Guns.ru Talks
Холодное оружие
Прощай, Рекс! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:08 Василий,Москва
Тут все резали всем. Речь не об этом: хочется посмотреть как 125-ка 65 хрц (или сколько, не знаю) гнётся до разрушения. И может её лучше калить на пару ед. меньше, резать будет чуть хуже, но всё равно лучше простушек. Охотникам не нужен чемпионский рез. Зато нож ГАРАНТИРОВАННО не сломается на морозе.

Вот тут Вы попали в 10чку
lokis77
P.M.
5-10-2015 21:09 lokis77
Originally posted by Василий,Москва:

Вы не учли третий вариант:


Василий Васильевич, давайте не заводиться.
Pengozoid
P.M.
5-10-2015 21:10 Pengozoid
Вот ваше открытое сечение профиля и скрутило. Теормех сила, рекс могила. Простите.
DmitrySSS
P.M.
5-10-2015 21:13 DmitrySSS
Вчера был в мастерской Василия. Принимал готовый нож плюс обсуждалось изготовление еще одного.
Нож испытывал от и до. Рубил сухой брус и стойку из железного уголка (очень хотелось почувствовать пределы возможностей стали БК). Старался от души, так как Василий обещал в случае чего заменить нож. В итоге на режущей кромке ни одного скола, есть небольшие замятия. Что характерно, при рубке уголка, если кисть не заваливалась при ударе, то и замятия не было. Глубина зарубок в уголке до трех мм. Нож на другой менять не стал. Руками пытался согнуть лезвие, упругое, не получилось. Василий свое дело знает отлично.
Рекс жалко конечно, скорее всего просто стечение обстоятельств произошло. Проходил через подобное с Дедом. Заказали у супер америкосовского кузнеца пластину торцевого дамаска. В итоге на финише две трещины вскрылись, повезло, что сразу, а так бы тоже где нибудь выступил. Столько труда в корзину. Ну а время наверно покажет, что поспособствовало происшедшему.
SergeyNG
P.M.
5-10-2015 21:13 SergeyNG

Originally posted by Василий,Москва:

Для чего мы живём ?..


тут, абсолютно согласен.
новое, интересное, надо пробовать, а не топтаться.
ТС-ру то, чего делать?
его на самой последней модели космолёта, купленного им за нехилые, кровно заработанные денежки, отправил в турполёт на околоземную орбиту. по умолчанию он должен был вернуться назад, иначе вряд ли бы он согласился.
а он теперь сидит на луне и не знает как быть. космолёт издох.
и как ему быть?
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:14 Василий,Москва
Вот ваше открытое сечение профиля и скрутило. Теормех сила, рекс могила. Простите.

Простите, не совсем понял - кто там кого скрутил ?
Василий Васильевич, давайте не заводиться.

сижу тихонько, починяю примус...
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:20 Василий,Москва
ТС-ру то, чего делать?

пока что - читать эту ветку "великих прозрений джедаев"
Ну а ножик я "как-нибудь-тихонько-без-спешки" ему сделаю.. . из более "кошерной" стали
Как говорят в широких кругах нашей Родины: "... чисто-по-братски..."
lokis77
P.M.
5-10-2015 21:21 lokis77
Originally posted by SergeyNG:

космолёт издох


SergeyNG
P.M.
5-10-2015 21:25 SergeyNG
Originally posted by lokis77:

Как говорят в широких кругах нашей Родины: "... чисто-по-братски..."


мудро.
mp200
P.M.
5-10-2015 21:27 mp200
мастера.. . художественного слова

А - Пендить не мешки таскать.
Б - вы все чисто попиз.. аболить здесь собрались ?

ynhuk
P.M.
5-10-2015 21:31 ynhuk
У Сереги есть тест 125 на 64 весьма.

Mbkm ну так и идите, слишком много у вас утверждений на пустом местеу, вы то что можете продеманстрировать? Пока толькоц пустые выводы и полное не понимание предмета.

Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:33 Василий,Москва
мастера.. . художественного слова

Ну, дык, не первый год поверхность земли топчем
... кстати вспомнил, - а за профиль клина НЭРКи кто-то решиться поспорить ?
Тупкало
P.M.
5-10-2015 21:33 Тупкало
Originally posted by lokis77:

Движение было на раздвигание уже подпиленных костей с небольшим скручиванием по продольной оси.

