Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Новые покупки с "Клинка" ( 27 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Новые покупки с "Клинка"    (просмотров: 16538)
 версия для печати
relikt
posted 8-11-2006 08:19        первое сообщение в теме:
Ох вы, гой еси, добры молодцы, а ну выкладывайте сюда фотки покупок! Чтобы нам, сирым и убогим, хоть на что слюну пустить было!
Лёха

Джо
posted 14-11-2006 13:03    
Народ, кто приобрёл ножики Данди и Хранитель от РВС? Фоток реальных накидайте плиз. Ну и обзорчики по первым впечатлениям хотябы. Я с этой охотой пропустил Клинок , Но по правде на предмет покупки меня интересовали в основном эти ножики. Хотел Хранителя 100% взять, а Данди пощупать на предмет покупки.
Bonifatich
posted 14-11-2006 13:42    
Мне у РВС понраивлась одна моделька... сильно понравилась, только она без названия ))))
И обсуждал я это с ребятами из РВС - рукоять тонковата... Побольше б ее, для ухватистости...
SDvn
posted 14-11-2006 14:11    
Джо, Хранителя я вчера не успел отфоткать. Не скажу почему, ибо слишком личное.

Бонифатич, по-моему, было дело. =)
Кстати, а случаем не Сарган от РВС приглянулся?

Bonifatich
posted 14-11-2006 14:20    
quote:
Originally posted by SDvn:
Джо, Хранителя я вчера не успел отфоткать. Не скажу почему, ибо слишком личное.

Бонифатич, по-моему, было дело. =)
Кстати, а случаем не Сарган от РВС приглянулся?

Ошибся ты, оба раза.
Себензу хотел купить, было дело и куплю. Но исетрик на этот счет нет. Мы ж нормальные люди, это вам не поклонники Стармэйта ))))

у ножа РВС не было название, говорил я правда не с Ежелевым, к сожалению не было его, а с другим человеком на стенде. Может это и был Флэш.
Лежал он на витрине параллельной проходу, там где прототипы. Наименее хищный из всех. )

SDvn
posted 14-11-2006 14:33    
Где имено на витрине?
Какой по счету слева? =) Я на ту витрину много слюнь потратил. =)
Bonifatich
posted 14-11-2006 14:36    
Ну ты чего? смеешься? Я их что, считал? Ща дождемся РВСосвцев ) Или фото давай )

edit log

пацифист
posted 14-11-2006 14:40    
quote:
Originally posted by Bonifatich:

Ошибся ты, оба раза.
Себензу хотел купить, было дело и куплю. Но исетрик на этот счет нет. Мы ж нормальные люди, это вам не поклонники Стармэйта ))))

у ножа РВС не было название, говорил я правда не с Ежелевым, к сожалению не было его, а с другим человеком на стенде. Может это и был Флэш.
Лежал он на витрине параллельной проходу, там где прототипы. Наименее хищный из всех. )

Женя-массовая истерика по поводу РВС и товаров НП уже давно переплюнула ажиотаж по поводу старых спайдерок.
Как домохозяйки на распродаже,ей богу....

Bonifatich
posted 14-11-2006 14:45    
Стас, обрати внимание, я никогда в обсуждении РВС участия не принимал. )
Пущай мое мнение будет при мне ) А то побьют еще, фанаты и поклонники )
А насчет НП... ну пока я, истерики не вижу... Микротек и до них обсуждали, был и свой слагатель хвалебных песен - Фантик... а Ральф... все прошло, пройдет и это )
пацифист
posted 14-11-2006 14:50    
Ну мне это вообще чуждо
А Микротек ацки опопсел http://www.jaysknives.com/highendknives.htm http://www.jaysknives.com/microtech.htm
В одном задрипанном магазине не то,что с Себензой-с китайскими бабочками!
"Я глубоко скорблю"

