Guns.ru Talks
Холодное оружие
Интересуюсь мастерами на "Клинке"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KonstP
P.M.
10-11-2006 23:13 KonstP
Да простят меня модераторы, что создаю отдельную ветку...

Не могу поехать на ярмарку, но неуж-то так мало кто из ганзовцев
интересуется изделиями мастеров?

Почему так мало фоток про мастеров (а комментариев и того меньше), про наших и про не наших.
Очень меня интересуют их изделия. Куликов, Архангельский, Сосков, Белый, Пампуха, Мак со своими шведами, Козлов-Кукин и много в том же жанре. Кто был из мастеров, кого не было.. . И мнения, а не только фотки. Разумеется, о ножах, а не про медведях, вырезанных на кости.
Может кто в последнии дни что-то заснимают? Большая просьба.

С ув.,

Stingy
P.M.
10-11-2006 23:18 Stingy
Присоеденяюсь! Тоже выискивал в фотках мастеров- интересно сравнить с прошлым клинком.
asi
P.M.
10-11-2006 23:21 asi
про куликова Иксион сказал, что большинство изделий если не все перекочевали с проглой выставки.
пампуха - в основном 007 не сильно радовали взор.
архангельские - теже работы но стоят дешевле.

я то сам не видел - но прочитал в тех - других ветках.

пацифист
P.M.
10-11-2006 23:25 пацифист
Аси-верни прежний аватар!
Меня весьма цена у Кукина удивила за сувенирный ндк-с 12000р упало до десяти,но все же... .
asi
P.M.
10-11-2006 23:32 asi
чем тебе не нравится добрая девочка с ножом и свинющкой? между прочим - это я сам сфотографировал! %)
извините офф.
Glal
P.M.
10-11-2006 23:36 Glal
Познакомился с Алексеем Кукиным. Душевно пообщались. Очень мне их складной понравился. Буду активно думать.. . Алексей очень доброжелательный и отзывчивый человек оказался. Большой Мастер! В прямом и переносном
KonstP
P.M.
10-11-2006 23:39 KonstP
Блин, Стас, я тебя за болтологию следующим ножом зарежу.
Были ли Архангельские, Белый, Ван Петрик и т.д? Кто был из Украины из мастеров, где их изделия и мнения о них.
Ребята, интересно ведь не только ширпотреб (пусть и эксклюзивный) и матрёшки, выпиленные из кости...
С ув.,
пацифист
P.M.
10-11-2006 23:44 пацифист
Архангельские были,у них знакомый хороший нож купил,на днях фото выложит.
incisor
P.M.
10-11-2006 23:52 incisor
Петрик кажись не приехал. Архангельские там. Видел дочу несколько раз, и папа подходил. Белого не знаю.
KonstP
P.M.
11-11-2006 00:09 KonstP
А тот бабай-узбек с пчаками (через А.Кукина) на прошлом "Клинке" - кердык?
С ув.,
Eugeny
P.M.
11-11-2006 00:11 Eugeny
Петрик, как обычно, на стенде Парк кузнецов с Архангельскими.
Vlad Klem
P.M.
11-11-2006 02:40 Vlad Klem
В среду душевно поговорили с В.Петриком. Посмотрел его изделия, не те что на витрине, а что в сумке под витриной. Т.е. заказные изделия. Внушаить!. Сказал, что эта выставка у него последняя. Переходит, меняет профиль работы. Стучать молотом уже будет некогда.
Iksion
P.M.
11-11-2006 03:10 Iksion
По мастерам следующее мненеие:

Куликов - уже написал, практически все видел на прошлом Клинке, по ценнику - даже не стал узнавать. Не интересно.

Пампуха - видимо творческий кризис, с разными дамасками и булатами серьезная напряженка, очень серьезная. За то на клинках появилась 110х18.. . до этого клинок от Пампухи из этой стали я видел один единственный раз, при этом было сказано, что "человеку которому делали нож слишком жирно будет, если ставить булат или дамаск". Модель была одна - 007.

Архангельские - сильно упали цены на хай-энд изделия. (так, имеется у меня фотография где около "Цветка папоратника" стоит ценник 10000.. . а на этой выставке уже было озвучено две). Процентов 80% - дамаск. На мой взгляд, упало качество исполнения "дешевых" ножей - те которые ниже 700, обработка клинков не выдерживает критики.. . на нескольких экземплярах замечены отломаные кончики.. . особенно это касается ЛБА, у Марии с этим вроде пока еще все в норме (хотя на двух ее ножа на упорах была замечена ржавчина... ). Закончила меч - очень готично:-)))
Двойственное впечатление, с одной стороны - купил нож у ЛБА и очень доволен (редко так сильно западает в душу изделие), с другой стороны на стенде были ножи в таком состоянии, что если бы не клеймо мастера, то решил бы, что их сделали в районе Ворсмы...

