Guns.ru Talks
Холодное оружие
Некоторые любят погорячее... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Капитан Смоллетт
2-4-2016 14:27 Капитан Смоллетт
Mr. Alex:
То есть Вы настаиваете на формулировках "Незаконное владение ХО" и "Браконьерство"? Что они есть в КоАП?
мы на форуме а не на заседании суда. Пусть судьи формулировки формулируют.
Человек спросил ,"что будет если... ?"
Отвечаю -в худшем случае ,будет штраф и изъятие его ножика. Ибо адиминистративное правонарушение. А если он ,по какой то причине , сообщит ,кто ему ХОшный нож продал, то и уголовная статья 222 для продавца.
А можно рассказать про кума прокурора, соседа следоваетля .. или бутылку коньяка выставить... и ничего не будет.. в общем, как карта ляжет.

У вас , у самого охотничий огнестрел и ХО есть?

Mr. Alex
2-4-2016 16:12 Mr. Alex
Уважаемый Капитан. Вам указали на вопиющую некомпетентность Ваших формулировок. Вы же начинаете юлить, перебегая с УК на КоАП, Когда и это Вам не помогает, ибо в упомянутых Вами статьях, нет ничего похожего, на Ваши измышления, Вы пытаетесь отвечать вопросом на вопрос и продолжаете топить себя, высказывая совершенно не относящиеся к теме, и по-прежнему некорректные формулировки.
А можно рассказать про кума прокурора, соседа следоваетля .. или бутылку коньяка выставить... и ничего не будет

И Ванга из Вас никудышная.
Если Вы намерены продолжать дискуссию, прошу прямо ответить на вопрос в моём предыдущем посте. Иначе Ваши попытки откусаться будут выглядеть вдвойне несерьёзно.
Капитан Смоллетт
2-4-2016 17:23 Капитан Смоллетт
Mr. Alex:
Уважаемый Капитан. Вам указали на вопиющую некомпетентность Ваших формулировок. Вы же начинаете юлить, перебегая с УК на КоАП, Когда и это Вам не помогает, ибо в упомянутых Вами статьях, нет ничего похожего, на Ваши измышления, Вы пытаетесь отвечать вопросом на вопрос и продолжаете топить себя, высказывая совершенно не относящиеся к теме, и по-прежнему некорректные формулировки.
И Ванга из Вас никудышная.
Если Вы намерены продолжать дискуссию, прошу прямо ответить на вопрос в моём предыдущем посте. Иначе Ваши попытки откусаться будут выглядеть вдвойне несерьёзно.

Уважаемый мой оппонент! А укажите пожалуйста, МОЮ цитату в ответе Васе 83 ,с упоминанием про УК?
Там кажется русским по белому написано: АДМИН НАРУШЕНИЕ? Или мне показалось?
Или это не вы про "альтернативный УК" написали?
Вот пару свежих тем ,где достаточно подробно разбирали, что есть чего нет у УК в КоАП, что можно и что нельзя. Кто может приобретать ХО ,а кто нет. И в т.ч. рассказы про друга -прокурора , который если чо, обещает разрулить:
Нож ДИКР и казанский железнодорожный терминал
Зачем походнику складень?

Так, что о чем спор о моих вопиюще некомпетентных , формулировках, или о последствиях ношения охотничьего ХО лицом без РОХИ в охотугодьях в несезон?

Mr. Alex
2-4-2016 17:52 Mr. Alex
Таки на прямой вопрос Вы отвечать не желаете! Хорошо. Я считаю Ганзу самым продвинутым ресурсом в ножевой тематике. Поэтому я намного больше читаю, чем пишу. Считаю себя недостаточно компетентным для просветительства. Тем не менее, считаю неприемлемым читать Ваши измышления, достойные раздела "Перлы народные"
Круглогодично разрешённая рыбалка,
Незаконное владение ХО,
Браконьерство,
Охотничий огнестрел.
Я понимаю, что Вы пытаетесь в меру Ваших способностей, косноязыко, донести свои мысли, но получается очень и очень неграмотно. Лично мне режет глаза.
Капитан Смоллетт
2-4-2016 18:02 Капитан Смоллетт
Originally posted by Mr. Alex:

