Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кожанный темляк с титановым замком...;) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
burivuch
8-11-2015 05:42 burivuch
На мой взгляд синтетические материалы предпочтительнее натуральной кожи, тем, что они гигиеничнее и долговечнее натуральных. А в целом идея прекрасная! При участии таких талантливых Мастеров мы имеем все шансы получить качественные и эксклюзивные изделия. Вот если бы ещё попробовать воплотить в этом изделии принадлежность к Ганзе. Я имею в виду изобразить к примеру наш логотип в узоре на титане.
sovietsky
8-11-2015 07:18 sovietsky
Мих, можно и бронзу как доп вариант исполнить наверное или исключительно титан? Тоже думаю тема.

------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

хмурый200
8-11-2015 07:42 хмурый200
А можно и макуме
миха гаи
8-11-2015 08:06 миха гаи
sovietsky:
Мих, можно и бронзу как доп вариант исполнить наверное или исключительно титан? Тоже думаю тема.

Можно и бронзу есть у нас тут любители благородной патины, можно и макумку, дык и мокути в Златоусте поговаривают делают имхо из бронзы бусина была б козырная ввиде пломбы-таблетки,и логотип ганзы на ей.. . хотя при диаметре шнура в 5-7мм это будет нормальная такая шайба.. .

миха гаи
8-11-2015 08:15 миха гаи
Тема фантом.. . куда то часть постов подевалась.. .

о, снова появилась.... )))

Samurai_Jack
8-11-2015 08:48 Samurai_Jack
Да, качественный IDфикейшн - Тема!
Lu&stee
8-11-2015 11:15 Lu&stee
Подождём новых вводных...
Виталий75
8-11-2015 17:08 Виталий75
интересная темка
миха гаи
8-11-2015 18:51 миха гаи
Спешу подрасстроить, Стрельцов сегодня не явился... ((( но и обрадую чуток через пару тройку дней приедет тот камрад, сниму у него с руки егойный шнур, и рвану к дизайнерам токарям.. . а там "поглядим шо это за Сухов"(с)
хмурый200
8-11-2015 18:53 хмурый200
Кожанный шнур нужно плоский и высокого качества
Сварожич
8-11-2015 19:03 Сварожич
Идея хорошая, только если замок планируется на магнитах- весьма не надёжно. Не видел, как именно их Стрельцов делает, но стандартные, на большинстве браслетов в продаже- очень слабы.
Pengozoid
8-11-2015 19:05 Pengozoid
весьма не надёжно

С лепестками и стягивающим их кольцом зафигачить - в эксплуатации показывают себя вполне достойно при небольших габаритах.

click for enlarge 435 X 300 19.9 Kb

Но цангу с накидной гайкой, наверное, даже технологически проще сделать.

mp200
8-11-2015 19:10 mp200
Pengozoid:
С лепестками и стягивающим их кольцом зафигачить - в эксплуатации показывают себя вполне достойно при небольших габаритах.

лемо хорошие коннекторы )
кто то еще синтетику предлагал
таки нет проблем - патчкорд вокруг руки из RG142

Leo Samar
9-11-2015 19:49 Leo Samar
xzr13:
Ценник до 100 ойро очень вкусный, нужно смотреть на дизайн конечно, но предварительно подпишусь.

Вы чё реально считаете ценник в 7 косарей рубальков "очень вкусным"?
За плетеный кожаный шнурок?
Да вы е.. нулись походу.

Lu&stee
9-11-2015 19:58 Lu&stee
Leo Samar:

Вы чё реально считаете ценник в 7 косарей рубальков "очень вкусным"?
За плетеный кожаный шнурок?
Да вы е.. нулись походу.



А нам дуракам 7 верст не крюк. Тут все просто: Не ндравится - не ешь.. И не будь лисицей под виноградом)))

Leo Samar
9-11-2015 20:07 Leo Samar
Lu&stee:


А нам дуракам 7 верст не крюк. Тут все просто: Не ндравится - не ешь.. И не будь лисицей под виноградом)))

У меня есть ножики за сотни УЕ, но я нигде не пишу, что 40 косарей "очень вкусная" цена для "перочинного ножика"

Lu&stee
9-11-2015 20:37 Lu&stee
Leo Samar:

У меня есть ножики за сотни УЕ, но я нигде не пишу, что 40 косарей "очень вкусная" цена для "перочинного ножика"


Ну если человеку действительно "вкусная цена", то зачем так жестко.. . У меня браслеты есть за сотни уе. И нож за сотни уе кому нибудь дико и я думаю таких очень много наберется. А как же понять и простить?))) Бобик же лижет свои шары.. . И каждый маньячит чем-то своим...

