Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число.
  версия для печати
LAVERON
5-10-2015 20:55 LAVERON        первое сообщение в теме:

Вопрос темы простой -сколько было потеряно ножей вами за жизнь?
Ну-примерно.
Вроде-как начинаешь подробно-то вспоминать,так и довольно много их получается.

Ну-вот за себя скажу-так по памяти-штук десять я точно профукал.
Пару штук-в детстве раннем(не помню куда запропастились,может и родители-прибрали "от греха подальше").
Пару штук-в армии(свиснули один,второй-отобрало начальство).
Пару-тройку штук-после(по разным причинам,не помню точно).
Потом-пару штук за грибами,пару-на охотах.

Можно и с подробностями-интересными,об истории тех ножей-откуда взялся,да куда пропал поподробнее,например:
Один из своих ножей я лично нашел вообще в раннем детстве-гулял с другом,на опушке леса-лежит себе красавец,рукоять-текстолитовая,накладки,бронзовые заклепки,лезвие-хищное довольно по виду,широкое.Думаю-папаня прибрал его у меня,такой он по тем временам хищный был,что не вписывался в плеяду советских магазинных ножей никак,за такой-можно было срока ухватить реального тогда....

edit log

LAVERON
28-10-2016 12:18 LAVERON    

Здорово,вот когда честно рассказывают люди о таких вроде мелочах,как утерянные ножи свои,а другие-отрицают тупо,и говорит о том,что ни одного он не потерял за жизнь,то это даже неким образом характеризует этих людей-одних-как нормальных,честных,а других-как не совсем,либо с плохой памятью,либо не юзавших никогда ножи вообще то толком(ещё есть один вариант-очень и даже сверхъответственного человека-который в силу этой своей -сверхъответственности ничего не может потерять никогда )).
Гермес Лучший
17-1-2017 23:59 Гермес Лучший    

Которых жалко - 2. Один в году 80-м про..ал. Дедовский складной многопредметник с экстрактором для гильз. Нулячий. Второй лет 6 назад по пьяни VN PRO K351(http://klyk.ru/product/nozh-k351-serija-vn-pro/ ). Другие случаи не припомню.
сергей05555
18-1-2017 12:19 сергей05555    

Если честно,то не терял.
А вот воровать ,воровали.
Сослуживцы,млять.
s.m.d
20-1-2017 17:34 s.m.d    

не терял. не воровали. не находил.
Fruit
28-1-2017 00:20 Fruit    

Сегодня, первыйраз потерял.новенький Керш
Pss
28-1-2017 09:05 Pss    

2 и скорее всего, своровали...

edit log

GA-Perm
28-1-2017 09:58 GA-Perm    

Не терял ни одного.
В детстве находил складни. Запомнились:
- складень, найденный в лесу, когда с родителями за грибами ходил, причем место довольно удаленное;
- складень, который нащупал ногой в воде на городском пляже, мне тогда года 4 было...
Alexandr1983
28-1-2017 18:46 Alexandr1983    

Пролюбил в этом году "Химеру" от Расула... Оооочень жалко!
Mipon2
28-1-2017 20:42 Mipon2    

Скажу утрачено (считаю так для меня будет вернее). Всего в списке 8 штук.Началось это б..о с 1985 и закончилось в 2007, и как ни странно,помню все. 1- выкидушка,вытрезвитель, ушёл как и не было,2-выпал в тачке, понял когда она была уже в 100 метрах, 3,5,6 и 8 просто исчезли из кармана,клипс не было, 4-оставил у друга,был сильно пьян, а надо было ехать в метро, и у него нож спёрли, 7- чуть не подвёл под 218 ст.,выкрутился, но ножа нет. Половину делал сам и очень жаль было их лишиться. Теперь почти всё покупаю, ножей много и как ни странно, терять перестал. Тьфу-Тьфу Тьфу.
Mipon2
28-1-2017 20:51 Mipon2    

[QUOTE]Изначально написано Al-Khanjar:
[B] Причем, дарил не тем людям, с кем был не разлей вода - так, мимолетные какие-то знакомства.

Это всё алкоголь - зараза! Бед от него море, а без него жить не выходит!

reed-1
28-1-2017 21:05 reed-1    

Из тех что жалко-
Года 4 назад,зимой,поскользнулся и рухнул посреди людной улицы-вскочил-отряхнулся-цел-слава Богу.Через полчаса обнаружил отсутствие викса-бундесвера в нагрудном кармане аляски-не заходя домой,с телефона,отписал
продавцу Deiron13
и теперь викс швейцарской армии пристегнут за темляк!
Kodringer
28-1-2017 21:11 Kodringer    

Штук 20.

Подход утилитарный был до знакомства м Ганзой якуты местного производства устраивали. потерял или сломал пошел к кузнецу дал бутылку к вечеру забрал новый.

Жаль всего один потому что это был Randall это уже когда читал Ганзу. Хорошие люди подарили.

Утопил вместе с кучей шмотья, мотором и слава Богу что сам там не утоп

DonTiguan
28-1-2017 21:22 DonTiguan    

Нуль. Что со мной не так?
иван199
28-1-2017 23:51 иван199    

quote:

28-1-2017 21:22           
Нуль. Что со мной не так?

Пить надо начинать
Stepnoi
29-1-2017 00:14 Stepnoi    

Вроде не терял, но один точно своровали...
DonTiguan
29-1-2017 20:46 DonTiguan    

quote:

Пить надо начинать

Низя. Пузико болит.
ikasimov
2-2-2017 19:46 ikasimov    

один...и то украли на охоте, обнаружил пропажу тока дома....
Anubis09
3-2-2017 15:25 Anubis09    

2 потерял. 1 сперли и 1 по дурости малолетней сломал , метая в дерево
Геннадий Дед
3-2-2017 22:33 Геннадий Дед    

как ни странно
ножей очень много было,до данного периода
в 14 лет потерял нож отца в Тайге.
стыдно конечно
взамен сделал лучше и больше ножей не терял и забывал.
это нормально.
но время еще есть
SlavaGt3000
4-2-2017 13:07 SlavaGt3000    

Хорошо помню один, потерянный в путешествии многопредметный нож, но именно это и послужило толчком к приобретению викса, тинейшеса и....понеслось! )))
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема