Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кухонные Spyderco

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ann
P.M.
24-10-2006 09:00 Ann
Вот возник тут вопрос.
Долго присматривалась к спайдерковской кухне. Они любят выпускать полносеррейторные кухонники, которые мне нафик не сдались.
Но тут лазала по любимому каталогу и нашла Spyderco KX06P Kitchen Knife .

Это плейновый кухонник приличной длины, с фанерной рукояткой, и сталька VG-10. Цена умеренная, наверное потому что дырки нету Да и вообще у них много приятственных кухонных моделек, как оказалось.
Что скажете по поводу кухни из такой стальки, и вообще по поводу спайдерковской кухни?

Вообще мало об этом говорят, но и у Бенчмейд, и у Кершо, и особенно у Ал-Мара есть довольно много кухонных наборов и отдельных ножей. Вот у Спайдерко мне кухонники показались довольно функциональными и приятными, на вид. Обсуждений складней море, а кухни почти нет. А ведь кухонник - это нож, которым мы пользуемся гораздо чаще.

Так что можете сказать хорошее?

benya
P.M.
24-10-2006 09:41 benya
всэтой области конкуренции у них много.
немцев и японцев не выбить. да и у французов есть много хорошего. сабатьер мои любимые. наверно спайдерко кухонники, так по ходу, делает. вторичный продукт, так сказать.
хотя, чё я знаю-то.. .
Ann
P.M.
24-10-2006 09:51 Ann
Да, для Спайдерко кухонники какой-то побочный продукт. Вот Бенч например их даже в золотой серии делает. А Спайдерко даже в каталог не включает.
Но, в то же время, паучок и надпись спайдерко там имеется
Лично мне на кухонном Г.Сакаи очень нравится сочетание хорошей стали с ФРН-рукояткой. На кухонных спайдерках, судя по всему, то же самое. Опять же конструкции выглядит очень приятственно. Руками очень мало таких ножиков щупала, их даже Басселард крайне мало возит, не берут почти.
benya
P.M.
24-10-2006 10:01 benya
Ну у нас с кухонниками попроще.
есть спец. магазин который скупает не проданный товар для дома по всей сев. америке. редко, но попадаются хорошие ножи.
Ann
P.M.
24-10-2006 10:06 Ann
Да мне просто так кухонники не нужны, есть чем кусочек сала отрезать Но вот именно с паучком.. . Спайдерманы - больные люди
Dusty_Mak
P.M.
24-10-2006 11:39 Dusty_Mak
Пользую более года спайдековский сантоку - по большому счету без претензий, хорошая геометрия, удобная рифленая пластиковая ручка.. . мбс-26 вроде на клинке. Ну мусатить его раз в неделю приходится, это не проблема. Ну на тяжелых вещах типа рубца он быстро садится. А так за свои деньги очень хорош. Брал на ньюгрехеме.
Dusty_Mak
P.M.
24-10-2006 11:42 Dusty_Mak
да, забыл написать мечиаю об их мелком овощном ножике. Наверное к новому году порадую себя.. . или пару сразу их.. .
пацифист
P.M.
24-10-2006 11:43 пацифист
Originally posted by Ann:
Да, для Спайдерко кухонники какой-то побочный продукт. Вот Бенч например их даже в золотой серии делает. А Спайдерко даже в каталог не включает.
Но, в то же время, паучок и надпись спайдерко там имеется
Лично мне на кухонном Г.Сакаи очень нравится сочетание хорошей стали с ФРН-рукояткой. На кухонных спайдерках, судя по всему, то же самое. Опять же конструкции выглядит очень приятственно. Руками очень мало таких ножиков щупала, их даже Басселард крайне мало возит, не берут почти.

Не из злобности,но ради правды:за несколько лет лежания бенчевского набора кухонников в магазине не разу не видел счастливого покупателя!У кого есть 600 баксов на кухню берут Касуми
А спаевские кухонники берут часто!

crossf
P.M.
24-10-2006 12:01 crossf
Да, Бенч совсем мимо кассы выступил со своими "золотыми" кухонниками из 440С. Кстати, других они сейчас не делают.
Pyre
P.M.
24-10-2006 13:16 Pyre
День добрый!
Опыт пользования кухонниками Кершо Васаби у кого есть? Поделитесь!
Марат С
P.M.
24-10-2006 14:01 Марат С
Ане: Раньше Спайдерко заказывали кухонники у Масахиро (сталь MBS-26 на клинке).
VG-10 с таким монтажом и толщиной клинка вызывает у меня сомнения насчет прочности.
Ann
P.M.
24-10-2006 14:09 Ann
Originally posted by Марат С:
Ане: Раньше Спайдерко заказывали кухонники у Масахиро (сталь MBS-26 на клинке).
VG-10 с таким монтажом и толщиной клинка вызывает у меня сомнения насчет прочности.