РСУ
9-11-2015 21:02 РСУ
Добрый вечер.
Прошу прощения, а эти изделия, кроме как функцию цацки (красивого браслета/ошейника), ещё зачем? Типа резко снял и давай отмахиваться?
Я без подъё, правда не знаю. Написано - темляк, я думал темляк, это висюлька на рукояти чего-либо, служащая для страховки, удлинения и, часто, украшения.
mp200
9-11-2015 21:06 mp200
Leo Samar:
Вы чё реально считаете ценник в 7 косарей рубальков "очень вкусным"?
За плетеный кожаный шнурок?
Да вы е.. нулись походу.

так это смотря что вложить в этот ценник
если шнурок и жопы страуса, замок интересный авторский, бусину оригинальную.. . то вполне вкусно
есть изделия и за кило и более бакс
а так пожалте китай - крашенная "кожи", которая только при приближении к морю облазит, косой замок из неведомого металла, стеклянный шарик или гайка, и все за 5 баксов в розницу
Leo Samar
9-11-2015 21:16 Leo Samar
mp200:

так это смотря что вложить в этот ценник
если шнурок и жопы страуса, замок интересный авторский, бусину оригинальную.. . то вполне вкусно
есть изделия и за кило и более бакс
а так пожалте китай - крашенная "кожи", которая только при приближении к морю облазит, косой замок из неведомого металла, стеклянный шарик или гайка, и все за 5 баксов в розницу

Ну не надо из людей дураков то делать, на ЕБЕЕ сколько угодно вполне годных браслетов за 30-40$ даже с авторским литьем из серебра и бронзы.

Lu&stee
9-11-2015 21:17 Lu&stee
ВСЕ НА ЕБЕЙ!
В стоимость прежде всего вкладывается не то из чего, а то - кем...
Leo Samar
9-11-2015 21:24 Leo Samar
Lu&stee:
ВСЕ НА ЕБЕЙ!

Это не обязательно, если самоцелью является ввалить сотку-другую ненаших денег В ПОНАСТОЯщЕМУ ЧТО-ТО "ЭКСКЛЮЗИВНОЕ" небольшой серией в сто - двести единиц изделий, то.. . хотя на ЕБЕЕ есть браслеты и за сотни тысяч рублей.

Все правильно - все на ЕБЕЙ!!!

mp200
9-11-2015 21:32 mp200
Leo Samar:
Ну не надо из людей дураков то делать, на ЕБЕЕ сколько угодно вполне годных браслетов за 30-40$ даже с авторским литьем из серебра и бронзы.

так никто не неволит )
а так называемое "авторское" все из каталогов известных ювелирных фирм
на этом, как и на большинстве других рынков - 95% криво тянутое, 5% - свое и только 2% из них действительно авторские и интересные
Lu&stee
9-11-2015 21:35 Lu&stee
Leo Samar:

Это не обязательно, если самоцелью является ввалить сотку-другую ненаших денег В ПОНАСТОЯщЕМУ ЧТО-ТО "ЭКСКЛЮЗИВНОЕ" небольшой серией в сто - двести единиц изделий, то.. . хотя на ЕБЕЕ есть браслеты и за сотни тысяч рублей.

Все правильно - все на ЕБЕЙ!!!

Речь и идёт здесь об ограниченной серии, о колаборейшне с известным мастером.. . Для любителей данных изделий. Для многих это является частью культуры едц, как и нож, фонарь, часы, мультитул и.т.п. Определенного рода вещизм.. . Эдакие маленькие приятности.. . На это нельзя посягать.. . Для многих это нечто сокровенное скрытое в каждом вожделенном предмете.. . Особая атмосфера и ощущение от владения.. . Что-то созданное в этой атмосфере в принципе не имеет стоимости и на ебее этой атмосферности не сыщешь.То есть каждому - своё...