Mr. Alex

То есть Вы настаиваете на формулировках "Незаконное владение ХО" и "Браконьерство"? Что они есть в КоАП?[QUOTE]Originally posted by Mr. Alex:
Вовсе не настаиваю и не настаивал ни где! Можно мою цитату?
Исчо раз повторяю , для трепетных любителей особо точных формулировок- мы на форуме, а не на заседании суда.
Формулировка "незаконное владение ХО" в данном случае означает "владение охотничьим холодным оружием с нарушением КоАП" Т.е

Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

Тут достаточно изысканно для вас сформулировано?
Еще раз спрашиваю-где цитата из моего косноязычия про УК?
И вы будте любезны , поделитесь, у вас есть РОХа , зарегистрированный охотничий онестрел и охотничье ХО?
Mr. Alex
2-4-2016 18:15 Mr. Alex
У Вас будет акция "Два -в -одном". Т.е. сразу два нарушения:
1 Незаконное владение охотничьим ХО Т.к. приобретать имеет право только владелец РОХи (т.е. админ нарушение)
2 Ну и само-собой браконьерство , раз вы охотник , с охотничьим (!!!) ножиком по охотугодьям в несезон шастаете

Самая что ни на есть цитата!
Формулировка "незаконное владение ХО" в данном случае означает "владение охотничьим холодным оружием с нарушением КоАП

Избавьте, пожалуйста, от Ваших трактовок кодексов.
А из "зарегистрированного охотничьего огнестрела" из трёх гладких и двух нарезных, купленных в молодости, остался только Везерби Марк 5. Охотничьего ХО никогда не было.
Капитан Смоллетт
2-4-2016 18:30 Капитан Смоллетт
Самая что ни на есть цитата!
у вас наверное со зрением плохо Где там слова "УК"???

Избавьте, пожалуйста, от Ваших трактовок кодексов.
избавьте, пожалуйста, меня от ваших замечаний не по сути вопроса!
По -сути вопроса вы так ничего и не написали...
Mr. Alex
2-4-2016 18:37 Mr. Alex
ОК, не УК.
Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
Это по-Вашему переводится на русский как "Незаконное владение ХО"?
Mr. Alex
2-4-2016 18:44 Mr. Alex
Незаконное владение ХО,Браконьерство,Охотничий огнестрел

Ещё раз прошу пояснить в каком из кодексов вы нашли эти формулировкм?
Капитан Смоллетт
2-4-2016 18:52 Капитан Смоллетт
Originally posted by Mr. Alex:

ОК, не УК.

Принято! Первая ,самая "тяжелая" предъява оказалась несостоятельной.. . ибо была придумана вами
Следующая претензия:

измышления, достойные раздела "Перлы народные"Круглогодично разрешённая рыбалка,

[/QUOTE] Можно снова цитату что я писал про "круглогодично разрешенную рыбалку"?


Originally posted by Mr. Alex:

Это по-Вашему переводится на русский как "Незаконное владение ХО"?

ежели у человека, нож относящийся к охотничьему ХО (согласно экспертного заключения) изымут и оштрафуют оного владельца за нарушение Ст 20.8 КоАП ,то я рассматриваю владение этим ножом как не законное. Мне очень стыдно...
Капитан Смоллетт
2-4-2016 18:56 Капитан Смоллетт
Mr. Alex:

Ещё раз прошу пояснить в каком из кодексов вы нашли эти формулировкм?

еще раз спарашиваю-режим "юридический граммар-наци" вы для чего включаете? Вы не мне ,Вы Васе 83 , что ответите про его охотничий нож (который он приобрел без РоХИ) , на рыбалке?
Mr. Alex
2-4-2016 19:17 Mr. Alex
Первая ,самая "тяжелая" предъява оказалась несостоятельной.. . ибо была придумана вами

