Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новогодняя. Слабительные Долы укрепляют или до ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новогодняя. Слабительные Долы укрепляют или дольные скрепы! (лось против рекса-2!)

alex-ice
25-12-2015 00:56 alex-ice
Смысл понял :
Если жена по- телефону заговорилась с подругой и в итоге пирожки в духовке подгорели , то продавец муки тут не - при чем , что пирожки невкусные вышли .
Так ? ))
olega_tor
25-12-2015 00:59 olega_tor
примерно так, точнее жена вообще не умела печь данные пироги а старание к изучению вопроса не приложила, тк блинчики до этого 10 лет нормально пекла))
mp200
25-12-2015 01:03 mp200
alex-ice:

Я недавно бланк срм 3v на сайте в Ножинске ( от Бурчитая)купил и там была инструкция , что делать Нельзя , иначе бздынь будет ))

опубликовали бы за ради интереса
alex-ice
25-12-2015 01:26 alex-ice
mp200:

опубликовали бы за ради интереса

без проблем ))
Завтра отпишусь

mp200
25-12-2015 01:33 mp200
alex-ice:

без проблем ))
Завтра отпишусь


да сфотайте просто, что бы читалось )
спасибо
alex-ice
25-12-2015 01:43 alex-ice
Asi не единственный владелец Рекса в Еврозоне :
- Общался с знакомым в России мастером ( ему Бланк Рекса прислали)
Полоса Рекса с ТО из Пиндосии :
- Сама слесарка - 3 часа в гараже , но хороший финиш - сложно.
Спуски прямые от обуха , заказчик доволен - бздынь , не случился.
SergeyNG
25-12-2015 02:01 SergeyNG
Originally posted by olega_tor:

примерно так


не согласен.
предупредить покупателя как с ней работать, грамотный продавец полосы, обязан! грамотный!
это безопасность бизнеса, это новые заказы от новых клиентов благодаря сарафанному радио, да много чего еще.
ну а в формате междусобойчика и взгляда с высоты умения калить железо, можно до седых мудей, проходить в одних и тех же трусах, ни чего не зарабатывая.
помимо знания и умения относительно мат части, надо уметь дела/коммерцию правильно вести.
alex-ice
25-12-2015 02:23 alex-ice
Сергей ,
Полоса стали - это просто сырье , на данным момент , увы в дефиците :
Увы , но .. С хорошей ТО полос в продаже не будет.
Поскольку исходный материал - редкий , это полное право термистов - не продавать полосы , а только готовые клинки.
Впрочем, исходя из тестов ТО из США тоже на нож не плохо, но Рекс из ТО США , проиграет в резе Ванадис 10.

мичиган
25-12-2015 03:16 мичиган
О 5же смотря чьё ТО На Ванадисе 10 ?
Анатолий71
25-12-2015 05:33 Анатолий71
Может я что-то пропустил?
У изготовителя ножа дебют с рексом был?
Говорилось, что им тысяча клинков и ножей сделано...
У лося то точно дебют
Еромасовец
25-12-2015 08:32 Еромасовец
Вы бы Василия не пинали более.Мастер изготовил нож взамен сломанного за свой счет.Имейте толику уважения.Судя по фото второго, Малыша,я бы с потребителя спрашивал.
ruazan 1972
25-12-2015 10:01 ruazan 1972
Еромасовец:
Вы бы Василия не пинали более.Мастер изготовил нож взамен сломанного за свой счет.Имейте толику уважения.Судя по фото второго, Малыша,я бы с потребителя спрашивал.

Золотые слова

миха гаи
25-12-2015 10:10 миха гаи
А потребителя сразу и виноватили, имхо.. .
миха гаи
25-12-2015 10:17 миха гаи
мигель 43:

Мих,ты как его гнуть пытался? на нем , имхо, можно подтягиваться спокойно. вон ребята по молодости "гнут" -
youtube.com

Как как??? В тиски уличные прикрученные к колоде зажал, сплюснутую трубу одел и гнул... не помню, куда то не влезал , в итоге сломал... потом сваривал, опять же через кусочек сжатой трубы.. .

mp200
25-12-2015 12:15 mp200
миха гаи:
в итоге сломал... потом сваривал, опять же через кусочек сжатой трубы.. .

