Guns.ru Talks
Холодное оружие
пятна на клинке парамили

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Skyland
30-9-2015 15:29 Skyland
Доброго времени суток, заранее прошу прощения если не правильно оформил тему. Суть проблемы такова, недавно купил себе парамилю вторую, очень нравится данный нож, уже второй у меня, первый был бездарно утерян на рыбалке. Вертел нож и так и эдак, все классно, нету к чему придраться, хотя с моими тараканами такое очень редко, всегда что-то да не так. А тут все хорошо, но вот спустя несколько дней обнаружил что если подышать на клинок и когда на нем появиться испарина под определенным углом видно некие пятна на клинке ближе к рукояти. Эти пятна ничем не стираются, я и маслом тер и спиртом, и даже немного прошелся войлоком с пастой, все равно остаются.. . если смотреть на клинок без этой испарины от дыхания то хоть под каким углом не смотри ничего не видно, клиночек чистый и ровный. Подскажите какой природы могут быть эти пятна и могут ли они свидетельствовать о каком-то косяке стали на клинке? Не говорите только: "не хэкай на клинок и не рассматривай его там под разными углами" я понимаю, но тараканы жизни не дают)) спасибо)
Skyland
30-9-2015 15:34 Skyland

click for enlarge 722 X 1280 135.1 Kb
click for enlarge 722 X 1280 130.9 Kb
click for enlarge 1280 X 722 126.9 Kb
sedoy zloy
30-9-2015 15:43 sedoy zloy
Пратараканаф.. .
sedoy zloy
30-9-2015 15:45 sedoy zloy
По сабжу:


Забей.. .

RailMan2000
30-9-2015 16:07 RailMan2000
А тут все хорошо, но вот спустя несколько дней обнаружил что если подышать на клинок и когда на нем появиться испарина под определенным углом видно некие пятна на клинке ближе к рукояти. Эти пятна ничем не стираются, я и маслом тер и спиртом, и даже немного прошелся войлоком с пастой, все равно остаются.. . если смотреть на клинок без этой испарины от дыхания то хоть под каким углом не смотри ничего не видно, клиночек чистый и ровный. Подскажите какой природы могут быть эти пятна и могут ли они свидетельствовать о каком-то косяке стали на клинке?

А мож это у Вас с организмой что то не в порядке? Вы на другие ножи дышали?

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Skyland
30-9-2015 16:12 Skyland

Originally posted by RailMan2000:

А мож это у Вас с организмой что то не в порядке? Вы на другие ножи дышали?


дышал на всё что только можно, на ножи дышал, на топоры дышал, увы только тут такое безобразие)
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
пятна на клинке парамили