Guns.ru Talks
Холодное оружие
Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...С ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...Сделали!Есть видео!

миха гаи
P.M.
13-11-2015 22:28 миха гаи
alex-ice:

Миха ,
Это вы наверное специально такой тесак(220 мм) придумали )),чтоб Asi позавидовал ))
Почта такой ножъ на таможне не-пропустит ((

Я думаю только о близких мне людях, и преданных друзьях, остальные мне до лампады, и уж тем более какая то там ася.. .

Миномётчик
P.M.
13-11-2015 23:17 Миномётчик
Я бы добавил чистку и рез рыбы.
миха гаи
P.M.
14-11-2015 01:14 миха гаи
Думал об этом.. . Видишь ли какая штука, в рамках выставки надолго не пригрузишь сцену, все время движняки, а надо быстро разделали приготовили раздали и разбежались.. . рыба это все таки продукт требующий проточной воды, мыть чистить... и тд.. . Вряд ли одобрят.. .
тень
P.M.
14-11-2015 01:53 тень
миха гаи:
Думал об этом.. . Видишь ли какая штука, в рамках выставки надолго не пригрузишь сцену, все время движняки, а надо быстро разделали приготовили раздали и разбежались.. . рыба это все таки продукт требующий проточной воды, мыть чистить... и тд.. . Вряд ли одобрят.. .

Не одобрят 100%.

миха гаи
P.M.
14-11-2015 02:22 миха гаи
Ну вот что и требовалось.. .
тень
P.M.
14-11-2015 03:45 тень
Что предлагаю.
Если мясо будет свежее,то что-то типа карпаччо.
Тонкие ломтики мяса,соус я сделаю.
3-5 минут,и можно есть.
Юра такое делает регулярно.
Нарезать тонкими ломтиками (тончайшими!) сырое мясо- хорошая проверка.

Свеклу хорошо бы порезать,да вот куда её девать?
Продукты выбрасывать грех.


upd.

Кронидур,кронидур.. .
Запилили бы из 65Х13,а лучше-из 40Х13.
Вот где мастерство...

Не,ну а чО-Прокопенков не брезгует.

Миш,"нормальный кухонник начинается с 25 см.",да?

Если звёзды встанут,на Арсенале будет 35 см.углеродка.
Если его переслесарить-на конкурс всё равно не впишется?
Клинок урезать не дам!

Эх.. .

ЗлХ
P.M.
14-11-2015 04:40 ЗлХ
2 тень
Я предлагал тем более ее у меня есть.
тень
P.M.
14-11-2015 09:24 тень
Я видел,Никита.
Ох,уж эта магия современных сталей!
А запили её под видом кронидура!
Нельзя подсовывать более наворочанные стали,а это простушки.
Такие простушки.. .
миха гаи
P.M.
14-11-2015 10:01 миха гаи
Кронидур , как я лично считаю нормальная такая нержавейка, с вменяемой способностью принимать закалку, чуток бубнов нужно конечно(а где их не нужно) ...
По продуктам, не обязательно все то что порежем тут же и готовить.. . Вот... (чахохбили) Кур порежем мелко, помидоры порежем мелко, лук, чеснок , картофель... все эти продукты у нас в конкурсе заявлены говядину попробую притаранить самую что нинаесть паршивую(жилы, пашину , слизь, голяхи) нужен именно тест, перерезания жилок которые обычно по доске как сопли катаются все что изрежем заберу домой(гуляш будет) ибо в рамках выставки максимум 40минут приготовление режем морковку картофель болгарский перчик(будет шикарный рыбный суп), причем тесты этих ножей к приготовляемому имеют весьма и весьма опосредственное отношение суп буду варить чуть раньше начала основных тестов, а из тестового материала(перечислил выше) потушим чахохбили.. . будем ведь смотреть не только сталь(она у нас одна) а будем смотреть общий комплекс свойств.. .

и ДА! Товарищ ,что осуществил поставку стали подсказал некую особенность, и тонкость... вообщем не советую мухлевать .. . Быть изгнанным с позором за мухлеж на пороге результата, это будет посильнее чем в том видеоролике"пацан к успеху шел, а его в тюрягу".. .

Миномётчик
P.M.
14-11-2015 12:24 Миномётчик
миха гаи:
... рыба это все таки продукт требующий проточной воды, мыть чистить... и тд.. . Вряд ли одобрят.. .
Тогда можно такой квест предложить: рез замороженного сала с мясной прослойкой, изъятого непосредственно из морозилки. Проточная вода не требуется, а водки грамм сто можно и чёрного хлебушка.

