Guns.ru Talks
Холодное оружие
Чего порезать...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BeliyOFF
28-9-2015 15:00 BeliyOFF
Хожу порой,слоняюсь...
И от безделья беру какой-нибудь нож(чаще полочник) и начинаю искать "чего порезать". За последний год: минус три футболки,кромка стола,одни трусы ,ножка от табурета. Вот и сегодня.... ходил,бродил...вобщем в палец тюкнул себе на загипсованной руке!

Я один "ТАКОЙ"?

mbkm
28-9-2015 15:44 mbkm
Нет, еще был Ван Гог... .
sedoy zloy
28-9-2015 15:50 sedoy zloy
Originally posted by BeliyOFF:

Я один "ТАКОЙ"?

Работать не пробовали?

BeliyOFF
28-9-2015 15:57 BeliyOFF
sedoy zloy:

Работать не пробовали?

При моём образе жизни целесообразнее было бы сказать пробовал ли я отдыхать.
т.ч. я без обид,если что-вы же этого не знали!!! Поэтому и вот...


У Ван Гога был чудо Абсент-ему положено было

barmaleyushka
28-9-2015 16:01 barmaleyushka
А трусы то как под нож попали? (или все же целью были не они))))
BeliyOFF
28-9-2015 16:09 BeliyOFF
Смешно даже вспоминать-нож не об чего было вытереть.
GhostAntoha
28-9-2015 16:10 GhostAntoha
За последний год: минус три футболки,кромка стола,одни трусы ,ножка от табурета. Вот и сегодня.... ходил,бродил...вобщем в палец тюкнул себе на загипсованной руке!

Я делаю все проще, береш нож и пошел резать продукты. Например встал с утра взял нож который захотел пошел готовить завтрак. Если еще надо есть выходной взял нож и пошел с семьей в лес (за грибами, просто прогулка, пикник и т.д.)
GhostAntoha
28-9-2015 16:14 GhostAntoha
Смешно даже вспоминать-нож не об чего было вытереть.

"Вона что Михалыч"
BeliyOFF
28-9-2015 16:18 BeliyOFF
GhostAntoha:

Я делаю все проще, береш нож и пошел резать продукты. Например встал с утра взял нож который захотел пошел готовить завтрак. Если еще надо есть выходной взял нож и пошел с семьей в лес (за грибами, просто прогулка, пикник и т.д.)


Антон!
Да это понятно. Я вобщем без дела тоже никогда не сижу.
Просто бывает порой накатывает: снасти рыболовные перебрать в межсезонье(воблер так мою кошку за спину поймал зимой))),проанализировать,что лишнее,что нет... так вот и с ножами...
Стол,табуретка...да больше скорее всего от таких мыслей: а как же он дерево режет?! А дерево где в квартире ещё взять?

GhostAntoha
28-9-2015 16:31 GhostAntoha
А дерево где в квартире ещё взять?

В строительном магазине, брус 50х50, сосновый. У меня дома табуретки железные!))) А про то, что руки иногда чешутся есть такое, благо в 20 метрах строительных магазин.))))
ss-n
28-9-2015 17:04 ss-n
... в какой-то соседней теме помнится кто-то вопрошал с какой такой радости много кто по кухням складни пользует

вот и ответ

ножиков много, а работы им мало - хоть хлебушка/колбаски или курочку какую иногда...

...а еще, говорят кто-то канаты чуть не километрами режет - бают?

Аполлинарич 63
28-9-2015 17:15 Аполлинарич 63
BeliyOFF:
------

А вот ,если,на стене ружжо висит и возникли подобные метания души-порезанными трусами не обойдёшься)))


RailMan2000
28-9-2015 17:20 RailMan2000
ружжо не ружжо.. . но луком ТС хвастался.. .

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Andrew L2
28-9-2015 17:24 Andrew L2
Originally posted by BeliyOFF:

". За последний год: минус три футболки,кромка стола,одни трусы ,ножка от табурета.

Попробуйте резать бюстгалтеры. Это очень коварное бельё. Там адские косточки есть - хана режущей кромке.

alex-ice
28-9-2015 17:30 alex-ice
Если пришла посылка с ножом ,то беру твёрдую колбасу и пробую её резать как можно тоньше :такая проверка сведения и заточки.
Фикседов у меня мало и им периодически находится работа на даче.
Складниками кроме реза ,можно ещё клац-клац поделать ))
Eagle77
28-9-2015 17:56 Eagle77
Если пришла посылка с ножом ,то беру твёрдую колбасу и пробую её резать как можно тоньше :такая проверка сведения и заточки.