Leo Samar
9-11-2015 21:44 Leo Samar
mp200:

так никто не неволит )
а так называемое "авторское" все из каталогов известных ювелирных фирм
на этом, как и на большинстве других рынков - 95% криво тянутое, 5% - свое и только 2% из них действительно авторские и интересные

Дружищще я не эксперт по ювелирке и околоювелиной тематике, НО я в состоянии руководствуясь своим вкусом выбрать годное изделие РУЧНОЙ работы в пределах 40$

А ежли уже захочу что-то реально качественное и натурально эксклюзивное, то у меня есть два знакомых человека работающих с кожей и координаты работающих на заказ литейщиков (назовем их "ремесленниками"). С их и Божьей помощью можно сделать действительно афигенское. Не титановые шарики, конечно , но всеж таки


Lu&stee:

Речь и идёт здесь об ограниченной серии, о колаборейшне с известным мастером.. . Для любителей данных изделий. Для многих это является частью культуры едц, как и нож, фонарь, часы, мультитул и.т.п.

Сорян, как говорится. Я зыбыл про такую вещь, как СУРОВАЯ РУССКАЯ КЛУБНАЯ практика, еще раз, сори

mp200
9-11-2015 21:55 mp200
Leo Samar:
А ежли уже захочу что-то реально качественное и натурально эксклюзивное, то у меня есть два знакомых человека работающих с кожей и координаты работающих на заказ литейщиков (назовем их "ремесленниками"). С их и Божьей помощью можно сделать действительно афигенское. Не титановые шарики, конечно , но всеж таки

таки у меня тоже есть кому сделать, и у многих здесь есть к кому заказ бросить
но, мне лень этим заниматься
и если вдруг здесь что не получится или не понравится, куплю на ебее, в какой нить поездке или здесь на ювелирке, куда меня иногда тягают
может это будет дешевле, а может и дороже.. . как сложится )
Kondrat733
9-11-2015 22:09 Kondrat733
Вот это ща клевое рубилово начинается из серии "нахер Себа за 100500, когда Крыса за 15 режет так же".
Какую тему ни затронь, все рано или поздно сводится к одному...

Ну зачем людям указывать как им тратить их собственные деньги?

2 года назад в одной из тем упомянул, что заказал из Штатов паракордовый браслет за 30 уе. ТУУУТ ЖЕ прискакал лыцарь, который доказывал мне, что я мудак и тут их по 100 р на каждом углу... ))

Leo Samar
9-11-2015 22:17 Leo Samar
Kondrat733:
Вот это ща клевое рубилово начинается из серии "нахер Себа за 100500, когда Крыса за 15 режет так же".
Какую тему ни затронь, все рано или поздно сводится к одному...

Ну зачем людям указывать как им тратить их собственные деньги?

2 года назад в одной из тем упомянул, что заказал из Штатов паракордовый браслет за 30 уе. ТУУУТ ЖЕ прискакал лыцарь, который доказывал мне, что я мудак и тут их по 100 р на каждом углу... ))

Ты/Вы видел/и (как больше нравиться) в первом посте фотографии, предложенные ТС для "начала разговора"?

Что там есть для того чтобы сказать: если цена до сотки ойро - будет сладко???

Почему, б... дь, не написать до 500 фунтов - так сладко, аж зубы ломит?

Kondrat733
9-11-2015 22:25 Kondrat733
На Ты- без проблем.
Видел конечно. Все это дело вкуса и пристрастий.
Фанатам цацек (коим сам переодически являюсь, наплывами, видимо сезонное), как правило пофиг на цену, если вещь реально цепляет.
Сам в свое время отдал за кусок каучука, нержавейки и брюлик 0,0000000001 в периоде около 150 $, просто потому, что ПОНРАВИЛОСЬ.

А если придумают что-то толковое, да тематическое, да если "зацепит", то отдам и 100 ойро, не подвергая анализу себистоимость.

Но повторюсь, сужу по себе.
Проект расчитан именно на любителей акссесуаров, коих на суровой Ганзе не так и много )

Leo Samar
9-11-2015 22:32 Leo Samar
Мне понятны принципы клубной практики, понятны мотивы и тех кто продаван и тех кто творец и тех кто покупец. Не понятна только национальная особенность т.с.з.т.ь. рыбалки
Lu&stee
9-11-2015 22:35 Lu&stee
Где МИХА?! Обещал оффтоп валить!
Leo Samar
9-11-2015 22:36 Leo Samar
Lu&stee:
Где МИХА?! Обещал оффтоп валить!

А где тут офф топ?

Lu&stee
9-11-2015 23:03 Lu&stee
Leo Samar:

Вы чё реально считаете ценник в 7 косарей рубальков "очень вкусным"?
За плетеный кожаный шнурок?
Да вы е.. нулись походу.


