Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обсуждение Голосования 2015 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
jetpaul
P.M.
21-11-2015 21:50 jetpaul
Andrew L2:

Поясняю.

Так пишите по-русски и пояснять не надо будет

StealthOwl
P.M.
21-11-2015 22:34 StealthOwl
В фолдерах Викар засветился. Вот нравятся мне дизайны Сиберта, ничего с собой поделать не могу. Но блин, какие же они все тяжелые)).
Android965
P.M.
21-11-2015 23:53 Android965
jetpaul:
Что ж, итог известен - широгоровы.

Не слишком ли преждевременный вывод/скоропалительный прогноз? Тем паче в первый же день?

Аполлинарич 63
P.M.
22-11-2015 00:39 Аполлинарич 63
широгоровы

За месяц наберут))
А с другой стороны-что в этом плохого?
dimazay
P.M.
22-11-2015 01:08 dimazay
Аполлинарич 63:

За месяц наберут))
А с другой стороны-что в этом плохого?

А что хорошего? Точнее обьективного? Ну накидают красивых фоток и? 99% владельцев данных ножей либо пылинки на полке сдувают с них, либо для перепродажи берут.
Все таки голосование по ножам что на кармане, что работают.

StealthOwl
P.M.
22-11-2015 01:30 StealthOwl
Originally posted by dimazay:

Все таки голосование по ножам что на кармане, что работают.


Это к сожалению нигде не указывается. Я вот чего подумал. Может быть в следующем году попросить голосующих указывать "категорию", в которой он голосует за свой нож? Что-то вроде- "Спайдерко Милитари (фоточка) - самый часто используемый в этом году".
Или например - " ЗТ 560 (фоточка) - мой нож-открытие этого года".
То есть все люди продолжают голосовать в одной теме (за каждый тип), как сейчас. но дополнительно указывают причину своего выбора. Либо не указывают, и тогда идут в общем зачете.
Подсчитываются голоса так же. Как сейчас - общий зачет, и дополнительно - статистика по причинам выбора (56 процентов проголосовали за самый носибельный, 25 за тот, который больше всего удивил\порадовал в этом году, 10 за самый экономически выгодный при перепродаже). Для этого нужно в правилах указать типовые "категории". Этот список нужно обсудить заранее.
Думаю, желающие могли бы предлагать категории, а господа ведущие выбрали бы, что сочли нужным и уместным.
У меня по большому счету две категории на уме:
1) Самый заслуженный нож год.
2) Новичок года. Назвать можно иначе, но смысл в том, что это нож, который больше всего порадовал в этом году.

Работы конечно больше будет, но останется и общий зачет. в котором как обычно все смогут пободаться со всеми, и будет легче понять результаты голосования из статистики тем, кто не так давно на форуме.

Аполлинарич 63
P.M.
22-11-2015 01:31 Аполлинарич 63
голосование по ножам что на кармане

Согласен,но каждому в карман не заглянешь.
Другое дело,что выставляемые в голосовалке ножи для многих -это не получить первое место,а показать многообразие ножей-и пусть каждый выбирает что ему нравится,и ,может откроет для себя что-то новое
5hade
P.M.
22-11-2015 02:42 5hade
Andrew L2:
появилась новая экспериментальная номинация "Кухонник".

Больше номинаций, хороших и разных, и пусть никто не уйдет обиженным!
Даешь "Топор и Дубьё Года"!

gold_gamer
P.M.
22-11-2015 07:34 gold_gamer
Originally posted by dimazay:

А что хорошего? Точнее обьективного? Ну накидают красивых фоток и? 99% владельцев данных ножей либо пылинки на полке сдувают с них, либо для перепродажи берут.
Все таки голосование по ножам что на кармане, что работают.


+100500
Пусть хоть один нож укуяриный как у меня Делика предъявят.. Нет таких в КАШ, кАлбаса и прочие продукты ни в счет..
Originally posted by Аполлинарич 63:

что ему нравится,и ,может откроет для себя что-то новое


У меня в этом году-победил мой "новичек" Маникс, лежал в коробке полгода.. с того момента как йя вставил "зубы" Делике и она уехала до лчших дней в комод (там лежат все мои ножи).
Карефан М2ХЛ выехал из гаража..
О,млин... как он меня удивил..
Да он больше и тяжелее, но его размер клина-длина,ширина, оказались,
наиболее удобными для меня..
Нашинковать закусь-легко.
Разделать горбушу-не вопрос. Батонить на щепки чурочку-да запросто!

