Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вот такая вот оказия... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
antichrist88
6-12-2015 11:44 antichrist88
Неприятная история произошла.Был заказан Мной ти лайт 4-х дюймовый и еще один кухонник с кнайфцентра.Проживаю Я в небольшой шотландской деревушке.Ну ждал конечно посылочку около месяца(в прошлый раз с кнайфцентра примерно за месяц посылочка пришла).Тракинг смотрел.И вот сегодня утром звонок в дверь(странно,воскресение все таки).Полиция.Мы ,говорят,пришли сообщить,что ваша посылка уничтожена,так как нож заказанный вами есть нелегален.Я им про кухонник,они говорят ,что ничего не знают о кухоннике.Сперли наверное.Я им обьяснил ,что Мне ножи нужны для диванного рэмбования и говнофото на ганзе выкладывать.Они говорят,что такое можно и это легально,но вот ти лайт пересылать нельзя и они его уничтожили ,а про кухонник не знают ничего вообще.Господа,имею вопрос относительно поведения кнайфцентра в перспективе.Про гроши можно забыть и списать на вынужденные потери?Или же попробовать списаться с магазином и разьяснить им ситуацию.А без заказанного кухонника и ти лайта жизнь теперь не в радость.Тьфу!
ferrero
6-12-2015 11:48 ferrero
Правильно уничтожили. Сами порезались бы или диван попортили.. .
StealthOwl
6-12-2015 11:56 StealthOwl
Если нож действительно нелегален в Вашей стране, то магазин вряд ли чего возместит, ИМХО. Но попытка не пытка в любом случае.
antichrist88
6-12-2015 11:56 antichrist88
До сего дня проблем с пересылом не было.Кровожадней ножи приходили и Я был счастлив.У вас как с такими ситуациями?Не случалось?
antichrist88
6-12-2015 12:01 antichrist88
StealthOwl:
Если нож действительно нелегален в Вашей стране, то магазин вряд ли чего возместит, ИМХО. Но попытка не пытка в любом случае.

А как происходит у российских ножевых коллег и партнеров при вынужденных потерях?Магазин разводит руками и сочувствует?У Вас там,судя по слухам,почта звери вообще.

StealthOwl
6-12-2015 12:01 StealthOwl
Originally posted by antichrist88:

У вас как с такими ситуациями?Не случалось?


У меня пока ни разу. Но я и заказывал в основном по России. Да и все точно легальное .
Аполлинарич 63
6-12-2015 12:02 Аполлинарич 63
У Вас с мачетами по Лондону бегают((,могут ещё ужесточить.
antichrist88
6-12-2015 12:15 antichrist88
Аполлинарич 63:
У Вас с мачетами по Лондону бегают((,могут ещё ужесточить.

Так по мачете тоже давно у Меня свербит.А то зомби придут и отмахаться то толком и нечем.Перед заказом с кнайфцентра Я облазил все наши местные инетмагазины,и вот именно ти лайтов ни в одном и не было.А в американских магазинах полно.

Walkman
6-12-2015 12:47 Walkman
antichrist88:

А как происходит у российских ножевых коллег и партнеров при вынужденных потерях?Магазин разводит руками и сочувствует?У Вас там,судя по слухам,почта звери вообще.

Вот как обстоит дело у российских ножевых коллег. В России пересылка ножей в почтовых вложениях запрещена правилами Почты России. Вообще. Любых ножей. Но в связи со спецификой исполнения законов - 99% посылок с ножами спокойно перемещаются почтой. Почту Китая могут шерстить чуть больше, поэтому продавцы с Алиэкспресс зачастую отправляют ножи почтовыми службами других стран. Финлядия там и т.д. USPS проверяют на общих основаниях. У меня был случай, когда обычную крысу таможня завернула и через неделю, её же, от того же продавца - пропустила.

Что касается ХО.
Если мне вдруг захочется ХО, я обычно ПРЕЖДЕ чем купить нож на ибей, пишу письмо продавцу примерно такого содержания - "Нож который я хочу у вас купить в нашей стране разрешен только для охотников. Я охотник, у меня есть лицензия на оружие и не будет проблем с законом при владении этим ножом. Но хочу предупредить, что Российская таможня может не пропустить посылку, вернуть ее отправителю, а может не вернуть никому. Я готов купить прямо сейчас если вы готовы отправить посылку имея эту информацию."

