Guns.ru Talks
Холодное оружие
Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...С ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...Сделали!Есть видео!

миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:02 миха гаи
Итак, вводная...

Я,(Миха ГАИ), и инициативная группа товарищей(перечислять не буду) когда нужно узнаете, решили настроить ножеделателей на лирический лад, а именно, поучавствовать в конкурсе изготовлении кухонных ножей.. . Обязательным условием являются некоторые ттх.. . длина клинка не менее 250мм, рукоять не более 135мм... материал будет представлен инициативной группой .. . Сталь кронидур 30, сырая не каленая полоса ттх: 400/65/4,4мм,на рукояти будет закуплена микарта у уральцев, цвет оговариваем, а вот далее полет вашей фантазии.. . Формы, сведение, углы заточки, финиш, формы рукоятей.. . И тд все ваше... на будущей выставке"клинок" выбранное жюри(я не учавствую, и просто буду глашатаем) будет тестировать ваши ножи, на удобство удержания, рез, налипание продуктов и тд.. . Победителю достанется приз (материал на два таких же ножа, ну и еще кой чаво от инициативной группы) все ножи потом будут проданы с молотка на выставке клинок и арсенал(если до нея доживут)
Промоушен, реклама и тд гарантированны... желаете доказать , что вы и именно вы один из лучших термистов, слесарь заточник, да и вообще мастер, присоединяйтесь к нам, и учавствуйте в столь интересном конкурсе, где все заранее стоят в одинаковых условиях.. . Сталь сырая, полоса одинаковая, материалы на рукоять одинаковые... блестни своим умением не клавиатуру топтать, а руками ваять
С удовольствием выслушаю ваши предложения по данному конкурсу.. . да!!! Колличество мест ограничиваем десятью.. . Десять полос, десять мастеров(или группа единомышленников)=десять ножей.. .
Вуаля.. . Пишем, обсуждаем, думаем.. .

Состав конкурсного отбора(состязаний)...

1)точность исполнения(длинна деталей, баланс)(-)увод в плюс или в минус от заданных ттх свыше оговоренной нормы...
2)рез мяса(говядина-голень максимум жил и брюшина говяжья кладезь"соплей",курица бройлер вдоль и поперек на чахохбили... 10ножей=10кур)(-)замины выкрашивания, и качество реза...
3)шинковка моркови, капусты, помидор... (-) налипание, некачественный рез...
4) санэпидемнадзор... (-)зазоры, отслаивание накладок при некоторой!!! Боковой нагрузке, и плохой подгон клин-рукоять...
5) общее мнение и визуальное исполнение форм и методов в изготовлении.. .
6) конечная цена изделия.. . Учитываем стоимость нами вложенных средств, и запрашиваемыми вами суммы на изготовление данной версии ножа, а так же оконечную стоимость продажи с прилавка тасазать.. .


Участники:

1) Лукинов Игорь(chingachgооk) 1место.

2)УралЕДЦ(Буров,Елистратов,Шефер) 3место.

3)Халит(Владимир Халитов) 5место.

4)Кампания "Волчий век" Алан энд компани. 4место.

5)ynhuk(Денис Фролов)выбыл... ------

6)sany 74 (Александр) 2 место.

7)Ulf Peter(Фетисов Петр) выбыл... ------

8)Тать(Антон) 3место.

9)ТоддерВольф(Влад) 1место.

10)Борода Кострома(Добрецов Геннадий)... выбыл по ув.причине.

!!!внимание!!! Мастерам!!! Друзья, есть мнение, что изначально ножи вы точите сами, во избежании нюансов и вопросов, типа "а вот мой нож потому результат дал плохой, от того что был заточен не под теми: углом... камнями...и тд и тп... "нужное подчеркнуть.. . Ножи принимаются на конкурс в вашей!!! Авторской заточке...

800 x 533

Видео:


миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:06 миха гаи
Дааа.. . На полосе скорее всего выжгу некий символ, дабы не было подлога, и кронидур30 волшебным образом не превратилась в какуюнить спм90 в, или чего доброго в рех121.. . думаю и вам сим жульством будет заниматься не с руки, и тем не менее.. .
Благоволите ,господа мастеровые!!!
chingachgook
P.M.
11-11-2015 20:16 chingachgook
длинна клинка не менее 250мм, рукоять не более 135мм...