Миха, ты открыл мне мир!
теперь знаю зачем кровостеки на ноже
когда клинок хрясь, в долы ложится арматура и приваривается
клинок аки новый, даже крепше )
Lexa33
25-12-2015 13:13 Lexa33
я бы с потребителя спрашивал.

+ 100500!!
мигель 43
25-12-2015 13:16 мигель 43
Originally posted by SergeyNG:

помимо знания и умения относительно мат части, надо уметь дела/коммерцию правильно вести.


но выслушивать и всерьез принимать советы о коммерции от людей, к-ые постоянно жалуются на отсутствие средств и невозможность заработать, было бы смешно и нелепо.
О чем предупреждать? Имхо,если человек покупает полосу из Рекса, то он должен изначально понимать для чего и поинтересоваться ТО. Это все равно как объяснять человеку, покупающему молоток, что не нужно стучать себе по пальцам.
Originally posted by Еромасовец:

Вы бы Василия не пинали более.Мастер изготовил нож взамен сломанного за свой счет


А кто его виноватит? Я как раз считаю, что основной виновник истории сам ее инициатор.

Originally posted by Анатолий71:

У лося то точно дебют


Знал бы он сколько копий сломано после его злополучных позвонков, сколько уже понаписано, и сколько еще многим икаться будет ... . Понятно в гробу ему не ворочаться - другая участь выпала на его долю - убит и жестоко расчленен, а ,возможно, уже съеден, переварен и вернулся в круговорот веществ в природе, но вот интересно как и в кого перевоплотилась/перевоплотится его душа и радует ли ее такая посмертная "местя".
То ли эпитафией к ножу, то ли эпиграфом к самой истории - "и примешь ты смерть от лося своего".
И несправедливо, что уделавший Рекса лось остается у нас безымянным, имхо, стоит его переименовать в "Цареубийцу" - и звучно, и в тренде, и происхождение Рекса подчеркивает.
sas71
25-12-2015 14:01 sas71
Лось,убивший рекса,как и Гусь,одолевший Мацуду,достойны писаться с большой буквы,ибо велик подвиг их... Кстати,может Гусь в Лося и воплотился,пройдя весь круговорот веществ?))
Pss
25-12-2015 14:11 Pss
Долы фрезерованные? Если да, то естественно, ослабляют. Кованные, могут укреплять (для этого они и предназначены), но при неправильной ТО, ничего не улучшат.
olega_tor
25-12-2015 14:14 olega_tor
неа, лось переселился в lokisa77)) и грозит оттуда рексу: "иди на йух" ))
мигель 43
25-12-2015 14:20 мигель 43
Originally posted by Pss:

Долы фрезерованныеЕсли да, то естественно, ослабляют. Кованные, могут укреплять (для этого они и предназначены), но при неправильной ТО, ничего не улучшат.


ну если бы Василий еще их и ковал, то, рассуждая логически, к Йонгерту претензий в принципе бы быть не могло - верно? Собственно о какой неправильной ТО проданной полосы можно говорить после ковки и зачем вообще ковать Рекс с готовой ТО на 67 ед.? Из патологической любви к долам?
Hatuey
25-12-2015 15:03 Hatuey
Во как долы на Рексе надо делать - i1174.photobucket.com
Hatuey
25-12-2015 15:05 Hatuey
Originally posted by мигель 43:
и зачем вообще ковать Рекс с готовой ТО на 67 ед.?

И как? И что потом?
SergeyNG
25-12-2015 15:28 SergeyNG
Originally posted by мигель 43:

но выслушивать и всерьез принимать советы о коммерции от людей, к-ые постоянно жалуются на отсутствие средств и невозможность заработать, было бы смешно и нелепо.