Обычно продавец пишет в ответ - "не ссы, я сто раз уже посылал, если что пойдет не так гарантирую 100% возврат" И вот. Возможно не все продавцы такие покладистые, но я стараюсь покупать у проверенных, например whitemountainknives.

Если в двух словах - пересылка ножей в Россию это лотерея с подавляюще большими шансами на выигрыш.

antichrist88
6-12-2015 12:59 antichrist88
Walkman:

Если мне вдруг захочется ХО, я обычно ПРЕЖДЕ чем купить нож на ибей, пишу письмо продавцу примерно такого содержания

Благодарю.Возьму такой метод на вооружение.Сначала письмо продавцу,потом покупка.

Vladimir1981
6-12-2015 13:28 Vladimir1981
Это как они взяли и уничтожили?
Таможня может не пропустить просто.
А полиция здесь причем вообще?
Недавно читал тему про то как полиция накрыла при получении посылки.
А такой подход с уничтожением вроде вне закона.
DerRock
6-12-2015 14:06 DerRock
А полиция здесь причем вообще?Недавно читал тему про то как полиция накрыла при получении посылки.А такой подход с уничтожением вроде вне закона

Человек в Шотландии живет, там другие законы и другая полиция.
Vladimir1981
6-12-2015 14:23 Vladimir1981
DerRock:

Человек в Шотландии живет, там другие законы и другая полиция.

чё реально там? я думал здесь...

Filatov_ei
6-12-2015 15:32 Filatov_ei
Вопрос к ТС.
Почему магазин должен отвечать за то что Вы заказали нож запрещенный к обороту в Вашей стране?
Eagle77
6-12-2015 15:52 Eagle77
Почему магазин должен отвечать за то что Вы заказали нож запрещенный к обороту в Вашей стране?

В тоталитарной России в таком случае посылку просто тормозит "кговавая гебня", то есть таможня - и она возвращается отправителю, а покупатель получает возврат денег...
В демократической Великобритании, возможно, дела обстоят иначе.. . Хотя я не исключаю, что это полиция на фоне французских и иных терактов так возбудилась - и сейчас отрабатывает каждый "сигнал"...
Претензии к силовым органам в любой стране рассматриваются со скрипом (достаточно вспомнить события в Фергюсоне). То есть полиция, вполне возможно, превысила свои полномочия, но ей это ничем не грозит. Скорее, еще и похвалят за бдительность.
Я бы посоветовал списаться с магазином и попробовать получить деньги назад, а в дальнейшем - действовать по схеме Walkman:
Если мне вдруг захочется ХО, я обычно ПРЕЖДЕ чем купить нож на ибей, пишу письмо продавцу примерно такого содержания - "Нож который я хочу у вас купить в нашей стране разрешен только для охотников. Я охотник, у меня есть лицензия на оружие и не будет проблем с законом при владении этим ножом. Но хочу предупредить, что Российская таможня может не пропустить посылку, вернуть ее отправителю, а может не вернуть никому. Я готов купить прямо сейчас если вы готовы отправить посылку имея эту информацию."

Обычно продавец пишет в ответ - "не ссы, я сто раз уже посылал, если что пойдет не так гарантирую 100% возврат" И вот. Возможно не все продавцы такие покладистые, но я стараюсь покупать у проверенных, например whitemountainknives.


Dmitry&Santa
6-12-2015 15:57 Dmitry&Santa
antichrist88:
Неприятная история произошла.Был заказан Мной ти лайт 4-х дюймовый и еще один кухонник с кнайфцентра.Проживаю Я в небольшой шотландской деревушке.Ну ждал конечно посылочку около месяца(в прошлый раз с кнайфцентра примерно за месяц посылочка пришла).Тракинг смотрел.И вот сегодня утром звонок в дверь(странно,воскресение все таки).Полиция.Мы ,говорят,пришли сообщить,что ваша посылка уничтожена,так как нож заказанный вами есть нелегален.Я им про кухонник,они говорят ,что ничего не знают о кухоннике.Сперли наверное.Я им обьяснил ,что Мне ножи нужны для диванного рэмбования и говнофото на ганзе выкладывать.Они говорят,что такое можно и это легально,но вот ти лайт пересылать нельзя и они его уничтожили ,а про кухонник не знают ничего вообще.Господа,имею вопрос относительно поведения кнайфцентра в перспективе.Про гроши можно забыть и списать на вынужденные потери?Или же попробовать списаться с магазином и разьяснить им ситуацию.А без заказанного кухонника и ти лайта жизнь теперь не в радость.Тьфу!