Марат, большое спасибо, про Масахиро не знала. Старые кухонники действительно из MBS-26, а два новых они вроде выпустили из VG-10. Насчет прочности у меня лично притензий пока нет, дома кухонник от G.Sakai из хорошо каленой 440(С?) позволяет делать все что угодно, впроть до разделки ребрышек. При такой же длине и толщине, со спусками от обуха. Правда, ширина не помню какая, мож и чуть поменьше.
Именно эти понравились на вид очень приятной геометрией и клинка и ручки.
Ann
P.M.
24-10-2006 14:13 Ann
Originally posted by Dusty_Mak:
Пользую более года спайдековский сантоку - по большому счету без претензий, хорошая геометрия, удобная рифленая пластиковая ручка.. . мбс-26 вроде на клинке. Ну мусатить его раз в неделю приходится, это не проблема. Ну на тяжелых вещах типа рубца он быстро садится. А так за свои деньги очень хорош. Брал на ньюгрехеме.
Спасибо!
Эх, жаль сантоку уже мало где можно найти.. .

ASDER_K
P.M.
24-10-2006 14:16 ASDER_K
Ань, будешь заказывать - закажи 2 штуки :-)))
Ann
P.M.
24-10-2006 14:22 Ann
Саш, да с Ньюгрема такие тащить не прикольно. И доставка дорогая получится, и поломают по дороге, они ж в почтовый пакетик упаковывают...
Если Басс привезет - возьму наверное, надеюсь, они накрутят не полторы рекомендованной цены, как обычно.. .
пацифист
P.M.
24-10-2006 14:24 пацифист
Originally posted by Ann:
Спасибо!
Эх, жаль сантоку уже мало где можно найти.. .

Ань-это который,картинки нету?

Ann
P.M.
24-10-2006 14:36 Ann
Стас, спайдерко сантоку: newgraham.com


Сантоку фик найдешь, они еще в Колорадо делались...

Одно время очень нравился Хоммейкер, newgraham.com

Но его вообще найти сложно.. . здоровенный тесак.. .

Ann
P.M.
24-10-2006 14:43 Ann
Вообще на спайдерфоруме как-то на вопрос про кухню ответили: бери Темперанс и двух Моранов и не выпендривайся
пацифист
P.M.
24-10-2006 14:53 пацифист
Originally posted by Ann:
Стас, спайдерко сантоку: newgraham.com


Сантоку фик найдешь, они еще в Колорадо делались...

Одно время очень нравился Хоммейкер, newgraham.com

Но его вообще найти сложно.. . здоровенный тесак...

По моему их в Бассах полно было-уточнить надо.
Помнишь,мы летом еще смотрели,я все страдал,что нравится он мне,но нафиг не нужен.

zvir
P.M.
24-10-2006 15:06 zvir
Originally posted by Ann:
Вообще на спайдерфоруме как-то на вопрос про кухню ответили: бери Темперанс и двух Моранов и не выпендривайся

про перрина забыли

KonstP
P.M.
24-10-2006 15:07 KonstP
Originally posted by пацифист:

По моему их в Бассах полно было-уточнить надо.
Помнишь,мы летом еще смотрели,я все страдал,что нравится он мне,но нафиг не нужен.

Угу, Стас прав. Сантоку от Спайдерко до сих пор продаётся в Басселарде.
Сам там покупал.
С уважением,

Ann
P.M.
24-10-2006 15:11 Ann
Originally posted by пацифист:
По моему их в Бассах полно было-уточнить надо.
Помнишь,мы летом еще смотрели,я все страдал,что нравится он мне,но нафиг не нужен.
Ага, вроде помню.. . Да, как раз о Сантоку речь шла. Надо будет забежать.. . Но он там втридорога небось, как обычно

На найф.ру есть в каталоге.. . 1860 р., так что надо будет забежать, как в Москве буду...

