Guns.ru Talks
Холодное оружие
Производителям! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дэмьен
6-2-2016 15:57 Дэмьен
olega_tor:

даже за 200р(0.20р*1000шт) не поеду.
тк на бензин уйдет 180р или билет на лектричку туды-сюды также..

Охо-хо-хо-хо... Не, ну если для Вас Климовск по километрам намного ближе чем Мытищи, то.. . А если мне, к примеру, до Климовска напрямки деревнями 66 км, а Мытищи немногим дальше, то я ессно начну выбирать чо по чём и куда выгоднее.

olega_tor
6-2-2016 16:05 olega_tor
а Мытищи немногим дальше,

в Мудищах неблагоприятная криминогенная ситуация-в электричках бесчинствуют, машинам колеса прокалывают)))
а климовск верно для северчан-москвичей дальше.
РСУ
6-2-2016 16:07 РСУ
миха гаи:

что Ромка , тяжела шапка мономаха то? А нехер идти на поводу.. . И тыкать пальчиками в те кнопки, в которые я (в отношении тебя) ни когда не попадал.. . Заметь!!! Никогда, ни за маты, ни за другого рода исполнения, и писанину твою ни когда!!! Не редактировал, и не подчищщал.. . Пей далее, мож в угаре хоть что то на место расставится.. . У меня такое случалось...

Не, я её почти не замечаю
Как и поводов, кстати
Я ваще в Рязань уехал!
Посоветуйте семейный ресторан в Рязани, а?

Youri
6-2-2016 16:12 Youri
olega_tor:

согласен .308 - щадящий карман, но в хитрых калибрах 8*68 , 9ках, и прочее. есть цены по 2-3 тыщ и больше за имп.патрон, а за пачку отдавать стоимость подержанных жигулей мало кто хочет.
походил на неделе по оружейным магазинам, а там слышно как мухи жужжат))крызис.
для ipsc с мелкими калибрами и барнаул по 10-20р сгодиться, но 400 патронов =20 пачек с экономией 4-00 рубля с пачки=экономия80 рублей за тренировку.
а теперь сравниваем стоимость подержанных жигулей и 80 рублей
понятно что для охотников маржу снижать не хотите, а для иписишников 80 руплей скидки пожалста)))

ps понятно что маржа не подержанные жигули, но по сравнению с иписишками она там прекрасна, извините, что заглянул в карман к продавцам оружия.

Мы как будто на разных языках говорим.
Про IPSC
Экономия с пачки -да,теперь подсчитаем кол-во пачек на одну тренировку,умножим на 4 как минимум в месяц .
Это на одного человека.
И это если у него есть открытая лицензия на калибр.
Теперь посчитаем расходы на дорогу-ведь никто их домой бесплатно не принесёт.
Про .308
На фоне 12-го калибра пулевого и дробового это даже не капля в море и не песчинка,меньше.
Хотя он у Вас лично есть и Вам бы хотелось купить патроны ниже заводской цены или по курсу евро 12 руб.Судя по Вашим мечтам о Норме по 100 руб
Это тоже можно сделать,правда последствия обычно печальны-долгов за прежних владельцев было заплачено немногим менее десятки млн. И повторения никто не хочет.
Прибыль-да ,с удовольствием
Баллансирование на грани незначительного профита-да,возможно какое-то время
Помощь,клубные мероприятия-да,стенды-да,пока их не заняли другие.
По поводу цен-в четвёртый раз,как попугай,повторю,что актуальные цены выложу в понедельник .
И это... ,я могу предложить только то,что предлагаю,но готов выслушать РАЗУМНЫЕ предложения.
Фантазий не надо.
В конце-концов это просто попытка сделать что-то интересное и полезное,без нанесения ущерба финансам магазина и своим.