Посетители документы об уничтожении посылки вам дали?
Расписывались ли вы каких то документах пришедших?
Письменные или иные задокументированные объяснения пришедшим давали?

Дело в том, что при наличии документов и некоторого уважения к праву в Шотландии, есть вероятность:
1. Попросить продавца послать кухонник или возместить деньги за него, мотивируя, что его не было в посылке.
2. Упереться в сбор доказательств, и собрав вес посылки (вес ти-лайта, вес кухонника и упаковки) попытаться отсудить у полиции стоимость кухонника.
Я бы рекомендовал 1-й вариант, хотя можете по началу попросить полное возмещение.

garryale
6-12-2015 15:57 garryale
Originally posted by Eagle77:

В тоталитарной России в таком случае посылку просто тормозит "кговавая гебня", то есть таможня - и она возвращается отправителю, а покупатель получает возврат денег...

В демократической Великобритании, возможно, дела обстоят иначе.. .


А в Великобритании просто уничтожают, наверно в связи с обострением той самой террор. угрозы.

Eagle77
6-12-2015 16:02 Eagle77
А в Великобритании просто уничтожают, наверно в связи с обострением той самой террор. угрозы.

Похоже на то.. . Я как раз и предположил, что дело именно в этом:
Хотя я не исключаю, что это полиция на фоне французских и иных терактов так возбудилась - и сейчас отрабатывает каждый "сигнал"...
Претензии к силовым органам в любой стране рассматриваются со скрипом (достаточно вспомнить события в Фергюсоне). То есть полиция, вполне возможно, превысила свои полномочия, но ей это ничем не грозит. Скорее, еще и похвалят за бдительность.

Ru
6-12-2015 16:22 Ru
блин! уничтожение санкционного сыра я еще как-то могу переносить, но уничтожение хороших ножей вызывает у меня просто неистовое негодование!
AIS1947
6-12-2015 17:10 AIS1947
До сего дня проблем с пересылом не было.Кровожадней ножи приходили и Я был счастлив.У вас как с такими ситуациями?Не случалось?

Все у Вас, буржуинов, не так. Полиция без приглашения беспокоит законопослушных граждан. Дожили. Надо подать на них в суд и потребовать денежной компенсации Ваших моральных мучений.
Regatt_a
6-12-2015 18:48 Regatt_a
Толерантность не бесконечна
click for enlarge 1706 X 1280 237.8 Kb
antichrist88
6-12-2015 19:27 antichrist88
Filatov_ei:
Вопрос к ТС.
Почему магазин должен отвечать за то что Вы заказали нож запрещенный к обороту в Вашей стране?

Смотря что считать оборотом.Просто спрашиваю опыт коллег уже это проходивших.А то ,что это не проблема магазина,так это понятно.Посылка пересылалась usps.До этого все было хорошо.Предыдущий заказаный нож с кнайфцентра также ехал usps.Прибывая к нам посылка поступает к местной почтовой службе Royal mail.У них в отделении посылка была и получена.Небольшой сверточек,что внутри нигде не указывалось.Может они там просвечивают чем,черт их знает.А вот сейчас каким то образом они знали ,что конкретный нож и уничтожили.Может выборочно вскрывают почту.Не знаю.Для себя пока делаю вывод приобретать следующие ножи в местных магазинах,а ежели не получается,то заранее оговаривать нюансы с заокеанским продавцом.Желаю чтоб ко всем коллегам ножи приходили вовремя и без неприятностей.

