Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поясните, задолбало. Может, я не понял ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Android965
28-1-2016 22:35 Android965
Originally posted by Сварожич:

Топикастеру - найдите свой нож с Вашим любимым замком, выложите сюда и докажите, почему он лучший. Гарантирую не меньше, написанных нами на данный момент 4 страниц, описание того, какой он не очень хороший.

Кстати, да.

Однокритериальное, по одному признаку, сравнение некорректно/необъективно. ^_^
Ибо не замком единым жив человек складень - есть ещё такие немаловажные (а то и более важные) вещи как строй клина, эргономика, компактность и удобство ношения...

Опять же - "Не устраивает "серийка"? Запили фолдер своей мечты сам!" ^_^

дезерт игл
28-1-2016 22:51 дезерт игл
Топикастеру

ТС набросил и смылся, а вы обсуждаете
ISTORIK001
29-1-2016 02:14 ISTORIK001
Да тут даже дело не в бек локе, тут скорее погоня за современностью. Я года 3 назад сам страдал от этого покупал много складней, старался испробовать как можно больше замков и от разных производителей, сначала было что то подешевле в итоге дошел до себы но потом как что то щелкнуло половину раздарил половину продал себе оставил эндуру на карман ибо для меня хватает и замок полностью устраивает.

Как то пришло осознание что складень тот которым будешь пользоваться а не восхищатся как ппроизвиденеим искусства не должен быть из мега крутых материалов и с космическим дизайном. Нужен в первую очередь инструмент которым можно будет что то подрезать, открыть и не более и для этого ненужен замок который будет держать +100 килограмм нагрузку.

И беклок неплохой вариант, конечно не пофлипуешь но открывается нож довольно быстро.

дезерт игл
29-1-2016 02:29 дезерт игл
инструмент которым можно будет что то подрезать, открыть и не более

И приходим к Опенку из нержи, или к Крысе
дезерт игл
29-1-2016 02:30 дезерт игл
А! ну или Покет Бушмену с неубиваемым замком
Eagle77
29-1-2016 08:40 Eagle77
Судя по питерским тестам, наибольшую надёжность замков продемонстрировали Гриптилиан с аксисом и Покет Бушмен.
Более рабочие ножи трудно найти, по-моему.
дезерт игл
29-1-2016 11:21 дезерт игл
Более рабочие ножи трудно найти,

Согласен
fingrey
30-1-2016 21:27 fingrey
Прочитал тему по диагонали, поскольку за рулем, понял лишь, что аси придумал беклок, и за это громозека изгнал его с ганзы, и многие этим недовольны, а РСУ весит сорок кило, и не смог своим весом сломать лайнер, поэтому самый лучший замок - навесной.

Я все правильно уяснил?

recyclable
30-1-2016 21:47 recyclable
Я все правильно уяснил?

абсолютно!

zavgen
30-1-2016 23:34 zavgen
более чем!)))
РСУ
31-1-2016 00:44 РСУ
Originally posted by fingrey:

РСУ весит сорок кило


РСУ кланяется.
fingrey
31-1-2016 00:54 fingrey

Originally posted by fingrey:

РСУ весит сорок кило


Originally posted by РСУ:

РСУ кланяется.


Роман, теперь я понимаю,для чего ты собрал одну из лучших ножевых коллекций в России - чтобы ветром не сдувало

РСУ
31-1-2016 00:56 РСУ
Лучше б рюкзак денег носил
fingrey
31-1-2016 01:19 fingrey
Originally posted by РСУ:

Лучше б рюкзак денег носил


Да вот и ни хрена.. . Однообразность банкнот быстро бы прискучила, начались бы свойственные душе швыряния,метания.. . в итоге осталась бы пара банкнот,своеобразно заточенных,ну и рюкзак от Лабутена.
sDiablo
31-1-2016 11:51 sDiablo
Originally posted by fingrey:

в итоге осталась бы пара банкнот,своеобразно заточенных,ну и рюкзак от Лабутена


еще эти.. . штаны, ну, как их там?
Regatt_a
31-1-2016 13:11 Regatt_a
И пусть громозека этот, аси вернет, нельзя так с изобретателями обращаться
Bumper
31-1-2016 16:04 Bumper
Originally posted by sDiablo:

еще эти.. . штаны, ну, как их там?