миха гаи
6-2-2016 16:15 миха гаи
Я вот тож смотрел и думал.. . В соседнем сельпо шампусик и пивас по 210 ре и по 65 за бутыль соответственно(нужно для одного дела) при этом в Ашане, Метро, или Глобусе, что находятся от меня как минимум в 50км, тож самое и того же производителя стоит 178, и 52.. . Вопрос ? А сколько мне нужно и того и другого набрать чтоб оправдать хотябы те 10-12литров соляры что мне обойдутся в 400+ рублей.. .
Другой разговор на сколько это будет постоянным,и востребованным.. . Ранее практиковал.. . Брал по пять коробок пива, по два ящика водяры и тд и тп.. . Выгодно получалось иногда.. . Но ваши обьемы, и ваши уровни разницы в цене просто смешны.. . Поехал шампань брать по двести и пивас по шисятпять ибо выгоды пока ненаблюдаю... )))
[B][/B]

Youri
6-2-2016 16:18 Youri
olega_tor:

в Мудищах неблагоприятная криминогенная ситуация-в электричках бесчинствуют, машинам колеса прокалывают)))
а климовск верно для северчан-москвичей дальше.

Я четыре года живу на даче рядом с Мытищами,каждый день бываю на стрельбище и в городе и хочу задать вопрос-откуда сведения?
Вот,что в Москве и прокалывают и поджигают-знаю,и сам вижу ,что творится когда приезжаю в Москву за "жировками"
Про электрички ничего не скажу-не знаю,не пользуюсь.
Но ни одного раза не слышал подобного даже от людей не вполне трезвых,разъезжавшихся с традиционных посиделок/шашлыков на Динамо.
Нет,конечно если выйти на площадь и заорать что-то про мудищи,то велика конечно вероятность получить в табло от аборигена,а так нет,всё спокойно,в отличие от других районов Подмосковья

миха гаи
6-2-2016 16:21 миха гаи
РСУ:

Не, я её почти не замечаю
Как и поводов, кстати
Я ваще в Рязань уехал!
Посоветуйте семейный ресторан в Рязани, а?

Любой сотрудник дпс окажет посильную помощь.. . Я так всегда и везде делаю.. . Подьезжаю или к посту или к авто дпс, подхожу к сотрудникам, знакомлюсь, поясняю ситуевину, а сотрудники как правило свою округу знают от и до, и где качество и где цена.. .

Дэмьен
6-2-2016 16:24 Дэмьен
Originally posted by olega_tor:

в Мудищах неблагоприятная криминогенная ситуация-в электричках бесчинствуют, машинам колеса прокалывают)))

240 x 170


Я, в своё время, в подвале на Матросова первую помпу покупал ( !!! ) память, она штукенция такая

Youri:

Вы можете прямо здесь указать интересующие Вас позиции ?
А я в понедельник здесь же вывешу на эти позиции ценник и на опт и на розницу

Интересны:

1. 22LR, начиная от Стандарта в стали от КСПЗ и заканчивая самыми дорогими;

2. Барнаульские 9х18. Их всегда надо много, а потому интересуют в первую очередь самые дешёвые;

3. 9х19. По этой позиции интересны расценки на всю линейку;

4. 7,62х25. Интересны только расценки на сербов и на Фьёччи, Техкрим не интересен от слова вообще;

5. Вопрос - возможно ли будет отовариваться юрлицам по ЛПР-кам?

6. И ещё вопрос - возможно ли отовариваться физическим лицам с разрешениями образца РХ ( т.е. с так называемыми - коллекционками )?


Youri
6-2-2016 16:26 Youri
Originally posted by Дэмьен:

Интересны:


В понедельник,или если я завтра сжуплюсь и поеду на работу на Динамо
Насколько я понимаю,прайс нужен оптовый?
olega_tor
6-2-2016 16:35 olega_tor
На фоне 12-го калибра пулевого и дробового это даже не капля в море и не песчинка,меньше.
Хотя он у Вас лично есть и Вам бы хотелось купить его ниже заводской цены или по курсу евро 12 руб.
Это тоже можно сделать,правда последствия были печальны-долгов за прежних владельцев было заплачено немногим менее десятки млн. И повторения никто не хочет.
Прибыль-да ,с удовольствием
__------
Не, я не призываю вас фигачить в минус, и основная маржа с имп.патр. достается видимо не рознице а перевозчиками.
Мне в целом не нравится ситуация а не именно моя. Был всеб нормально как раньше взял бы 30-06 и 300винмаг.
Дэмьен
6-2-2016 16:35 Дэмьен
Originally posted by Youri:

Насколько я понимаю,прайс нужен оптовый?

