Guns.ru Talks
Холодное оружие
Хлам старого амера или интересные экземпляры н ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хлам старого амера или интересные экземпляры ножевой истории?

Mel_kvs
13-11-2015 05:57 Mel_kvs
перемещено из Нож глазами владельца


Доброго времени суток!
В общем суть истории: после смерти деда моего американского друга он спустя несколько лет решил перебрать его вещи, а поскольку дед был охотником хлам оказался довольно интересным, но большинство предметов были отданы в церковь на благотворительность, что то оставлено в семье, часть просто выброшено. Я же решил точильные камни и другие олдскульные приспособы для заточки сохранить, а также меня заинтересовали несколько перочинных ножичков, которые подлежали "списанию".

Знающие помогите определить что это и есть ли какая нибудь ценность в представленных экземплярах

Заранее благодарен за ответы!


1. Надписи KA-BAR, union cut.co,

2. Schrade walden n.y. u.s.a 825 stainless

3. Case XX u.s.a. 6185

4. Imperial prov ri usa 2284833 p2689400 2479855

5. Case XX u.s.a. 62009R

6. Case XX u.s.a.61011

7. chatillon & sons ny knife

garryale
13-11-2015 23:41 garryale
ebay вам в помощь.
И судя по ассортименту и уровню, там же в Америке с какого-нибудь аукциона, сами Американские коллекционеры, может и больше дадут.
Vit_213
15-11-2015 03:36 Vit_213
Мне кажется, Ка-Бар самым ценным среди этого будет. Состояние убитое, но баксов 200 за него на ебэе отвалят (а может и больше).
RMA777
15-11-2015 15:12 RMA777
Ножи с поюза, дед, как я понимаю, был личностью не общеизвестной, поэтому озолотиться на них вряд ли выйдет. Разве что какая- нибудь редкая модификация модели есть (могут быть даже мелочи - заклёпка не латунная, а металлическая; изменённое клеймо и т.п.), ищите по каталогам, сравнивайте. Если ножи обычные, то тоже вероятно найдутся интересующиеся, но цена будет не велика.
На ebay ИМХО лучше не торопиться, поинтересоваться сначала предметом по американским форумам...
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Хлам старого амера или интересные экземпляры н ...