Я все ножи гоняю на кухне: по спелым помидорам, луку, мягкому сыру, свежему батону, твердой колбасе, твердым средним или крупным яблокам.
Отличная проверка заточки, сведения, прилипания продуктов, геометрии (в том числе угла спусков).
При этом выясняется, например, что даже нож с обухом 5 мм не колет яблоки при нормальной заточке, вменяемом сведении и достаточной ширине спусков...
aka_OPK
28-9-2015 18:52 aka_OPK
Купить каната и малярного скотча. Заняться чем будет сразу и много. Сначала канат скотчем обкручивать, потом резать, потом убирать всё это.. .
burivuch
28-9-2015 19:18 burivuch
Originally posted by ss-n:

в какой-то соседней теме помнится кто-то вопрошал с какой такой радости много кто по кухням складни пользует


Моя была тема. Я до сих пор не понимаю места и роли складня на кухне.
BeliyOFF
28-9-2015 19:52 BeliyOFF
RailMan2000:
ружжо не ружжо.. . но луком ТС хвастался.. .

Только сегодня грустил о нём. Как бы мне после моей травмы не пришлось с ним завязать
Кстати! Когда его купил,всем было интересно на что он способен(мне конечно больше всех). У жены у брата в гараже стояла 99ая старая. Он говорит: "давай".
Дал... дверь на вылет вместе с прошивкой и наконечник еле нашли от стрелы. Лук был затянут не на полную мощность.
Вобщем в итоге на луке висит спецзамок,и кроме меня из него никто стрельнуть не может.

mbkm
28-9-2015 19:52 mbkm
Кстати, то что вопрос не стоит кого порезать, вселяет определенный позитив, вопрос что порезать конечно тоже ну прямо скажем не рядовой но все же не пограничный)))
DrWinter
28-9-2015 20:02 DrWinter
Карандашики точите. И работа ножу, и польза.
РСУ
28-9-2015 20:26 РСУ
Я меч однажды в икру воткнул, ссука острый

Шотландский пил тогда.

ss-n
28-9-2015 20:36 ss-n
DrWinter:
Карандашики точите. И работа ножу, и польза.

точу
что-то страшней офицерского викса страшно доставать
не поймут((

RailMan2000
28-9-2015 20:51 RailMan2000
РСУ:
Я меч однажды в икру воткнул, ссука острый

Шотландский пил тогда.

в чёрную, понтовую ? или в красную, безприкрасную?)

РСУ
28-9-2015 21:02 РСУ
Originally posted by RailMan2000:

чёрную, понтовую


в свою (и ф слёзы )
Originally posted by DrWinter:

Карандашики точите


click for enlarge 1920 X 1440 284.6 Kb
BeliyOFF
28-9-2015 22:22 BeliyOFF
РСУ:
Я меч однажды в икру воткнул, ссука острый

Шотландский пил тогда.

О! Вспомнил!
КрейсерЪ Уральский при получении крутил,крутил... обмывал,обмывал и воткнул в бедро(сверху как правильно называеться?).

РСУ
28-9-2015 22:42 РСУ
Originally posted by BeliyOFF:

сверху как правильно называеться?


С любой бок ляшка будит! Как маленькый
BeliyOFF
28-9-2015 22:52 BeliyOFF
РСУ:

С любой бок ляшка будит! Как маленькый


И ещё... стали,на всех ножах,которые были замечены в подобном-ПОРОШКИ!!!
Стцуко... одни проблемы от них

DrWinter
28-9-2015 23:21 DrWinter
Я про работу заточником на фабрике KOH-I-NOOR ничего не говорил.
GhostAntoha
29-9-2015 06:19 GhostAntoha
О! Вспомнил!
КрейсерЪ Уральский при получении крутил,крутил... обмывал,обмывал и воткнул в бедро(сверху как правильно называеться?).

Один раз разделывая мясо, что-то отвлекся и кончик пальца вместе с ногтем отрезал, причем за одно движение и так легко. Самое главное нож их порошка, точно тут говорят всё зло от них)
gavrilovv_al
29-9-2015 08:23 gavrilovv_al
BeliyOFF:


И ещё... стали,на всех ножах,которые были замечены в подобном-ПОРОШКИ!!!
Стцуко... одни проблемы от них

Да, с порошками и бухлом надо быть аккуратнее и знать меру
А в минуты скучного досуга позвоните родителям или друзьям. Нааерняка есть хорошие и близкие вам люди с кем вы по полгода не видитесь и редко общаетесь. Любая заточенная железяка стоит гораздо меньше, чем общение с близкими людьми

миха гаи
29-9-2015 09:02 миха гаи
Пятница??? Не.. . Вторник... ))) странно, а подумлось пятница)))
Дед Петрович
29-9-2015 13:12 Дед Петрович
gavrilovv_al:

Да, с порошками и бухлом надо быть аккуратнее и знать меру
А в минуты скучного досуга позвоните родителям или друзьям. Нааерняка есть хорошие и близкие вам люди с кем вы по полгода не видитесь и редко общаетесь. Любая заточенная железяка стоит гораздо меньше, чем общение с близкими людьми

психолог?

gavrilovv_al
29-9-2015 13:29 gavrilovv_al
Дед Петрович:

психолог?

Как профессия? Конечно нет
Это простые "житейские" итины, которые большинство знает но редко вспоминает...
Суета...

BeliyOFF
29-9-2015 13:46 BeliyOFF
миха гаи:
Пятница??? Не.. . Вторник... ))) странно, а подумлось пятница)))

Пятницы в последнее время скучными стали
По понедельникам жгут больше!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Чего порезать...