Итого мои фавориты: Фолдер- Маникс 2ХЛ
Фиксед- Хелпер Гены Дедюхина.

Andrew L2
P.M.
22-11-2015 08:53 Andrew L2
Originally posted by jetpaul:

Так пишите по-русски и пояснять не надо будет

Новая редакция устраивает?

Cisalegion
P.M.
22-11-2015 10:53 Cisalegion
Originally posted by 5hade:

Даешь "Топор и Дубьё Года"


Ну это уже может и перебор, а если ввести номинация "Мачете". У многих есть и многие пользуют. Без споров, типа топор у нас в Сибири лучше... Вот у меня кукри лежит в машине и пользую её даже чаще топора..

------
Счастья для всех даром, и что бы никто не ушёл обиженным

Eishund
P.M.
22-11-2015 11:32 Eishund
По фолдерам.

Обработано 26 голосов (по голос камрада Фатер Мельник)
Тройка лидеров:

Spyderco Military - 4
Benchmade Griptilian - 3
Chris Reeve Sebenza large - 2
Ontario RAT Folder Model 1 (А) - 2

jetpaul
P.M.
22-11-2015 11:41 jetpaul
Andrew L2:

Новая редакция устраивает?

Потянет ) Без обид, но действительно не понятно было.

mp200
P.M.
22-11-2015 12:48 mp200
Andrew L2:
mp200 (засчитал большую щепку)

считал бы как одну
их разновидностей штук пять - ТТХ немного разные, тираж всех ограниченный
а модель одна - щепка
Егерь-террорист
P.M.
22-11-2015 12:55 Егерь-террорист
99% владельцев данных ножей либо пылинки на полке сдувают с них, либо для перепродажи берут.

Ну, ей Богу, повторяемый второй или третий год бред. Уже больше 3 лет у меня на кармане только ножи МБШ. Знаю ещё кучу людей кто ими пользуется постоянно.

mp200
P.M.
22-11-2015 13:00 mp200
Егерь-террорист:

99% владельцев данных ножей
Ну, ей Богу, повторяемый второй или третий год бред.

разве это не прелесть?!
каждый считает себя за 99% )
почему не 146%? )))
Егерь-террорист
P.M.
22-11-2015 14:04 Егерь-террорист
почему не 146%? )))

Не Чуров проводит голосование)
mp200
P.M.
22-11-2015 14:10 mp200
Егерь-террорист:

Не Чуров проводит голосование)

пригласить! ))

Vadim Kemerovo
P.M.
22-11-2015 14:23 Vadim Kemerovo
Originally posted by Егерь-террорист:

Знаю ещё кучу людей кто ими пользуется постоянно.


А че?
Я пользуюсь МБШ... но голосовать буду традиционно за СМФ
Егерь-террорист
P.M.
22-11-2015 14:42 Егерь-террорист
А я традиционно за МБШ) В том году за клубный хати, в этом году за флиппер95 который уже почти 2 года почти постоянно со мной. А SMF только люки отжимать
TopperHarley
P.M.
22-11-2015 14:46 TopperHarley
Originally posted by Vadim Kemerovo:

Я пользуюсь МБШ... но голосовать буду традиционно за СМФ


Такъ победимъ!
gold_gamer
P.M.
22-11-2015 14:58 gold_gamer
Егерь-террорист:

Ну, ей Богу, повторяемый второй или третий год бред. Уже больше 3 лет у меня на кармане только ножи МБШ. Знаю ещё кучу людей кто ими пользуется постоянно.

А по-моему бред,это когда люди говорят, что они пользуются ножом постоянно и при этом тверже продуктов нихера не резали.
Когда на фото, нож без следов по-юза, весь такой чистенький вылизанный , РК не переточена.
Себя то не обманывайте... ага?
Нож тогда,нож-года, когда он пахал,получал работу, а не резал закусь,пиццу в офисе.
А так он только-"игрушка года".

sedoy zloy
P.M.
22-11-2015 15:10 sedoy zloy
Originally posted by gold_gamer:

А по-моему бред,это когда люди говорят, что они пользуются ножом постоянно и при этом тверже продуктов нихера не резали.
Когда на фото, нож без следов по-юза, весь такой чистенький вылизанный , РК не переточена.
Себя то не обманывайте... ага?
Нож тогда,нож-года, когда он пахал,получал работу, а не резал закусь,пиццу в офисе.
А так он только-"игрушка года".