Интересны и оптовые и розничные расценки. Частники с нашей стороны уже начинают забывать дорогу в Мытищи.

Originally posted by olega_tor:

На фоне 12-го калибра пулевого и дробового это даже не капля в море и не песчинка,меньше.

Крайний раз сгонял в Климовск в ентот вторник. И ЕМНИП в Феттершопе спортинговые 12-ого от 12 руб. 40 коп. ( с картой дешевле, естестно ).
Пулевые самые дешёвые в 12-ом вышли ЕМНИП по 20 ( на память не помню, стар стал, надо чеки глянуть ).

В Темпе самые дешёвые дробовые 12-ого и 16-ого покупаю по 14 руб.40 коп ( по карте ещё трошки дешевле выходит ).

Youri
6-2-2016 16:40 Youri
olega_tor:

даже за 200р(0.20р*1000шт) не поеду.
тк на бензин уйдет 180р или билет на лектричку туды-сюды также..

Ну,значит Вам ближе Климовск.
Или электричка/бензин туда дармовые.
Мне доехать до Климовска и вернуться обратно=выброшенный день
Есть люди,которым в Мытищи будет ближе.
Вот и всё.
Заметьте,я даже не говорю о том,что ДЕШЕВЛЕ,я говорю НЕ ДОРОЖЕ.
+ есть собственный спец-автомобиль для доставки,со всеми сертификатами.

BigMonster
6-2-2016 16:44 BigMonster
Расходниками к нарезным (порох, капсюли) не планируется торговать?
Youri
6-2-2016 16:44 Youri
Originally posted by olega_tor:

я не призываю вас фигачить в минус


Вообще-то хорошо бы хоть в малый плюс
РСУ
6-2-2016 16:45 РСУ
Москва - Рязань, эеипаж один видел оеоло Луховиц и на въездном в Рязань.
А не, у Коломны был ещё дядя, поулыбались друг другу.. .
миха гаи
6-2-2016 16:49 миха гаи
Заморем телушка стоит полушкА, да рубль перевоз.. . разговор глухого с немым.. . Ни какой конкретики, ни каких вопросов, лишь утверждения "дайте мне вот постолько и постолько, да еще столько сколько мне надо а не сколько положено, от тогда мне интересно, не даете, тогда я заплачу столько же сколько и у вас, да еще и сам за этим сгоняю подальше, лишь бы вам недосталось".. . Смешно.. .
миха гаи
6-2-2016 16:55 миха гаи
РСУ:
Москва - Рязань, эеипаж один видел оеоло Луховиц и на въездном в Рязань.
А не, у Коломны был ещё дядя, поулыбались друг другу...

Так чего тормознул то??? Остановился бы, пообщался бы, и инспектору приятно, время коротать, и ты при информации.. . Я вот про кафе " лагуна" в Адлере от идпс узнал, полкомандировки свободного время там сиживали и про кабак на головинке тож от сотрудников, и про кафешку на смоленском тракте, и про кафе в полуподвале(забыл название) в Витебске тож от сотрудников дп Беларуси(драники там улетные) , и ни разу не было ни одного прокола, всегда вкусно, ни когда не было и намека на изжогу... такие дела... )))

Дэмьен
6-2-2016 16:58 Дэмьен
Originally posted by миха гаи:

разговор глухого с немым.. . Ни какой конкретики, ни каких вопросов, лишь утверждения "дайте мне вот постолько и постолько, да еще столько сколько мне надо а не сколько положено, от тогда мне интересно, не даете, тогда я заплачу столько же сколько и у вас, да еще и сам за этим сгоняю подальше, лишь бы вам недосталось".. . Смешно.. .

