Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Первый детский нож - итоги (делюсь опытом) ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
связанные темы

asi
17-10-2015 08:35 asi
ах ты ох ты. мне моему значит тоже надо чего выдать.
РСУ
17-10-2015 09:06 РСУ
Сдурел? Придут к тебе учители воспитатели и таких вклеют, за то что давал!
asi
17-10-2015 10:26 asi
ну викторинокс что ли )
kirguduev
19-10-2015 00:51 kirguduev
Увы, - по объективным обстоятельствам слегка затянулось по срокам.

ДР уже прошел, - но барышня милостиво меня простила, соизволив слегка подождать.

В результате - сперва наведаюсь в представительство АиР, и пусть примерит по руке. Если не подойдет, - будем смотреть другие варианты. Строго по тексту.

gavrilovv_al
19-10-2015 01:44 gavrilovv_al
quote:
В результате - сперва наведаюсь в представительство АиР, и пусть примерит по руке.

Правильное решение
эмден
19-10-2015 06:32 эмден
что нибудь из шведов или финов,ножи для бойскаутов.

click for enlarge 1024 X 780 249.8 Kb
click for enlarge 1200 X 798 144.8 Kb
click for enlarge 531 X 1020 111.0 Kb
click for enlarge 697 X 1600 195.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 370.9 Kb
click for enlarge 1000 X 665 101.7 Kb

edit log

тень
19-10-2015 16:20 тень
quote:
Изначально написано kirguduev:
В результате - сперва наведаюсь в представительство АиР, и пусть примерит по руке. Если не подойдет, - будем смотреть другие варианты. Строго по тексту.

Приходите на Клинок-там всякого будет.
Не подберёте-так закажете.

edit log

VAL-73
19-10-2015 22:59 VAL-73
пусть примерит по руке - Эдак никакой не подойдёт. Под детскую ладошку, рукоять надо будет подгонять(наждачкой).
ursula
4-11-2015 01:24 ursula
Финка Мартиновская, которую Вам уже посоветовали, вполне по руке пятилетнему ребенку. Проблема детского сглаженного лезвия решаема. Мы лето 'использовали' на природе-даче и не только - сначала с закругленным кончиком лезвия, а потом просто спилили.

Только черный цвет ..(( - девочке бы посмотрела что-то поинтереснее.

Друзьям детей, правда уже школьного возраста, в лес по грибы покупала даже вот такие бюджетки Трамонтиновские, но они все-таки огромные и на возраст постарше).

http://posuda.galacentre.ru/ca...vnyie/64247.php

http://posuda.galacentre.ru/ca...vnyie/64254.php

моему понравился такой..но, тоже скругленный конец:

http://www.linder.de/de/artikel/441607/Linder_Kid_Ranger

Моровские в ходу, правда, цена на скауты стала негуманной, последний раз заказывала вот здесь:

http://www.turistshop.ru/product/nozh-morakniv-scout-440/

но по выборке цветов уже все 'выгребли'(:

..

Завтра начинается Клинок.. в субботу, тоже хочу прийти вместе с сыном чего-нибудь уже не детского, но по руке 'на перспективу' подобрать))..

Надеюсь интуиция меня не обманывает). Приходите, если еще не приобрели.

А если приобрели искомое, было бы здорово, если бы рассказали о результате, глядишь еще кому пригодится).

: ваш рассказ об увлечениях и увлеченности дочки Впечатлил). Всего ей самого Доброго).

edit log

Диего Мото
6-11-2015 21:51 Диего Мото
Сделайте нож самостоятельно. Выберите подходящий клиночек, послушайте пожелания, смастерите удобную рукоять по ладошке. Так хорошо будет
Диего Мото
6-11-2015 22:06 Диего Мото
Как раз на Клинке были с малым сынком в четверг. Выбор заготовок огромен. Ценники скромные есть. Готовые недорогие ножи тоже в огромном количестве. Однозначно надо посетить. И все же финку НКВД зря забраковали в верхних постах - в каждом втором павильоне представлены свои толкования этого ножа. Есть и с слегка укороченным тонким клинком - красивый аккуратный нож. Есть из чего выбрать. Чем потом нарезать круги по сайтам и магазинам - подошел, в руку взял - сразу картинка ясная.
an.chigurh
11-11-2015 00:45 an.chigurh
Кабар мини
produman
11-11-2015 15:03 produman
У Линдера есть ножи классического дизайна с гардой и лезвием до 9см.
http://www.linder.de/en/shop/K...en/Scout_Knives
Например http://www.linder.de/en/artike...I_Hunting_knife

