Guns.ru Talks
Холодное оружие
Frikky Folder

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Semper Fidelis
14-10-2015 20:52 Semper Fidelis
Привет всем_интересно ваше мнение об этом ноже Fellhoelter Knives Frikky Folder _насколько годен для edc и как с качеством у данной конторы_ Заранее спасибо за ответы
Leo Samar
14-10-2015 21:00 Leo Samar
Нож с длиной клина менее 2 дюймов - это вообще не нож
Semper Fidelis
14-10-2015 21:16 Semper Fidelis
Это вопрос личных предпочтений)))Да и законы у нас достаточно строгие_
FIXXXL
14-10-2015 21:18 FIXXXL
Забавная цацка с возможностью резануть. Но не нож в полном смысле.
vigourik
14-10-2015 21:19 vigourik
Этож для Нью-йоркцев! Лучше там у них спросить, а не на Российском ресурсе, где слава аллаху пока что не запрещены ножи с фиксатором нормального размера. Покупать за 10тысруб микронож-открывалку-фрикцион - это надо быть уж совсем хипстернутым на всю голову.

(По мне так уж лучше тогда уж купить Michael Morris Friction)

vigourik
14-10-2015 21:22 vigourik
Semper Fidelis:
.. . законы у нас достаточно строгие_

В данном случае больше подходит слово "... нутые"! Эти законы не увеличивают безопасность, а создают иллюзию безопасности у граджан-идиотов.
Semper Fidelis
14-10-2015 21:24 Semper Fidelis
Ножей в полном смысле хватает(себенза маленькая,страй sj75, бенч 755 и еще несколько железок)но носить их с собой нет возможности тк в Израиле они не легальны и посему отдыхают в сейфе _ищу нож без замка
миха гаи
14-10-2015 21:32 миха гаи
Приезжай на выставку RIF в декабре
Semper Fidelis
14-10-2015 21:36 Semper Fidelis
Миха если предложение адресовано мне то скорее всего не получится да и впечатления от крайней выставки остались не самые хорошие
Semper Fidelis
14-10-2015 21:39 Semper Fidelis
А по поводу законов на это есть свои причины хотя полностью с Вами согласен они и вправду __________тые
Semper Fidelis
14-10-2015 21:43 Semper Fidelis
Но все же хочется конкретики по поводу данного ножа_)
vigourik
14-10-2015 21:44 vigourik
Но у кого-то такой тут был. Помню фото в EDC разделе. Может и поделится впечатлениями. На английских форумах часто мелькают, как и фрикционники от Mantis knives - но там относительно крупная толстая ковырялка.
миха гаи
14-10-2015 22:28 миха гаи
Халит вроде делает беззамковые ножи...

А что не так на выставке было???

Аполлинарич 63
14-10-2015 22:33 Аполлинарич 63
Вроде писали,что в Израиле без замка легальны ножи с клином до 10см?
Semper Fidelis
14-10-2015 23:15 Semper Fidelis
Аполлинарич 63 так и есть до 10см без фиксатора можно носить но и тут есть свои нюансы _ По выставке как на барахолке побывал _статуэтки антикварные, коньяк, ювелирка_ что организаторы добавят в декабре остается секретом)))Плюс мастера которые были на предыдущих выставках перестали приезжать_ а так нормально вроде
миха гаи
14-10-2015 23:51 миха гаи
Semper Fidelis:
Аполлинарич 63 так и есть до 10см без фиксатора можно носить но и тут есть свои нюансы _ По выставке как на барахолке побывал _статуэтки антикварные, коньяк, ювелирка_ что организаторы добавят в декабре остается секретом)))Плюс мастера которые были на предыдущих выставках перестали приезжать_ а так нормально вроде

Ну незнаююю.. . Антиквариат на двух столах и ювелирка на одном, ну и пара столов с виноводочными изделиями.. . А всего было 85 столов.. . Куда смотрели ваши глаза.. .

миха гаи
14-10-2015 23:52 миха гаи
Semper Fidelis:
Аполлинарич 63 так и есть до 10см без фиксатора можно носить но и тут есть свои нюансы _ По выставке как на барахолке побывал _статуэтки антикварные, коньяк, ювелирка_ что организаторы добавят в декабре остается секретом)))Плюс мастера которые были на предыдущих выставках перестали приезжать_ а так нормально вроде

Ну незнаююю.. . Антиквариат на двух столах и ювелирка на одном.. . А всего было 85 столов.. . Куда смотрели ваши глаза.. .

Semper Fidelis
17-10-2015 16:34 Semper Fidelis
оплатил заказ на monkey edge_жду теперь
Semper Fidelis
8-11-2015 21:27 Semper Fidelis
Сегодня получил посылку дошла за 26 дней _ Прикольный девайс с возможностью реза
Semper Fidelis
24-11-2015 20:26 Semper Fidelis

click for enlarge 720 X 1280 207.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 572.6 Kb
Semper Fidelis
24-11-2015 20:39 Semper Fidelis
После двух недель использования от ножа у меня только хорошие впечатления .качество изготовления и стали на очень хорошем уровне (косяков не нашел вообще).нож является моим спутником все это время и менять его на что то другое у меня нет никакого желания кажется нашел свой идеал edc ножа...
zirecool
25-11-2015 15:17 zirecool
ТАД эдишн титановый нудист на мой взгляд поинтересней смотрится, а так ножик прикольный. Если бы не было геммора с покупкой ножей у ТАДа в Россию - прикупил бы при случае
Капитан Смоллетт
25-11-2015 16:04 Капитан Смоллетт
Заставить считать идеальным ЕДЦ ножом,такое творение может только общество в котором можно ходить с автоматом, но нельзя с ножом .
Столь же странно смотрятся американские "гуру" ножевого боя ,обучающие как пользоваться их специальными самооборонными девайсами с стране, где можно купить нормальный пистолет (что они все и делают).

Semper Fidelis
чем этот нож лучше обычного Викторинокса (Алокса или Спартана)?
Semper Fidelis
25-11-2015 17:24 Semper Fidelis
zirecool:
ТАД эдишн титановый нудист на мой взгляд поинтересней смотрится, а так ножик прикольный. Если бы не было геммора с покупкой ножей у ТАДа в Россию - прикупил бы при случае

Полностью с Вами согласен ,но у меня к сожалению нет опыта покупок с сайта Tad Gear а на ebay данный нож стоит 320 долларов(свой купил за 182 включая пересылку)
С уважением
Semper Fidelis
25-11-2015 17:40 Semper Fidelis
Капитан Смоллетт:
Заставить считать идеальным ЕДЦ ножом,такое творение может только общество в котором можно ходить с автоматом, но нельзя с ножом .
Столь же странно смотрятся американские "гуру" ножевого боя ,обучающие как пользоваться их специальными самооборонными девайсами с стране, где можно купить нормальный пистолет (что они все и делают).

чем этот нож лучше обычного Викторинокса (Алокса или Спартана)?

Я очень уважаю викторинокс (у меня 5 ножей и 1 тул от них) но на кармане ношу этого малыша потому что лично мне он нравиться больше_хотя возможно он ни чем не лучше того же викса_ а законы в Израиле и отношение к ним это тема для отдельного разговора

>