это о чём текст? кто эти люди?
Originally posted by мигель 43:

О чем предупреждать? Имхо,если человек покупает полосу из Рекса, то он должен изначально понимать для чего и поинтересоваться ТО. Это все равно как объяснять человеку, покупающему молоток, что не нужно стучать себе по пальцам.


ТО было произведено, согласно рекомендаций производителя стали ?
mp200
25-12-2015 15:37 mp200
SergeyNG:
ТО было произведено, согласно рекомендаций производителя стали ?

'Узок круг этих революционеров производителей. Страшно далеки они от народа. Но они разбудили Герцена термиста, а Герцен термист начал революцию'

ЯРЛ
25-12-2015 15:44 ЯРЛ
выдержит большие нагрузки на изгиб чем с грубым поперечным сатином

В молодости занимался спортивным фехтованием. Все клинки: шпаг (с долами), рапир и сабель при изготовлении обрабатавают камнями ВДОЛЬ клинка. На всех изломах всегда видны малюсенькие первичные трещины по разному цвету металла, трещина успела окислится. Трите вдоль!!!
Lexa33
25-12-2015 16:11 Lexa33
это о чём текст? кто эти люди?

Это, я так понимаю, снова ошибка с ником. ))
Уже который человек( и я в том числе) )))
SergeyNG
25-12-2015 16:20 SergeyNG
Originally posted by Lexa33:

Это, я так понимаю, снова ошибка с ником. ))
Уже который человек( и я в том числе) )))


да уж.. . напасть прямо
мигель 43
25-12-2015 16:30 мигель 43
Originally posted by SergeyNG:

это о чём текст? кто эти люди?


видимо
Originally posted by Lexa33:

Это, я так понимаю, снова ошибка с ником. ))


Я Вас принял за известного стругателя гвоздей, сорри
Originally posted by SergeyNG:

ТО было произведено, согласно рекомендаций производителя стали ?


Я думаю да, но со своими хитростями - как у Вилсона, а что это меняет? О чем разговор, если при продаже была указана твердость, но организатор проекта не обратил внимания на это и даже не запомнил. Вы лучше попробуйте пояснить в каком виде Вы видите эти рекомендации от продавца - чтобы можно было предметно разговаривать. Ну и , кстати, мастер , когда брал в работу материал, судя по всему не нуждался ни в каких рекомендациях или пояснениях продавца - иначе почему он за ними не обратился?
Товар специфический и предполагать что его покупает человек , понимающий в этом, как свинья в апельсинах, конечно, можно, но тут как не предупреждай - ничего не поможет - см. басню.
SergeyNG
25-12-2015 16:44 SergeyNG
Originally posted by мигель 43:

Я думаю да, но со своими хитростями - как у Вилсона, а что это меняет?


мне кажется, многовато Вилсонов становится.
Originally posted by мигель 43:

Товар специфический


Originally posted by мигель 43:

со своими хитростями


можно и без рекомендаций обходиться. лосей много.
Regatt_a
25-12-2015 17:05 Regatt_a
Захотелось ванадис, и чего не купил на Клинке у сов
Lexa33
25-12-2015 17:08 Lexa33
мне кажется, многовато Вилсонов становится.

Василий,Москва
25-12-2015 18:55 Василий,Москва
почитал, поржал...
долы-фиголы-умрите-дизигнеры...
если кому-то очень сильно нужно попиариться(бесплатно) - вэлком, но плиз не за мой счёт.
я же предлагал поспорить на "реальное бабло", - желающих не нашлось, а звиздеть в интернете - не мешки ворочать...
Итак:
1. большинство СТАРЫХ изделий имеют явную "ассиметричность", зачем?..
2. определенная геометрия клинка может давать некоторые преимущества безусловно, НО - главное СВОЙСТВА самой стали.
В чём я неправ ???
мигель 43
25-12-2015 19:03 мигель 43
Originally posted by SergeyNG:

мне кажется, многовато Вилсонов становится.


Originally posted by SergeyNG:

можно и без рекомендаций обходиться. лосей много.


ну так лосей, как Вы совершенно верно заметили, много - каждому свой Вилсон.

