Guns.ru Talks
Холодное оружие
Грааль... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wanna_sleep
8-11-2015 21:45 wanna_sleep
Originally posted by Eagle77:

эталонная ТО у Microtech.


мне тоже очень нравится

YauSollerS:
В не маловажными факторами как ни странно оказываются не реальные ТТХ, сталь или ТО, а банальное отношение к ножу. Проще говоря, если вам нож не будет нравится, то и Вилсон резать не будет, а если вас по настоящему "прёт" от ножа, тут и появляются и супер-рез и мифические свойства

так и есть, давно это понял, по этому не особо верю в тесты на ютубах. верю только своему опыту...

chiseliov
9-11-2015 10:48 chiseliov
по этому не особо верю в тесты на ютубах. верю только своему опыту...

+1 согласен, мнения других людей конечно вещь хорошая , но свой опыт не заменить ничем .. .
wanna_sleep
2-12-2015 23:34 wanna_sleep
Антон, а как Вам такой поворот?

chiseliov
27-12-2015 14:26 chiseliov
Антон, а как Вам такой поворот?

видел я этот "поворот" полное УГ , конечно радует что сталь там 35ка , но на фоне всего остального , нафиг не надо .. . Я уже писал , я фанат того что теперь считается "олдскульными" эмерсонами , а бонки , флипперы , подшипники .. . Это все на коммерческую потребу , и было бы глупо это "хавать" потому что там стоит клеймо EKI .. . Для себя я решил что покупаю только "дореформенные" эмерсоны , единственное исключение которое я могу допустить - Iron Dragon .. .
Greentroll
28-12-2015 18:49 Greentroll
Originally posted by chiseliov:

Для себя я решил что покупаю только "дореформенные" эмерсоны

Моя дореформанная А-100 сведена как лопата по сравнению с бонковыми новичками. Но тем не менее тащусь от нее .

Originally posted by chiseliov:

Iron Dragon

Практически идеален. Вот куда надо S35VN влить.. .

chiseliov
29-12-2015 00:37 chiseliov
Моя дореформанная А-100 сведена как лопата по сравнению с бонковыми новичками.

не показатель , сведение не самая сильная сторона Эрни , у меня мини роадхаус 2014 года , тоже топор еще тот , а коммандер сегодня пришел 2012 скальпель .. .
Практически идеален. Вот куда надо S35VN влить...

соглашусь
Jaskorro
29-12-2015 12:05 Jaskorro
У меня, как не крути, грааль - это спартан. Сколько было за много лет ножей: и фолдеров и фиксов, в городе и на рыбалке/охоте, а постоянно в кармане только маленький швейцарец, а остальные меняются. Легкий, многофункциональный, сталь мягкая, но легко правится. Осознав, что все равно постоянно со мной только этот малыш, продал все складни за ненадобностью.
click for enlarge 600 X 600  66.3 Kb
chiseliov
29-12-2015 12:40 chiseliov
это спартан

был у меня такой нож , после переезда оставил матери , уж больно он ей понравился
A-l-e-xx
1-1-2016 22:19 A-l-e-xx
в новом году всем непременно купить желанные ножи!

грааль есть.. .

Light_Beer
1-1-2016 23:37 Light_Beer
Originally posted by Jaskorro:
это спартан

один уже проипал, едет два на всякий пошарный
A-l-e-xx
4-1-2016 17:27 A-l-e-xx
ну чем не грааль?


ЗлХ
4-1-2016 18:05 ЗлХ
2 A-l-e-xx
Ну лажа же. Где забивание кувалдой в массив бетона? А где батонинг сувели? Карочь нивпичитлён.
garryale
4-1-2016 21:21 garryale
Originally posted by wanna_sleep:

по этому не особо верю в тесты на ютубах. верю только своему опыту...


И это очень верно, а то развелось их тЕстеров-советунчиков, как собак нерезанных, а работать -то самому...
A-l-e-xx
4-1-2016 21:31 A-l-e-xx
ЗлХ:
2 A-l-e-xx
Ну лажа же. Где забивание кувалдой в массив бетона? А где батонинг сувели? Карочь нивпичитлён.

ну красивый режик ведь.... )


ЗлХ
4-1-2016 22:38 ЗлХ
2 A-l-e-xx
Стандартный армейский лом, лично для меня не достаточно монструозен.
AlexCarrera
5-1-2016 00:10 AlexCarrera
A-l-e-xx:

ну красивый режик ведь.... )

Красивый? Это вы MOD CQD Mark V не держали в руке))))

A-l-e-xx
5-1-2016 00:19 A-l-e-xx
5.7мм для меня слишком...

а тут 4мм и вполне достаточно как видно

зы. уточнил - 5мм .. . но все же потоньше чем 5.7


>