Guns.ru Talks
Холодное оружие
Стеклосталь ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GAU8A
17-10-2015 15:45 GAU8A
Originally posted by FIXXXL:

Кто куда чего возводит? С примерами возведения


Дим, такое впечатление, что ты только что родился, и не в курсе последних веяний и чаяний 5й..
Василий,Москва
17-10-2015 15:46 Василий,Москва
Ёпёноть !!! 5-я "б-д" война пошла ?
... купил 2 мешка семечек и 5 ящиков пива... жду...
GAU8A
17-10-2015 15:49 GAU8A
Дим, не переводи стрелки на опят.. ок? кста, ты слыхал, что опенком 200 раз махнули манилу... веришь..?
Василий,Москва
17-10-2015 16:17 Василий,Москва
Дим, не переводи стрелки на опят.. ок? кста, ты слыхал, что опенком 200 раз махнули манилу... веришь..?

Максимыч не обижайся только, НО :
мой друг может разделать "зверя" крышкой от консервной банки, если возникнет такая "необходимость", а вот для "удобства" он выбирает ножи из "других" сталей.
Каждый сам для себя решает "чем", или "как" ему приносить себе "Удовольствие", или " исполнять Долг".
... а за "Удовольстия" - надо платить всегда (проза нашей жизни)

Анатолий71
17-10-2015 16:33 Анатолий71
Всем привет.
Зачем на обсуждение выносить то, чем сам не пользовался?
Это не стеклосталь, а геометрия стеклянная была.
Рокстед, пример живой.
GAU8A
17-10-2015 16:34 GAU8A

Originally posted by Василий,Москва:

Максимыч не обижайся только, НО :мой друг может разделать "зверя" крышкой от консервной банки, если возникнет такая "необходимость", а вот для "удобства" он выбирает ножи из "других" сталей. Каждый сам для себя решает "чем", или "как" ему приносить себе "Удовольствие", или " исполнять Долг".... а за "Удовольстия" - надо платить всегда (проза нашей жизни)


Василий, если вы про тот нож, то зря... лично я виноватых не назначал, и 2 акта марлезонского балета, который инициировал не я, увы, в данной теме не будет...
Насчет кому и как - я уже ответил на предыдущей стр.


"Совершенно согласен.. да и ради бога! пусть будут всякие ножи и из всяких сталей.. я лишь скептически отношусь к тому, когда за феррари говорят, что она дескать такая же вездеходная машина, как и ланд крузер... когда умозрительное выдается за реальное.. более того, когда еще непроверенную сталь(и) возводят на пьедестал... а насчет большей доступности по деньгам- тут дело такое... цена девайса его же и бережет.. кому охота разочаровываться в граалях? -ни ко му.. . тем более, когда обладатель в отношениях с производителем- тут дело такое- тонкое, не всякий наберется смелости сказать мастеру, что он чем то недоволен... и только когда вот так вот- на 3 части.. вот тогда прорывает"

chingachgook
17-10-2015 16:35 chingachgook
ты слыхал, что опенком 200 раз махнули манилу... веришь..?

Я провел Опятами более 18(Восемнадцати) канатных тестов, в том числе и на маниле. Опенок есть голимого гузна кусок. Если нерж Опенок еще пытается как-то резать, то углеродистый полная кака.
GAU8A
17-10-2015 16:39 GAU8A
Originally posted by chingachgook:

Я провел Опятами более 18(Восемнадцати) канатных тестов, в том числе и на маниле. Опенок есть голимого гузна кусок. Если нерж Опенок еще пытается как-то резать, то углеродистый полная кака.


Так верите или нет?
Василий,Москва
17-10-2015 16:53 Василий,Москва
Василий, если вы про тот нож, то зря... лично я виноватых не назначал, и 2 акта марлезонского балета, который инициировал не я, увы, в данной теме не будет...
Насчет кому и как - я уже ответил на предыдущей стр.

