Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поделись улыбкою своей... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
миха гаи
29-9-2015 20:26 миха гаи
И она не раз еще вернётся... (с)

Итак... Тему хочу посвятить дельным советам, что , где, у кого, и за сколько.. . А так как наполнять можно всем и вся,но всеж таки большей частью по тематике форума то начну с себя.. .

Москва, тц"Глобус"... Красногорск...

Доски, разделочные деревянные .. . Бамбук, двуслойные клееные плоскости, размер 350/450/10мм.. . Цена 300руб


click for enlarge 1536 X 2048 827.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 753.5 Kb

Москва,тц"Икеа"... Химки...

Бук,клееная,однослойная,размер 430/530/20мм.. . Цена 599руб


click for enlarge 1536 X 2048 914.5 Kb click for enlarge 1536 X 2048 982.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 892.8 Kb

Ну и мало ли кому нужен обьем и не хочет мудохаться, с покупкой целой свиньи,шикарная мясная (сальце тонкое,шкурка если парить жарить мягкая нежная, если солить дубье дубьем)грудинка с ребрышками,и хрящиком по 199руб , там же в тц"Глобус"...

click for enlarge 720 X 960 159.2 Kb click for enlarge 720 X 960 151.1 Kb

Благоволите...

YuraS
29-9-2015 21:02 YuraS
Побег из КК5? Политика заела, Миш?
ЗЫ: Доска буковая 40х25х1,5 см - 40 грн (120 руб) на ТЦ "Барабашова". Там еще лопатки, ложки деревянные, всякие бочоночки - привозят с Западной Украины, стоят в основном колоритные такие бабуси.
vigourik
29-9-2015 21:13 vigourik
>>>на ТЦ "Барабашова"
Цэж мабуть мiсто Харкiв? Тепер нам туди нiззя!
Даг
29-9-2015 21:15 Даг
Originally posted by миха гаи:

там же в тц"Глобус"...

Каждую пятницу по пути на дачу там :-)
но больше пасусь в отделе с сухим красным Итальянским вином, т.к. мясо беру в другом месте.
цены приятные

YuraS
29-9-2015 21:19 YuraS
vigourik:
>>>на ТЦ "Барабашова"
Цэж мабуть мисто Харкив? Тепер нам туды нiззя!

Ну, ездят как-то, на "Барабане" белгородские машины присутствуют, хотя, конечно, не пол-парковки
Даг
29-9-2015 21:22 Даг
чет мы все про жратву да питиё...
...

скучно

семен
29-9-2015 21:28 семен
А я там заправляюсь на ВР ,как раз на стороне Глобуса,но никак не рискну заехать,страсть,как не люблю большие моллы.Хорошо друзья не забывают,наверняка и на мою долю взял?))))
PS. Мих,ты на толпу готовишь что-ли,такую горку мяса нашинковал?
RailMan2000
29-9-2015 21:37 RailMan2000
Бук,клееная,однослойная,размер 430/530/20мм.. . Цена 599руб

выгибает ее со временем
у меня сейчас такая в качестве большой подставки - как раз между плитой и раковиной легла )


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

alex-ice
29-9-2015 21:42 alex-ice
Онэ не кошерныя ))
В Германии свиные рёбрышки по 3,5 евро
В турецкой лавке- бараньи по 5 евро :ням-ням
миха гаи
29-9-2015 21:54 миха гаи
семен:
А я там заправляюсь на ВР ,как раз на стороне Глобуса,но никак не рискну заехать,страсть,как не люблю большие моллы.Хорошо друзья не забывают,наверняка и на мою долю взял?))))

Взял конечно.. . А толпа большая, да два человека.. . мы эту поджарку с Нюсей за пару дней уметаем.. . кг мясы, полкило лука, соль перец, сковорода, средний огонь=45мин, готово

То ЮраС

Я из каюты давно ушел , твои земляки помогли сладили в государстве все как и предсказывал, общение стало неинтересным.. . Да и скока можно скулить про (ааа ворують, недодають,иппуть, обирають,и тд и тп) чемодан вокзал поезд... нет? Тогда калаш, патронташ окопы.. . Снова нет? Тогда сидите и непистите.. . Опять нет, ну тогда варитесь нах в собственном соку , а разделов на форуме и так хватает.. . Вот и вся недолга.. . Самое интересное обсуждения сии ни к чему не ведут.. . А ленту новостей на снн, мэйл, или яндексе про роспилы роскосмосы и арматы я и без ихнего троллинга почитать могу.. . Заполитизировали нах то , что политизировать мамой клялись не будут.. .

