Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
boga
3-2-2016 14:29 boga
если хотите недорогой, крепкий универсал, то я бы на этот глянул http://www.kizlyar.ru/products/ruz
Контора на мой взгляд неочень, но он не холодняк, крепкие ножны, должен резать(судя по геометрии),цельнометаллическая конструкция, цена в районе 1500р. Вид у него конечно не такой суровый как штык-ножа. Если нужен суровый, то гляньте Глок-78, как рубит не знаю, но землю копает отлично.
Константин12
3-2-2016 14:39 Константин12
Originally posted by boga:

как рубит не знаю


Как-то стою в ормаге,присматриваюсь.Рядом мужик нож в руках вертит.Слышу,спрашивает-"А он подшипник перерубит?")
Если нужен суровый

Ему был нужен.)
Н.Валерич
3-2-2016 14:43 Н.Валерич
Originally posted by boga:

Контора на мой взгляд неочень, но он не холодняк,


А мы пару таких в кетае заказали , типа точная копия непомню какого ножа спецназа .
пысы нашёл посмотрел . Типа нож F1 . FALLKNIVEN LAM.VG10

"тестили" только в режиме кидания в дерево тк нож довольно увесистый - 161,9 гр. без ножен(48,51 гр). Обрезиненная ручка сильно обдирается .
Что-то резать "существенное" ещё не приходилось .
Взяли из-за того , что у меня больше нет возможности найти приличную железку на нож , а у брата нет небольшёго-ходового ножа .

boga
3-2-2016 14:58 boga
Originally posted by Константин12:

Как-то стою в ормаге,присматриваюсь.Рядом мужик нож в руках вертит.Слышу,спрашивает-"А он подшипник перерубит?")


легко)))
click for enlarge 574 X 430 67.4 Kb
boga
3-2-2016 15:01 boga
Originally posted by Н.Валерич:

А мы пару таких в кетае заказали , типа точная копия непомню какого ножа спецназа .
пысы нашёл посмотрел . Типа нож F1 . FALLKNIVEN LAM.VG10


он по мотивам сделан, фальк меньше в размерах и мне совсем не понравился. Этот при клинке 125 более универсален. Я сам иногда подумываю его купить ради интереса
Н.Валерич
3-2-2016 15:02 Н.Валерич
Если нужен суровый

Как-то на работе парнишка уже немало поработавший просит сделать ему ножик(у самого не важно получалось) . Я спросил для каких целей ? типа в лес по грибы ходить ? - АГА !!! - Ну , у тебя там лес глухой наверно надо чуть побольше сделать ?
И тут он начал говорить что ему надобно , чтобы и гвозди рубил и пилка на обухе была типа "завидуй рэмбо", а главное , что-бы девчонкам показывать .
Н.Валерич
3-2-2016 15:16 Н.Валерич
Originally posted by boga:

Этот при клинке 125


Точно , а я сразу и не обратил внимания . "Фальк" на 0,5 мм потолще и ножны деталями отличаются , но мне НЕ нравиться выступающая из рукояти - "железяка" , лишний повод доколупаться .
Lis-biker
3-2-2016 15:21 Lis-biker
яб хотел, но с клинком таким (верхний)
click for enlarge 1151 X 579 772.0 Kb
Stag-beetle
3-2-2016 15:23 Stag-beetle
Про расщелину и веревку, неужели непонятно что это аварийный вариант.

Нет, непонятно. Никогда не применяйте таких вариантов даже в самой аварийной ситуации! Я не могу представить ситуацию на скалах, когда пришлось бы организовывать страховку или закреплять верёвку с помощью ножа. Бред! Есть масса приёмов и способов закрепить верёвку с помощью подручных средств. Но, для это надо хоть немного попрактиковаться на скалах со знающими людьми.
Голливудские боевики на эту тему, в качестве учебного материала, совершенно не подходят.
А вообще, самое верное решение - это обходить горные участки далеко стороной, если вдруг появятся мысли об использовании любого ножа в качестве вспомогательного элемента при движении по скалам.
В конце-концов, если так уж непреодолимо тяготеете к скалолазанию, то купите себе парочку закладных элементов - вес ничтожный, но зато хоть не покалечитесь. А если пополните своё снаряжение ещё несколькими карабинами и скальными крючьями, то прослывёте самым наикрутейшим горным выживальщиком. Успехов! Только, ради Бога, забудьте про скальные испытания ножей.
Bomj76
3-2-2016 20:42 Bomj76
Originally posted by Н.Валерич:

а главное , что-бы девчонкам показывать

Бессмысленное занятие если только девки к готовке закуся для суровых парней не направлены ибо суровым парням такое недосуг при наличии женского контингента ))) А вот тут поможет все что на кухонник мелкий похоже - опинель етить его )))
Мору забраковать могут (((
Stayn
3-2-2016 22:53 Stayn
Кто любит шмотки Адидас
И носит в лес суровый штык
Тому любая баба даст
А может даже и мужик.
(с) почти я
Destryktiv
4-2-2016 00:51 Destryktiv
Для ТС , перепост с ножевой темы.:

