Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число.
  версия для печати
LAVERON
5-10-2015 20:55 LAVERON        первое сообщение в теме:

Вопрос темы простой -сколько было потеряно ножей вами за жизнь?
Ну-примерно.
Вроде-как начинаешь подробно-то вспоминать,так и довольно много их получается.

Ну-вот за себя скажу-так по памяти-штук десять я точно профукал.
Пару штук-в детстве раннем(не помню куда запропастились,может и родители-прибрали "от греха подальше").
Пару штук-в армии(свиснули один,второй-отобрало начальство).
Пару-тройку штук-после(по разным причинам,не помню точно).
Потом-пару штук за грибами,пару-на охотах.

Можно и с подробностями-интересными,об истории тех ножей-откуда взялся,да куда пропал поподробнее,например:
Один из своих ножей я лично нашел вообще в раннем детстве-гулял с другом,на опушке леса-лежит себе красавец,рукоять-текстолитовая,накладки,бронзовые заклепки,лезвие-хищное довольно по виду,широкое.Думаю-папаня прибрал его у меня,такой он по тем временам хищный был,что не вписывался в плеяду советских магазинных ножей никак,за такой-можно было срока ухватить реального тогда....

edit log

Mich1
8-10-2015 15:47 Mich1    

Потерял один- уронил в воду. Нашел два - советский складник " охотничий" и в прошлом году отличный Wenger.
Nagant
8-10-2015 18:08 Nagant    

потерял один - его же нашел через год
в этом году нашел один - ехали не спеша по лесной дороге - боковым зрением засек что-то необычное, вышел - нашел ножик, воткнутый в дерево
paradox
8-10-2015 20:19 paradox    

штук семь.
sam55
8-10-2015 20:51 sam55    

по памяти 3 шт
1й один из моих первых (лет 12-15 было..) настоящий советский складной в виде мумии, синий, с ассимитричной заточкой от обуха ( обычная углеродка но точилась в бритву на кривом советком брусочке) была верхом совершенства по сравнению с китайским барахлом... как прое непомню...
2 й многопретмнтник викс/венгер непомню точно но довольно сносный (институт) утеряно в проуессе распития ...
3 й кершоу года 2 назад... 8 хр 13 ... куплено просто в приступе найфомании и малого веса..... потеряно через неделю из задгего кармана... потому и обидно...

edit log

sedoy zloy
8-10-2015 20:57 sedoy zloy    

ЛАВЕР, как всегда вбросил и пропал. А народ тут междусобойчик устраивает...
Alexvas1977
8-10-2015 21:28 Alexvas1977    

Нашёл коробку, Buck Ghost Rider,b871.
Bulyik
8-10-2015 22:18 Bulyik    

потерял один в 1989г из походного набора-ложка,вилка,нож складной,на привале что-то резал воткнул в чурбак на котором сидел и ушел, дома хватился,в 2001г. нашел именно его на охотничьей тропе весь ржавый,но целый,рад был, как родному человеку,места где потерял и где нашел примерно15-20 км,лежит он и сейчас в машине,а нашел ТРИ,два грибных,а один длинный острый,сделан из косы-литовки,был воткнут в кедр,шишкари орех брали и забыли, жив и по сей день,точится даже о речной песок,но носить с собой опасаюсь СЛИШКОМ ЖАДЕН ПОЛИЦАЙ,отобрать могут
ag111
8-10-2015 22:35 ag111    

Сколько добра народ теряет.
oskar88
8-10-2015 23:27 oskar88    

ни одного не терял. один раз воткнул в бревно,покурил и уехал,спохватился только дома. через неделю приехал на то же место-вот он родимый ,на том же месте. радости было!
dimazay
9-10-2015 00:01 dimazay    

Из тех, что реально запомнились то два. Один складник советский с открывалкой бутылок в торце в детстве где то в Камчатских лесах. И второй уплыл от меня на Белом море в прошлом году при чистке трески- Фискарс поплавок.
LexaP
9-10-2015 11:07 LexaP    

Потерял - 3
Нашел - 2

Баланс отрицательный

shulce
9-10-2015 15:20 shulce    

0 за тридцать лет. Даже грустно стало
BORN IN USSR II
9-10-2015 18:59 BORN IN USSR II    

вроде 2 за 13 лет ношения. Фортуну и Викс Пикникер.

edit log

Jil
9-10-2015 19:53 Jil    

А стыренные считаются?
у меня со стола на работе стырили Квина ?44..
Самое обидное , что кто то из свих...(((
799 x 599
LAVERON
10-10-2015 19:04 LAVERON    

quote:
Изначально написано sedoy zloy:
ЛАВЕР, как всегда вбросил и пропал. А народ тут междусобойчик устраивает...

Нееее,я не пропал,я тут,подсматриваю одним глазком,и кстати,как правильно сказано в сообщении номер 71-тоже не совсем верю в то,что можно за жизнь не потерять ни одного ножа....да и два-как то тоже-маловато будет...

То ли степень юзанья-нулевая,то ли в детстве-на скрипке только играли,да в шахматы,да в бадминтом.... (((.

Некоторое время можно да,не терять,а потом он все одно -куда нибудь запропаститься-тот нож должен....потеряться так сказать,из виду.
Ну-хоть раз в пять лет,что-ли?!

edit log

TENCH
10-10-2015 20:49 TENCH    

За всю жизнь потерял/прое..л всего 2 ножа...
gavrilovv_al
10-10-2015 23:05 gavrilovv_al    

В детстве потерял видимо 3 шт - не помню куда делись.
В в зрелом возрасте ножи терял 8 раз. Из них 4 ножа были найдены, а еще 2 терялись и находились дважды
Все так и не найденные ножи - это металки.
2 ножа были найдены при помощи металлоискателя, а остальные просто визуально-дедуктивно

Но подаренных ножей (по пьяни и так) куда как больше

dimazay
11-10-2015 00:22 dimazay    

quote:
Изначально написано Jil:
А стыренные считаются?
у меня со стола на работе стырили Квина ?44..
Самое обидное , что кто то из свих...(((

Сломали и выкинули, чтобы непалиться гады!
YR777
11-10-2015 00:49 YR777    

Я видимо самый сказочный долбоеб из всех. В 17 лет умудрился полюбить нр-40 деда.
Schlla7787
11-10-2015 07:11 Schlla7787    

Один, и был то Police старого образца, ещё без паучка на клинке!!!(((
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема