Guns.ru Talks
Холодное оружие
так а где ТО нормальная? отовсюду хают... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kentstec
29-1-2016 23:16 kentstec
Мне на спайдерко милитари 30ка не понравилась-крошится от строгания деревяхи, а вот на парамиле cts-204p выше всяких похвал! Сравнима с бенчевской m390 на барраже, но поагрессивней рез. Не крошится, при эксплуатации рк равномерно начинает поблескивать, при этом рез остается очень агрессивным.
Эндура vg10 тоже понравилась, рез не очень агресивен, но заточку держит хорошо.
anur
10-2-2016 11:01 anur
может, простая, непорошковая сталь всегда приемлемо оттермичена? вг10, 154см итд если такие проще термичить
Eagle77
10-2-2016 12:18 Eagle77
может, простая, непорошковая сталь всегда приемлемо оттермичена? вг10, 154см итд если такие проще термичить

Не факт. Эндура от Спаев у меня была первым и последним Спаем. Проблема оказалась именно в ТО VG10.
Сталь, похоже, была пересушена, на РК регулярно возникали микровыкрашивания.
Причем переточка и правка на файне Спайдерко также приводила к микровыкрашиваниям!
Короче, сама по себе сталь не гарантирует качественной ТО, все упирается в грамотных и ответственных термистов.
anur
10-2-2016 18:19 anur
Originally posted by Eagle77:

Эндура от Спаев у меня была первым и последним Спаем.


а что берете?
I-War
10-2-2016 20:09 I-War
Originally posted by T-L7:

Бенч Контего CPM-M4.


Плюсану, ибо понравилось.
Originally posted by zavgen:

,д2 на 710м цвести начинает от обычной проточной воды прямо на глазах,ёпт... и это на трёх 710х,спецом покупал,что б удостовериться!


710-х много видел, и спустя время постиг дзен Д2 капризна в плане коррозии, но за ней как за женщиной уход нужен
А ещё на Рукусе тридцатка очень нравилась.
Eagle77
10-2-2016 22:45 Eagle77
Эндура от Спаев у меня была первым и последним Спаем.

а что берете?


Больше всего Бенчей, потом идут Микротыки, есть Широгоровы, БлейдТек, ЭльМары, Виксы/Венгеры, несколько кастомов (особо нравятся ножи от Александра Сантьяго).
Ну и по мелочи: пара Кершей старых, Куда Камиллус и т.д.
anur
11-2-2016 08:30 anur
Originally posted by Eagle77:

Больше всего Бенчей,


очень рад, можно за 154см тогда услышать? бывают ли проколы с нею? может есть стали, с которыми они никогда не подводили?
Eagle77
11-2-2016 09:57 Eagle77
Мне лично на Бенчах в работе больше всего нравится 154СМ/ATS-34: вязкая, достаточно твёрдая, в районе 60 HRC, прилично держит РК.
440С на Бенчах - имхо, минимум для рабочего ножа: на мой вкус, немного мягковата, заточку держит похуже Бенчевской же 154СМ.
S30V весьма неплоха, но работал я ножом с ней немного, только Осборном 943.
Китайская 9Cr13MoV на Пике2 - по-моему, ерунда полная, пластилин по сравнению с 154СМ.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
так а где ТО нормальная? отовсюду хают... ( 2 )