Миша, возможно, если дина полосы 400мм -250мм остается длина участка 150мм.
Возможно не стоит ограничивать длину рукояти 135ю мм возможно кто-то представит 140 или даже 148мм, все-таки ручка это некий полет фантазии. Ну вот такое пожелание, если конечно высокие доны не против.
chingachgook
P.M.
11-11-2015 20:18 chingachgook
И, второе, длину клинка тоже надо ограничить, например, 250-255 или около того. А, то, 400мм это длина клинка 380мм против 250мм - разные ножи.
chingachgook
P.M.
11-11-2015 20:20 chingachgook
Миша, и еще вопрос, кто является собственником изготовленного ножа, который будет представляться на конкурс?
Burchitai
P.M.
11-11-2015 20:21 Burchitai
Миха, имей совесть, укороти клин до хотя бы 220. И высылай мне полосу.
миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:21 миха гаи
Игорь, но проблемм ... но !!! Жюри будет оценивать и эргономику рукоятей,форму, да и санитарные нормы тоже( проговорился таки) ну да ладно.. . тоесть легкого формата на от(ь) иппись не будет точно.. . попотеть точно придеццо, но оно того будет стоить.. .
chingachgook
P.M.
11-11-2015 20:22 chingachgook
Меня запиши.
chingachgook
P.M.
11-11-2015 20:24 chingachgook
Миша, длина клинка для всех должна быть одинакова, разница в 5мм допустима, больше - нет.
Burchitai
P.M.
11-11-2015 20:26 Burchitai
И вопрос, а групповое изготовление возможно? Термичка моя, слесарка Елистратова, сборка Шефера?
миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:27 миха гаи
chingachgook:
Миша, и еще вопрос, кто является собственником изготовленного ножа, который будет представляться на конкурс?

Друзья, ввиду того, что материалы (грубо говоря) куплены, и представляются мною, и инициативной группой, ножи , безоговорочно принадлежат нам, естественно можно обсудить некое процентное участие и в изготовлении( то есть мы готовы оплатить и вашу работу) но в рамках разумного... естественно если в конкурс придет уважаемый мною господин Прокопенков, и за работу обьявит 50 и более тысяч рублей, его участие естественно становится просто не интересным, думаю можно ввести пункт в конкурс.. . Цена изделия.. . что тоже подстегнет к творчеству, и более аккуратному подходу мастер-пользователь.. .

миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:28 миха гаи
Burchitai:
И вопрос, а групповое изготовление возможно? Термичка моя, слесарка Елистратова, сборка Шефера?

Тогда нож будет один, и представят его группа мастеров.. . можно.. .

Халит
P.M.
11-11-2015 20:28 Халит
скажем так, хотелось бы уточнить несколько моментов:
1. на каких продуктах в каких дисциплинах и в каких условиях будет проводиться тестирование?
2. есть ли ограничения по финишу клинка?
3. что получает "победитель"?
4. сроки выполнения "заказа" к тестированию?
миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:30 миха гаи
Burchitai:
Миха, имей совесть, укороти клин до хотя бы 220. И высылай мне полосу.

Все решено, и обжалованию не подлежит .. . Длинаа клинка 250, хорошо + - 5мм.. . Рукоять 135мм и теже ок?допуски.. .

миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:37 миха гаи
Халит:
скажем так, хотелось бы уточнить несколько моментов:
1. на каких продуктах в каких дисциплинах и в каких условиях будет проводиться тестирование?
2. есть ли ограничения по финишу клинка?
3. что получает "победитель"?
4. сроки выполнения "заказа" к тестированию?

1)канат не режем, гвозди не строгаем, кости говяжьи не рубим... условия стандартного повара, деревянная доска, или винил, резка мяса, курицы, ну и шинковка капусты картофеля моркови, помидор...

2) нет, тут вы не ограниченны, главное , минус за налипание продуктов , и качество удержания рк и качество реза вообщем...

3)материалы на еще два таких же ножа, ну и что то еще, что именно решаем...

4)все материалы участникам будут разосланны до НГ, ножи должны быть у нас к весеннему клинку... минимум за неделю.. .