Верно сказано.
Нитку отрезал раз в год - уже работа.
Пакетик с орешками, чипсами или прочим шлаком открыл - вдвойне работа.
Зато как счёлкает! Заслушаешься.

тарр
P.M.
22-11-2015 15:29 тарр
Например за мультитул Ganzo можно проголосовать, или на этом конкурсе хвалятся исключительно дорогущими лезерманами?
зольдат
P.M.
22-11-2015 15:41 зольдат
посмотрел на фото ножей уже проголосовавших, на большинстве всё чисто и прилично, с заводскими подводами к рк. Неужели все полочники или только широгоровские полочники в таком состоянии?
Егерь-террорист
P.M.
22-11-2015 16:15 Егерь-террорист
А по-моему бред,это когда люди говорят, что они пользуются ножом постоянно и при этом тверже продуктов нихера не резали.

А если в моей, да и в огромном количестве жизней современных людей, другая работа для ножа почти не встречается? Вот я не охотник, ни рыбак, работа моя не связана с работой руками. А ножи мне нравятся. Что ж мне делать то тогда? Я вообще очень сильно уверен, что нож нужен для нарезки продуктов. Для силовых работ, типа отжимания дверей и разделки кабана по костям есть специализированный инструмент. Я свои ножи, которыми пользуюсь, не жалею. Но не вскрываю консервы и не режу на стеклянной разделочной доске. Может я просто отношусь к ножу, как к ножу? Не знаю...

Когда на фото, нож без следов по-юза, весь такой чистенький вылизанный , РК не переточена.
Себя то не обманывайте... ага?

А я разве говорил, что все ножи МБШ, выкладываемые на голосовании, прошли через поюз? Нет конечно. Лично я в прошлом году выкладывал клубный хати, который был и остаётся для меня полочником. Многие сделали так же. Но он для меня был ножом года. Самым приятным приобретением. Вроде ведь пока каждый сам для себя определяет критерии под "нож года"? Для вас это "Нож тогда,нож-года, когда он пахал,получал работу". И это вполне правильно. Но не единственно верно. Голосуйте от всего сердца за свой нож. Я вот сейчас вот выложу флиппер которым пользуюсь. Потёрный титан, потёртый и переточенный клинок. Но не сточенный на пару сантиметров и без отломленного кончика.
Andrew L2
P.M.
22-11-2015 16:39 Andrew L2
Originally posted by тарр:

Например за мультитул Ganzo можно проголосовать, или на этом конкурсе хвалятся исключительно дорогущими лезерманами?

Проголосовать можно за любую модель.
Главное, чтобы выполнялось условие - не фейк, не подделка, не копия.

Vadim Kemerovo
P.M.
22-11-2015 16:54 Vadim Kemerovo
Originally posted by Егерь-террорист:

А если в моей, да и в огромном количестве жизней современных людей, другая работа для ножа почти не встречается? Вот я не охотник, ни рыбак, работа моя не связана с работой руками. А ножи мне нравятся. Что ж мне делать то тогда? Я вообще очень сильно уверен, что нож нужен для нарезки продуктов. Для силовых работ, типа отжимания дверей и разделки кабана по костям есть специализированный инструмент. Я свои ножи, которыми пользуюсь, не жалею. Но не вскрываю консервы и не режу на стеклянной разделочной доске. Может я просто отношусь к ножу, как к ножу? Не знаю...


Алексей, ты чего???
Срочно завтра же наруби флиппером дров!!!
Даже если они тебе не нужны, они могут понадобиться соседу..
Иначе никак..
Нож ПРОСТО ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ ТЯЖЕЛУЮ РАБОТУ(даже если тебе эта работа не нужна), иначе это просто игрушка-финтифлюшка..
mp200
P.M.
22-11-2015 16:57 mp200
явно не хватает номинации - офисный щелкунчик
Vadim Kemerovo
P.M.
22-11-2015 17:21 Vadim Kemerovo
Кстати на фотографиях в голосовалке по Фиксам, большая часть ножей не имеет следов поюза))))
И в мультитулах тоже...

