Guns.ru Talks
Холодное оружие
картон и все все все ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asi
26-9-2015 15:49 asi
все темы поудаляли. видимо, и эту удалят.

в любом случае -сегодня застала нужда в подвале разбираться и наводить порядок в том числе утилизация кучи картона. для утилизации рещил взять викса.

писец. я проклял все. беру все свои слова насчет сравнения мегасталей и простушек на картоне обратно. если мегастали режут и просто теряют способность брить. то простушка на виксе и резать то не могла НИХЕРА.

вы простите но это жопа.

asi
26-9-2015 15:59 asi
Не стоит одно с другим мешать
Eagle77
26-9-2015 16:02 Eagle77
писец. я проклял все. беру все свои слова насчет сравнения мегасталей и простушек на картоне обратно. если мегастали режут и просто теряют способность брить. то простушка на виксе и резать то не могла НИХЕРА.

Так ото ж!
Потому, собственно, Дока с его Трамонтиной охотники - любители порошков и подвергли поруганию, что на материалах с вкраплениями абразивов типа шкуры кабана/медведя, каната или картона разница в удержании РК между порошками и простушками оказывается многократной.
То есть при помощи простушки, мусата и такой-то матери можно справиться и с картоном, и с медведем, но это, по-моему, мазохизм чистой воды...
Уж лучше у Антона (ТАТЬ) взять бланк из порошковой стали с ТО Бурчитая за 2.000 рублей и из него сварганить нормальный, пусть и неказистый, нож.
Eagle77
26-9-2015 16:05 Eagle77
Прекрасная тема, викс это жопа, зато Ваш кухонник совмещенный с овощечиткой срисованный с китайского уродца из лотка все по 100 рублей из суперстали это не жопа) занавес)))

По удержанию остроты - небо и земля.
mbkm
26-9-2015 16:06 mbkm
asi:
Не стоит одно с другим мешать

А чо не мешать то, мегадебильная травмоопасная конструкция с пафосной сталью и непонятно для чего впендюренным в кухонник карбоном на мой взгляд это реальная жопа, а откровения про то как режут виксы да еще такие эмоциональные это цирк для человека знакомого с ножами не первый год)

mbkm
26-9-2015 16:07 mbkm
Eagle77:

По удержанию остроты - небо и земля.

Согласен в этой хрени без остроты не как, пальцы себе владелец тупым отрежет не так эффективно)

OSG
26-9-2015 16:10 OSG
Викс-гуано. Определися с этим еще в 1986 году.
Пипец Сань у тебя открытия.

Виксы 50-х годов нормальные ножи.

asi
26-9-2015 16:11 asi
mbkm:

А чо не мешать то, мегадебильная травмоопасная конструкция с пафосной сталью и непонятно для чего впендюренным в кухонник карбоном на мой взгляд это реальная жопа, а откровения про то как режут виксы да еще такие эмоциональные это цирк для человека знакомого с ножами не первый год)

Вот в той теме и пишите это.

asi
26-9-2015 16:12 asi
Викс нормальная штука для всего. Но сложные работы типо картона это не для него
Eagle77
26-9-2015 16:13 Eagle77
А чо не мешать то, мегадебильная травмоопасная конструкция с пафосной сталью и непонятно для чего впендюренным в кухонник карбоном на мой взгляд это реальная жопа

Ничего удивительного, люди часто смеются над новым и непонятным.
Давно ли смеялись над Элоном Маском с его Теслой?
Пока смеются и над его идеей частной космонавтики...
Только неплохо бы запомнить: хорошо смеется тот, кто смеется последним!
mbkm
26-9-2015 16:14 mbkm
asi:

Вот в той теме и пишите это.

Тема это изначально флеймовая, практически крик души, ну то есть не каких конкретных сравнений эта отрезала столько то, а эта столько то, так что практически тема то про жопу, вот я и пишу про жопу, так что все по теме

mbkm
26-9-2015 16:15 mbkm
Eagle77:

Ничего удивительного, люди часто смеются над новым и непонятным.
Давно ли смеялись над Элоном Маском с его Теслой?
Пока смеются и над его идеей частной космонавтики...
Только неплохо бы запомнить: хорошо смеется тот, кто смеется последним!

