Guns.ru Talks
Холодное оружие
Наши ножи и порезы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ouzer
16-2-2016 20:00 Ouzer
Посмотрел тут в ларьке под Павелецким переходом Викинговую копию Glock-78. Давно его хотел попробовать, но все же больше по охоте, по ножам... а тут такой пыряльник. Хоть и хвалит народ. Дай, в общем, покручу геометрию, думаю. А отойти от ларька постеснялся, чтоб продавщица не подумала, что вор убегает. Выдернул, значит, нож из жесткого пластика ножен, будучи прям в окошке. Локтем попал в створ и получил обратку. Глоку того и надо - большой палец мне вмиг расфигачил. Продавщица, спасибо, не растерялась, дала мне спиртовые салфетки и скотч, замотал фигню.
Давно не так не попадал.
Однако, по новым ножам, периодически, хоть чуток, да прихватишь организма. Крайний был Cold Steel Master Hunter 3 G - за язык со строганины чуть ущипнул.
И вот как то отмечалось мне, что нож, который кусается - тебе хорошо служить будет. Иные - так же бесследно и проходят.
А вы не помните свои порезы?

------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

imjohnsmith
16-2-2016 20:58 imjohnsmith
кажется, уже была похожая тема.. .
DerRock
16-2-2016 21:48 DerRock
Тема была, чтр-то вроде "Фотоконкурс "Порез", да и разные другие. Не сказать, что очень приятные темы имхо.
А кетайский Глок надо было брать, это он так поздоровался. Заодно и открывать его научились бы, делать это довольно удобно (по крайней мере оригинал - точно).
Манагер
17-2-2016 05:39 Манагер
DerRock:

А кетайский Глок надо было брать

При менее 25 HRC ?? Это ж чистой воды сувенир. Нафиг нафиг...

DerRock
17-2-2016 07:00 DerRock
При менее 25 HRC ?? Это ж чистой воды сувенир. Нафиг-нафиг...

Подозреваю, что такая твердость только в сертификате. Хотя, кто его знает.. . Надо было для проверки незаметно гвоздиком поцарапать, когда продавщица за салфетками полезла
Conquistador777
21-2-2016 15:57 Conquistador777
Видел копии штык-ножей АК-74. Читал сертификат - производство Молот, 17-18 HRC.
Продавец, впрочем, утверждал, что это только на бумаге.
Ouzer
22-2-2016 15:48 Ouzer
Не, на первый взгляд там порядка 54 HRC
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Наши ножи и порезы