пацифист
P.M.
24-10-2006 15:24 пацифист
Побегу в Басс,пока Аня не вернулась
Шучу
Порядка 1700р они вроде и стоили(со скидкой если).
Их вроде штуки три было,так что думаю всем хватит
Ann
P.M.
24-10-2006 15:26 Ann
Ну вот, сейчас все сбегутся и всё раскупят! Ы-ыыыы, самолет тока в субботу, а еще надо домой за баппками забежать.. .
пацифист
P.M.
24-10-2006 15:31 пацифист
Отложить тебе?
Ann
P.M.
24-10-2006 15:37 Ann
Стас, спасибо, да я не думаю, что прям так раскупят. За это бабло, если призадуматься, можно средний Виксовский комплект купить...
Но отложи пожалуйста самый красивенький, если не сложно А то вдруг не достанется!
пацифист
P.M.
24-10-2006 15:45 пацифист
Ну до воскресенья точно смогу,а там не уверен...
ПМ
Ann
P.M.
24-10-2006 16:01 Ann
Стас, мне до понедельника наверное.. . Не попрусь я за этим тесаком сразу с самолета...

Лана, тада спасибо, не надо откладывать, позвоню Диме, попрошу заехать и взять

Марат С
P.M.
24-10-2006 16:06 Марат С
Под именем Спайдерко Хоуммейкер продавались Masahiro Mama-Cut. Себе я через www.japanesechefsknife.com брал классической формы, а коллеге-как раз со скругленным острием. Раньше они были по 30 долларов. Если надо - могу запросить.
Ann
P.M.
24-10-2006 16:09 Ann
Originally posted by Марат С:
Под именем Спайдерко Хоуммейкер продавались Masahiro Mama-Cut. Себе я через www.japanesechefsknife.com брал классической формы, а коллеге-как раз со скругленным острием. Раньше они были по 30 долларов. Если надо - могу запросить.
Марат, спасибо огромное, но вы же понимаете - половина смысла в паучке

Марат С
P.M.
24-10-2006 18:04 Марат С
Х-м-м! При всем моем расположении - пауков я не ем!
пацифист
P.M.
24-10-2006 21:39 пацифист
Неслыханное свинство!
На Тишинке разобрали все кухонники!
Пришел сегодня,говорю типа давай ножик,надумал наконец то.Так их разобрали на той неделе все
Может еще подвезут,х.з...
joker
P.M.
25-10-2006 00:43 joker
Originally posted by Pyre:
День добрый!
Опыт пользования кухонниками Кершо Васаби у кого есть? Поделитесь!

А что конкретно интересует? Ну я пользователь. По названиям ножей, извините не силён, но их у меня 4 штуки. Первые три со стамесочной заточкой. последний двусторонние спуски от обуха. По работе объективно ответить не могу ибо не люблю стамески как класс, ну не умею я ими резать. Затупились достаточно быстро, а точить стамеску мидитируя на камнях я не умею. Со временем появляется питтинговая коррозия, но не сильно.
click for enlarge 1113 X 835 178.5 Kb picture
click for enlarge 1113 X 835 157.5 Kb picture

Ann
P.M.
25-10-2006 04:02 Ann
Originally posted by пацифист:
Неслыханное свинство!
На Тишинке разобрали все кухонники!
Пришел сегодня,говорю типа давай ножик,надумал наконец то.Так их разобрали на той неделе все
Может еще подвезут,х.з...
Ужос! Интересно, на ВВЦ есть?

Марат С
P.M.
25-10-2006 10:52 Марат С
ИМХО, серия Васаби - не самая удачная из возможных вариантов. Рукояти узенькие и "холодные", пескоструйка провоцирует коррозию. Сталь тоже заурядная.
Если нужна классика - есть у той же KAI, продается на стендах Мемотека на выставках по дружественной цене.
Еще можно посмотреть аналоги от Масахиро с паккавудовыми рукоятями.
Pyre
P.M.
25-10-2006 12:25 Pyre
2joker&Марат С
спасибо, все ответы получены.
пацифист
P.M.
25-10-2006 13:21 пацифист
Originally posted by Ann:
Ужос! Интересно, на ВВЦ есть?

Дима то вчера съездил?

Ann
P.M.
25-10-2006 13:24 Ann
Originally posted by пацифист:
Дима то вчера съездил?

Не, не ездил, он на ВВЦ никак не успевает после работы.. . Тока я наверное успею, как прилечу, в выходные.
Или в интернет-магазине заказать успеть?
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кухонные Spyderco