Guns.ru Talks
Холодное оружие
Стеклосталь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GAU8A
17-10-2015 05:19 GAU8A
на злобу дня... таксть...
Вдруг оказалось, что самое "лучшее" железо для рабочего ножа, это стеклосталь... кто то даже хотел поднять вопрос о том, что дескать нужно инструкцию прилагать к ножу из такой стали, типа, что таким струментом можно делать, а что нельзя... кстати, ножи из таких сталей самые дорогие.. вот давайте и разберемся, почему так происходит.. и действительно ли такое железо самое лучшее для рабочего ножа...
ss-n
17-10-2015 05:27 ss-n
может пора с керамикой супермонстров сравнивать

а по теме - чем дальше тем больше узкой специализации
ну и маркетинговая составляющая
рынок хочет рез - пожалте рез
другой вопрос что спрос и моду на этот самый рез в немалой степени канатными делами подогрели
+для полочников традиционно материалы из премимум сегмента - клин, рукоять, фурнитура, ножны...
+все больше "безруких", предпочитающих отдавать на правку/заточку в руки спецам или собираться с силами заюзать заточной суперстанок с суперкамнями/алмазами (монстры реже требуют)

в общем причин-оснований появления редких и дорогих материалов есть
а дальше каждый сам решает что ему надобно/потребно - шашечки, мода, ехать или дёшево и сердито

GAU8A
17-10-2015 05:32 GAU8A
Все идет к тому.. да вот только ножи из керамики недорогие
GAU8A
17-10-2015 05:39 GAU8A
Кстати, лет несколько назад, один тов. давал ножи из японской керамики на предмет убрать сколы на р.к.- убрал... все еще режут.. и в ус не дуют.. а чего не резать? если только по мясу да по салу.. .
GAU8A
17-10-2015 06:11 GAU8A
Originally posted by ss-n:

рынок хочет рез - пожалте рез


Рынок, понятное дело, всегда чего то хочет.. и он всегда добивается того, что хочет... однако вопрос несколько в другом- не произошел ли перекос, причем, на мой взгляд, довольно существенный, в сторону сверх-резучести в ущерб другим х-кам ножа и в частности прочности?
Это ровно как часы, расчитанные на погружение на пол км... на самом деле никто ж на такую глубину и не нырнет... может так же и в нашем случае(?)
Кромсатыч_Саша
17-10-2015 08:00 Кромсатыч_Саша
Эта песня хороша, начинай сначала! (с)
olega_tor
17-10-2015 08:02 olega_tor
Метод 'заезженой пластинки': повторяйте много раз одно и то же требование, не отвлекаясь на отговорки
Метод 'заезженой пластинки' очень прост. И все наши дети прекрасно им владеют. Например:
Жаркий летний день. 4-х летняя Анника вместе с мамой идет за покупками.
Анника: Мама, купи мне мороженое
Мама: Я тебе сегодня одно уже покупала.
Анника: Но я хочу мороженое
Мама: Много мороженого есть вредно, ты простудишься
Анника: Мамочка, ну я очень срочно хочу мороженое!
Мама: Уже поздно, нам нужно домой.
Анника: Ну мам, ну купи мне, пожалуйста, мороженое!
Мама: Ну хорошо, в виде исключения:

500 x 375
asi
17-10-2015 08:05 asi
если перестать писать в таких темах то они и не будут появляться или быстро будут падать вниз. чего тролей то кормить?
РСУ
17-10-2015 08:10 РСУ
Originally posted by GAU8A:

Вдруг оказалось, что самое "лучшее"


Вдруг вообще мало чего бывает
Originally posted by GAU8A:

что дескать нужно инструкцию прилагать к ножу из такой стали


Она прилагается каждому человеку в детстве. Сынок вот ножик. Смотри, им режут. Вот так. А вот так им не надо делать! Для этого есть лом/другой нож/наша старая цепная пила/наша чудесная открывашка/впиши ещё. Разумеется, описанная инструкция доставётся не всем...
Originally posted by GAU8A:

вот давайте и разберемся, почему так происходит..


А НАХЕРА???
Нет правда! Зачем это знать то? Может стоит разобраться КАЖДОМУ что НАДО ему и как этих надобности реализовать развитием способностей? А то кто-то бегает у витрины с причитанием ах какая дорогая штукенция суки-блиади-педерасты-барыги шож так дорого за цацу такую! А кто-то в это же время спокойно зарабатывает и покупает, а кто-то подхватывает идею, придумывает метод и делает под себя, а этот всё причитает, причём, возможно, и сам не зная зачем
Originally posted by GAU8A:

и действительно ли такое железо самое лучшее для рабочего ножа...