миха гаи
P.M.
14-11-2015 13:25 миха гаи
Таки тесты и конкурс как таковой думаем разбить на два три дня.. . Предисловие: сьезжаются все ножи ко мне, наклеиваю номера, и укрываю их скотчем в пару слоев чтоб неотодрали, осуществляю проверку под видео камеру, нет ли подлога в стали, а заодно на видео задиктую кому и какой номер присвоен... ,ессно видео после оглашения победителей тоже выложу ... Первый день: Встречаемся с группой товарищей(замучу посиделки) и.. . Режем канат(Лукинов представить обещал) резов по писсят... далее (так как Лукинов участник конкурса) ножи вновь точим,если потребуется, а может и нет... , или я, или Олегатор, или Буривух, или все вместе... Второй день: сцена, выставка, уже присутствует другое жюри, которое осматривает ножи на предмет изготовления, , тд, далее конкурсы, баллы, плюсуем к результатам первого дня, оглашаем победителя, готовим выпиваем закусываем.. . в ночь публикую видео на котором все поймут кому принадлежал выигрывший номер.. . Третий день: награждаем победителя, до новых встреч.. .
Gydvin
P.M.
14-11-2015 14:33 Gydvin
Послежу за событиями.
Плющерица
P.M.
14-11-2015 14:47 Плющерица
Originally posted by тень:

куда её девать

Съесть. Из сырой свеклы можно накрошить уйму всяких салатиков.

A-l-e-xx
P.M.
14-11-2015 15:02 A-l-e-xx
было бы интересно со стальками посуровей... а так мехпила всех перережет...

возьмите ее контрольным ножом чтоль)

ЗлХ
P.M.
14-11-2015 16:42 ЗлХ
подгони отрез р6м5 размерами 400х65х4.4 чо.

сказали кронидур знач будет кронидур, я предлагал вторым ножом выдать.

миха гаи
P.M.
14-11-2015 19:05 миха гаи
Так и здп189 можно пропихнуть, и Михи Аносова ламинат(охеренский кстати) тоже вон некоторые предложили японов взять за эталон, но только на продукты и то мясо без костей или помидорки с огурчиками.. . парни взяли направление и нефиг петлять
ЗлХ
P.M.
14-11-2015 19:52 ЗлХ
Мих, игра сталей и термичек на большом шефе, что вишенка на торте. Кушать будут не ее. тем более большой шеф в сложной геометрии из карбидного монстра согласятся слесарить сильно не все.
TATb
P.M.
14-11-2015 22:25 TATb
Originally posted by ЗлХ:

тем более большой шеф в сложной геометрии из карбидного монстра согласятся слесарить сильно не все.


Да нормально=), сложноя геометрия эт какая?
ЗлХ
P.M.
15-11-2015 01:22 ЗлХ
2 TATb
Артельная например, с зонированием.
Анатолий71
P.M.
15-11-2015 06:08 Анатолий71
Будем последить
burivuch
P.M.
15-11-2015 06:10 burivuch
[B][/B]

японов взять за эталон
Пусть теперь японцы будут считают наши ножи эталонными. У нас тоже есть свои традиции.)))

------
С уважением. Влад.

edok
P.M.
15-11-2015 20:53 edok
У нас тоже есть свои традиции.)))

у нас нет традиций обращения с ножами (((
сколько их я видел замоченными в мойке или "выстиранных" в посудомойке (((
ЗлХ
P.M.
15-11-2015 22:23 ЗлХ
2 edok
Потому что ножей за нормальные деньги нет, а китайский и бразильский ширпотреб - суют в посудомойки не заморачиваясь.
FIXXXL
P.M.
15-11-2015 22:24 FIXXXL
сколько их я видел замоченными в мойке или "выстиранных" в посудомойке (((

Вот такое хреновое ле.. . традиции

YuraS
P.M.
15-11-2015 22:55 YuraS
ЗлХ:
2 edok
Потому что ножей за нормальные деньги нет, а китайский и бразильский ширпотреб - суют в посудомойки не заморачиваясь.

Денег у людей нет на ножи средней ценовой категории. Трамонтина ПроМастер за 10 баксов - уже дорогонах!
MorgAn'SON
P.M.
15-11-2015 23:09 MorgAn'SON
Очень хорошее мероприятие. Я вот тоже с удовольствием по участвовал бы. А так как для сообщества я малоизвестен, то готов приобрести сырье для производства, либо оставить залоговую сумму до представления ножа с последующим возвратом средств. Либо может быть целесообразно собрать из таких, как я группу из 5-10 участников. Что скажете Миха ГАИ?
ЗлХ
P.M.
15-11-2015 23:11 ЗлХ
2 YuraS
На сраные айфончики есть значит и на ножи есть.
edok
P.M.
15-11-2015 23:30 edok
ЗлХ:
2 edok
Потому что ножей за нормальные деньги нет, а китайский и бразильский ширпотреб - суют в посудомойки не заморачиваясь.

фишка в том что там бывают ножи и по 500$ и всеравно их превращают в мусорометаллолом.. . культуры обращения с ножом у нас нет!!!
у нас же две беды извечных: дороги и ду.. ки!

миха гаи
P.M.
16-11-2015 00:46 миха гаи
MorgAn'SON:
Очень хорошее мероприятие. Я вот тоже с удовольствием по участвовал бы. А так как для сообщества я малоизвестен, то готов приобрести сырье для производства, либо оставить залоговую сумму до представления ножа с последующим возвратом средств. Либо может быть целесообразно собрать из таких, как я группу из 5-10 участников. Что скажете Миха ГАИ?