edit log

Флэш
posted 14-11-2006 14:54    
Ну, если я правильно помню... Речь идет о нашем новом проекте "Полевой". К весне надеемся полностью раскрыть тему среднеразмерного универсального ножа для леса, тайги и прочего. Ибо на данный момент у нас всего две модели, более-менее приближенные к этой категории - Данди и Довод-1.
Прошу заметить, я не утверждаю, что Буханка или 469й спасует в таких условиях. Просто - ну вот есть такое понятие "средний полевой нож". Чтобы был. Чтобы подрезать дерн, свалить так некстати проросшую прям на месте для вашей палатки лесинку за три-четыре маха, высечь кустарник с территории костровища, срубить сухой сучок, торчащий прям напротив входа в шалаш, наделать колышков, нарубить хворост на неприметный "едучий" (для приготовления еды только :-) костер... много чего делать можно. Довод-1 - достаточно специфичен, все-таки танто, а Данди немного недотягивает до желаемой длины.
Пока, исходя из личного опыта, вытанцовывается такие характеристики: полноразмерная и объемная рукоять, рассчитанная в т.ч. на хват в зимних перчатках без потери контроля над клинком, длина клинка 135-155 мм, форма - стилизация боуи, спуски минимум с половины ширины, на 2/3 обуха взрезка без образования противолезвия (на 1/3 толщины), обух 4,5-5 мм. Монтаж рукояти по нашей технологии, но хвостовик сквозной, выход хвостовика на торце рукояти скруглен и может использоваться в качестве хаммера (сорри за инглиш, но не знаю как по русски переименовать - не молоток и не стеклобой, короче - ударная хрень такая, на прототипе уже есть).
Так вот, кто помнит "холодец из частной коллекции"... В итоге должен получится безлицензионный вариант "ножа с гнутой гардой" (постоянно спрашивали на посмотреть :-)), но с увеличенной длиной клинка. Прототип "Полевой", выставленный на нашем стенде, является промежуточным - именно не хватает полноты рукояти и клинок полностью копирует "холодный" вариант, т.е. по нашему мнению коротковат немного для такого ножа.

edit log

Bonifatich
posted 14-11-2006 15:03    
Флэш... не-а, значит не то, он меньше Данди был... с бритвенными спусками. Ты говорил что у тебя дома такой проттотип, у него рукоять потолще. Он не колышки рубить, он для реза хорош должен быть.
Bonifatich
posted 14-11-2006 15:05    
Стас, после того как я увидел Микротеки в прозрачном корпусе, а-ля Маковский дизайн... ничего отвратительнее не видел никогда )
пацифист
posted 14-11-2006 15:14    
Я говорил об этом позавчера.
Честно скажу-пока из всех этих кастомов мне ничего покупать не захотелось.Подождем Крауфорда,Полковского или Харси.
Из Микротековских фронталок только Хало понравилось,но не до такой степени,чтобы покупать
Абраксас
posted 14-11-2006 15:36    
интересно, а Флэщ это был крупный дядя (в косынке, если не путаю) или среднего размера, ссылавшийся на свой опыт в ССО?
SDvn
posted 14-11-2006 15:41    
Бонифатич, спуски от обуха? Если да, то я понял про какой ты. Нож хорош, как сделают в серрийку, так возьму, ну и Сарган ждуууу... =)
Флэш
posted 14-11-2006 17:49    
Флэш - это дядя совсем даже не среднего размера, всеж 1м 94 см росту :-). В ССО - да, я работал. Давно. И опыт оттуда специфический "ссо-шный" брать не стал - уговаривали, а я ни в какую :-))). В косынке, усах и бороде (мои по сравнению с этими - просто детский пух на щеках ;-) был Сержант. Не ганзовский, а наш, РВС-ный.
Вот он каков, Флэш -
click for enlarge 480 X 640 105.8 Kb picture
Кстати, косынки носят почтальонши ;-), а нормальные пацаны носят банданы. Верно, товарисч Ежелев?

edit log

T-Rex
posted 14-11-2006 18:25    
А как звали того молодого человека, который во время тестирования ЕМНИП "Вепря" на сцене (резка бумаги на весу, каната, затупление об алюминиевую хреновину и снова резка бумаги) попросил специально внести в протокол замечание о неудобной и травмоопасной рукоятки ножа?

Он это сделал специально, чтобы нож удалось сертифицировать, как ХБ ?

Абраксас
posted 14-11-2006 22:53    
Флэш, рад познакомиться вторично я у вас весь стенд пересмотрел и одын дивайс купил. Насчет крупноты я не только о росте, а вообще о габаритах
Инициатор
posted 15-11-2006 03:21    
Ежелев
Терм

Чё-то я подумал, подумал...
Может начать распродавать свою коллекцию наконечников 10-12 века?

Людям - радость , мне - дома ржавчины меньше....

Н.Ежелев
posted 15-11-2006 11:05    
Вадим - Настойчиво напоминаю что кто то обещал что то подарить,в комплект к подаренному ранее!!!а то сразу продавать....продавать.....))))))....ну может не 10 века ...можно постарше у тебя там наверняка мешок припрятан.

всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Новые покупки с "Клинка" ( 27 )
guns.ru home