просто хорошие штаны
zavgen
31-1-2016 16:26 zavgen
нее,просто Очень Хорошие Штаны)))
fingrey
31-1-2016 16:50 fingrey
Originally posted by zavgen:

нее,просто Очень Хорошие Штаны)))

На штанах таких замок
Называется - ФРОНТЛОК
И надежнее замка
Я не видывал пока!

мигель 43
3-2-2016 10:23 мигель 43
Originally posted by РСУ:

Лучше б рюкзак денег носил


деньгами не отобьешся про стали и замки не поспоришь.. .
Originally posted by ISTORIK001:

Как то пришло осознание что складень тот которым будешь пользоваться а не восхищатся как ппроизвиденеим искусства не должен быть из мега крутых материалов и с космическим дизайном. Нужен в первую очередь инструмент которым можно будет что то подрезать, открыть и не более и для этого ненужен замок который будет держать +100 килограмм нагрузку.


это две крайности, а посередине полно разных ножей. я вот уже четвертые лыжи покупаю - не для коллекционирования, восхищения и не из погони за современностью - просто "вырастаешь" из одних и переходишь к другим. Если нужен просто инструмент, то обычно идут в магазин и покупают этот инструмент, не обсуждая его часами на форумах, при этом инструмент тоже разный - кто-то хаммер с бортом покупает, а кто-то девольт с макитой , причем в рамках одного инструмента и изготовителя есть еще и маркетинговая линейка - от попроще до посложнее. в общем и целом согласен - вполне можно обойтись при желании простыми вещами, простой одеждой, простой пищей, городским транспортом и викториноксом. большинство населения, кстати, вообще справляется с задачами "открыть, отрезать" без ношения карманного ножа.
zavgen
3-2-2016 14:24 zavgen
подтверждаю,таки не пользуются))) осень.. красиво..тепло..сижу на берегу нашего карьера.курю.млею от лепоты мира.метрах в 50 компания,как потом оказалось трое армян с детьми и женами... двое отделяются и движутся ко мне.курю.жду.далее диалог.
здравствуйте,извините,а у вас большой нож есть?
я.(слегка приуев). ммм,насколько большой?
они.ну у нас дети арбуз хотят,а ножа нет вообще
я.(уже улыбаясь) так вам же ща любой подойдет.
они.ну у тебя ж рюкзак-значит и большой нож есть
занавес.
ну дал я им конечно большой нож,не оставлять же детей без арбуза.но!трое армян с семьями на природе и ни одного ножа.. .
Bumper
3-2-2016 20:32 Bumper
fingrey:

На штанах таких замок
Называется - ФРОНТЛОК
И надежнее замка
Я не видывал пока!

ржу
но может всё же зип-лок?

fingrey
3-2-2016 20:59 fingrey
Originally posted by Bumper:

но может всё же зип-лок?


Отнюдь,коллега.
ZIP LOCK - это такая разновидность ФРОНТЛОК-а, но используется исключительно в чемоданах.
Я боюсь даже представить ЗИП лок на штанах, а ну как сожмет по максималке...
Кошмар,комшар...


Originally posted by zavgen:

ну дал я им конечно большой нож,не оставлять же детей без арбуза


Если бы не было ножа - могли бы арбуз о Вашу голову разбить - не оставлять же детей без арбуза.
Нож опять спас жизнь!
zavgen
3-2-2016 21:43 zavgen
ой,я вас умоляю!об мою голову что только не пытались разбить!и где таки результат, я вас спрашиваю?(((
Eishund
4-2-2016 19:53 Eishund
Originally posted by fingrey:

Я боюсь даже представить ЗИП лок на штанах, а ну как сожмет по максималке...
Кошмар,комшар...


