Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тем ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число.

LAVERON
5-10-2015 20:55 LAVERON
Вопрос темы простой -сколько было потеряно ножей вами за жизнь?
Ну-примерно.
Вроде-как начинаешь подробно-то вспоминать,так и довольно много их получается.
__________

Ну-вот за себя скажу-так по памяти-штук десять я точно профукал.
Пару штук-в детстве раннем(не помню куда запропастились,может и родители-прибрали "от греха подальше").
Пару штук-в армии(свиснули один,второй-отобрало начальство).
Пару-тройку штук-после(по разным причинам,не помню точно).
Потом-пару штук за грибами,пару-на охотах.

Можно и с подробностями-интересными,об истории тех ножей-откуда взялся,да куда пропал поподробнее,например:
Один из своих ножей я лично нашел вообще в раннем детстве-гулял с другом,на опушке леса-лежит себе красавец,рукоять-текстолитовая,накладки,бронзовые заклепки,лезвие-хищное довольно по виду,широкое.Думаю-папаня прибрал его у меня,такой он по тем временам хищный был,что не вписывался в плеяду советских магазинных ножей никак,за такой-можно было срока ухватить реального тогда....
__________
А можно-и без подробностей-просто цифру(10)-типа апа.
Зашел в тему-апни!

sas71
5-10-2015 21:33 sas71
Больше двадцати,наверное - если считать все,даже копеечные.
Hatuey
5-10-2015 21:46 Hatuey
3 (три). Хотелось бы узнать про цель исследования. Или просто потрындеть?
Ridge
5-10-2015 21:54 Ridge
Два и оба на охоте. А вот 3 ножа, как то просто по тихому испарились, то ли скомуниздили, то ли ещё как, но точно не терял, а вот испарились и всё.
LAVERON
5-10-2015 21:54 LAVERON
Hatuey:
3 (три). Хотелось бы узнать про цель исследования. Или просто потрындеть?

А разве обязательно должна быть какая-то цель?
Скорее-просто... озвучить цифру потерянных ножей.
Да-просто,что бы у каждого-у самого была возможность про свои бывшие ножики то чуть повспоминать,хоть-для себя,возможно-и подробностей даже никому и не рассказывая.

Да,а может и целью даже задаться-кому то понять,какой он бережливый,что ни одного ножа лично не профукал,кому-то понять,что поскромнее надо быть,а кому-то и понять,что правду говорить другим не хочет по какой-то непонятной самому себе даже причине!

Hatuey
5-10-2015 22:11 Hatuey
Originally posted by LAVERON:
А разве обязательно должна быть какая-то цель?

Нет так нет. Но почему бы не быть? А просто озвучить цифру - скучно.
Скажем, личным примером предостеречь камрадов от горьких утрат. Цель ИМХО вполне благородная. Например, "Я, балбес, не подогнул вовремя клипсу, и нож ушел с кармана погулять". Или "Я, м.дак, повесил чехол с мультитулом на пояс клапаном вниз... " ну и т.д.)
Или статистические закономерности поискать, типа зависимости числа утерянных ножей от общего количества бывших в пользовании, или от текущего возраста, да мало ли
Hatuey
5-10-2015 22:14 Hatuey
Originally posted by Ridge:
но точно не терял, а вот испарились и всё.

Найдутся
бубух2
5-10-2015 22:29 бубух2
0
Ridge
5-10-2015 22:55 Ridge
Найдутся

Так не одновременно, а примерно в течении 30 лет, в разных городах и даже республиках.Это кстати не только к ножам относится, была вещь и испарилась, полтергейст какой то.
Andyk
5-10-2015 22:57 Andyk
В детстве шт. 5
На охотах-рыбалках еще около 5 (оброненный в лунку считать потерянным или как?)
vemon
5-10-2015 23:40 vemon
подареные по-пьяни считаем?
Ridge
5-10-2015 23:52 Ridge
подареные по-пьяни считаем?

Не-не-не, я штук 10 по пьяни подарил хорошим людям и не жалею.
Значит судьба.
(оброненный в лунку считать потерянным или как?)