Когда выяснится, какое лучшее, ганза узнает одной из первых.
И практически тут же станет ясно какое это УГ
Счастливого срача!
GAU8A
17-10-2015 08:10 GAU8A
А может все гораздо проще- посулить ножеману с десяток разделанных без подзаточки лосей.. типа по Райкину- два пишем - семь на ум пошло и .. что называется вуаля- налетай торопись.. можно и инструкцию приложить- в случае чего предупрежден.. а с дядюшки маркетинга, как с гуся вода-кромка посыпалась от незначительной нагрузки- предупрежден- сам виноват! да и от значительной... какая разница.. . иными словами, и на мой взгляд, складывадывается такая ситуевина- производитель, ставя на нож заведомо стеклосталь, одновременно снимает с себя еще и ответственность за х.з какую т.о., так по моему.. .
olega_tor
17-10-2015 08:10 olega_tor
если по теме-хрупкость ножей рекса серьезна преувеличена,особенно в том числе многими форумчанами не державших их в руках.
керамика на много более хрупка, тем не менее прижилась у многих на кухне
РСУ
17-10-2015 08:17 РСУ
Originally posted by GAU8A:

А может все гораздо проще- посулить ножеману с десяток разделанных без подзаточки лосей..


ЭЭ! Осторожнее! Это ж метода сбыта ножей Рукавишникова! Она может быть запатентована, и нам тогда ппц!!!
GAU8A
17-10-2015 08:21 GAU8A
Originally posted by РСУ:

ЭЭ! Осторожнее! Это ж метода сбыта ножей Рукавишникова!


И не только Рукавишникова.. как оказаЛОСЬ
РСУ
17-10-2015 08:26 РСУ
Ну а как?

- Чё эт у тебя, ножи продаёшь?
- Да, мы постоянно исследуем и развиваем, находимся в поиске лучших комплектующих при сборке и материалов отделки, каждый нож тестируется...
- ЧЁ? Лосей сколько за раз берёт в прыжке на котлеты???
- Понимаете, в опытных руках, нашим ножом можно длительное время...
- ДА ПОШЁЛ ТЫ БОТАН СРАНЫЙ НА ТЕТРАДКИ ДРОЧИ ВОНА ТАМ НОЖ ЗАИПАТЫЙ! 12 КАБАНОВ РАЗОМ!

Подсудимый! Почему вы обманывали людей, которые вам так доверяли???
Товарищ судья! А я чё? Должен был обманывать тех, кто не доверял???

GAU8A
17-10-2015 08:38 GAU8A
Originally posted by olega_tor:

если по теме-хрупкость ножей рекса серьезна преувеличена,особенно в том числе многими форумчанами не державших их в руках.


Да мне такого, пардон, УГ и задарма, что называется, не надо... к тому же ржавуч... кста, тот кто в металловедении хоть немного шарит, тому достаточно знать состав стали... такшта..любой быстрорез в плане корр. ст. уже изначально- засада и проблема.. .
GAU8A
17-10-2015 08:45 GAU8A
РСУ, не нервничайте так.... с утра то впрочем, пока в теме есть такие, как вы, она всегда будет актуальна.. вот теперь нисколько не сомневаюсь!
РСУ
17-10-2015 08:47 РСУ
Дядя Гена, мне можно и нужно тыкать
Я не нервничаю, мне прекрасно
GAU8A
17-10-2015 08:51 GAU8A
Originally posted by РСУ:

Дядя Гена, мне можно и нужно тыкать


Если только поближе познакомиться
РСУ
17-10-2015 08:53 РСУ
Канат вместе порезать, ага?
Русский самурай
17-10-2015 08:54 Русский самурай
И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди.(цы) Лично мне пофигу, кто какие ножи юзает. И кто на какой машине ездит. И кто в какой позе трахает свою жену)
GAU8A
17-10-2015 09:00 GAU8A
Да, и еще.. свалить тему в склоку.. провоцирование в срач и все в этом духе- номер не пройдет- уверяю!!!! ибо есть модераторы... и удалять я ничего не буду, ибо каждый своим сообщением показывает свои умственные способности и наклонности.. так что лучше говорить с помощью аргументов и фактов.. .
olega_tor
17-10-2015 09:08 olega_tor
так что лучше говорить с помощью аргументов и фактов...