Не, вот бэклок на штанах (в смысле, ширинка сзади) - это настоящий кошмар.
А остальное так, неприятности.
sDiablo
4-2-2016 19:59 sDiablo
Originally posted by Eishund:

вот бэклок на штанах (в смысле, ширинка сзади)


учитывая время, в которое мы живем, некоторым так может и удобнее...
Лучше вернемся к классике
Lu&stee
4-2-2016 22:37 Lu&stee
Originally posted by Eishund:

ширинка сзади


Ну на флоте незнай как сейчас, но раньше не то чтобы сзади, но с боков было...
Aleksander-Iskander
7-2-2016 22:50 Aleksander-Iskander
Не спора ради, чистая констатация факта. Моё знакомство с беклоком началось и закончилось на Spyderco Native2 в 2010году. Решил показать товарищу как сей дивный нож царапает стекло, с силой провёл кончиком ножа со стороны обуха по стеклу и, и нож сложился на пальцы. Чудом не порезался! При детальном рассмотрении выяснилось, что кусок ватина из кармана попал в замок. При открывании слышал явный щелчёк и не мог подумать что случится такой конфуз.Нож продал и не жалею. Последние три года на кармане бузвылазно Ф-3 и по праздникам Ф-95 Сами ножи и их замки в частности меня вполне устраивают. Проверены в разных полевых и рыбацких ситуациях.
Regatt_a
8-2-2016 11:51 Regatt_a
кусок ватина из кармана попал в замок

В соседней теме пишут, что с брюками на вате, надежней фикс в валенке)
Капитан Смоллетт
8-2-2016 13:22 Капитан Смоллетт
Для общего развития тест разных замков youtube.com и результаты бэк-лока
А вот попадающий из кармана в паз бэк-лока мусор, реально не дает замку полноценно закрыться и чреват травмой. Было такое ,сам сталкивался на Эндуре.
wanna_sleep
8-2-2016 14:44 wanna_sleep
по-моему, в начале темы этот тест уже светили
I-War
8-2-2016 19:33 I-War
Originally posted by Капитан Смоллетт:

А вот попадающий из кармана в паз бэк-лока мусор, реально не дает замку полноценно закрыться и чреват травмой.


Любое неаккуратное обращение с инструментом чревато травмой. И мусор в замке, и раздолбайское обращение. Были на найфлайфе тесты замков с их предварительным "засиранием", а по раздолбайству - вспомните тест спейсера Контеги Вининулом, и спейсер сломал, и палец порезал.
Вот, мысля в голову пришла вдруг: Про то, что руки мыть надо, слышали многие, а про чистку и обслуживание инструмента, похоже, единицы.
Фолдеы, фикседы.. . У меня в конторе монтажники буры ломали, 35, 40, там-то железяка -"ого-го", не точто ваши "тридцатки" да "м390",
И что, пополам бур. Спрашиваю: - "Как?!", "Да бур говённый купили!"
А выясняется, что бурили в четыре руки, один на перф давил со всей дури, другой на кнопку жал, ну и шёл бур на излом...
А по бэк-локу, да нормальный замок, Аксис мне больше нра, но Нейтив первый фарева в любимчиках
Капитан Смоллетт
8-2-2016 20:27 Капитан Смоллетт
wanna_sleep:
по-моему, в начале темы этот тест уже светили
точно, пропустил!

Капитан Смоллетт
8-2-2016 20:34 Капитан Смоллетт
I-War:

Любое неаккуратное обращение с инструментом чревато травмой. И мусор в замке, и раздолбайское обращение. Были на найфлайфе тесты замков с их предварительным "засиранием", а по раздолбайству - вспомните тест спейсера Контеги Вининулом, и спейсер сломал, и палец порезал.
Вот, мысля в голову пришла вдруг: Про то, что руки мыть надо, слышали многие, а про чистку и обслуживание инструмента, похоже, единицы.
Фолдеы, фикседы.. . У меня в конторе монтажники буры ломали, 35, 40, там-то железяка -"ого-го", не точто ваши "тридцатки" да "м390",
И что, пополам бур. Спрашиваю: - "Как?!", "Да бур говённый купили!"
А выясняется, что бурили в четыре руки, один на перф давил со всей дури, другой на кнопку жал, ну и шёл бур на излом...
А по бэк-локу, да нормальный замок, Аксис мне больше нра, но Нейтив первый фарева в любимчиках