Соглашусь с предыдущим оратором. Если на изгиб такой профиль работает лучше на "47%", то на скручивание, такой профиль очевидно будет работать хуже на ХХ%.
Как результат, форма профиля в сочетании со скручиванием и монстром-Рексмо на клинке - сыграли свою роль. Чудес не бывает!

lokis77
P.M.
5-10-2015 21:35 lokis77
Originally posted by Василий,Москва:

Ну а ножик я "как-нибудь-тихонько-без-спешки" ему сделаю


Василий Васильевич, большое спасибо, сами понимаете, я тему открыл не для того, чтобы что-то выпросить, а "истины ради". Поэтому ни у кого здесь никаких обязательств нет ( у меня и так 7 Ваших ножей)
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:40 Василий,Москва
Я, вроде бы, предельно ясно выразился "... может быть... когда нибудь... "
хотя от своих слов никогда и не отказываюсь
lokis77
P.M.
5-10-2015 21:43 lokis77
О, это меня устроит
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:46 Василий,Москва
Соглашусь с предыдущим оратором. Если на изгиб такой профиль работает лучше на "47%", то на скручивание, такой профиль очевидно будет работать хуже на ХХ%.
Как результат, форма профиля в сочетании со скручиванием и монстром-Рексмо на клинке - сыграли свою роль. Чудес не бывает!

Очень сильно рекомендую вам почитать учебник по сопромату - Вы не представляете, сколько нового, полезного и, самое важное, - интересного Вы там подчерпнёте
mbkm
P.M.
5-10-2015 21:48 mbkm
ynhuk:
У Сереги есть тест 125 на 64 весьма.

Mbkm ну так и идите, слишком много у вас утверждений на пустом местеу, вы то что можете продеманстрировать? Пока толькоц пустые выводы и полное не понимание предмета.

Пойдете то как раз Вы, Ваши потребители то читают, на ус наматывают)
Так что мне и демонстрировать не чего не надо, Вы отлично справляетесь)))

lokis77
P.M.
5-10-2015 21:53 lokis77
Уважаемые камрады! Пожалуйста не переходите на личности - буду вынужден тереть.
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:54 Василий,Москва
Так что мне и демонстрировать не чего не надо, Вы отлично справляетесь)))

А Вы не пробовали рекламировать женское бельё ?
.. . отлично справляетесь...
ynhuk
P.M.
5-10-2015 21:55 ynhuk
Ну как и сказал очередной пиндобол. Так что у вольте, с вами общение прекращаю. Тут все пока намотали, что вы неадекват.
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 21:57 Василий,Москва
Уважаемые камрады! Пожалуйста не переходите на личности - буду вынужден тереть.

Ваше право. Но постебаться маленько мы тоже могЁм ( или мОгем?)
mbkm
P.M.
5-10-2015 22:03 mbkm
lokis77:
Уважаемые камрады! Пожалуйста не переходите на личности - буду вынужден тереть.

Я обезличенно высказывал свое мнение, без имен) но гражданин заистерил слегка и перешел на личности, так что не чего личного)

ynhuk
P.M.
5-10-2015 22:04 ynhuk
И еще раз америкосовское т.о так себе, хреново они калят, не все конечно.
Тупкало
P.M.
5-10-2015 22:05 Тупкало
Василий,Москва:

Очень сильно рекомендую вам почитать учебник по сопромату - Вы не представляете, сколько нового, интересного и, самое важное, - интересного Вы там подчерпнёте

Ок, готов поверить автору наслово, видимо все уже смоделировано! И на сколько прочность на скручивание такого профиля выше традиционной геометрии? А скручивание + изгиб в этом случае будут обладать свойством "аддитивности"? Или тут могут возникнуть сюрпризы?

(это не в плане наезда, а с целью почерпнуть для себя что-то новое)

mbkm
P.M.
5-10-2015 22:07 mbkm
ynhuk:
Ну как и сказал очередной пиндобол. Так что у вольте, с вами общение прекращаю. Тут все пока намотали, что вы неадекват.