если я правильно понял, то это тема "о соотношении наших Мечтаний с нашими Желаниями и Возможностями"...
"...проекция взаимодействия ТРЁХ тел практически не поддаётся математическому моделированию.. " (с)
Мне наплевать на "тот" нож (я его и в глаза не видел)...
...мы все стремимся "к лучшему" и "поиск" наш - бесконечен !!!
... так понятней ???
"по-дружески" что-то обсудить всегда приятно, особенно если есть "свободное время", НО -
-".. . не злоупотребляйте вниманием близких людей. Они начнут Вас ненавидеть за трату их Личного времени." (с)
Василий,Москва
17-10-2015 17:01 Василий,Москва
12 лет назад появление на "эксклюзивных" ножах стали х12мф вызвало просто Бурю обсуждений и восторженных отзывов, и негативных. Было такое? - было.. . многие ветки "срача" на форумах были? - были...
Есть ЧТО вспомнить "давно-живущим"
Так и с порошками идёт жизнь потихоньку.. . - привыкайте
GAU8A
17-10-2015 17:04 GAU8A
Originally posted by Василий,Москва:

если я правильно понял, то это тема "о соотношении наших Мечтаний с нашими Желаниями и Возможностями"...


Нет, неверно поняли.. неверно в корне! эта тема не о соотношении между желаниями и возможностями эта тема о стали.. о рабочей стали... и только.
GAU8A
17-10-2015 17:21 GAU8A
Originally posted by Василий,Москва:

12 лет назад появление на "эксклюзивных" ножах стали х12мф вызвало просто Бурю обсуждений и восторженных отзывов, и негативных. Было такое? - было.. . многие ветки "срача" на форумах были? - были... Есть ЧТО вспомнить "давно-живущим" Так и с порошками идёт жизнь потихоньку.. . - привыкайте


Это вы мне говорите -привыкайте или кому? я порошки тестю аж 13 лет.. . когда пришел на ганзу все плевались на порошки.. приходилось с боем их продвигать.. и канатные тесты с моей подачи Таледо замутил.. я ему еще канат из Перми высылал
FIXXXL
17-10-2015 17:22 FIXXXL
GAU8A:
Дим, не переводи стрелки на опят.. ок? кста, ты слыхал, что опенком 200 раз махнули манилу... веришь..?

Сколько этого же каната было отрезано другими ножами? Для понимания "печки".
Кто и как точил опенок и другие ножи? Сильно сомневаюсь, что опенок был заточен по-простому.
Как ты любишь говорить: " много нюансов"
А так то, что б и не верить?

GAU8A
17-10-2015 17:27 GAU8A
Originally posted by FIXXXL:

Сколько этого же каната было отрезано другими ножами? Для понимания "печки".Кто и как точил опенок и другие ножи? Сильно сомневаюсь, что опенок был заточен по-простому.Как ты любишь говорить: " много нюансов" А так то, что б и не верить?


Так вот.. Леха33 тестил опенка на маниле- был, по его словам, в шоке- 200 резов... так что все вопросы к нему.
Тему - рез без... я удалил.. осталась только на поп гане...
рорgun.ru
FIXXXL
17-10-2015 17:27 FIXXXL
GAU8A:

Дим, такое впечатление, что ты только что родился, и не в курсе последних веяний и чаяний 5й..

Обсуждение интересных новых сталей вижу. Навязывание и впаривание не вижу.

Василий,Москва
17-10-2015 17:28 Василий,Москва
Это вы мне говорите -привыкайте или кому? я порошки тестю аж 13 лет.. .

Ну раз Вы уже привыкли, то - другим тоже пора привыкнуть к прогрессу и.. . смириться с победой оного над немощностью некоторых.. .
Василий,Москва
17-10-2015 17:35 Василий,Москва
Нет, неверно поняли.. неверно в корне! эта тема не о соотношении между желаниями и возможностями эта тема о стали.. о рабочей стали... и только.

ну, джедаи всегда - правы.. . мне то ещё далеко даже до звания "подована"
GAU8A
17-10-2015 17:58 GAU8A
Василий, я хоть раз обмолвился за Нэрку?.. я хоть раз что то написал про вашу работу плохо... что вы сделали что то не так или не то?
GAU8A
17-10-2015 18:08 GAU8A
Кстати Василий, какую марку стали вы хотели бы видеть на своем ноже.. не полочнике понятно, а действительно на рабочем?
мигель 43
17-10-2015 18:09 мигель 43
Originally posted by GAU8A:

"Совершенно согласен.. да и ради бога! пусть будут всякие ножи и из всяких сталей.. я лишь скептически отношусь к тому, когда за феррари говорят, что она дескать такая же вездеходная машина, как и ланд крузер... когда умозрительное выдается за реальное.. более того, когда еще непроверенную сталь(и) возводят на пьедестал..