Следующий проект осуществим под флагом"Новые имена-старые модели"

Миномётчик
P.M.
16-11-2015 09:22 Миномётчик
edok:
фишка в том что там бывают ножи и по 500$ и всеравно их превращают в мусорометаллолом...
В этом и заключена суть нашей ножевой культуры.

миха гаи
P.M.
16-11-2015 15:45 миха гаи
А вот так выглядят ножи из стали кронидур30 в исполнении немецких фабрикантов.. .
click for enlarge 1632 X 1224 670.7 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 448.6 Kb

Александр(ЕТЕ) спасибо.. .
Как видно на втором фото, поперечный сатин заимел продольные риски от полотенца кухонного.. . однозначно кронидур.. .

Eagle77
P.M.
16-11-2015 17:23 Eagle77
Если звёзды встанут,на Арсенале будет 35 см.углеродка.
Если его переслесарить-на конкурс всё равно не впишется?

Можно пустить вне конкурса ножи, не соответствующие ТЗ.
Я лично готов притащить новый 35 см Сабатье из нержи.
Кстати, старый Артельный и Артельный от Ильи Якушина тоже могу взять.
миха гаи
P.M.
16-11-2015 17:57 миха гаи
Можно я внеконкурса привезу кухонник от Юнгерта из s290.. . которым уже и кур рубил и стекло резал, и тд и тп.. . с твердостью 65ед.. .

Нет, друзья, не в этот раз.. . тут именно приколюха бороться в равных условиях с самого начала, от заготовки тасазать и при определенном тех задании

ETE
P.M.
16-11-2015 19:04 ETE
поперечный сатин заимел продольные риски от полотенца кухонного.. . однозначно кронидур.. .

Не, эти риски от губки, ну любят мои девчата абразивной стороной губки по клинкам пройтись, а клинок этот действительно из Кронидура, мне его лет восемь назад производители Кронидура и подарили в Германии.
миха гаи
P.M.
16-11-2015 19:42 миха гаи
Саш, кронидур царапуч ,это не для кого ни секрет , и не только губкой
ETE
P.M.
16-11-2015 19:59 ETE
Да, Миш, есть такое дело. Я стал шлифовать клинки вдоль, пусть протирают чем хотят.
миха гаи
P.M.
17-11-2015 01:21 миха гаи
А вот тут по закону подлости нож начнут тереть поперек... )))
тень
P.M.
17-11-2015 02:33 тень
Плющерица:

Съесть. Из сырой свеклы можно накрошить уйму всяких салатиков.

Берётесь?
Я не шучу-если будет свёкла (и не только)-берётесь?
Принцип простой: предложил-делай.

Eagle77:

Можно пустить вне конкурса ножи, не соответствующие ТЗ.
Я лично готов притащить новый 35 см Сабатье из нержи.
Кстати, старый Артельный и Артельный от Ильи Якушина тоже могу взять.

Я бы принёс всё интересное,что есть.
И мастерам пощупать (крайний Якушинский на Клинке нарасхват шёл),и типа выставки организовать-есть,мол,традиции,и мастера есть.
Не,что не так?
Запилим выставку,кухонники-то людям всяко ближе ужоснахов да лимиток по 100500 уёв...
Жив буду-сам экскурсии водить буду,людям рассказывать.
Глядишь,поймут что-то...

Плющерица
P.M.
17-11-2015 05:22 Плющерица
Originally posted by тень:

предложил-делай

А вот и возьмусь! Но прошу заранее хотя бы приблизительно огласить список сопутствующих ингредиентов, чтоб знать в какую сторону начинать креативить

тень
P.M.
17-11-2015 05:32 тень
А вот это к Михаилу aka миха гаи.
Он продукты обещал,его и трясите,милостивая государыня.
Таки можете ещё записаться на тест ножа Дамира,там счастливый обладатель обещал:
G_M:
Форумчане!
Ганзейцы!

Всем спасибо за поздрвления!

Завтра куплю мяса, зелени, морковки, лука, начну длительный процесс тестирования и написания отчета

сегодня, прямо на стенде пробовали резать булочку с корицей -- ощущения необычные!

Развернуто предлагаю следующее:

желающих потестить было много, а нож один. предлагаю почтенной публике выбрать из рядов своих пяток (на вскидку) наиболее обличенных доверием. каждому из заявленных достопочтенных форумчан я выдам нож "Дружба" на двухнедельный (к примеру) тест. с учетом накладок, транспортировок и несостыковок через полгода, к весеннему клинку мы сможем прочесть шесть разносторонних отчетов

Полагаю, Наталья Ursula не откажется войти в число обличенных доверием?

схема проста: все желающие записываются, все присутствующие голосуют. Пятеро наиболее обличенных в порядке очереди получают "Дружбу" (не бензопилу)

По окончании последнего теста нож возвращается ко мне и хранится, как реликвия

Заодно и по салатикам пройдётесь.
Таки если что-я за вашу кандидатуру,так и передайте.

А креативить можно только в одну сторону-к выходу,там такая стойка есть.. .
Видели,наверное.
До неё от сцены мало что доходит,да и то,если я сам принесу.. .


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...С ... ( 5 )