Guns.ru Talks
Холодное оружие
Newgraham.com VS Tаможня ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
CartmanErik
P.M.
17-11-2006 17:54 CartmanErik
Приветствую уважаемых участников форума! Долго метался при выборе своего первого "настоящего ножа",вроде как определился.
Нужен ваш совет вот по какому вопросу: на повестке стоит приобретение одного из 3-х ножей (пока одного, последующие, уверен не задержатся), но беспокоят возможные проблемы с таможней, т.к. заказ планирую размещать на newgraham.com
Самый беспокоящий момент-все 3 образца длинее пресловутых 90мм, и толщина обуха более/равно 3мм. Про изменения в ГОСТе читал, но не разобрался до полного понимания.
Итак, претенденты/потенциальные нарушители гос. границы:
1. Cold Steel Recon 1, Tanto (толщина обуха:9/64" (3.5mm), длина клинка: 4")

2. Emerson Commander (толщина обуха 3 мм, длина клинка: 95 мм)

3. Cold Steel Scimitar (толщина обуха: 9/64" (3.5mm), длина клинка: 4")

Итак, выразите пожалуйста Ваше мнение: стоит ли рисковать денюжкой, или риск остаться без "хочунчика" слишком велик?
P.S. Уточнение: вопрос не в "какой нож лучше?"

FIXXXL
P.M.
17-11-2006 17:57 FIXXXL
Длина клинка до 150мм (складные ножи), неавтомат, клинок не выступает из рукояти - ХБ.
Максимум - придется ехать забирать с таможни самому...
Bonifatich
P.M.
17-11-2006 18:06 Bonifatich
Сумма, по моему не более 300 что ли баксов.. .
CartmanErik
P.M.
17-11-2006 18:15 CartmanErik
Про безпошлинный порог в 10 000 рупий я в курсе,спасибо.Лишь бы не конфисковали.
ТО FIXXXL: а забирать с таможни надо ехать с сертификатом?А если не сертифицирован?Как вообще доказать,что не верблюд?
TheHemul
P.M.
17-11-2006 18:26 TheHemul
по моему опыту им по-барабану,
чтобы что-то конфисковать им придется вначале самим доказать законность действий,
тоесть отправить нож на сертификацию.

Обычно тормозят из-за превышения порога или при близости к нему, требуют бумагу что эта куча железа на самом деле стоит меньше 10000р

Удовлетворяются распечаткой с сайта со списком покупок. или выпиской со счета.

Так как ты первый раз заказываешь, то NG скорее всего захочет платеж через WU (а может и карта прокатит)
Так ты захвати с собой квитанцию WU
У меня например просто увидели бумаги и не рассматривая дали заявление на выдачу и оправили получать посылку.

P.S. Любителям Photoshop
У таможенников стоит комп подключенный к инету, и они им активно пользуются.

Hvost
P.M.
17-11-2006 18:27 Hvost
ваще-то это они вроде должны доказывать что ты верблюд.. . Главное выписку из банка об оплате предоставить. А то они легко насчитают таможенную стоимость по московским ценам.
Raufbold
P.M.
17-11-2006 18:37 Raufbold
Последние два месяца наметилась такая тенденция - ножи стоимотью 100-150 получаю на почте. Свыше 200 - на таможне.
От любителей фотошопа. Видел я, что они в инете смотрят, и монитор к посетителям повернут.
CartmanErik
P.M.
17-11-2006 19:32 CartmanErik
Всех благодарю за ответы.И приглашаю остальных поучаствовать в обсуждении, делясь мнениями и ценным опытом.
Всеж таки,думаю не я один решил заказывать за рубежом,не имея опыта в подобного рода операциях.
ТО TheHemul:С карточкой в NG не прокатило.Ann настояла на WU и ша.
Если я правильно понял,вопрос чисто технического плана (по длине клинка и толщине обуха) можно считать снятым?
TheHemul
P.M.
17-11-2006 22:02 TheHemul
Если в России оно продается как ХБ то вопрос снят.
odiser
P.M.
20-11-2006 06:59 odiser
Уж простите мой маразм, но забыл где это было
Дурацкий вопрос:
При наличии разрешения на оружие, заказать нож в америкосии. Приезжает нож на таможню, его признают ХО и дальше, что будет? А я типа чайник и не знал, что это ХО...
Uzel
P.M.
20-11-2006 07:10 Uzel
Да , очень интересно, присоединяюсь к вопросу - предположим , вызывают в таможню для объяснений , а я с собой беру охотбилет и лицензии на гладкоствол?
Дальше что происходит , кто знает ?
Ann
P.M.
20-11-2006 08:24 Ann
Originally posted by odiser:
Уж простите мой маразм, но забыл где это было
Дурацкий вопрос:
При наличии разрешения на оружие, заказать нож в америкосии. Приезжает нож на таможню, его признают ХО и дальше, что будет? А я типа чайник и не знал, что это ХО...

Мне однажды ответили, что если у вас нет лицензии на импорт ХО - идите нафик
slav_2000
P.M.
20-11-2006 10:50 slav_2000
Originally posted by Ann:

Мне однажды ответили, что если у вас нет лицензии на импорт ХО - идите нафик

Думаю, что именно так и будет, т.к. вписывать нож в охотбилет, впрочем как и проверять его наличие и наличие разрешения на огнестрел,- не зона компетенции таможни.

odiser
P.M.
20-11-2006 22:54 odiser
Вот, нашел маленькое обсуждение, есть шанс.. . knife.ru
sotkien
P.M.
23-11-2006 22:01 sotkien
Немного развею иллюзии таможня не должна ничего доказывать Кто декларирует товар при ввозе (перемещении через таможенную границу) тот и подтверждает свои слова документально. Кстати согласно таможенного кодекса если пошлины не уплачены полностью то их стребуют с того кто не уплатил даже по прошествии какого-то времени. По поводу конфискации - таможня может что-либо конфисковать только через суд или если предельный срок хранения на складе истек (через РФФИ).
maximumx
P.M.
26-11-2006 19:40 maximumx
И как я понимаю, таможня та, которая в Москве?.. .
manfrotto
P.M.
1-12-2006 17:07 manfrotto
я заказал на www.kniveworks.com Benchmade Pardue Rant Drop Point 10505, пришел через 2 недели без проблем. Никакая таможня ничего не спросила. Оружие это или нет, это удел МВД. ИМХО если по правилам транспортировки проблем нет то, я думаю что и с получением не будет (тоесть мне кажеться что к огнестрелу и боеприпасам(патронам) доковыряются однозначно), а саблю тебе пришлют любую, оружие это или нет фактически (не по закону) это зависит от того, носишь ты его с собой или оно у тебя на ковре дома висит, тоесть если тебя остановил патруль изьяли нож а экспертиза признала его хо, то ты попал, то же самое если пришли к тебе домой, а у тебя на ковре клинок висит ХО, то опять попал, дык к тебеж домой не таможня ходит и на улице не таможня останавливает с проверкой.
Raufbold
P.M.
1-12-2006 17:43 Raufbold
У вас в Питере видать и таможня несколько другая, чем в Москве
odiser
P.M.
1-12-2006 18:03 odiser
А, что еще было в посылке, кроме Бенча?
Может просто повезло и раз на раз не приходится.. .
Ernst
P.M.
1-12-2006 18:55 Ernst
У меня похожий вопрос - хочу заказать нож ручной работы в Канаде (естессно больше 300 usd)и получить его FEDEX или DHL,но уверен что родная таможня признает его ХО и конфискует.Однако мне не ясно основание - я владею огнестрелом сто лет, в охотбилете несколько ножей,почему я не могу приобретать ХО зарубежом? Что то слышал краем уха что надо предварительно в своей ЛРО получить разрешение на приобретение ,может кто знает поподробнее?
odiser
P.M.
1-12-2006 19:18 odiser
А ссылку выше смотрел knife.ru
manfrotto
P.M.
1-12-2006 19:34 manfrotto
Originally posted by Raufbold:
У вас в Питере видать и таможня несколько другая, чем в Москве
Да вроде такая же как и везде. Нож мне через москву пришел, так что Питер тут непричем.
И еще: посмотрите witelist магазинов и все поймете сами. Народ покупает. Чтобы жабу за доставку успокоить я взял этот нож и точилку spyderco. Ждал 2 недели и всё. Сэкономил с учетом доставки баков 40.
Собираюсь там брать уже более дорогие вещи. (я так сказать начинающий )).. . хотя мне вроде много не надо. В основном в лес ходить.
тень
P.M.
1-12-2006 20:06 тень
Originally posted by manfrotto:
[B]... то же самое если пришли к тебе домой, а у тебя на ковре клинок висит ХО, то опять попал... B]

Не попал.Хранение ХО не является преступлением,и даже правонарушением.Даже без соответствующих бумаг.

baraka
P.M.
3-12-2006 13:52 baraka
Я купил на ебае здоровый складник, прошло 40 дней, тишина. Если его на таможне тормознули как ХО - они присылают письмо с уведомлением, или как? Можно ли туда позвонить и узнать, нет ли у них товара?
sz
P.M.
3-12-2006 17:09 sz
Originally posted by baraka:
Я купил на ебае здоровый складник, прошло 40 дней, тишина. Если его на таможне тормознули как ХО - они присылают письмо с уведомлением, или как? Можно ли туда позвонить и узнать, нет ли у них товара?

сначала нужно у продавца спросить как и когда слал, взять трекинг и посмотреть, где находится вещь

baraka
P.M.
3-12-2006 17:20 baraka
А у USPS есть трекинг?

Взял сейчас другую посылку, давно полученную, вот ее статус:
Status: Acceptance

Your item was accepted at 2:42 PM on November 10, 2006 in STATEN ISLAND, NY 10314. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

И все.