К нам отправляют за 12 евро и от цены можно вычитать 19% налога

edit log

KILLOGEN
17-11-2015 20:35 KILLOGEN
вполне себе детский
click for enlarge 376 X 530 170.7 Kb
click for enlarge 536 X 541 242.9 Kb
click for enlarge 854 X 591 109.9 Kb
click for enlarge 453 X 604 38.8 Kb

edit log

kirguduev
29-6-2016 19:56 kirguduev
В общем, вопрос решился, наконец, - ко всеобщему удовольствию. В ближайшее время будет подробный отчет, - думаю, наш опыт будет многим интересен. ;-)
kirguduev
29-6-2016 20:52 kirguduev
Итак, - прошу извинить за долгий перерыв, - рассказываю, как дело было. Ко дню рождения я осенью так и не успел, к сожалению, -дочь благородно меня за это простила (впрочем, без подарков она не осталась, - только других). На зайчика зимой она не попала из-за погодных условий, так что проблема актуализировалась в апреле, - аккурат к сезону.

Поскольку до АиРа мы к тому моменту так и не добрались, в качестве временного инструмента был выдан на пробу полученный мною в свое время в подарок "Горец-3МУп" от ИП Титов, сталь 95х18, - вот такой - http://russian-knife.ru/Netsho...steel_2093.html . Сам я им практически не пользовался, ибо он не совсем для моих задач, - а тут пригодился. В первую очередь потому, что рукоять весьма тонкая, - отлично ложится в маленькую детскую руку, - легкий, с двусторонней гардой. В общем, для начала решили попробовать его.

click for enlarge 960 X 1280 232.5 Kb

Попробовали, кстати, не только на охоте, - барышня начала активно работать им на кухне (на фото режет картошку, которую мы с нею вместе готовим). Один раз отвлекшись, порезалась, - очень удачно, т.к. царапина была в пару миллиметров длиной и совершенно неглубокая, - но психологический эффект получился замечательный, - она довольно сильно испугалась; осознала, что опасность ножа и необходимая при обращении осторожность - это не просто слова, - и стала после этого куда внимательнее при обращении с ножом. Поскольку нет ни одного человека, кто ни разу не порезался бы, - особенно в начале освоения инструмента, - полагаю, наш случай вышел крайне удачным.

click for enlarge 960 X 1280 170.2 Kb

В процессе эксплуатации, однако, у "Горца" выявились недостатки. Всего два, - но в нашем случае весьма серьезные. Во-первых, хоть нож и легкий, - клинок 145 мм для барышни длинноват; ей не очень удобно контролировать направление острия, и это не очень хорошо у нее получается.

Второй момент - симметричная, кинжалообразная форма клинка, из-за чего при беглом взгляде неочевидно, - с какой стороны там обух, а с какой РК. Работам, требующим прикладывать к обуху ладонь слабой руки я ее, слава богу, еще не учил, а то все было бы намного печальнее, - но вот попыток резать обухом при мне было не одна и не две. В общем, приходится признать, что для ребенка (начинающего, по крайней мере) этот нож непригоден из соображений безопасности. Как, впрочем, и любой другой, у которого хотя бы теоретически можно ошибиться, с какой стороны обух, а с какой РК.

(Продолжение следует.)

edit log

asi
29-6-2016 21:08 asi
145мм у меня таких фиксов нет. ну только кухонник.....

kirguduev
29-6-2016 21:17 kirguduev
quote:
Originally posted by asi:

145мм у меня таких фиксов нет. ну только кухонник.....

Понятно, что для взрослого человека это мало... ;-)

(Шутка. ;-) )

SergeyNm
30-6-2016 02:46 SergeyNm
Пильнуть клинок до см 10..
kirguduev
30-6-2016 02:57 kirguduev
quote:
Originally posted by SergeyNm:

Пильнуть клинок до см 10..

А смысл тратить кучу времени и сил на то, чтобы испортить хорошую вещь (просто для другого предназначенную), - и все равно получить не то, что нужно?

Это ж еще далеко не конец истории. Вот фотографии с камеры солью, - будет и продолжение. ;-)

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6