А я скептически отношусь к тому когда пытаются уравнять то, что совершенно разное и известно мне не по чьим-то рассказам , тестам, а из собственного опыта, когда при прочих равных отличается только сталь. Будьте добры - процитируйте против чего Вы конкретно - ну где именно утверждают , что Феррари - вездеходная машина, как и ленд крузер, когда умозрительное и т.д. по тексту... . Пока что я вижу, что жигули выдают за универсальную машину, к-ая и феррари покроет на бездорожье и лендкрузер обломает по стоимости и потребляемому бензину и к-ой по нашей жизни вполне достаточно для наслаждения роскошью передвижения.
GAU8A
17-10-2015 18:24 GAU8A
Originally posted by мигель 43:

Пока что я вижу, что жигули выдают за универсальную машину, к-ая и феррари покроет на бездорожье и лендкрузер обломает по стоимости и потребляемому бензину и к-ой по нашей жизни вполне достаточно для наслаждения роскошью передвижения.


Вы о чем опять? тема вроде о сталях .. в контексте их с-тв, а вовсе не о феррарях... и кстати, данные аналогии в отношении ножей не работают, это я вам уже как то говорил... 100 лет назад не было ни феррарей ни жиг, ни порошков, а ножами теми делали все тоже самое, что и современным хайтеком... мясо резали.. лосей разделывали... и.т.д.
GAU8A
17-10-2015 18:28 GAU8A
И наверняка быстрее.. да и лучше, ибо по секрету -в ноже главная деталь, это не сталь, а голова и руки его обладателя.. .
Асхетинец
17-10-2015 18:36 Асхетинец
chingachgook:

Я провел Опятами более 18(Восемнадцати) канатных тестов, в том числе и на маниле. Опенок есть голимого гузна кусок. Если нерж Опенок еще пытается как-то резать, то углеродистый полная кака.

А керамику Вы интереса ради не пробовали на канате? Если да, то как она себя проявила?

Василий,Москва
17-10-2015 18:52 Василий,Москва
в ноже главная деталь, это не сталь, а голова и руки его обладателя...

Василий, я хоть раз обмолвился за Нэрку?.. я хоть раз что то написал про вашу работу плохо... что вы сделали что то не так или не то?

Кстати Василий, какую марку стали вы хотели бы видеть на своем ноже.. не полочнике понятно, а действительно на рабочем?

3:1, т.е. три-в-одном:
1. Вы никогда не докажете "Офисному Планктону", что "в поле нож работает иначе, нежели на "кухне"... ", ибо "поля" они никогда не видели, так что - пожалейте свой мозг и клавиатуру Вашего компьютера.
2. А я Вам за нерку тоже ничего не сказал
3. ИМХО: мне нравится БК-1. в машине вожу "на-всякий-случай" тесачок из неё...
Работаем над ещё более Прочной её модефикацией...
asi
17-10-2015 18:56 asi
послушайте, офисный планктон имеет место быть. и не стоит нож только полем мерять.
да в поле и в город я возьму разные ножи и может быть даже из разных сталей.

но в город нож подобрать намного сложнее чем в поле.

Василий,Москва
17-10-2015 19:01 Василий,Москва
послушайте, офисный планктон имеет место быть. и не стоит нож только полем мерять.
да в поле и в город я возьму разные ножи и может быть даже из разных сталей.
но в город нож подобрать намного сложнее чем в поле.

а вот так - нечестно. Вы, герр, слишком умны для "ОФ"...
Помните, - я делал "двойки" ?
один нож - "неубиваемый многофункционал", а вот второй(маленький) как раз для "правильного" пользования. Помните ?
Практика показывает, что этот самый "маленький" используется намного чаще "монстра", так что - всё справедливо и закономерно.
Док
17-10-2015 19:02 Док
но в город нож подобрать намного сложнее чем в поле.

) Под разноцветные костюмы?

asi
17-10-2015 19:04 asi
Док:

) Под разноцветные костюмы?

хотя бы и под них. это в поле на тебя кроме хряка и ромашек/васильков не смотрит никто.

asi
17-10-2015 19:05 asi
Василий,Москва:

а вот так - нечестно. Вы, герр, слишком умны для "ОФ"...