миха гаи
29-9-2015 22:00 миха гаи
RailMan2000:

выгибает ее со временем


Андрюх, намазал маслом, сколько прослужит.. . За 600рэ я раз в год буду ея менять а выгнутые камрадам ножеделам дарить на запчасти.. .

o.tuk
29-9-2015 22:05 o.tuk
Зашёл в "Метро". Взял пару "Белых лошадей" 0,7 по 560руб. Всё равно когда-то будем выпивать. А водка в меня не лезет. Вернее, лезет, но плохо. А "кобыла" немудряща, но по мясному столу скачет неплохо. Вот такая улыбка, с грустинкой.
YuraS
29-9-2015 22:07 YuraS
миха гаи:

То ЮраС

Я из каюты давно ушел , твои земляки помогли сладили в государстве все как и предсказывал, общение стало неинтересно.. . Да и скока можно скулить про (ааа ворують, недодають,иппуть, и тд и тп) чемодан вокзал поезд, нет? Тогда калаш, патронташ, и окопы.. . Снова нет? Тогда сидите и непистите.. . Опять нет, ну тогда варитесь нах в собственном соку , а разделов на форуме и так хватает.. . Вот и вся недолга.. .


Сложно крепкому государственнику поддерживать генеральную линию партии, агхисложно, батенька! Ну, не будем начинать заново...
миха гаи
29-9-2015 22:10 миха гаи
Вот вот.. .

Сделал заказ ,чача с ароматом изабеллы(проверенная)40'.. . 1,5л = 400р.
Только лично мне знакомым либо ищите общих знакомых с моими.. .
Будет на клинке, и арсенале... не много , и тем не менее.. .

o.tuk
29-9-2015 22:15 o.tuk
Будет на клинке, и арсенале... не много , и тем не менее.. .

Ну, мы вроде как знакомы
миха гаи
29-9-2015 22:23 миха гаи
Ессно
Dmitry&Santa
29-9-2015 22:27 Dmitry&Santa
Тоже о in vino veritas in aqua sanitas:
В "Ленте" Массандра по ценам, ниже крымских. В магазине сказали, что до 12 октября.
Белый мускат красного камня по 599=90, Мускат Белый южнобережный по 409=90.
Оснований сомневаться в подлинности нет, брал летом 2014 и этим летом эти же бутылки с завода, на ул. Винодела Егорова. Правда часть бутылок в августе 2014 была на украинском, и марки акцизные были с трезубцем.
Был еще портвейн Красный крымский по 394, но там всего три медали, да и портвейна у меня запас достаточный...

Там же, по акции было 2 бутылки по 0,5л William lawson's за 699=, но это на презенты, не пью я его.

o.tuk
29-9-2015 22:28 o.tuk
Ессно

Тогда, предварительно на "Клинке". Не загадываю, но очень хочется приехать. Навалилось всё как-то.. . Третий год разгребаю, а всё новое и новое выползает. Ладно, тема не о плохом.
o.tuk
29-9-2015 22:38 o.tuk
В "Ленте" Массандра по ценам, ниже крымских.

Мерси! Заеду на днях. Должок только получу. Люблю портвейну посмаковать длинными, зимними вечерами.
Pavel1111
30-9-2015 00:00 Pavel1111
Поскольку тема определена как "что, где, у кого" и наполнять ее можно всем, то рискну предложить свои услуги переводчика с английского/на английский. Если нужен письменный перевод, а может выполнение какой контрольной, пишите, договоримся. А чтобы было по тематике форума, то я напишу еще, что ножики люблю.
alex-ice
30-9-2015 00:40 alex-ice
Миха ,тема действительно не для ХО ,но может поделитесь найфоманскими рецептами )) :
Asi куру рубил и я тоже ))-ножами из Элмакса
Кажется есть какое-то блюдо , Чахохбили называется емнип,но не-уверен .
Хде куру рубят ,а потом не-помню...
А вы чего не-рубите(кефире не кушаете)
не лубите ,да ? ))

ss-n
30-9-2015 02:19 ss-n
напомнило:
youtube.com
)))
Vitek21
30-9-2015 09:18 Vitek21
Чачи с удовольствием возьму, вроде знакомы!
миха гаи
30-9-2015 10:08 миха гаи
alex-ice:
Миха ,тема действительно не для ХО ,но может поделитесь найфоманскими рецептами )) :
Asi куру рубил и я тоже ))-ножами из Элмакса
Кажется есть какое-то блюдо , Чахохбили называется емнип,но не-уверен .
Хде куру рубят ,а потом не-помню...
А вы чего не-рубите(кефире не кушаете)
не лубите ,да ? ))

Рублю дорогой, и рецептами делюсь, тока извините на фейсбуке... ))) так уж сложилось

ocherednoy
30-9-2015 17:24 ocherednoy
Что? Фонарик Fenix PD25. Где? В Ставрополе. Во всяком случае мне посылка пришла оттеда. У кого? У него. Но самое главное, что существенно дешевле, чем везде.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

миха гаи
30-9-2015 18:55 миха гаи
Отлично! Потихоньку набираем оборотики.. .
o.tuk
30-9-2015 20:59 o.tuk
Кажется есть какое-то блюдо , Чахохбили называется емнип,но не-уверен .