TheHemul
P.M.
4-12-2006 10:13 TheHemul
Странно, у USPS треккинг есть, причем весьма подробный, и после получения, он хранится не больше месяца.
manfrotto
P.M.
4-12-2006 11:48 manfrotto
USPS обслуживает в России EMS Garantpost. На сайт EMS зайди там можно просмотреть трекинг и USPS и по России
baraka
P.M.
13-12-2006 11:50 baraka
Ответили мне, на третье письмо только:

Hello,
we shipped on NOV 1st by us air. Give it until the 12-15 this friday. Email me back if it didnt show and we can work something out.
Thank you.

Просил какой ни будь номер сообщить, для проверки, нифига не написали. Ладно, подожду еще чутка.. .

Flite
P.M.
18-12-2006 18:26 Flite
Сделал заказ на Newgraham, Buck Strider и Endura-4. Получилось на 172 вечнозелёных. С доставкой USPS-ом + услуги Western Union = 228 грин. Некислая прибавочка, но по-любому гораздо дешевле чем брать оба в Москве барыжной, фактически получается Endura бесплатно. Это так просто, для информации тем, кто будет делать заказы 1-й раз. Сижу теперь вот, руки потираю, думаю когда придут и пополнят ряды, эх.. .
шмидт
P.M.
19-12-2006 13:55 шмидт
Рад за Вас. Не затруднит отписаться после получения? Так, мол, и так, посылочку доставили. Доставка заняла столько-то дней со дня заказа, проблем не возникло.
Дело в том, что сам собираюсь на неделе отправить заказ.
Удачи!
Flite
P.M.
19-12-2006 22:24 Flite
2 шмидт: боюсь сейчас почта будет работать не в регулярном режиме в связи с предновогодней загрузкой... отпишу по результатам обязат-но.
DIZ
P.M.
21-12-2006 10:19 DIZ
Про PhotoShop хотелось сказать.
Искренне рад за людей, которым нужно занижать сумму инвойса. Тут многие в складчину покупают, а этим $370 мало.
Не хочу никого обидеть, но про PhotoShop треп чистой воды. Ни один вменяемый человек, у кого есть больше 10т.р. на покупку не станет рисковать всей суммой из-за возможного копеечного выигрыша. В случае чего одним изъятием дело не ограничится. Подделка документов, как никак.
Flite
P.M.
31-12-2006 01:31 Flite
Делал заказ на NG 19го декабря, посылку принес курьер на дом 29го. Таможней вроде не вскрывалась, хотя и пролежала там 4 дня непонятно зачем, видимо предпраздничные особенности работы. Порадовала надпись "TOOLS" на пакете
Если кому нужно, реквизиты для платежа через WU (вставляю из письма от NG):

"Name: Mary Beth Gills
Address: 566 Virginia Ave.
Bluefield, VA 24605
Phone #: 276-326-1166
When you send the money they will ask you what state you want to send it to. Tell them Bluefield West Virginia because Bluefield Virginia doesn't have a pickup place. "

Движение посылки смотрим здесь: russianpost.ru

Впечатления от первого заказа за бугром самые положительные. Московские ножевые магазины потеряли одного клиента

odiser
P.M.
31-12-2006 01:55 odiser
Originally posted by Flite:
Впечатления от первого заказа за бугром самые положительные. Московские ножевые магазины потеряли одного клиента

Поздравляю!

Originally posted by Flite:
Московские ножевые магазины потеряли одного клиента

+1, но в Питере

Bright Archer
P.M.
4-1-2007 07:43 Bright Archer
Идёт только через московскую таможню? Просто живу в Норильске, и ехать в златоглавую в случае чего будет проблематично. По России почтой идёт?
nwolf
P.M.
12-2-2007 19:50 nwolf
Народ, кто-нибудь может помочь инфой по общению с таможней?

Пришли заказанные на Knifeworks ножи CRKT Hissatsu и Benchmade Griptilian (еще Victorinox - он не в счет). Таможня задержала (Питер). Принес им распечатки сертификатов (отсюда) - не принимают, говорят или заверенный нотариально оригинал, или экспертиза. Аргументы, что это все свободно в СПб продается их, естественно, не заинтересовали.

Подписывать акт об изъятии на экспертизу или есть еще какие-нибудь варианты?

odiser
P.M.
12-2-2007 21:26 odiser
А что именно не прошло, к чему прицепились?
nwolf
P.M.
13-2-2007 13:00 nwolf
Судя по всему к Hissatsu. Но вообще сказали, что им оба ножа не нравятся.
OlegW
P.M.
13-2-2007 13:16 OlegW
Во, блин. Я как раз за Хисса и боялся, но в Калининград он пришел без проблем. Сочувствую. Обязательно отпишетесь как разберетесь в ситуации.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Newgraham.com VS Tаможня ( 1 )