Тот ещё вопрос, тут отписывали, что когда фоткал на берегу моря, волной смыло, так и не нашли, прототип между прочим был. У другого, при разделки рыбы на весле, весело булькнул в воду. Это называется проебал, но видимо к потеряшкам можно отнести. Имхо.
vemon
6-10-2015 00:18 vemon
Хмм.. тогда чисто потеряных при различных обстоятельствах: штук 5 советских складней, 2 шведа,один викс,мелкий финик,мелкий спай.
около 10 ножей за последние 30 лет
П.С что харАктерно- с клипсой ни одного !! А действительно жаль вот этот:

click for enlarge 600 X 450 31.2 Kb

SWP
6-10-2015 03:35 SWP
2. Один в детстве и сог пентагон элит2 лет 5 назад "Я, балбес, не подогнул вовремя клипсу, и нож ушел с кармана погулять" (с) сог первый дорогой нож у меня был, лет 10 назад покупал, тогда 5000 р за нож козалось дорого)) хотя в 2007 году новую нокию н95 за 40 тыр купить, за наличку в первый день продажи было нормально, а нож за 5 - доорого
Temik-irk
6-10-2015 04:59 Temik-irk
Лет шесть назад потерял складешок вот такой
click for enlarge 1408 X 784 404.7 Kb
Очень печалился, т.к. это была память от деда и по пушнине очень удобен был, кучу соболей им ободрал.
Сейчас его заменил Венгер с аналогичным функционалом. Дабы снова не просахатить, привязываю шнурком к штанам.
LAVERON
6-10-2015 05:10 LAVERON
Ridge:

Тот ещё вопрос, тут отписывали, что когда фоткал на берегу моря, волной смыло, так и не нашли, прототип между прочим был. У другого, при разделки рыбы на весле, весело булькнул в воду. Это называется проебал, но видимо к потеряшкам можно отнести. Имхо.

Это даже не просто потерянные,а "особоинтереснопотерянные"!

Чем история потери смешнее,тем интереснее!

__________

Помню одного охотника,который потеряв в загоне нож,причём неизвестно было в каком из кварталов точно-но нож у него был новый,только что им самим сотворённый недавно,еще не испытанный,причем из какой то там сталюги импортной,которую ему из капстраны привезли в советское время... как лучшую ножевую сталь в мире!.

Так он весь лес пропахал тогда,нашел всё таки тот нож,пройдя в следующий день по тому же точно маршруту.Лучше бы он этого не делал,то ли сталюга заготовки оказалась говенной,то ли термист ошибался все время режимом.... но ножа РК оказалась в тот раз-очень хрупкой.

Он на этом не остановился,перекалил клинок,но он-мягким оказался,садился буквально сразу,потом ещё раз перекалил,но результатов выдающихся-так и не добился,какие ожидались от железяки,привезенной каким-то полукриминальным способом из за бугра.
.
Сошлись все охотники того коллектива во мнении тогда,что империалисты проклятые не умеют даже сталей хороших варить,что всё у них-показуха,что загнивают уже совсем неподеццки они!

sedoy zloy
6-10-2015 05:58 sedoy zloy
Originally posted by LAVERON:

Сошлись все охотники того коллектива во мнении тогда,что империалисты проклятые не умеют даже сталей хороших варить,что всё у них-показуха,что загнивают уже совсем неподеццки они!

Бгг

O ja! Жги ещё, Лавер.. .

sedoy zloy
6-10-2015 06:06 sedoy zloy
По теме:

Ножей не терял за свою жизнь ни одного(т-т-т).

"Окапи" западнонемеццкий, который ногой с пирса Новороссийского рыбколхоза в море спихнул в глубоком деццтве - нещитово.. .