Burchitai
P.M.
11-11-2015 20:39 Burchitai
ОК. Высылай! Сроки?
миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:41 миха гаи
Burchitai:
ОК. Высылай! Сроки?

Чуть выше означил.. .

Халит
P.M.
11-11-2015 20:52 Халит
пожалуй, вписался бы.
миха гаи
P.M.
11-11-2015 20:57 миха гаи
Даа!!! Монтаж!!! Какой пожелаете!!! Всадной, накладной, вклееный, хвост в сгон и тд.. . Дело и выбор ваш!!! но!!! Вес ножа и баланс так же будут учитываться.. .
Burchitai
P.M.
11-11-2015 21:09 Burchitai
Originally posted by миха гаи:

Чуть выше означил..


Чуть выше ты и про микарту отписал. Тебе ещё переправить это тоже время.
RazorTVI
P.M.
11-11-2015 21:10 RazorTVI
И вопрос, а групповое изготовление возможно? Термичка моя, слесарка Елистратова, сборка Шефера?

Отправка, Толкачев
Burchitai
P.M.
11-11-2015 21:14 Burchitai
Володя, работы всем хватит с тебя дезигн
миха гаи
P.M.
11-11-2015 21:17 миха гаи
Ввиду того, что некоторые нюансы уже обсудили пришла пора обсудить и конкурсные испытания...

1)ттх(здесь)проверка техзадания, и точность исполнения(длинна деталей, баланс)(-)увод в плюс или в минус от заданных ттх
2)рез мяса(говядина-голень максимум жил и "соплей",курица бройлер вдоль и поперек на чахохбили... 10ножей=10кур)(-)замины выкрашивания, и качество реза...
3)шинковка моркови, капусты, помидор... (-) налипание, некачественный рез...
4) санэпидемнадзор... (-)зазоры, отслаивание накладок при некоторой!!! Боковой нагрузке, и плохой подгон клин-рукоять...
5) общее мнение и визуальное исполнение форм и методов в изготовлении.. .
6) конечная цена изделия.. . Учитываем стоимость нами вложенных средств, и запрашиваемыми вами суммы на изготовление данной версии ножа...

Вот как то так.. .

Причем начнем именно с треша!!! Кости жилы слизь и тд.. . Уже есть договоренность на приобретение коровьей пашины.. . брюшина самый пестеццц для задач среднего повара(иди разрежь ея, и приготовь гуляш)

mp200
P.M.
11-11-2015 21:21 mp200
миха гаи:
Приехали на конкурс повара.. .
пришла пора обсудить и конкурсные испытания...
Вот как то так.. .

Миха, главного нет - дегустации сготовленного ))

миха гаи
P.M.
11-11-2015 21:24 миха гаи
Burchitai:

Чуть выше ты и про микарту отписал. Тебе ещё переправить это тоже время.

До НГ успеем.. . Завтра отзвоню тебе, обговорим цвет, и размеры.. . А возможно тем кто рядом с тобой будет попрошу тебя отправить самому.. . Халиту например, или Борзу(если примет участие) .. . смысл тащить сюда то, что потом поедет обратно.. .

миха гаи
P.M.
11-11-2015 21:28 миха гаи
mp200:

Миха, главного нет - дегустации сготовленного ))

Все, участвующие, ессно принимают участие в поедании.. . Более того.. . Есть мысль у меня, приехать заранее, и для энергии смастырить фирменный рыбный супчик участники и жюри приглашаются остопарится аутентичной чачей(65') производства одного из наших камрадов родственников, из южных районов бывшего СССР.. .

С_э_м
P.M.
11-11-2015 21:38 С_э_м
Да.... на весеннем Клинке, полагаю, на стендах будет пустынно ) все будут около кухни )))
миха гаи
P.M.
11-11-2015 21:53 миха гаи
И это правильно!!! Хлеб будет, ну а зрелище, организуем.. . Опять же выясним , кто есть кто у нас на форуме.. . толи это крохоборы и живоглоты трясущщиеся над каждым рублем и видящие в покупателе потенциального лоха, и муделя который один хрен купит, толи это честные и правильные пацаны, небоящиеся ставить на суд людской свои изделия , и получать заслуженную награду и похвалу, а не диффирамбы ранее заинтересованных покупателей, которые лоханувшись ценой пытаются свои же огрехи спрятать за ажиотажем марки.. . надеюсь понятно пояснил?
миха гаи
P.M.
11-11-2015 22:30 миха гаи
Кстати наглядным примером могут выступить ножи парней Олдтанкиста и Сергапуни, в проекте" бардачковый".. . хотя разделочные и кухонные ножи, это не один пара сапоги.. .
Северная Артель
P.M.
11-11-2015 22:33 Северная Артель
С удовольствием выслушаю ваши предложения по данному конкурсу.

Длина клинка явно мегабольшая и отметает сразу множество моделей. Лучше бы "вилку" сделать 150-220, по ширине тоже ограничение внести, из широкой полосы можно три филейника смастрячить.
sovietsky
P.M.
11-11-2015 22:40 sovietsky
Для нашей команды я бы предложил (настоял) дизинг который открыл для себя в рамках кухни с рядом моментов, которые открою потом, доверитесь господа)))

------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Andrey@KZN
P.M.
11-11-2015 22:50 Andrey@KZN
С интересом все это почитал

Вопрос к Михе Гаи: а при такой длине клинка мож стоит начать не с поваров и брюшины, а с торреадоров и (пока еще) живых быков?

Андреев
P.M.
11-11-2015 23:01 Андреев
Вот это интересная тема.
Буду читать.
Кромсатыч_Саша
P.M.
11-11-2015 23:07 Кромсатыч_Саша
нормальная клинка для шеф-ножа.

А у меня сразу вопрос за цену.) По какому принципу будет складыватся цена ножей которые уйдут в продажу?

у Р а
P.M.
11-11-2015 23:22 у Р а
Не не сечейчас,.. Пока не дорос.. . Может другим разом.. .
миха гаи
P.M.
11-11-2015 23:40 миха гаи
Кромсатыч_Саша:
нормальная клинка для шеф-ножа.

А у меня сразу вопрос за цену.) По какому принципу будет складыватся цена ножей которые уйдут в продажу?

Саша, если внимательно читал, то я пояснил позицию инициативной группы, и ценник будет напрямую зависить от исходной цены которую обозначат мастера.. .
Иными словами, полоса металла стоит порядка 2500рэ.. . Сколько то денег возьмет термист, сколько то денег возьмут за слесарку, сколько то за сборку, накинут процент за имя, и раскрученность оного, естественно я ни разу не меценат делать вам тут всем подарки(давить мастеров ценою) и тут же сие выкидывать на рынок за реальную стоимость, уверяю наценка на изделие будет в рамках федерального закона, и не превысит допустимой нормы.. . основание ст421 ГК РФ.. . шутка ессно, конечную коммерческую стоимость поставят сами мастера.

olega_tor
P.M.
11-11-2015 23:43 olega_tor
конечную коммерческую стоимость поставят сами мастера.

это справедливо
миха гаи
P.M.
11-11-2015 23:44 миха гаи
Северная Артель:

Длина клинка явно мегабольшая и отметает сразу множество моделей. Лучше бы "вилку" сделать 150-220, по ширине тоже ограничение внести, из широкой полосы можно три филейника смастрячить.

Поясните в чем заключается соревнование когда один клин короче и уже другого в два раза??? Ваяйте нож по техзаданию, выигрывайте конкурс, получайте в подарок как минимум еще две такие полосы, и строгайте от имени победителя, все что душа пожелает.. . так нет???

миха гаи
P.M.
11-11-2015 23:51 миха гаи
olega_tor:

это справедливо

Я когда то практиковал крапленую колоду??? емнип и кмк состязание на самом деле может быть весьма и весьма достойным, а наградой послужит не только некий призовой фонд но и слава в том что победил именно "твой" нож среди одинаковых условий, и заданного техзадания... а сталкивать лбами мору и здп большого ума не нужно, фаворит и аутсайдер известны с самого начала.. .

Кромсатыч_Саша
P.M.
11-11-2015 23:52 Кромсатыч_Саша
стоимость поставят сами мастера.

Ну, будем ждать, идея очень интересная.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...С ... ( 1 )