и 3718 ,хз кто им ноги приделал,не нашел.. .
imjohnsmith
24-2-2016 17:17 imjohnsmith
Я, наверное, первый фото найденного ножа выложу.
Лет 10 назад был найден вот такой "Mammut rostfei" во время грибного сезона.
click for enlarge 1500 X 1125 310.5 Kb
маманегорюй
24-2-2016 17:28 маманегорюй
находил на дороге бухту колючей проволоки, потом ночью, на трассе, на обочине под Мариинском новый в упаковке холодильник "Бирюса"
Васёк
24-2-2016 21:11 Васёк
года полтора назад нашёл в съемной квартире в Ёбурге Опёнка 10
потёртый, но острый
ему было так одиноко в чужом доме
я взял его с собой

click for enlarge 1920 X 1440 194.2 Kb
3e6pa
24-2-2016 21:36 3e6pa
А у меня в молодости было 2 можно сказать мистических случая-я в лесу нашел лисичку - ходил за грибами,срезал гриб,положил в корзинку,смотрю рядом с срезом лежит нож-только что ничего не было,два года я с ним не расставался,а потом также в лесу срезал гриб,положил нож на землю,убрал гриб в корзинку-смотрю ножа нет.Все вокруг вместе с отцом обшаривали-не нашли.Потом купил белку,носил ее больше года,в Одессе ночью носил ее открытую ща поясом под рубашкой,сцепились с местными,я сую руку под рубашку-ее нет,а я только что ее ребрами чувствовал.Тут свои пацаны подоспели,мы ращвели все миром,а еслибы я нож достал неизвестно чем бы кончилось.куда нож ушел я так и не понял,до этого я его так неделю таскал,он не разу не выпал.
Bond, James Bond
24-2-2016 23:41 Bond, James Bond
3e6pa:
А у меня в молодости было 2 можно сказать мистических случая-я в лесу нашел лисичку - ходил за грибами,срезал гриб,положил в корзинку,смотрю рядом с срезом лежит нож-только что ничего не было,два года я с ним не расставался,а потом также в лесу срезал гриб,положил нож на землю,убрал гриб в корзинку-смотрю ножа нет.Все вокруг вместе с отцом обшаривали-не нашли.Потом купил белку,носил ее больше года,в Одессе ночью носил ее открытую ща поясом под рубашкой,сцепились с местными,я сую руку под рубашку-ее нет,а я только что ее ребрами чувствовал.Тут свои пацаны подоспели,мы ращвели все миром,а еслибы я нож достал неизвестно чем бы кончилось.куда нож ушел я так и не понял,до этого я его так неделю таскал,он не разу не выпал.

это отдельная история с драками, единственный раз забыл дома нож в 2001 или 02 году что ли, и в этот вечер ни с того ни с сего драка.
с тех пор нож ни разу не забывал да и драк серьёзных не было то что были так больше визгу
миха гаи
24-2-2016 23:57 миха гаи
В районе спк"трехгорка-5" милитари с30в рукоять "камуфляж"найдете заберите.. . Резал опят, воткнул в дерево, пошел за корзиной, взял корзину пошел подобрать грибы, собрал грибы вернулся , а ножа нет.. . оббегал все елки и березки, не нашел... (((
РСУ
25-2-2016 01:13 РСУ
Миша, это заговор!
ОНИ отвлекают и прут мили!!!
zavgen
25-2-2016 09:18 zavgen
милю жалко((( я свою однажды в Гурзуфе оставил на съемной квартире.мы тогда по Крыму на велах путешествовали.чуть не из Симеиза пришлось возвращаться)))
Hvost
25-2-2016 09:24 Hvost
Так нашел в итоге или с концами?
zirecool
25-2-2016 10:06 zirecool
Позапрошлым летом в сквере на Славянской площади около м.Китай-Город была забыта миля 440V. Дело было ночью, резали ей закусь.. . Дворнику таджику очевидно повезло

А находил пару раз советские складни в лесу, в грибной сезон, и один раз в маршрутке китайского клона Трудона. Советские ножики где то дома должны лежать, а китайца денек пощелкал и товарищу отдал.

laserhead
25-2-2016 10:26 laserhead
imjohnsmith:
Я, наверное, первый фото найденного ножа выложу.
Лет 10 назад был найден вот такой "Mammut rostfei" во время грибного сезона.

О!Нашёлся брат близнец моего!Только у моего клинок "поюзанней" и накладки из какого-то пахучего дерева ещё пахнут.Хотя лет ему под 20.

Саныч59
25-2-2016 11:45 Саныч59
Один казак показал найденную в лесу крысу в отличном состоянии. Что такое не знал, разницы с находкой китайца за 200р из ларька не видел.
Clegg
25-2-2016 12:16 Clegg
Originally posted by Саныч59:

разницы с находкой китайца за 200р из ларька не видел


и что тут не так?
Саныч59
25-2-2016 12:51 Саныч59
Originally posted by Clegg:

и что тут не так?


крыса хоть и дешевый, но все так пригодный для эксплуатации нож, а поделки из ларьков нет.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Найденные ножи ( 1 )