DIS77
6-10-2015 06:21 DIS77
5ножей потерял... 3в лесах чужих поднял.. .
DenKalina
6-10-2015 08:27 DenKalina
Потерял-1
Спёрли-1
Ceramic
6-10-2015 08:35 Ceramic
Потерял 4 ножа.
Один, правда, через пол-года нашел.
хренов
6-10-2015 08:46 хренов
Штук десять пролюбил.. . Мора2000 год гуляла сама по себе, вернулась, в целости и сохранности. Советский "титан" который забрала учительница в начальном классе школы, вернулся ко мне через 30 лет.. . ну конечно не он сам но аналогичный, был выкопан знакомым и подарен мне. А может и он.. . бывает всякое...
Так же, сам находил несколько штук ножей, в том числе один консервный, который потом тоже потерял...
lamer33
6-10-2015 09:10 lamer33
ни одного ножа за всю жизнь не потерял. если честно, не представляю, как можно его забыть где-то. пролюбить в воду если только упал.
а находить- находил. парочку в лесах под засидками охотничьими.
antonioMsk
6-10-2015 09:35 antonioMsk
Штук 6 потерял.
Фискарс поплавок, когда на мостках в Харабали рыбу чистил.
Купил себе снова и поехал работать в Сочи. Коробки с материалом, который на объект провозился вскрывал. Спецовка у меня была, с правого бедра у колена кармашек, прям как для него. Уехал я, а монтажники, узнав, что вроде я больше не приеду(мои вещи должен собрать мой коллега - прислать ТК) решили помародерствывать.
ocherednoy
6-10-2015 09:45 ocherednoy
Адын Пришел в суд, на входе сдал и забыл забрать. Сам по себе этот складень был - ни о чём. Какая-то полукустарная поделка, но клин был из приличной стали, нормально термичен, хорошо держал кромку. Прослужил сей ножик мне больше 10 лет и вот так бездарно.. . Эхххх!...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

SHURIKENN
6-10-2015 10:04 SHURIKENN
Достойных сожаления, один.
миха гаи
6-10-2015 11:04 миха гаи
Один, милитари гамо, воткнул в дерево и пошел за корзиной в 20-ти метрах стоящей, вернулся нет ножа.. . Оббегал все деревья так и ненашел, хороший камуфляж однако)))
xzr13
6-10-2015 11:08 xzr13
1
Conquistador777
6-10-2015 11:49 Conquistador777
Штук 5. И два сломал. И двое пассатижей сломал.
Eagle77
6-10-2015 12:15 Eagle77
Именно чтобы потерять - не терял. В Турции в аэропорту мелкий мультик от Лезермана изъяли, который всю жизнь болтался на ключах...
Ну и старший брат в детстве (моем) перочинные ножи у меня изымал. А вот уже у него их уводили в военном училище...
Еще разок чуть не потерял Широгоровский Т-806: при выходе из вагона метро в толчее зацепился клипсой за чужой рюкзак с кучей строп.
Клипса сильно разогнулась, но я вовремя среагировал.
I-War
6-10-2015 12:26 I-War
2 хз как ушли, один сприватизировали, один
Originally posted by Hatuey:

"Я, балбес, не подогнул вовремя клипсу, и нож ушел с кармана погулять"


Итого - 4.
Лонжерон
6-10-2015 12:35 Лонжерон
Дува
Рэмуальд
6-10-2015 13:12 Рэмуальд
Два(
CARECA
6-10-2015 13:24 CARECA
потерял-3 (2-я и 1-сын)
сперли-1 (то же спасибо сыну)
но ножи-то мои БЫЛИ(

статистика за лет 7 крайних,
а так и не упомнишь

Gusok
6-10-2015 13:25 Gusok
Собирал грибочки приспичело, сижу, нож воткнул в дерево и тут приятель слышу сигналит типа поехали ну я и засуетился, Вобщем просрал один!
I-War
6-10-2015 13:27 I-War
Никогда в дерево не втыкаю, только ножны или на карман. Но всё-же теряются
STM2007
6-10-2015 14:31 STM2007
вроде ни одного, если парочку перочинных в детском возрасте не считать... А вот сколько подарил, не реально сосчитать! Но это уже другая тема
Makran13
6-10-2015 15:17 Makran13
Один. Но это печально. Мне его отец подарил, когда мне лет 12 было. Мультитул производства СССР с красной рукояткой. Однажды играли мы в партизан, ползали по траве и он выпал из нагрудного кармана. Долго я его в том поле искал, но увы.
Сейчас погуглил, оказывается "Горький 5" его звали
Алекс1982
6-10-2015 15:33 Алекс1982
1 спайдерко.
amorf1982
6-10-2015 15:45 amorf1982
до 12 лет - 12 шт, мать выбросила все перочиные. Старше 29 лет, после повторного прихода ножевой болезни (первой в детстве болел), ни одного.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тем ... ( 1 )