Иле это не существенно?
Ведь это не Широгоровы))))

radioboot
P.M.
22-11-2015 17:30 radioboot
У меня нету МБШ, Себензы, Лейзермана.. . Опенка и Крысу подарил.
Трамонтин тоже нет. Hunter Pro Victorinox на переточке.
Проголосовал за Masahiro. /бес прикрас/
StealthOwl
P.M.
22-11-2015 17:30 StealthOwl
Originally posted by Vadim Kemerovo:

Кстати на фотографиях в голосовалке по Фиксам, большая часть ножей не имеет следов поюза))))


Мой имеет) Просто фотка хреновая
sedoy zloy
P.M.
22-11-2015 17:32 sedoy zloy
Originally posted by Vadim Kemerovo:

Кстати на фотографиях в голосовалке по Фиксам, большая часть ножей не имеет следов поюза))))

Да. Надо так:
click for enlarge 2048 X 1536 809.8 Kb

Vadim Kemerovo
P.M.
22-11-2015 17:34 Vadim Kemerovo
Originally posted by StealthOwl:

Мой имеет)


Скоро свои выложу:
СМФ(да я им батоню на даче, когда лень идти за топором);
20-летний Хантсман, на котором не видно Виксовского клейма;
Чардж ТТи с заметными следами износа, особенно на битах;
Уюзанный в хлам Гаджет с Хронидурью;
А вот по кухне пока не определился, но там только продукты к сожалению, дров кухней не колю..
SHURIKENN
P.M.
22-11-2015 19:00 SHURIKENN
КтО ТАм просил ну хоть один уюзанный флиппер? Велкам в голосовалку. Там уже есть уточенный до усера.
А вообще политика осужденя чужого выбора указывает лишь узость личного суждения.
За какой хочу, за тот и проголосую. А как я его пользую.. . дрова рублю или музыкально щелкаю, это мое дело.
dimazay
P.M.
22-11-2015 19:27 dimazay
В 2014 году 98 ножей МБШ. Первое место. Всего 312 проголосовавших
В 2013 году 79 ножей МБШ. Второе место. Всего 444 проголосовавших.
В 2012 году 55 ножей МБШ. Четвертое место. Всего 438 проголосовавших.
dimazay
P.M.
22-11-2015 19:37 dimazay
SHURIKENN:
КтО ТАм просил ну хоть один уюзанный флиппер? Велкам в голосовалку. Там уже есть уточенный до усера.
А вообще политика осужденя чужого выбора указывает лишь узость личного суждения.
За какой хочу, за тот и проголосую. А как я его пользую.. . дрова рублю или музыкально щелкаю, это мое дело.

Укажите плиз номер поста, где "уже есть уточенный до усера" МБШ.
mp200
P.M.
22-11-2015 19:49 mp200
dimazay:

Укажите плиз номер поста, где "уже есть уточенный до усера" МБШ.

наверное разговор об этом
photofil:
Ну, раз так - тоже проголосую за флиппер Широгоровых, хотя именно его у меня уже нет. Но, кто скажет, что это не флиппер - "пусть первый бросит в меня камень." :-)
forum.guns.ru click for enlarge 1024 X 681 297.1 Kb

#57386
Клуб анонимных Широголиков
photofil:
F-95 Широгоровых в любой ипостаси.
forum.guns.ru click for enlarge 1024 X 681 297.1 Kb

?73
Фолдер года по версии Guns.ru 2015. (голосование окончено)
Android965
P.M.
22-11-2015 19:50 Android965
Originally posted by Partizan_999:

Жаль Police не увидел

Дык, специфично-непрактичный он.. .
И даже версия со спусками от обуха и G-10 на рукояти, ИМХО, таки остаётся неоднозначной.

dimazay
P.M.
22-11-2015 20:00 dimazay
То мр200- ё моё! Тык все, на выкид, как теперь им работать. Да и на полку не положишь. Надо же так испортить. Нет слов .. .

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обсуждение Голосования 2015 ( 5 )