Ок, слив защитан

Pengozoid
P.M.
5-10-2015 22:09 Pengozoid
И на сколько прочность на скручивание такого профиля выше традиционной геометрии? А скручивание + изгиб в этом случае будут обладать свойством "аддитивности"? Или тут могут возникнуть сюрпризы?

Найдите человека с FEMAP/Nastran, например, и спросите. Вопрос даже будет не особо дорого стоить. Ну или очень толкового с бумажкой, карандашом и сопроматом '60 года.

ynhuk
P.M.
5-10-2015 22:17 ynhuk
Эт вы слились. Вы утверждали что я как учасник чемпа сказочник и разводилово, и барыга заодно. Так что предоставте подтверждение своим постам. Вы порезали ножом с чемпа или моим и он оказался бутафорией, я жду? А то ка-то обвинять у нас на ганзе принято, а подтверждать нет. Где темы где вы что-то режите сравниваете, разделываете, участвуете в чемпионате? Люди которые тут пишут про тоже штатовской т.о его пробовали и сравнивали, вот и утверждают. У вас есть подобные доводы с моими ножами или ещё каких мастеров которых вы охаеваете?
mbkm
P.M.
5-10-2015 22:22 mbkm
ynhuk:
Эт вы слились. Вы утверждали что я как учасник чемпа сказочник и разводилово, и барыга заодно. Так что предоставте подтверждение своим постам. Вы порезали ножом с чемпа или моим и он оказался бутафорией, я жду? А то ка-то обвинять у нас на ганзе принято, а подтверждать нет. Где темы где вы что-то режите сравниваете, разделываете, участвуете в чемпионате? Люди которые тут пишут про тоже штатовской т.о его пробовали и сравнивали, вот и утверждают. У вас есть подобные доводы с моими ножами или ещё каких мастеров которых вы охаеваете?

Вы истерику то прекратите, пруф где я утверждал что Вы разводило и сказочник и тем более барыго? Если не будет пруфа со ссылкой на мой пост то получается что Вы просто истеричный врунишка)
Но я предвосхищу Ваши напрасные усилия по поиску того что я не написал и напишу этот пост еще раз, в нем я утверждал что канатные тесты не отвечают реальному использованию ножа в жизни и что у наших мастеров признания косяка не дождешься, будут валить друг на друга, что Вы сейчас своей истерикой и подтвердили собственно.
Конкретно Вашего ника в моем посте кстати вообще не было, но очень характерно что Вы все на себя спроецировали)))

TopperHarley
P.M.
5-10-2015 22:25 TopperHarley
Originally posted by Василий,Москва:

Очень сильно рекомендую вам почитать учебник по сопромату - Вы не представляете, сколько нового, полезного и, самое важное, - интересного Вы там подчерпнёте


Двута́вр - стандартный профиль конструктивных элементов из чёрного проката или дерева, имеющий сечение, близкое по форме к букве 'Н'. Балка двутаврового профиля в тридцать раз жестче и в семь раз прочнее балки квадратного профиля аналогичной площади сечения, что превосходит прочность швеллера. Однако, устойчивость двутавра к скручиванию очень мала (как и у других открытых сечений - швеллер, уголок) - примерно в 400 раз меньше, чем у круглой трубы такого же сечения.(с) Выигрыш только относительно площади сечения, любые долы ослабляют конструкцию относительно исходной. Прямоугольная балка той же размерности, что и двутавровая, будет гораздо прочнее, а той же массы- не будет.
ynhuk
P.M.
5-10-2015 22:31 ynhuk
Ва написили что все эти тесты канатные спорт. На каком основании вы там участвовали или тестили ножи с чемпа.
По поводу от наших мастеров ничего не дождешся, у вас есть мой нож или я вам чегото не вернул. Ва сами всех под одну гребенку подвели, вот я и воспинимаю на свой счет.
ynhuk
P.M.
5-10-2015 22:36 ynhuk
О! Термичка им американсткая не та, вот Алан то Георгиевич осколки посмотрит и все скажет про эту самую американскую термичку, а топикстартер то врет наверняка про 63-64, это только Алан на 63 может калить Рекс, а пендосы убогие только на 69, что им про стали то вообще знать деревне)
И да кронидур суперсталь а не просто легкая в оброботке простушка и стамеска это чудо резак а не просто экономия труда мастера, что у нас там еще из мифологии ганзы, а да чудотермист)
Вот к примеру.
olega_tor
P.M.
5-10-2015 22:38 olega_tor
Originally posted by TopperHarley:

Выигрыш только относительно площади сечения, любые долы ослабляют конструкцию относительно исходной.


