Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обаяние холодного оружия, почему? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
25-1-2016 12:30 дезерт игл
Собственно вопрос в заголовке. Всякие кинжалы/кинжалоиды и прочее ХО, активно покупают/продают... почему? в быту то они не пригодны.
chiseliov
25-1-2016 12:44 chiseliov
почему?

потому что нравится , если бы не это , никто бы не покупал ничего кроме и викторинокса , всегда говорил что мы платим не за вещи , а за эмоции что они приносят .. .
Кромсатыч_Саша
25-1-2016 12:54 Кромсатыч_Саша
почему?

Потому что я, мужик.
дезерт игл
25-1-2016 12:54 дезерт игл
Ну а почему нравиться то?
Iabani
25-1-2016 13:09 Iabani
Меня одного забавляют подобного рода темы-вопросы? Автор хочет для себя что-то понять? Ну вроде мужчина и значит менее склонен полагаться на мнение коллективного "разума" нежели женщины, к примеру. Или нет?
Смысл опросника в чем, ТС? КОгда человек спрашивает совета о ноже, ему отвечают вопросом "для чего, зачем, каков бюджет?", а сколько Вы готовы потратить на получение ответа на Ваш вопрос?)
дезерт игл
25-1-2016 13:15 дезерт игл
Автор хочет для себя что-то понять?

У автора 70единиц ХО, автор хочет у собратьев по разуму понять, это нормально, или пора тормознуться уже?
Iabani
25-1-2016 13:18 Iabani
дезерт игл:

У автора 70единиц ХО, автор хочет у собратьев по разуму понять, это нормально, или пора тормознуться уже?

Позвольте тогда полюбопытствовать, а после какой девушки возник подобный же вопрос о нормальности и необходимости тормознуть?))) Шутка!
Смысла останавливаться нет. Круговорот денег в природе, опять же)).

Farmacevt
25-1-2016 13:24 Farmacevt
это мало, Дезерт, надо больше
uinki
25-1-2016 13:32 uinki
Сидит всякое офисное чмо, пузяку и геморрой себе отращивает. А хочется чтобы как в кино про крутых.
Dawkins
25-1-2016 13:54 Dawkins
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Потому что я, мужик.


А по-моему это и есть полный и исчерпывающий ответ.Столько лет эволюции на помойку не выбросить. Мужик любит женщин , оружие (соответственно и охоту),риск(иногда не обдуманный), азарт борьбы... Ну потому ,что
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

мужик.


vemon
25-1-2016 13:57 vemon
вот не поведусь больше на эти
туповбросы модератора МР, которому скучно в своём разделе..
ruazan 1972
25-1-2016 13:59 ruazan 1972
Ну во первых запретно,а запретный плод как говорится.... Ну и тяга у мужчин в генах к оружию)
zajac34
25-1-2016 14:00 zajac34
Что-то в крови.

Иной в загородный дом едет, чтоб в земле покопаться.
Иной - шашлык пожарить.
Иной - пЭйзаж написать, или холст/ватман испортить, как получится.
Чего у кого кровь требует.

П.С. С девками сравнивать не корректно - их всех у себя дома держать не нужно.

П.П.С. Если место для экспозиции еще есть - можно не останавливаться.

chiseliov
25-1-2016 14:16 chiseliov
Ну а почему нравиться то?

ИМХО это не важно , иногда не стоит задаваться вопросом , о причинах тех или иных явлений , особенно которые приносят радость .. . Это и так мимолетное и редкое чувство
Капитан Смоллетт
25-1-2016 14:24 Капитан Смоллетт
Потому, что коллекционировать штуцеры "Голанд и Голанд" или "Блэйзер" несколько накладно. По крайней мере явно накладнее чем ножики.
ЗлХ
25-1-2016 14:28 ЗлХ
Накопление холодняка которым ты не умеешь владеть хотя бы на базовом уровне, без ухода в сложные фехтовальные фазы и заковыристые комбы. Действительно - какая то тема типа накопления почтовых марок.
нетот
25-1-2016 14:31 нетот
вчера в очередной раз отбивался от вопроса - зачем тебе нож? ..
ну, нраавится, что ещё то ..
Капитан Смоллетт
25-1-2016 14:38 Капитан Смоллетт
ЗлХ:
Накопление холодняка которым ты не умеешь владеть хотя бы на базовом уровне, без ухода в сложные фехтовальные фазы и заковыристые комбы. Действительно - какая то тема типа накопления почтовых марок.
камрад, что есть "владение на базовом уровне"? Народ на фото вон как лосей и кабанов шкурит! Думаю, не ниже второго дана !

Dmitry&Santa
25-1-2016 14:39 Dmitry&Santa
дезерт игл:

У автора 70единиц ХО, автор хочет у собратьев по разуму понять, это нормально, или пора тормознуться уже?

Если рыцарского замка во владении нет.. . давно пора!
ЗлХ
25-1-2016 14:46 ЗлХ
2 Капитан Смоллетт
Я не про охот ножи, а всяческие палаши кавалерийский, груды шпаг, и полуторы во все стены. Нормальные кинжалы опятьже с клинком от 30см.
Капитан Смоллетт
25-1-2016 14:59 Капитан Смоллетт
ЗлХ:
2 Капитан Смоллетт
Я не про охот ножи, а всяческие палаши кавалерийский, груды шпаг, и полуторы во все стены. Нормальные кинжалы опятьже с клинком от 30см.