Не, Михa Не в правилах Стаса Дэмьена ездить в гости с пустыми руками следовательно я, как выберусь в дорогу-дальнюю, с собой привезу какие-никакие, но ножи на реализацию и если всё устроит, то может быть там их и оставлю Ничего супер-уж-пупер привезти не обещаю, но даже нормальным годным нижегородским ножам и старым китайцам нефиг залёживаться по закромкам, я щщитаю, пусть лучше будут выставлены в ассортименте...

Youri
6-2-2016 17:01 Youri
Originally posted by BigMonster:

Расходниками к нарезным (порох, капсюли) не планируется торговать?




В понедельник начну разговор по поводу оборудования и расходников для снаряжения патронов,забыл вчера поднять эту тему
Результат напишу по этому поводу в понедельник
olega_tor
6-2-2016 17:04 olega_tor
миха гаи:

)

См пост про подержанные Жигули и 80р.
А 20коп с Барнаула это просто чтобы громко и гордо о себе заявить
Ещё меня умиляют люди со100 длр которые избегают полмосквы где на .10 дороже дадут. 10 руб выгода

Youri
6-2-2016 17:08 Youri
Originally posted by olega_tor:

А 20коп с Барнаула это просто чтобы громко и гордо о себе заявить


Острая фраза!
Youri:

я даже не говорю о том,что ДЕШЕВЛЕ,я говорю НЕ ДОРОЖЕ.

И это в сравнении с Климовском,но не все ушлые настолько,чтобы ездить в Климовск за патронами и за харчем в Ашан.
Подавляющее большинство покупают просто в ормагах,а вот тут уже экономия на рубли.
Такое заявление принимается ?
Я же дал ссылку по 9х19 на первый попавшийся магаз

Дэмьен
6-2-2016 17:25 Дэмьен
Originally posted by olega_tor:

См пост про подержанные Жигули и 80р.А 20коп с Барнаула это просто чтобы громко и гордо о себе заявить Ещё меня умиляют люди со100 длр которые избегают полмосквы где на .10 дороже дадут. 10 руб выгода

Не будьте пожалуйста столь критичны к тем, кто реально хочет раскрутиться на оружейном рынке и раскручивается.
Последнее время игроков на рынке становится всё меньше и меньше, кризис проглатывает одного за другим. У большинства россиян денег остаётся только-только на поесть-попить-квартплаты.
В таких условиях гораздо лучше способствовать росту тех, кто выживает и предлагает товары по оружейной линейке, нежели их "топить".

Originally posted by Youri:

Подавляющее большинство покупают просто в ормагах,а вот тут уже экономия на рубли.

Тут как правило, три четыре варианта:

1. Человек едет в ближайший оружейный, где ему и продают остро необходимый товар;

2. Человек едет в конкретный оружейный именно просто потому, что ему по каким-то причинам удобнее покупать именно там, нежели в других оружейных;

3. Человек едет куда-то в конкретный оружейный именно просто потому, что ему выгоднее покупать именно там, нежели в других оружейных;

4. Человек едет в хороший большой оружейный как в музей Походить-посмотреть


fanera
6-2-2016 17:29 fanera
"Патроны ассиметричные" от КевинаДжона. Замутить...
А что, это тема.

olega_tor
6-2-2016 17:44 olega_tor
Не будьте пожалуйста столь критичны к тем, кто реально хочет раскрутиться на оружейном рынке и раскручивается.
Последнее время игроков на рынке становится всё меньше и меньше, кризис проглатывает одного за другим. У большинства россиян денег остаётся только-только на поесть-попить-квартплаты.
В таких условиях гораздо лучше способствовать росту тех, кто выживает и предлагает товары по оружейной линейке, нежели их "топить

__------
13 лет назад я там покупал первый ствол продираясь сквозь толпы потных мужиков с горящими глазами, а щас у нас на районе даже продуктовки не сетевые закрываются.
Кризис наша общая боль.