Се рецепт не каноничный, но приличный на вкус. Куру берём упитанную, с жирком, рубим небольшими кусочками с косточками- так вкуснее. Сковороду нагреть сильно и закинуть курицу БЕЗ МАСЛА. Как кусочки заколеруются слегка, так добавить столовую ложку масла сливочного. Когда разойдётся, добавить пару почиканных луковиц, столовую ложку томата или резаный помидор, чуть притомить. Добавить соль, перец, чайную ложку уксуса, полстакана красного полусладкого, а лучше портвейна. Красного. Минут пять потушить, влить стакан бульона курячьего, накрыть крышкой, убавить огонь и оставить на полтора часа. Если угодно, то при подаче посыпать зеленью. Особенно кинзой. Впрочем, кто не любит кинзу, тот может этим не заморачиваться. Как-то так.
alex-ice
30-9-2015 21:25 alex-ice
to o.tuk :
Спасибо !
o.tuk
1-10-2015 15:28 o.tuk
Всегда пожалуйста
Вот ещё для ножа и курицы, северокавказский рецепт:
Курицу на кусочки. Полкило лука мелко. В толстостенной посуде обжарить лук на сливочном масле, до бежевого цвета. Залить грамм 700 сметаны. Добавить давленый чеснок, зубчиков пять. Соль, красный перец молотый. Пусть минут пять покипит. Закинуть курицу, убавить огонь и тушить ок. часа. Готовая курица будет кремового цвета, а лук растворится.
нетот
1-10-2015 17:59 нетот
в "отдохни" виски продают по 590 за 0,7
если сравнивать с собакой или лошадью - заметно лучше

click for enlarge 480 X 756 241.8 Kb

чачу, если она действительно из изабеллы, пить не стоит - слышал, что изабелла много метанола даёт при перегонке

миха гаи
1-10-2015 20:08 миха гаи
И правда не стоит.. . Разве может куча мух ошибаться.. .

То что я предлагаю с завидной скоростью разбегается за три дня а привозят мне по 150-200л.. . Карл !!!раз в три месяца по 150л.. . Много метанола.. . Ну ооочень много))))

нетот
2-10-2015 11:40 нетот
Originally posted by миха гаи:

Много метанола.. .


не исключено, конечно, что и вброс это про метанол (со стороны западных производителей), но .. как есть ..
Ernik
2-10-2015 12:56 Ernik
на рушеф есть отличные идахоновские мусаты из лучшей керамики.
Большой стоит 2560.
миха гаи
2-10-2015 22:55 миха гаи
Седня на выставке видел.. . 2400 емнип
Glal
9-10-2015 19:03 Glal
Миха, а почему у тебя в профайле телефон ГП (любой может легко проверить. я вот хотел Михе набрать а там прокуратурский автоответчик встретил)? Для форсу или отношение какое имеешь? Поделись улыбкою своей. А то тема совсем захерела.
миха гаи
9-10-2015 19:58 миха гаи
Вова,проверять уже проверяли... ))) ответ возбуждает многих и во многом, "смежники шалят иногда" ... ))) проверяйте далее, за причастность мои дела отвечают(консультации,справочки,и тд).. . А тема насквозь привязана к происходящему, если тебе известно ,что где то ,что то продают по нашей теме задёшево, велкам... просто пососать вопрос, а там иль нет трудоустроен Миха,отправь в приемную усб ведомства, там ответят более конкретно.. . и ответ будет ,смею предположить,таким... "справок относительно сотрудников не выдаем".. .
Glal
9-10-2015 20:05 Glal
Стучишь чтоль на добровольно-принудительной основе? Ничего не понял из твоего путаного ответа. Особенно про "пососать". А "ПМ выдают иногда" (так у тебя в профайле)?
миха гаи
9-10-2015 20:22 миха гаи
Glal:
Стучишь чтоль на добровольно-принудительной основе? Ничего не понял из твоего путаного ответа. Особенно про "пососать"

Стучу ессно , самособой на добровольной,кто ж такого мудака принУдить может.. . про "пососать"вполне ясно... (желаешь обсудить???)добро пожаловать в пм я вон мужика на пешеходном переходе в субботу сбил, и хоть бы куй... не хвастаю, а повествую...

ПыСы... Из амнистированных на 9-е мая оказался... рано выпустили, хорошо под мое авто лег... лег бы под авто твоей супруги,ты разгрузился бы минимум на десяточку зелени... случай кстати не единичный в районе.. . опять же польза.. . людЯм... другим @лядям наука.. . кстати в местном увд заява от меня оставлена, ибо пострадавший то в кусты дриснул, как только я набрал нумер увд, и скорой помощи... а вместе с ним и "свидетель", что на остановке восседал, а через пять минут от соседнего киоска шкода отчалила с аварийкой стоявшая до этого.. .

Glal
9-10-2015 20:25 Glal
Хорошая тема, Михаил, получается. Познавательная.. .
миха гаи
9-10-2015 20:30 миха гаи
Спасибо, коли благодарности есть, то и результат значицца будет.. . А из горы писанины, каждый надеюсь свои собственные выводы сделает.. .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поделись улыбкою своей... ( 1 )