Сколько не перечитал литературы по данному вопросу, но так и не смог узнать, кто же все-таки придумал "знаменитый" штык-нож на АКМ, с хищным "щучьим" профилем клинка. Не знаю, что задумал конструктор, и насколько ему подгадили производственники, но когда на Запад попали первые образцы этого ножа, к нему сразу же прилепилось прозвище "услада мазохиста". Посудите сами:
1. Клинок из полированной "нержавейки", который почти невозможно наточить, но очень легко сломать (парадокс).
2. Если не сломаешь сам клинок, то его легко выломать из ручки, которая к тому же из оранжевой пластмассы (впрочем, иногда попадается и другой цвет, особенно на ранних выпусках).
3. Пила на обухе, которая ничего не пилит.
4. Имеется дырочка на клинке, используя которую клинком и ножнами можно перекусить какую-нибудь проволоку, как кусачками. Это было бы совсем неплохо, если бы проволока красиво кусалась всегда, а не только в кино. В процессе эксплуатации выяснилось, что в реале перекусить ее этим приспособлением весьма непросто.
5. Большой общий вес и неудобное крепление ножен.
Единственно, что неплохо у этого штык-ножа, это баланс, вполне подходящий для метания. Но: Пила на обухе, которая 'принципиально' ничего не пилит, очень хорошо травмирует ладонь, если при броске держишь нож за клинок. Форма ручки совершенно не позволяет метать нож, держа за рукоять. А ненадежность крепления ручки, сводит саму возможность метания ножа почти на нет, поскольку этим ножом нельзя тренироваться. Пара-тройка неудачных попаданий в деревянный щит и ножу 3,14здец - ручка отлетит. Кроме того, "капиталистов" удивил, что факт, что штык-ножи идут с заводов не заточенные, что вкупе с недостатком, указанным выше, под п.1, снижает боевые возможности ножа, до крайне критического уровня. Более того, этот штык нож пережил как минимум три модернизации, но как уё:щем был, так им и остался. Поразительная стойкость!

------
Как-то так все и есть, присоединюсь к сказанному. Добавлю .. вес ножа с ножнами около 450гр!! Надо быть отъявленным "выживальщиком", чтобы таскать с собой такую железяку. Резать жратву, стругать колышки, чистить рыбу и делать другие хоз.работы, ради чего и берут с собой нож , крайне не удобно -дурацкая ручка, бестолковые упоры, огромный размер и вес. Вoga дал ссылку на вполне рабочий нож, по удобству пользования куда лучше Вашего, имеет смысл поглядеть. Правда вид на фотках с ножом будет уже не такой угрожающе-суровый.
om_babai
4-2-2016 03:29 om_babai
А мне в штык-ноже треньчик нравится Как таскал в армии я на нём ключи от каптёрки, так и висит он у меня на ключах всю жизнь. Откинулся я в 88-м. А служили мы с АКСУ. Три штыка на всю часть для наряда были

click for enlarge 1920 X 1271 135.5 Kb

В остальном этот суровый ножик нахер не нужён.

grayfox62
4-2-2016 08:35 grayfox62
Originally posted by Bomj76:

Мору забраковать могут (

Могут, забракуют, и правильно сделают Салаты строгать - опенок филейник весчь!!!

Lis-biker
4-2-2016 08:40 Lis-biker
Originally posted by om_babai:

этот суровый ножик


тебе бы подошол суровому мужику- суровый ножик
Winston7
4-2-2016 09:19 Winston7
если хотите недорогой, крепкий универсал, то я бы на этот глянул http://www.kizlyar.ru/products/ruz

ух ты, кизлярский фальк. )

grayfox62
4-2-2016 09:25 grayfox62
Originally posted by boga:

должен резать(судя по геометрии)

обратите внимание на РК, у фискаря топоры сведены на меньший угол

boga
4-2-2016 09:26 boga
Originally posted by Winston7:

кизлярский фальк


это вы слишком сильный комплимент ему отвесили))) с учетом того какая у них лотерейная термичка и индивидуальное сведение, то я бы назвал его кизляр по мотивам фалька. Но в любом случае он ш-н делает при любых условиях. Им хоть хлеб с колбасой накромсать получится.


перемещено из Выживание
Bomj76
4-2-2016 11:41 Bomj76
Originally posted by grayfox62:

Могут, забракуют, и правильно сделают Салаты строгать - опенок филейник весчь!!!

Я и сам если честно по лесам и рыбалкам уже лет десять предпочитаю либо что нибудь до 10ти см финкоподобное либо вообще складень венгер рэйнджер с пилой да нутряным ножом - пока все в норме и тяжелого ужаснаха вапЩе без надобности
ПС - бабам опинельки давать только с возвратом ))) Был случай - пришлось такой же купить в подарок чтоб стонов не слышать и упреков по поводу тебе же готовлю )))
xati
4-2-2016 12:47 xati
В остальном этот суровый ножик нахер не нужён.

Это точно ! Я в основном им на 23 - февраля закусь режу и ещё когда спина под лопаткой сильно чешется... ,без боязни порезаться.
click for enlarge 1920 X 1440 411.2 Kb
20 x 24
click for enlarge 1920 X 1440 240.3 Kb
26 x 23

>