Кукин и Козлов - традиционно одинаковые ножи.. . индивидуальный стиль, конечно, хорошо, но уже приелось. Да и ценник.. . в моем понимании их ножи должны находится в ценовой диапазоне до 400USD. Впервые появился складной нож.. . симпатичный, так что, если есть лишние 20 тыр. то можно брать их в руки и идти к.. . Серегею Широгорову. Как-то это все не серьезно...

Рукавишников - никаких изменение в ассортименте по сравнению с последними 5ю выствками. (включая ОиР)

Кириллов - на стенде складной нож размером в 1.5мм, очень занимательно. Да и сами ножи его работы стали.. . более гармоничными что-ли...

Сосков - 2 ножа + серп и молот, вот и весь стенд. (все с прошлого Клинка)

Белого не было (очень жаль) , Петрик был (но не дорос я еще до его пузырьковых сталей).

Мак, как и обещал, привез шведа с ножами. Внешне - супер, очень красиво и очень качествнно, хотя форма немножко размыта.. . Ценник: 27-54 тыр. (если не ошибаюсь)

KonstP
P.M.
11-11-2006 03:32 KonstP
2 Iksion:
Спасибо огромадное.
Ну хоть свели в кучу. Ей Богу интересно. А ежли бы и фотки...
Но на Ваши комменты столько вопросов, что, ну, не утерплю.
Плиииииз, ответьте:
1. "Двойственное впечатление, с одной стороны - купил нож у ЛБА и очень доволен (редко так сильно западает в душу изделие), с другой стороны на стенде были ножи в таком состоянии, что если бы не клеймо мастера, то решил бы, что их сделали в районе Ворсмы... " Почему Вы так решили и к какому классу дамаска Леонид Борисович отнёс этот клинок?
2. Пампуха - был моносталью представлен только?
3. Куликов - а что у него было этот раз? Заметил тенданцию, впрочем промолчу...
4. У Ван Петрика меня больше всего интересует не "пузырьки", а нерж. металлокерамика. Что представил?

А результаты всяких соревнований???
Или только А.Кукин резал гвозди и потом строгал свои волосы из бороды???

С уважением,

Eugeny
P.M.
11-11-2006 03:48 Eugeny
В первый день до обеда много интересного было. После обеда часть стендов опустело. У Широгорова, РВС, Пампухи всё смели. У Шокурова проредилось. Даже у ССО из углеродки пчаков не осталось.
Iksion
P.M.
11-11-2006 03:54 Iksion
1. Я взял нож с углеродистым булатом (молибденистым), скажем так, из средней ценовой категории с учетом всяческих скидок:-) А хромала в основном обработка клинков (те которые 500-700) - риски, царапины, пятна, неравномерное травление. На паре ножей плохо подогнаны детали рукоятей...
2. У Пампухи были и дамаск, и булат, но мало, неожиданно мало...
3. Большая часть ножей приехала к нам с прошлого клинка.
4. Вот про мет. керамику Петрика ничего не скажу.. . просто не моя тема.

Соревнования всякие не смотрел, поэтому результаты самому интересны:-)
Что до фоток, сам не фотографировал, поэтому дам ссылочку на подборку фотографий известного и уважаемого Сергея аka Sleeper, который также не равнодушен к ножам мастеров. bladesmagic.spb.ru

Iksion
P.M.
11-11-2006 03:58 Iksion
Хехе в 5 часов вечера у Сергея Широгорова на стенде оставалось 4 ножа:-)) У Игоря Пампухи изначально было очень мало ножей.. .
Sherp
P.M.
11-11-2006 16:58 Sherp
А было что-нибудь Ивана Кирпичева?
Iksion
P.M.
11-11-2006 18:01 Iksion
Не видел:-( Если и было что, то только в узкой компании посвященных.. . эхх, неуловимы для меня клинки Ивана.
LLIHYP
P.M.
11-11-2006 19:06 LLIHYP
Белый по-моему таки был.. . Где-то в начале.
НеА
P.M.
11-11-2006 20:22 НеА
Александр Белый приехал только сегодня.Стоял на стенде Дембицкого.Справа от "Хеллеса".У него появились клинки из дамаска из четырех разных полос.При этом клинки рабочие,но цены от 360у.е-просто приценивался.
Мишуня
P.M.
11-11-2006 22:19 Мишуня
Originally posted by KonstP:
4. ... У Ван Петрика меня больше всего интересует не "пузырьки", а нерж. металлокерамика. Что представил?...
Вот таких вот 20 штук. Клинки от 90 до 100 мм il2.kubannet.ru il2.kubannet.ru il2.kubannet.ru
Плюс парочку таких кухонников il2.kubannet.ru
Плюс парочку заказных Горынычей из металлокерамики и Х12МФ
Плюс еще одно жуткое пырялово;-) под заказ.
Плюс несколько ободранных клинков из металлокерамики, аналогичных верхним ножикам.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Интересуюсь мастерами на "Клинке"