если мне сейчас вторая брутальная маська от ВВ сорвется, то я уже не герр а просто херр.

asi
17-10-2015 19:09 asi
еще можно обсудить чем у нас тут в гейевропах льва свежевали
http://news.rambler.ru/kids/31655925/

Василий,Москва
17-10-2015 19:14 Василий,Москва
но в город нож подобрать намного сложнее чем в поле.

опять же, согласен, - это выстрел в 10чку.
А Алан\компания над чем работают сейчас ? именно над этим. Ждём, Верим, Поддерживаем.
Согласны?
Мне лично интересней ножи "универсальные", извините, - имею такое право
Уже в плане "попизд.. ть":
они - настоящие ФАНАТЫ именно РЕЗА, это - ФАКТ.
Простите за ИМХО, но, - это "самая крутая банда" в нашей песочнице

GAU8A
17-10-2015 19:18 GAU8A
Кстати, сталь БК-1.. это что за зверь? если не секрет конечно.. то, что это не порошок- можно догадаться, что не нержа тоже... а остальные х-ки? угля то хоть сколько?
Василий,Москва
17-10-2015 19:44 Василий,Москва
Кстати, сталь БК-1.. это что за зверь? если не секрет конечно.. то, что это не порошок- можно догадаться, что не нержа тоже... а остальные х-ки? угля то хоть сколько?

1. По хим.составу - быстрорез, но - без вольфрама. Ржавеет.
2. За счёт малой доли "карбидной" фазы(вторичной и третичной) имеет высочайшую (это уже моё ИМХО) "механнику" клинка, ну а "первичная" даёт вполне приличную износостойкость РК.
3. По мнению Алана: " чуть выше cpm3v" (хотя я с Аланом не согласен - ВЫШЕ явно).
ВСЕ её параметры "ОЧЕНЬ СИЛЬНО" зависят от - "КТО ковал... КТО калил".. . при расковке "с бубном" даёт "ПРАВИЛЬНЫЙ БУЛАТНЫЙ узор"
... вот только за "булаты" тут не надо, плиз.

GAU8A
17-10-2015 19:47 GAU8A
Originally posted by Василий,Москва:

1. По хим.составу - быстрорез, но - без вольфрама. Ржавеет.2. За счёт малой доли "карбидной" фазы(вторичной и третичной) имеет высочайшую (это уже моё ИМХО) "механнику" клинка, ну а "первичная" даёт вполне приличную износостойкость РК.3. По мнению Алана: " чуть выше cpm3v" (хотя я с Аланом не согласен - ВЫШЕ явно).ВСЕ её параметры "ОЧЕНЬ СИЛЬНО" зависят от - "КТО ковал... КТО калил".. . при расковке "с бубном" даёт "ПРАВИЛЬНЫЙ БУЛАТНЫЙ узор"


Ясно.. спасибо за инфу.
GAU8A
17-10-2015 19:50 GAU8A
Вот и я за прочность.. при приемлемой резучести.. .
sas71
17-10-2015 19:51 sas71
А тот зверь,что идет на смену БК,будет еще прочнее?
иван199
17-10-2015 19:54 иван199
Вот поэтому многие производители и не делают на ножах тонкое сведение, что бы при использовании ножа не по назначению не возникали темы про стеклостали.
chingachgook
17-10-2015 20:12 chingachgook
А керамику Вы интереса ради не пробовали на канате? Если да, то как она себя проявила?

Точных данных не помню, но очень плохо. Если натолкнусь на свой отчет, то постараюсь выложить.
Василий,Москва
17-10-2015 22:07 Василий,Москва
Точных данных не помню, но очень плохо.

керамика это - настоящее стекло. со всеми "втекающими" и "вытекающими" последствиями.

Вот поэтому многие производители и не делают на ножах тонкое сведение, что бы при использовании ножа не по назначению не возникали темы про стеклостали.

чем прочнее сталь - тем тоньше можно делать "тонкое сведение" без серьёзной потери прочности.. собственно, все мы ЭТИМ и занимаемся...
читайте выше
SHURIKENN
17-10-2015 23:32 SHURIKENN
Безотносительно личностей, но с появлением этих тем какое новое прочтение появилось у старой идомы про разбытый йух и порезанные руки))))

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Стеклосталь ( 3 )