Миномётчик
6-12-2015 19:30 Миномётчик
Отправьте это дело своему адвокату - пускай разберётся и доложит по результатам.
antichrist88
6-12-2015 19:35 antichrist88
Regatt_a:
Толерантность не бесконечна

Будем знакомы.

antichrist88
6-12-2015 19:44 antichrist88
Dmitry&Santa:

Посетители документы об уничтожении посылки вам дали?
Расписывались ли вы каких то документах пришедших?
Письменные или иные задокументированные объяснения пришедшим давали?

Дело в том, что при наличии документов и некоторого уважения к праву в Шотландии, есть вероятность:
1. Попросить продавца послать кухонник или возместить деньги за него, мотивируя, что его не было в посылке.
2. Упереться в сбор доказательств, и собрав вес посылки (вес ти-лайта, вес кухонника и упаковки) попытаться отсудить у полиции стоимость кухонника.
Я бы рекомендовал 1-й вариант, хотя можете по началу попросить полное возмещение.

Посетители документов никаких не предоставляли и нигде подписываться не просили.Просто сообщили,что посылка уничтожена.Сначала наверное напишу магазину,что очень заждался посылку и поинтересуюсь где она.Они сделают наверное запрос в почтовую службу.Мне так представляется.Потом или вышлют еще одну,или вернут деньги,или просто поблагодарят за сотрудничество ничего не высылая и не возвращая.Благодарю за совет.

Regatt_a
6-12-2015 19:47 Regatt_a
Свят, свят, свят!
ANATOLITSH
6-12-2015 22:45 ANATOLITSH
Если Вы совершали легитимную покупку можно доказать факт кражи кухонника полицаями, и оторваться на них по полной ИМХО
antichrist88
7-12-2015 09:11 antichrist88
Отписал кнайфцентру,что очень устал ждать посылку.Жду от них ответа.
Walkman
7-12-2015 10:57 Walkman
ANATOLITSH:
Если Вы совершали легитимную покупку можно доказать факт кражи кухонника полицаями, и оторваться на них по полной ИМХО

Откуда мы знаем как работает местная полиция и законодательство чтобы давать такие кардинальные советы? ТС-у на месте самому легче будет разобраться. Пришли полицейские, сказали нелегален. Неизвестно какое понятие вкладывает местный закон в это слово. Может наоборот надо радоваться что лекго отделался.

Магазин может проследить что посылка остановилась на таможне. Либо она перестала трекаться, либо получила какую нибудь отметку. В любом случае, она должна быть застрахована. Самое реальное что мне видится - магазин делает полный возврат и компенсирует его из страховки. ТС правильно все сделал. Написал что посылки нет. Уничтожили ее или еще что он может и не знать. Если это ибей - ставлю на то что деньги вернут. Они как черт ладана боятся полохого отзыва и я видал возвраты по первому требованию даже без объяснения причин. (Сам я так не делаю, но вот товарищ у меня "нервный" есть.)

ANATOLITSH
7-12-2015 13:55 ANATOLITSH
Незнаю ни одной страны кроме мексики в которой полисам можно кухонные ножи воровать
Капитан Смоллетт
7-12-2015 14:04 Капитан Смоллетт
Незнаю ни одной страны кроме мексики в которой полисам можно кухонные ножи воровать
в городе Париже, при входе на Эйфелеву башню, проверяют на рамке и отнимают ножики. Заставляют выбросить в коробку (как воду в аэропортах). Естественно безвозвратно.
Теоретически,можно требовать камеру хранения. Практически нужно знать французский,плюс стояние в очереди и т.д.
У тестя подаренный мной Викс Спартан так отжали
Наверняка потом отнятое как-то продают.
Дело было еще до терактов.
ANATOLITSH
7-12-2015 14:11 ANATOLITSH
Капитан Смоллетт:
в городе Париже, при входе на Эйфелеву башню, проверяют на рамке и отнимают ножики. Заставляют выбросить в коробку (как воду в аэропортах). Естественно безвозвратно.
Теоретически,можно требовать камеру хранения. Практически нужно знать французский,плюс стояние в очереди и т.д.
У тестя подаренный мной Викс Спартан так отжали
Наверняка потом отнятое как-то продают.