Так там интерес сугубо коллекционный. У моего друга есть некоторое количество шпаг,катан и прочего динномера. Но он с ними в стойки не становится. Так он еще фарфоровые тарелки с репродукциями картин известных мастеров собирает. .. и не кушает с них! Просто шкафу стоят!
Schnapps
25-1-2016 15:11 Schnapps
Мне кажется ХО вызывает какое то чувство надёжности изделия что ли + фильмы играют в психологии не последнюю роль.Человек существо психологически сложное.. .
дезерт игл
25-1-2016 15:42 дезерт игл
Изначально написано ЗлХ:
2 Капитан Смоллетт
Я не про охот ножи, а всяческие палаши кавалерийский, груды шпаг, и полуторы во все стены. Нормальные кинжалы опятьже с клинком от 30см.

А на хрена мне махать французкой парадной рапирой 18 века? для чего?
дезерт игл
25-1-2016 15:43 дезерт игл
Я ж не Горец из сериала, чтоб фламбергом бошки рубить.. .
Дэмьен
25-1-2016 16:22 Дэмьен
дезерт игл:
Собственно вопрос в заголовке. Всякие кинжалы/кинжалоиды и прочее ХО, активно покупают/продают... почему? в быту то они не пригодны.

Всякий раз покупал чаще всего просто потому, что оружие нравилось с виду. Реже - мне оружие дарили.
Продавал только потому, что оружие лежало-лежало-лежало в сейфах и вообще не использовалось. Реже - я его кому-то дарил.

РСУ
25-1-2016 17:05 РСУ
Собственно ответ.
Обаянием обладают люди. Оно происходит из их поведения.
А к предметом люди тянутся в результате образования, опыта, пристрастий.
дезерт игл
25-1-2016 17:55 дезерт игл
предметом люди тянутся в результате образования, опыта, пристрастий.

Боюсь представить опыт/пристрастия фанатов ХО.. .
Вишер
25-1-2016 18:15 Вишер
Чего бояться, так оно и есть. 1 клинок появился, когда полуобезьяна - получеловек отколола кусок камня. Тяга к ХО закладывалась тысячелетиями, она не может никуда пропасть. Русский без засапожного ножа чувствует себя голым, это правильно, так складывалось сотнями лет.
Lu&stee
25-1-2016 19:08 Lu&stee
Сказать, что оружие прекрасно в своей красоте - значит не сказать ровным счетом ничего. Человек всегда испытывал тягу к прекрасному.. . А с холодного оружия собственно всё оружие и началось. И далее на генетическом уровне.
vigourik
25-1-2016 19:24 vigourik
Ничо, ничо.. . Вот скоро генетики бетризуют всё человечество, вот тогда и закончится эта атавистическая страсть к предметам для убийства, которая когда то позволила одной обезьяньей популяции ухайдошить остальные, а потом заниматься внутривидовым уничтожением. Останется только раздел про мультитулы!
РСУ
25-1-2016 19:38 РСУ
Какая, в жопу, генетика, в формировании восприятия орудий? Брось белого малыша волкам, чтобы они, чудом, его не сожрали - получи двуногого волка.
Оружие очень много где. Старшие приятели, кино - минимальный набор. Плюс родители, книги...
А генно только пищевые возможности формируются, по крайней мере пока. Большинство от стухшей лосятины издохнет, а народам севера - деликатес.

vigourik
25-1-2016 20:04 vigourik
РСУ:
Какая, в жопу, генетика, в формировании восприятия орудий? Брось белого малыша...
Ну это понятно. Это деградация. Причем заметьте, сколько наоборот серого щенка в людей не бросай, он, сука, всё ровно в лес смотрит.. .
uinki
25-1-2016 20:08 uinki
Да хер там. Любая животина лучше будет на людской помойке кормиться, чем по лесу за пингвинами бегать.
Temniu+
25-1-2016 20:23 Temniu+
Шо тут думать?
Ежели ты настоящий маниак и сердце твоё трепещит от вида нормальных убелённых благородной сединой и патиной живопыров-то:
1)Просто берёшь в руки и маешь-веЩь!
2)Ты знаешь кто и где такими клинками воевал... живая история!
3)Вложение денег.
4)Ты коллекционер!
5)О!Энтот у самый раз!От энтим, ежели я Ваську пырну, мяне на посёлке враз зауважають-ты моргинал и дебил!))))
И вот чисто личное впечатление... вот берёшь штык от Маузер 98к-и просто сразу чувствуешь, для чего он создан...
А вот берёшь в руки штык от СВТ40 и ни уя ты не чувствуешь)))-но мы победили!!!!
vigourik
25-1-2016 20:26 vigourik
uinki:
Да хер там. Любая животина лучше будет на людской помойке кормиться, чем по лесу за пингвинами бегать.
Про лес - это фигура речи. Основное - охота. И волк будет охотиться, хоть за котом, хоть за плюшевым мишкой, даже если сыт.. . У него прошивка такая. А у современного человека - "пришел - увидел и забрал", как тонко подметил кто то из великих.

uinki
25-1-2016 21:14 uinki
Originally posted by vigourik:

И волк будет охотиться, хоть за котом, хоть за плюшевым мишкой, даже если сыт.


Не будет. Точно так же, как нормальный человек не будет покупать кинжал без надобности его куда-то воткнуть.
Voron65
25-1-2016 21:21 Voron65
.. и не кушает с них! Просто шкафу стоят!

это у него со здоровьем не то что то, к доктору надо бы
РСУ
25-1-2016 21:22 РСУ
Возможно, первое поколение волка и поборется
Voron65
25-1-2016 21:24 Voron65
Точно так же, как нормальный человек не будет покупать кинжал без надобности его куда-то воткнуть.

а у Вас справочка есть?
vigourik
25-1-2016 21:26 vigourik
uinki:

Не будет. Точно так же, как нормальный человек не будет покупать кинжал без надобности его куда-то воткнуть.

Ну да. Это я и имел в виду. А после бетризации нормальными станут все. ха ха ха...

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обаяние холодного оружия, почему? ( 1 )