Это совсем не новое решение, оно опробовано безымянными китайскими ножеделами уже не один десяток лет. Теслой там и не пахнет, типичное сколково))) даже странно что Аси за это платил, ну пишет что платил во всяком случае)))

Eagle77
26-9-2015 16:18 Eagle77
Тема это изначально флеймовая, практически крик души, ну то есть не каких конкретных сравнений эта отрезала столько то, а эта столько то, так что практически тема то про жопу, вот я и пишу про жопу, так что все по теме

Саша, ну напиши ты, через сколько на картоне сдох Викс - и сколько держится нож из порошка. Кстати, чем продолжил разделывать картон?
А то человеку неспокойно.. .
mbkm
26-9-2015 16:20 mbkm
Eagle77:

Саша, ну напиши ты, через сколько на картоне сдох Викс - и сколько держится нож из порошка. Кстати, чем продолжил разделывать картон?
А то человеку неспокойно...

Мне как раз спокойно, так как мне в голову виксом картон разделывать не приходит, я виксовским лезвием если и воспользуюсь раз в сто лет то только для колбаски или хлеба)

Eagle77
26-9-2015 16:22 Eagle77
Это совсем не новое решение, оно опробовано безымянными китайскими ножеделами уже не один десяток лет. Теслой там и не пахнет, типичное сколково))) даже странно что Аси за это платил, ну пишет что платил во всяком случае)))

Дык, электромобили появились практически одновременно с ДВС, а до ума (в смысле, коммерческого успеха) их довел только Маск через 100 лет с гаком.
Сделать вещь так, что от нее рыдать хочется - и так, что приходишь в восторг - две большие разницы!
Как напевший Карузо Петрович (или Рабинович) - и оригинальный Карузо.
mbkm
26-9-2015 16:26 mbkm
Eagle77:

Дык, электромобили появились практически одновременно с ДВС, а до ума (в смысле, коммерческого успеха) их довел только Маск через 100 лет с гаком.
Сделать вещь так, что от нее рыдать хочется - и так, что приходишь в восторг - две большие разницы!

Ахааа, Вы сами то видите что Вы с теслой сравнили?) острый нож с дыркой для чистки овощей))) там еще открывашки не хватает в виде эмерсоновского вейва и толкушки для пюре на ручке, вот тогда точно тесла будет)))

Eagle77
26-9-2015 16:31 Eagle77
Ахааа, Вы сами то видите что Вы с теслой сравнили?) острый нож с дыркой для чистки овощей))) там еще открывашки не хватает в виде эмерсоновского вейва и толкушки для пюре на ручке, вот тогда точно тесла будет)))

Я сравнил с Теслой доведенную до ума идею - противопоставив ее неудачному воплощению той же самой идеи. О чем и сказал сразу.
Сделать вещь так, что от нее рыдать хочется - и так, что приходишь в восторг - две большие разницы!
Как напевший Карузо Петрович (или Рабинович) - и оригинальный Карузо.

Ваши ассоциации - Ваша ответственность.
семен
26-9-2015 16:32 семен
Не смешите,что за охотники любители порошков подвергли Дока поруганию?Если там и были Охотники,то это сам Док.)))А остальные -охотники -любители выходного дня.))))
mbkm
26-9-2015 16:34 mbkm
Eagle77:

Я сравнил с Теслой доведенную до ума идею - противопоставив ее неудачному воплощению той же самой идеи.

Все совсем наоборот, это еще более неудачное воплощение неудачной идеи, более неудачное поскольку этот нож куда острее чем китайский уродец и отхватить себе пальцы используя его как овощечистку куда проще)

A-l-e-xx
26-9-2015 16:34 A-l-e-xx
а быстрорез как брил год назад-так и бреет...

Eagle77
26-9-2015 16:35 Eagle77
Не смешите,что за охотники любители порошков подвергли Дока поруганию?Если там и были Охотники,то это сам Док.)))А остальные -охотники -любители выходного дня.))))

То-то Док задавал вопросы, зачем эти "охотники выходного дня" выкладывают кучу фото своих трофеев.. . Видимо, трофеи были из папье-маше.
mbkm
26-9-2015 16:38 mbkm
семен:
Не смешите,что за охотники любители порошков подвергли Дока поруганию?Если там и были Охотники,то это сам Док.)))А остальные -охотники -любители выходного дня.))))