BigMonster
6-2-2016 17:49 BigMonster
Youri:

В понедельник начну разговор по поводу оборудования и расходников для снаряжения патронов,забыл вчера поднять эту тему
Результат напишу по этому поводу в понедельник

Спасибо! Интересно будет услышать.
Казань и Муром - наше всё

Дэмьен
6-2-2016 18:18 Дэмьен
Originally posted by olega_tor:

13 лет назад я там покупал первый ствол продираясь сквозь толпы потных мужиков с горящими глазами, а щас у нас на районе даже продуктовки не сетевые закрываются.Кризис наша общая боль.

Кризиса как такового, всеобщего - нет. Есть только индивидуальная неприспособленность к постоянно меняющимся рыночным условиям.

P.S. Оружейный бум прошёл, да, к сожалению, но тому причины есть - а5 жешь неблагоприятное сочетание обнищания большинства россиян с относительно благоприятной криминогенной обстановкой, когда убивства и насилие как бе в нашей повседневной жизни есть, но вроде как и не у нас самих, и даже не по TV, в СМИ всё енто последне время не муссируется, соседняя страна и Сирия важнее

olega_tor
6-2-2016 18:45 olega_tor
Дэмьен:

Кризиса как такового, всеобщего - нет. Есть только индивидуальная неприспособленность к постоянно меняющимся рыночным условиям.

P.S.

Вы мне сейчас гайдаровское правительствои из90-ых напомнили)))вещающих
О массовой не приспособленности индивидуальной. Хотя один старый школьный приятель, нынче олигарх, может даже платиновыми стрелять из максима- у него хорошая индивидуальная приспособленность.
Смогет ли вся страна стать олигархами приспособленными?

A-l-e-xx
6-2-2016 19:58 A-l-e-xx
а вдруг они нам снова помогут?

ruazan 1972
6-2-2016 20:39 ruazan 1972
РСУ:

Не, я её почти не замечаю
Как и поводов, кстати
Я ваще в Рязань уехал!
Посоветуйте семейный ресторан в Рязани, а?

В центре,на Почтовой ресторанов много,обратить внимание стоит на Чулан(такой в английском стиле,там же и номер можно заказать)напротив Лофт 501,в нем можно классную пиццу поесть,прям при вас в печи делают и другие итальянские блюда.Там же Шандала рядом и др.

Youri
6-2-2016 20:39 Youri
Originally posted by olega_tor:

Хотя один старый школьный приятель, нынче олигарх, может даже платиновыми стрелять из максима- у него хорошая индивидуальная приспособленность.
Смогет ли вся страна стать олигархами приспособленными?


Стреляют же.
Ну,не платиновами,но стреляют. И особой сдачи ружей/винтовок не наблюдается.
И Практика у нас как стреляла сотнями человек и многими сотнями патрон,так и стреляет
vemon
6-2-2016 21:14 vemon
Мож темку в огнестрел перенесть уже, ну нахуа в пятой про патроны в Мытищах?
Youri
6-2-2016 22:24 Youri
vemon:
Мож темку в огнестрел перенесть уже, ну нахуа в пятой про патроны в Мытищах?