Вот это.. . Нет желания - пройдите мимо или поищите где-то подешевле.. . Без этого.. . Будьте культурным человеком! А такое заявление - это просто неуважение к камрадам. За это нужно по-человечески извиниться...

mp200
10-11-2015 00:19 mp200
Lu&stee:

пройдите мимо

зачем мимо?
может у человека есть к нам предложение за 35 баксофф
просто он стесняется фотку выложить
а вдруг там вау!
а не просто "я умнее вас всех на 70 евров"
Lu&stee
10-11-2015 00:24 Lu&stee
mp200:

зачем мимо?
может у человека есть к нам предложение за 35 баксофф
просто он стесняется фотку выложить
а вдруг там вау!
а не просто "я умнее вас всех на 70 евров"

+100500

xzr13
10-11-2015 00:42 xzr13
Даже комментировать не хочется.
Бусины старлингеровские по 500 уе кто покупает, наверное ваще в морду достоин получить)))
миха гаи
10-11-2015 12:41 миха гаи
Девочки не ссорьтесь(с)...

Друзья, я вам одну вещь скажу только вы не обижайтесь

Жена попросила: Мих, сваргань чтоль нам с тобой по какому нить браслетику фитюльке.. . не ну я чё? Я ничё.. . Поехал в оптовую ювелирку, купил полтора метра шнура ф3мм(36р.м/п)замки серебро(230р.шт.+200р.покрыл их родием)она прикупила сердечко серебрянное из половинок(~850р)ну и чтоб скучковать, себе взяла бусину с браслета старлайт ввиде знака зодиака(2100р)а мне сняла медвежонка серебро +позолота и цирконы(3480р)клей -млей,херо-моё... итого:еёный браслет семейному бюджету встал в 3000р, мне чуть дороже.. . полный эксклюзиффф тасазать.. . Как раз по полтинничку зелени на круг но во первых... шнур всего то на всего три миллиметра в диаметре! Машинного плетения, замочки вообще грошовые, про висюльки лучче не вспоминать, но угодить хотелось вот и исполнил...

click for enlarge 1536 X 2048 780.5 Kb click for enlarge 1536 X 2048 866.8 Kb
click for enlarge 1536 X 2048 775.4 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.3 Kb

А теперь топаем сюдой...

pandora.net

И тихо охереваем, просто кожа и замок от 2000рэ, серийка неодушевленная,и кстати не всегда в два-три оборота как у меня есть и в одну нить а цена таже
Теперь смотрим почем же браслетики из кожицы в диаметре от 6мм и понимаем, что товарищ который прикупил себе кусок шнура и замок на магните за 70 (На секундочку 4900рэ всего навсего!!!)весьма и весьма не прогадал.. . у группы товарищей есть желание исполнить тоже самое,диаметр шнура не тоньше 5мм(возможно в два-три оборота)и замок титан, и хотелось бы не просто чик-чик, а нечто эдакое изобразить ко всему прочему добавить на браслет бусинку (нечто штучное, и близкое нам по духу) и уложить сие в ту же сумму, а мож и дешевше.. . чё будем дерзать... )))
Вуаля...
Не...ну можно и такого плана зашарашить надпись нажжом свою, производство Италия, стоит 5800р...
468 x 468

Есть одно но... вернее не так.... !!!ОДНО НО!!!
Браслетики эти видимо на карликов ибо длинна максимальная!!! 20см... (((так что за морем телушка стоит полушка, да рубль перевоз.. . подождите чуток, не ругайтесь, сделаем все в луччем виде ибо работаем.. .

миха гаи
10-11-2015 13:10 миха гаи
Согласен, серийных изделий в наш бюджет гора и маленькая телега.. . вот к примеру, и для рыбаков, и для шамбалистов, и звездочетам.. .
click for enlarge 1600 X 1600 169.2 Kb click for enlarge 1600 X 1600 158.7 Kb
click for enlarge 900 X 900 340.5 Kb click for enlarge 900 X 900 199.9 Kb

Но почему то не хочется.. .

mp200
10-11-2015 13:13 mp200
миха гаи:
все в луччем виде ибо работаем.. .

мне замок Lu&stee нра, на такой можно и нож повесить
ну а ручонки у всех разные, мне на тощие граблюшки детский размер 200mm в сам раз
миха гаи
10-11-2015 13:18 миха гаи
Мне тоже, и как бэ 21-24см было б в самый раз но есть и более могучие товарищи замочек с шариком интересен, жду, в теме появится Стрельцов, от тогда и поспорим

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кожанный темляк с титановым замком...;) ( 2 )