Нену охотники любители порошка звучит свежо, ньюэйдж такой, раньше охотники выходного дня были традиционалисты, типо налевай и пей, теперь ускорились)

mbkm
26-9-2015 16:40 mbkm
Eagle77:

То-то Док задавал вопросы, зачем эти "охотники выходного дня" выкладывают кучу фото своих трофеев.. . Видимо, трофеи были из папье-маше.

Док как бы вежливо намекал что трофей для них событие вот и фотографируются, а когда уже не событие а привычка то и фото лень делать)

Eagle77
26-9-2015 16:46 Eagle77
Судя по вечному "ахаха", ассоциации с веселящим порошком у Вас прочные и однозначные...
На Ганзе под порошками у людей без наркотической зависимости принято понимать порошковые стали.
mbkm
26-9-2015 16:49 mbkm
Eagle77:
Судя по вечному "ахаха", ассоциации с веселящим порошком у Вас прочные и однозначные...
На Ганзе под порошками у людей без наркотической зависимости принято понимать порошковые стали.

На личности перешли да))) кто Вам кстати сказал что от кокса люди веселятся?) мне кажется что тут они скорее энергичностью отличаются, хватают что попало и давай картон резать, а потом идеями гениальными делятся со всем форумом)))

asi
26-9-2015 16:50 asi
Опять один деструктив. Нету желания развиваться. Есть делание у многих затянуть в свой жбан и других. Кк в анекдоте про ад и сидящих в чанах людей разных.

mbkm
26-9-2015 16:52 mbkm
asi:
Опять один деструктив. Нету желания развиваться. Есть делание у многих затянуть в свой жбан и других. Кк в анекдоте про ад и сидящих в чанах людей разных.

Да какой жбан то) У кого из нас порошков нету интересно)))
Типо мы то порошки не пробовали и теперь всех тянем в жопу простушек)))
Просто гениальное открытие что викс плохо режет картон после стольких лет на форуме выглядит, ну как бы убого несколько)))

семен
26-9-2015 16:57 семен
mbkm:

Да какой жбан то) У кого из нас порошков нету интересно)))
Типо мы то порошки не пробовали и теперь всех тянем в жопу простушек)))
Просто гениальное открытие что викс плохо режет картон после стольких лет на форуме выглядит, ну как бы убого несколько)))

Ну может подзабыл,пока на дружественном ресурсе модерировал,а вернулся в альмаматер и вспомнил,своевременно,как всегда.)

asi
26-9-2015 16:58 asi
Мда.
семен
26-9-2015 17:01 семен
А как хотел?Гапонить не нужно просто и люди может потянутся.


миха гаи
26-9-2015 17:10 миха гаи
click for enlarge 640 X 188 21.0 Kb

Мой нож для битвы с картоном, цена с пачкой лезвий 2$.. . Ни каких иллюзий , и предрассудков, для всего свой инструмент, равно и как каждому сверчку свой шесток, а то вот некоторые.. . Ну да ладно, и так все всё понимают.. .

Eagle77
26-9-2015 18:52 Eagle77
Миха, и так понятно, что ножи канцелярские специально предназначены для реза упаковки.
Только какой найфоман удержится от маленького теста своих ножей?
Собственно, Asi продемонстрировал в очередной раз, что в удержании остроты РК Викс ни разу не чемпион.
Вместо того, чтобы с этим просто согласиться, над ним лично зачем-то стали стебаться.
По-моему, это странная реакция, если не брать в расчёт личную неприязнь.
Что-то не припомню, чтобы после мудацких тестов над тобой стебались, хотя оснований для этого - при желании - можно было найти предостаточно...

"Ну да ладно, и так все всё понимают." (С)

ss-n
26-9-2015 18:58 ss-n
хочется напомнить что мнений относительно одного и того-же девайса даже на однотипной работе может быть как минимум несколько, а по факту нередко и диаметрально противоположные, что в свою очередь вполне однозначно свидетельствует об отсутствии единственно верного выбора/решения
очень много всяких "если" и пр.условностей, в т.ч. крайне значимый челфактор (нра/НЕнра)

про викс могу посоветовать погуглить "отчет по эксплуатации викса в джунглях" - в профильной теме не раз репост был (кроме обычного турпоходного/столового применения там и разделка свинтуса присутствовала)

автор отчёта найфоман с приличной коллекцией всякого режущего оказался весьма доволен итогами такого теста

в общем все относительно

если позволять резкие безапелляционые высказывания - найдутся и диаметральные, а в итоге все скатывается к переходу на личности и кто громче крикнет (у кого толще итп)
оно надо?