Не в засранстве дело-ненада!
У бэк-лока нинотчки-ворисинки, живущие в любом кармане, попадающие между зубом бэк-лока и тыльной частью клина, образуют такую себе прокладку. Которая не дает полностю закрыться замку.Зуб просто не заходит до конца. Убрать её можно только выковырнув чем-то типа зубочистки. Все осталные типы замков именно с такой бедой справляются легко, ибо весь налипший сор ( а он налипает как раз на смазку у обслуженных ножей) просто сдвигают с площадки контакта в сторону. Что лайнер, что аксис, что фрейм. А бэк-лок прижимает это дело сверху.
Из трех моих основных фолдеров-два с бэк-локом. Нэйтив и Сэйдж.Так Что я не адепт какого-то из видовв замков.

I-War
8-2-2016 21:11 I-War
Originally posted by Капитан Смоллетт:

У бэк-лока нинотчки-ворисинки, живущие в любом кармане, попадающие между зубом бэк-лока и тыльной частью клина, образуют такую себе прокладку. Которая не дает полностю закрыться замку.Зуб просто не заходит до конца. Убрать её можно только выковырнув чем-то типа зубочистки. Все осталные типы замков именно с такой бедой справляются легко, ибо весь налипший сор ( а он налипает как раз на смазку у обслуженных ножей) просто сдвигают с площадки контакта в сторону. Что лайнер, что аксис, что фрейм. А бэк-лок прижимает это дело сверху.


Есть такое дело, не спорю, но и про пружинки аксисов, и хлипкость лайнеров тёрли ещё с первой русской, и почти всегда приходили к одним и тем же выводам - раздолбайство пользователя, косяки производителя, брак конкретной единицы и конструктивный просчёт при проектировании. Примерно в такой последовательности. Раздолбайство пользователя почти всегда было на первом месте
Originally posted by Капитан Смоллетт:

я не адепт какого-то из видовв замков


Я тоже не адепт, но аксис, это.. . Просто.. . (щёлкая 710-м).. . Наша прелесть!
Vit_D
8-2-2016 21:23 Vit_D
Задумчиво.. . А ведь каких то 20 лет назад и слов то таких умных не знали. Бэк лок, аксислок, лайнерлок,роллинглок.. . А нож с замком (любым) гордо именовался "С ФИКСАТОРОМ" и был предметом гордости и страха владельца .

I-War
9-2-2016 16:57 I-War
Originally posted by Vit_D:

Задумчиво.. . А ведь каких то 20 лет назад и слов то таких умных не знали. Бэк лок, аксислок, лайнерлок,роллинглок.. . А нож с замком (любым) гордо именовался "С ФИКСАТОРОМ" и был предметом гордости и страха владельца .




ВотЪ, а то - "бэк-лок гавно, аксис кривой, лайнер не торт... "
Android965
9-2-2016 21:07 Android965
Originally posted by I-War:

ВотЪ, а то - "бэк-лок гавно, аксис кривой, лайнер не торт... "

+1.
Кхм, пардон, "зажрались".
"Не жили богато - и не.. . начинать". (с)

P.S. Закрадываются мысли расстаться с "последним из могикан-фолдером" - ибо толку от него в итоге не больше, чем от Викса. А места занимает больше.
То ли прагматизм продолжает победоносное шествие, то ли старость уже подкрадывается.. .

I-War
9-2-2016 21:57 I-War
Originally posted by Android965:

старость уже подкрадывается.. .


Сплюнь.
Katyra
10-2-2016 10:09 Katyra
Лайнеры не особо люблю, особенно на не толстых клинках. В частности было несколько торентов от бенча, нож, визуально, очень нравился, но при силовом резе лайнер проходил всю пятку клинк. И это заметил не только на торентах. Есть миля, на кармане долго проходила, потом продал, выкупил обратно. Купил ее новую лайнер был в самом начале, на данный момент лайнер уже прошел середину, нож лежит в ящике а на кармане колд стил с триад -локом.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поясните, задолбало. Может, я не понял ( 3 )