Это,конечно бы хорошо,если призыв Михи и ,собственно говоря ,мой к ножевикам не получил никакого одобрения

миха гаи:
Что предлагается на весьма интересных условиях.. . Цитата... :

Витрин для ножей-
-вертикальных 3-5
-горизонтальных 2-3
То есть метров 14-16 квадратных по плоскости без учёта полок.
Всё с хорошим освещением
Это как минимум.
Нужно будет больше-будет больше,вплоть до отдела целиком.
Хоть ножевой магазин открывай... (с)

Тем более,что на 2 витрины у нас уже предварительный резерв от оптики

РСУ
6-2-2016 22:31 РСУ
МЕСТНЫЕ ценители купят ножи здесь же, в Америке, у знакомых и тп.
Прочие, кмк, в оружейку за ножами не ходят. Если только ими, ножами, пустые полки не заваливать, под реализацию, причем.
И то, оплюют, особенно, если чел те самые 0,2 рур на патроне экономит, а тут нож, НОЖ, БЛИАТЬ!, за ЧЕТЫРЕ ТЫЩИ!!!
vemon
6-2-2016 22:39 vemon
РСУ:

Прочие, кмк, в оружейку за
ножами не ходят.
.. оплюют, особенно, если чел те самые 0,2 рур на патроне экономит, а тут нож, НОЖ, БЛИАТЬ!, за ЧЕТЫРЕ ТЫЩИ!!!

в Мытищах запросто, это вам не Варварка ))
Youri
6-2-2016 23:08 Youri
РСУ:
МЕСТНЫЕ ценители купят ножи здесь же, в Америке, у знакомых и тп.
Прочие, кмк, в оружейку за ножами не ходят. Если только ими, ножами, пустые полки не заваливать, под реализацию, причем.
И то, оплюют, особенно, если чел те самые 0,2 рур на патроне экономит, а тут нож, НОЖ, БЛИАТЬ!, за ЧЕТЫРЕ ТЫЩИ!!!

Ходят,покупают,едут туда куда и не думали,если им говорят,что там есть то,что нужно.
Автор,например отправит,или знающий человек..
Что непонятного я написал.
У меня есть что-то,что я могу продать из дома,из мастерской,в подъезде,в подземном переходе и т.д.
Но,если у меня есть место,куда я могу положить это что-то на продажу и просто отправить туда человек с ганзы ли,с телефона,с и-мейла,то сделаю я именно так,если мне конечно есть чем заняться,кроме битья баклуш.
А после продажи я довезу товар в удобное ДЛЯ меня время,а не по нытью заказчика,что он просыпается поздно и утром подъехать не может,а может в 18-00,когда у меня уже свои дела намечены
Одно но,отправить-то можно,а вдруг человек увидит что-то подобное,но лучше,дешевле или просто на душу ляжет
Вот и причина

Youri
6-2-2016 23:11 Youri
Originally posted by РСУ:

МЕСТНЫЕ ценители купят ножи здесь же, в Америке, у знакомых и тп.


И пусть покупают где хотят.
Какие проблемы?
Youri
6-2-2016 23:16 Youri
Разговор этот,считаю бесполезным.
Считаю,что попытка открыть постоянно действующую ножевую выставку-продажу провалилась
РСУ
6-2-2016 23:24 РСУ
Youri:

Считаю,что попытка открыть постоянно действующую ножевую выставку-продажу провалилась

? Пачму? Вона их есть, спортхит, экстрим, тц всякие, чем Мытищи хуже?

Youri
6-2-2016 23:33 Youri
Originally posted by РСУ:

? Пачму? Вона их есть, спортхит, экстрим, тц всякие, чем Мытищи хуже?




Если это делать ,то именно для местных и местными,иначе смысла нет
Вы же сами дали ответ на свой вопрос
Originally posted by РСУ:

МЕСТНЫЕ ценители купят ножи здесь же, в Америке, у знакомых и тп.


А неместные купят рано или поздно всё то,что пришло с магазом от старых владельцев и менее 1% зевак купит нож за 15-50 тыр,даже меньше наверное
А поддержка российских производителей выкупом всего того,что они делают у меня в планах стоит после спасения мира в 2018
RailMan2000
6-2-2016 23:59 RailMan2000
и про кафе в полуподвале(забыл название) в Витебске тож от сотрудников дп Беларуси(драники там улетные)

"У Клима", если в центре, немного повыше амфитеатра)


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Производителям! ( 2 )