Максимыч, так факты и покажи.
мне известны 2:
1.чингачгук сломал рексу тонкий кончик с приложением очень большого усилия-на моих глазах я в метре стоял.
2. локис77 сломал рачленяя позвоночник лося ножик якобы усиленный долами-ямками
GAU8A
17-10-2015 09:13 GAU8A
Канат вместе порезать, ага?
...
Я его нарезал уже по самое нихачу, аж с 2003 режу.. пущай его неофиты осваивают... так что любому и каждому в этом плане могу много чего любопытного рассказать.. .
РСУ
17-10-2015 09:14 РСУ
И нафига эти факты?
Показатель лучшести есть, например, такой - складские остатки ножй из рекса какие? Нету их? Отличный нож, берут и ещё хотят. Полки завалены? Хероватый нож, ты зачем их столько завёз, дерево!
GAU8A
17-10-2015 09:20 GAU8A
Originally posted by olega_tor:

Максимыч, так факты и покажи.мне известны 2:1.чингачгук сломал рексу тонкий кончик с приложением очень большого усилия-на моих глазах я в метре стоял.2. локис77 сломал рачленяя позвоночник лося ножик якобы усиленный долами-ямками


Звоночки Олег.. звоночки
В отношении рекса я могу оперировать лишь тем, что известно во всемирной паутине... что касаемо резучести... тебе вопрос - почему не резал этот нож из рекса?
youtube.com
РСУ
17-10-2015 09:23 РСУ
Какой уродливый ножик!
GAU8A
17-10-2015 09:27 GAU8A
Originally posted by РСУ:

Какой уродливый ножик!


Вы славно работаете на тему.. продолжайте в том же духе
Кстати, ножик нормальный, а вот режет действительно из рук вон плохо... что такое? монстр - рекс, а не режет?
РСУ
17-10-2015 09:28 РСУ
Вот ножик - всем ножикам ножик!
click for enlarge 1920 X 1091 505.5 Kb
Отрезал я им канат 20 раз, надеюсь больше не придётся
GAU8A
17-10-2015 09:32 GAU8A
Originally posted by РСУ:

Отрезал я им канат 20 раз, надеюсь больше не придётся


Нож красивый, жаль только, что безграмотно сделано сопряжение - больстер и угол спуска.. первое, что в глаза бросается.. .
РСУ
17-10-2015 09:33 РСУ
Originally posted by GAU8A:

безграмотно


и в глаза бросается - не одно и то же
GAU8A
17-10-2015 09:35 GAU8A
Originally posted by РСУ:

и


33
GAU8A
17-10-2015 09:39 GAU8A
Originally posted by РСУ:

и в глаза бросается - не одно и то же


Я лишь высказал свое мнение не более... на ваше "Вот ножик - всем ножикам ножик!" ... вам ваш нож кажется так, а мне вот так
РСУ
17-10-2015 09:45 РСУ
Вот потому ЛУЧШИЙ нож - он есть у каждого и для всех его нет.
GAU8A
17-10-2015 09:45 GAU8A
Да и почему сразу речь пошла о рексе? если на злобу дня, то это вовсе не значит, что речь идет только об этом быстрорезе... тут речь о тренде.. .
Кромсатыч_Саша
17-10-2015 09:45 Кромсатыч_Саша
Вы не мнение высказали, вы утверждение задвинули. Провокатор.

Очень толсто.

GAU8A
17-10-2015 09:48 GAU8A
GAU8A
17-10-2015 09:50 GAU8A
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Вы не мнение высказали, вы утверждение задвинули. Провокатор.


Перенос .. по Фрейду?
Кромсатыч_Саша
17-10-2015 09:51 Кромсатыч_Саша
Ну и так, к слову. Опыт имеет свойство устаревать. А если это касается новых технологий, так вообще превращается в тыкву, грош ему цена если он зиждется только на домыслах.
Кромсатыч_Саша
17-10-2015 09:56 Кромсатыч_Саша
Вот только Фрейда сюда не тяните. Нечего ему в ваших темах делать, тут даже по самой шадяшей интерпретации- всё давно завяло.
GAU8A
17-10-2015 10:04 GAU8A
Ладно.. дождемся реальных достижений -преимуществ стеклосталей( уж извините, как хочу так и называю) над обычными- с теми, что не в тренде... про чм тереть не надо... тошнит уже.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Стеклосталь ( 1 )