Что за чушь? Я предложил поискать в 80 посте и в КоАП, но вы и там не нашли, ибо этих формулировок не существует НИГДЕ, кроме вашего воображения. За ваши слова вы отвечать не желаете, поэтому, завершаю дискуссию, ибо не готов предоставить вам право трактовать юридические документы на ваше усмотрение, тем более, что на предыдущей странице вы спрогнозировали приговор суда.
А Вася просто задал вопрос, на который вы кинулись отвечать не понимая в предмете ни бельмеса.
Капитан Смоллетт
2-4-2016 19:30 Капитан Смоллетт
Mr. Alex:

Что за чушь? Я предложил поискать в 80 посте и в КоАП, но вы и там не нашли, ибо этих формулировок не существует НИГДЕ, кроме вашего воображения. За ваши слова вы отвечать не желаете, поэтому, завершаю дискуссию, ибо не готов предоставить вам право трактовать юридические документы на ваше усмотрение, тем более, что на предыдущей странице вы спрогнозировали приговор суда.
А Вася просто задал вопрос, на который вы кинулись отвечать не понимая в предмете ни бельмеса.

Мусье, Вы накидали предъяв, каких ни попадя, про УК, про "круглогодично разрешенную рыбалку" еще какого-то мусора натрусили... на логичное требование указать конкретные цитаты , сами себе дали вольную.
А потом решили съехать с темы, на выдаче мне заданий искать формулировки.
wasya83 задал простой вопрос. Получил простой ответ, в два предложения.
На обычном разговорном языке, на котором на форумах пишут.
Вы, по существу, на его вопросы ничего не ответили. Зато уже вторую страницу надуваете щёчки, какой Капитан Смоллет неграмотный и какой спец вы..
Но ответа от светоча юриспруденции, про охотнтичий нож без РОХИ на рыбалке , ни wasya83 ни я так и не получили... . какая утрата
John JACK
2-4-2016 19:32 John JACK
Начать надо с того, что деление на "холодное оружие" и "тёплое неоружие" высосано с потолка и взято из Перу.
Закончить надо тем, что нежелание тратить десятки тысяч бабла и единицы геморроя на минимальные различия понятно и обоснованно. Удивление и непонимание должно вызывать обратное, то есть сознательная покупка ХО со всеми формальностями.
ShamaTok
2-4-2016 20:14 ShamaTok
Никогда не волновал вопрос ХО или не ХО, всегда покупал ножи которые нравятся. Таскать в городе здоровенный фикс, даже если он не ХО, не вижу смысла, достаточно фолдера. А туда, куда я беру фикс (на охоту или на шашлыки на речке), так там всем пофигу, ХО он или нет. Законы надо соблюдать, дурацкие они или нет. Просто надо быть аккуратнее, не таскать ХО фиксы там, где они могут создать проблемы себе и окружающим.
wanna_sleep
3-4-2016 00:56 wanna_sleep
я бы так вопрос поставил:
kirguduev:
... кто все те люди.. . в... ветке про АиР, где сильно больше тысячи страниц уже понамотали... которые не просто десяток-другой не самых дешевых ножей уже имеют, - а и одни и те же модели, но один в бересте, другой в резине, а третий в коже?


меня он больше интересует
RMA777
3-4-2016 01:54 RMA777
Холодное оружие - это оружие. Оружие бывает: гражданским (охотничье, спортивное и оружие самообороны), служебным и боевым (стоящее на вооружении; историческое; наградное; предназначенное для ношения с национальным костюмом).
В зависимости от принадлежности оружия к тому или иному виду, на него распространяются соответствующие правила (об обороте, хранении, ношении, транспортировке и использовании).
Где можно использовать охотничье оружие? - В местах охот.
На что направлены правила устанавливающие хранение и транспортировку охотничьего оружия? - На ограничение доступа к оружию третьих лиц и невозможность оперативного использования оружия в момент хранения и транспортировки.
Что с головой у граждан, которые думают, что при наличии РОХа можно ходить где угодно с охотничьим ножом на пузе?
sedoy zloy
3-4-2016 18:50 sedoy zloy
Originally posted by Mr. Alex:

Я считаю Ганзу самым продвинутым ресурсом в ножевой тематике.

А как же Русик? Душно, скушно - да, но флуда меньше.. .


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Некоторые любят погорячее... ( 3 )