а насчет рекомендаций - конечно, можно - правда локис77 продемонстрировал к чему это приводит. рекомендации нужны либо пользователю при эксплуатации готового изделия, либо изготовителю при использовании материала. в нашем конкретном случае ни изготовитель, ни пользователь в рекомендациях очевидно не нуждались - судя по их модус операнди, они сами были с усами.
Я же Вам предложил - напишите в каком виде должны на Ваш взгляд даваться рекомендации при продаже полосы такой стали - что именно должно указываться - тогда мы сможем говорить предметно - было или не было, нужно или не нужно. На мой взгляд тут скорей тот, кто берется изготавливать, должен понимать что и из чего он делает, и давать конечные рекомендации пользователю с учетом и материала и своей работы. А так можно и из обсидиана браться Нэрку изготавливать

Василий,Москва
25-12-2015 19:08 Василий,Москва
На мой взгляд тут скорей тот, кто берется изготавливать, должен понимать что и из чего он делает, и давать конечные рекомендации пользователю с учетом и материала и своей работы. А так можно и из обсидиана браться Нэрку изготавливать


Мне очень скромно непонятно - много лет НЭРКА трудится в руках многих владельцев без претензий...
чевой-то вдруг решили на неё "наехать" так плотно и все разом??? кому я так сильно спать мешаю ???
мигель 43
25-12-2015 19:14 мигель 43
Originally posted by Василий,Москва:

Итак:
1. большинство СТАРЫХ изделий имеют явную "ассиметричность", зачем?..
2. определенная геометрия клинка может давать некоторые преимущества безусловно, НО - главное СВОЙСТВА самой стали.
В чём я неправ ???


1. можно, конечно, искать ответ с умным видом в плоскости "зачем"? но , имхо, гораздо проще в плоскости "почему" . кстати, если уж ориентироваться на "зачем", то почему большинство, а не все, и попробуйте осенить намеком почему на старых.
2.главное - учитывать СВОЙСТВА самой стали при выборе геометрии - тут дело не в правоте, а в понимании.
falcone
25-12-2015 19:19 falcone
1. большинство СТАРЫХ изделий имеют явную "ассиметричность", зачем?

Зачем ? Кривые,не симметричные,на разную глубину пропиленные долы ?

Хорошо если это "старые" и такая слесарка в прошлом.

2. определенная геометрия клинка может давать некоторые преимущества безусловно, НО - главное СВОЙСТВА самой стали.В чём я неправ ???

Четырех мм в обухе нож,криво пропиленный на остаточную толщину чуть больше 1 мм двумя полосами вдоль всего клинка это именно та геометрия которая может давать преимущества ? Проделать это на высоктвердой стали для подчеркнуть ее свойства ?
Василий,Москва
25-12-2015 19:43 Василий,Москва
Проделать это на высоктвердой стали для подчеркнуть ее свойства ?
edit log

видете ли, сделать красивый клинок - это одно., сделать правильный - второе, а вот сделать "и красивый, и - правильный" стоит много больше денег, чем Вы себе представляете.. . боюсь, что у Вас не хватит мужества заплатить столько за Российский НОЖ, хотя за Американский люди платят по 1,5 т.баксов без вопросов.. . нет патриотизма, или понимания ???
Василий,Москва
25-12-2015 19:51 Василий,Москва
Зачем ? Кривые,не симметричные,на разную глубину пропиленные долы ?
Хорошо если это "старые" и такая слесарка в прошлом.

не буду Вам больше ничего объяснять. Живите с Вашим "Знанием" и дальше...
считайте, что Вы - правы.. .
olega_tor
25-12-2015 20:04 olega_tor
у Вас не хватит мужества заплатить столько за Российский НОЖ, хотя за Американский люди платят по 1,5 т.баксов без вопросов.. . нет патриотизма, или понимания ???

потомучто они не нэрку пилять, а североамериканский кастомный лосось))

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новогодняя. Слабительные Долы укрепляют или до ... ( 3 )