Василий! вот тот человек кто бросил вызов Вашему сопромату)
ну зачем ножу кровостоки?
ynhuk
P.M.
5-10-2015 22:39 ynhuk
зачем забивать?, люди для экспериментов купили, не пойми от какого термиста

То есть Вы даже и не скрываете что рекламщик, ну честно так, прямо, по мужски.....

А вот Олега обвиняете в пиаре. А он реально тестил разное т.о.

mbkm
P.M.
5-10-2015 22:39 mbkm
ynhuk:
Ва написили что все эти тесты канатные спорт. На каком основании вы там участвовали или тестили ножи с чемпа.
По поводу от наших мастеров ничего не дождешся, у вас есть мой нож или я вам чегото не вернул. Ва сами всех под одну гребенку подвели, вот я и воспинимаю на свой счет.

На основании эмпирических знаний, так же на основании заявлений Алана что на соревнованиях побеждают именно специально подготовленные ножи, так же на основании результатов реального использования ножа из сталей чемпионов , именно как в этой теме, соответственно это и есть спорт, ну то есть спорт достижений!
Я не писал что не чего не дождешься, я написал что не дождешься признания косяка, что валят друг на друга и на злой рок, именно это сейчас и происходит, а нож между тем сломан в трех местах, что несомненно подтверждает верность моих слов!
И третье где ссылка на мой пост где я Вас называю барыгой, сказочником и разводилой, где хотябы вообще какойлибо мой пост о Вас?
Вы с этой темы то не сьезжайте, или ссылку или Вам придется признать свою ложь и истерику!

mbkm
P.M.
5-10-2015 22:41 mbkm
ynhuk:
зачем забивать?, люди для экспериментов купили, не пойми от какого термиста

То есть Вы даже и не скрываете что рекламщик, ну честно так, прямо, по мужски.....

А вот Олега обвиняете в пиаре. А он реально тестил разное т.о.

А Вы теперь за Олега говорите? ну то есть Вы считаете что он сам за себя не может, не полноценен думаете?
я думаю вот что вполне полноценен и мы с Олегом сами без Вас разберемся.

ynhuk
P.M.
5-10-2015 22:54 ynhuk
На чемпе мой рекс стал чемпионом, ну так вы им резали в руках держали? Я уже не раз писал надо не сталь винить а т.о или ещё что. А Олег тестил его в купепе с рексом в штатовской т.о.
Сталь можно возвысить с помощью т.о, а можно засрать. Так например было с 110 и 125.
Я сейчас эксперементирую с рексом.
ynhuk
P.M.
5-10-2015 22:57 ynhuk
Например у Бирюкова 15в очень приличная по вязкости и S290 на 70, вот вам и сталь.
Мы с Серегой батонили 125 на 64 рог средней мягкости, результат волна сведение 0,25. а 3 года назад её многие засирали.
Док
P.M.
5-10-2015 22:58 Док
Читаю эту очередную тему и думаю: а зачем нужен нарядный нож из монстростали за 50 тыс? Да просто так, хотелка такая, реальной потребности в нём нет. Просто фан такой. А что побуждает купить фановую вещь? (при наличии возможности) А просто хорошее настроение, отношение к предмету, к людям, его сделавшим. И вот читаю я темы со спорами адептов порошков, впавших в гордыню мастеров и блюю. И ни малейшего желания купить эти ножи не возникает, просто потому, что вся эта тема канатных тестов, термички, термистов, резов с прикрасами и без покрыта густым слоем говна. А я не хочу иметь нож, выуженый из кучи говна. И сдаётся мне, что я не одинок.
Василий,Москва
P.M.
5-10-2015 22:58 Василий,Москва
Читаю и плачу.. . слёзы на глаза бегут, а я - читаю, и снова плачу.. .

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Прощай, Рекс! ( 4 )