зы
в общем как оно обычно часто бывает - ТС начал за здравие (корректно в высказываниях), а кончил за упокой (сам спровоцировал очередной срач)
а теперь все удивляются - с чего бы это?

Eagle77
26-9-2015 19:20 Eagle77
SS-N, про тот самый обзор Викса как раз вспоминал, читая Asi.
Откровенно говоря, до сих пор в голове не укладывается, как тот Викс показал такой результат.
То, что Виксы или Опинельки режут неплохо за счёт геометрии - совершенно понятно.
А вот как сталь Викса при довольно серьёзной нагрузке показала весьма неплохую стойкость РК - непонятно совершенно!
Писал бы обзор не найфоман - я бы сказал, что человек говорит о резе геометрией и не понимает, что нож уже совершенно тупой.
dm_roman
26-9-2015 19:51 dm_roman
мне частенько приходится утилизировать картон, разрезая его на куски-больше влезает
режется это либо рапидом, либо чем-нить мороподобным, т.к их есть в местах работы наготове
иногда и прочими ножами, в т.ч порошками.

понятно, кромка у порошков устойчивей
но в ПЕРВУЮ И ОСНОВНУЮ очередь нож перестает резать картон из-за обильного засирания остатками скотча и клеем с него

викс и правда картон со скотчем не режет вааще
но он вообще много чего режет так себе
те же опята режут картон загибительно

подсаживаются, но после помытия с фейри и жрачку режут и дерево строгают нормально.

asi
26-9-2015 19:54 asi
Рома. Я картон раньше тоже мороподобными резал вроде было ок хотя не очень. А сегодня просто в трениках викс только был. Результат 0.0

И дело не в клее и скотче. Это было но в рамках допустимого.

olega_tor
26-9-2015 20:21 olega_tor
mbkm:

Тема это изначально флеймовая, практически крик души, ну то есть не каких конкретных сравнений эта отрезала столько то, а эта столько то, так что практически тема то про жопу, вот я и пишу про жопу, так что все по теме

а как надо написать?
пля буду, зуб даю, мамай клянус!
например резал сегодня яблоки,
пока были красненькие травянистые труд вача наравне с асимом резал ну чуть помягче изза геометрии.
click for enlarge 1707 X 1280 169.6 Kb
как только более плотная антоновка недозрелая в ход пошла ассим уже лучше стал взрезать хотя и чуть подкалывал
но резал ощутимо бодрее
click for enlarge 1280 X 960 114.6 Kb
надеюсь миха_гаи не будет возражать что асим резал бодрее вачи и викса и трамонтины.
дело в том что и ими можно,но.. но! хайтечним рез лучше

alex-ice
26-9-2015 21:09 alex-ice
семен:
Не смешите,что за охотники любители порошков подвергли Дока поруганию?Если там и были Охотники,то это сам Док.)))А остальные -охотники -любители выходного дня.))))

)))
Я помню только ,что у Дока есть Ролекс за 6000 $ и трамонтина ...
А в остальном там срач ... был
Ещё помню ,что у Asi есть Координал и часы за 11 евро ))

Разрыв шаблона ))
Если у человека есть Ролекс за 6тыс- то зачем ему трамонтина ?

Мне упоминанием ентой трамы- мозг уже вынесли :
Захотелось купить :
Что это за чудо-ножъ ,от упоминания которого многие зляться ))
В Германии трам нет .
Есть дома - кухонный Victorinox Fibrox .
Жену устраивает .
Картон иногда Себой режу.

миха гаи
26-9-2015 21:51 миха гаи
Ну да.. . За каким куем под спортивный костюм пялят туфли, и наоборот с кросовками надевают костюмчик... ))) и не всегда кстати ары или айзера.. .
GAU8A
27-9-2015 16:48 GAU8A
На, лови..
knife.ee
если возникнут вопросы, что да как, да почему, да по какому случаю, то это к автору- нахалу... сам знаешь где задать ему вопрос, а вообще то точи лучше, может и тем подобных поубавится..

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
картон и все все все ( 1 )