Это при ношении/ а у тс украли из посылки. разницу ощущаете ?

Walkman
7-12-2015 14:17 Walkman
ANATOLITSH:
Незнаю ни одной страны кроме мексики в которой полисам можно кухонные ножи воровать

А они не стали разбираться кухня там в дополнение к нелегалу или еще что. Представьте что вам приходит по почте пояс ш. в разобранном виде. Его изымают. Вы идете в полицию скандалить. Мол, ладно ВВ и детонаторы, где моя жилетка, гайки и гвозди?

Капитан Смоллетт
7-12-2015 14:28 Капитан Смоллетт
Это при ношении/ а у тс украли из посылки. разницу ощущаете ?
ощущаю. Что личную собственность забирают в наглую.
ТСу вместо официальной предъявы ,не ленятся, лично домой явиться, и сказать мы твой ножик забрали! Может посмотреть хотели, не террорист ли он потенциальный. В базу внести, вдруг он араб.. или сатанист ,а может экстремист и зигу кинет ,когда ему полицаи постучат
StealthOwl
7-12-2015 19:38 StealthOwl
Originally posted by Капитан Смоллетт:

экстремист и зигу кинет ,когда ему полицаи постучат


Представил в лицах
uinki
7-12-2015 20:12 uinki
Originally posted by antichrist88:

Просто сообщили,что посылка уничтожена.


Прикольно. Вам-то на самом деле должно быть пофигу. Требуйте от магазина доставки оплаченного товара. А с почтой и полицией пускай сами разбираются.
ANATOLITSH
7-12-2015 20:37 ANATOLITSH
Walkman:

А они не стали разбираться кухня там в дополнение к нелегалу или еще что. Представьте что вам приходит по почте пояс ш. в разобранном виде. Его изымают. Вы идете в полицию скандалить. Мол, ладно ВВ и детонаторы, где моя жилетка, гайки и гвозди?

Утрируете

antichrist88
7-12-2015 21:54 antichrist88
Вот Мне видится ситуация так:приехала посылочка на какой нибудь почтовый или таможенный склад(в Моей деревне и окрестностях с Америки транспорт не прибывает нигде,значит склад где то далеко.Там посылку и раздербанили.А в местный участок просто дали сигнал и полицейские пришли посмотреть на Меня как Я не араб и вдруг зигану или еще что нибудь.Я при полицейских аллахукбар не орал и не зиговал.Аве сатанас не кричал тоже.Сдержался.При том Я им обьяснил что Я коллекционер.Душ грешников и ножей.А вот кнайфцентр уже целый день на емайл не отвечает.Видимо не один Я такой.Продолжаю ждать.
antichrist88
9-12-2015 01:54 antichrist88
Knifecenter.com ответил на Мое письмо.Они Мне написали ,что посылка в данный момент находится на таможне Великобритании.И все.Об кондиции и статусе посылки ни слова.Видимо они трекнули до куда смогли и отписали Мне.Подожду еще пару дней и еще письмо в кнайфцентр отпишу.
Walkman
9-12-2015 13:23 Walkman
Я думаю, этот статус будет висеть там вечно. Потому что трекает посылку почта, а таможня может ее только принять, выпустить или развернуть. Результатом этих действий, все равно, является передача обработанной посылки почте, которая продолжит доставку и трекинг. В вашем случае, цепочка нарушена. Посылка пришла на таможню - почта отразила это в треке, а дальше произошло нестандартное действие. Посылка уничтожена. Почте ее не вернули, таможня к трекингу отношения не имеет. Опять же, я наверняка не знаю, но мне кажется мои предположения недалеки от истины.

В случае с ибеем, после определенного (кстати продавцом) срока получения посылки, вы можете требовать возврат денег без проблем. Неважно по какой причине вы не получили товар. Как поведет себя найфцентр неизвестно. То что посылка не прошла таможню они просекут. Если их волнует репутация и озывы, то вполне могут пойти навстречу и вернуть деньги. С другой стороны, магазин большой и известный. Могут посчитать ущерб от одного негативного отзыва несущественным и забить. Тут 50 на 50. Я с ними дела не имел и ничего сказать не могу.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вот такая вот оказия... ( 1 )