Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без прикрас

мигель 43
P.M.
10-9-2015 23:05 мигель 43
Originally posted by olega_tor:

просто своим названием "рез без прикрас" он сознательно устроил маненькую провокацию.




да дело, имхо, даже не в этом - спор то вобщем ни о чем - спор людей с совершенно разными ценностями и , видимо, разным отношением к предмету - не более того.
обычно человек идет от плохого к хорошему с "нарастанием" увлечения, но , судя по всему бывает и наоборот. У меня тоже сохранилась моя первая более-менее катушка - бальзеровская магна (стоит на удочке теперь)- и я на нее много чего ловил - если пересчитать стоимость пойманного на ее стоимость, то нынешние экзисты по 750 дол. просто отдыхают - вряд ли при жизни удастся "оправдать" заплаченное - если только сын или внук постараются (а с учетом кач-ва изготовления это вполне возможно, кстати). Но вот удовольствие от пользования такой снастью мне сложно измерить в деньгах - по крайней мере я точно не жалею, что купил, когда была возможность, хотя в нынешней ситуации уже посчитал бы излишней роскошью, купил бы чего-нибудь попроще. НО! спорить о том, что можно ловить щуку и с обычной катушкой, тем более прилюдно делиться такими "открытиями" не стал бы - я это слава Богу понимал , когда начинал ловить на спиннинг, понимал когда покупал все более дорогие снасти, понимаю и сейчас и если и жалею, то только о куче денег, выкинутых на промежуточные решения, к-ые в рез-те или лежат, или раздаются. Так же и с ножом - все присутствующие отлично все понимают - все когда-то начинали с обычного (говна), просто не все хотят к этому обычному возвращаться, тем более "под фанфары". Кстати, как о геометрии и стали, рукояти и т.д. можно по аналогии говорить, что палка, приманка, анимация, а главное опыт более важны чем катушка. Да все важно. И точно так же можно обойтись всем , чем угодно, можно даже вообще одним егерем со своим ножом - так еще проще и дешевле в оконцовке.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 23:12 olega_tor
Да и у лося вскрою. Там хрящи между рёбрами и грудной, надо по хрящам резать, а не тупо по серёдке.

я по хрящами и имею ввиду, там же хрящи такие что не каждый егерь или охотник найдет силушки прорезать(от лося также зависит)
ножей режущих(рубка не вщет) лосиные ребра как масло я вообще не встречал-извините. мож у Дарт Вейдера есть.
verjun
P.M.
10-9-2015 23:18 verjun
Originally posted by мигель 43:

спор то вобщем ни о чем


Тут вот какой еще момент не учли. Есть сама рыбалка, охота как процесс, в которые вовлечены определенные инструменты. Которых можно определить как недостаточно отвечающие в сторону увеличения удовольствия от процесса, так и избыточно отвечающие (грубо говоря мерседес седан в поле, или геморройность каких либо характеристик ввиду его специфичности). А есть некий оптимум, компромиссный. Каждый выбирает для себя тот тип набор характеристик, которые максимально для него лично раскрывает удовольствие от процесса охоты, рыбалки.
А есть охота не как процесс, а как место самоутверждения перед такими же путем меряния длины .уя (зачеркнуть), обладания топовых инструментов с максимальными храктеристиками. Вот тут это сплошь и рядом.
Сходство с кем либо случайно .
olega_tor
P.M.
10-9-2015 23:39 olega_tor
Originally posted by verjun:

Есть сама рыбалка, охота как процесс, в которые вовлечены определенные инструменты.


хорошие увлеченные рыбаки, особенно спинингисты - зачастую одиночки. они не меряются в основном.но инструменты очень дорогие.
у охотников померяться ножиком(даже кизлярским, трамонтиной или зекпромом) это святое)) это не я придумал))
garryale
P.M.
10-9-2015 23:49 garryale
Originally posted by olega_tor:

.... хорошие увлеченные рыбаки,..... . они не меряются в основном.....


Из старого:
Зато рыбаки места свои скрывают рыбные , и хитровански улыбаются в ответ на подобные вопросы.


Originally posted by olega_tor:

у охотников померяться ножиком


Ты чувствуешь, какие вещи объяснять приходится, просто прямо пласта охотничьей культуры, ну или "сопутствующих охоте прикрас" не хватает, напрочь отсутствует.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 23:53 olega_tor
garryale:

Из старого:
Зато рыбаки места свои скрывают рыбные , и хитровански улыбаются в ответ на подобные вопросы.

они меряются пойманной рыбой)

Док
P.M.
10-9-2015 23:56 Док
у охотников померяться ножиком... . это святое

В коллективе, с которым давно охочусь есть очень состоятельные люди. Но давно не меряются ни оружием, ни ножами, вернулись на базу, покидали амуницию по углам и за стол. Если кого стрельнули, разобрали побыстрому и за стол. Разговоры за процесс охоты, случаи к-нить смешные или девки, машины и проч.Оружие/ножи практически не обсуждают, надоело всем. Лет уже 10 так. Никто не дрочит ни на ножи ни на оружие.

verjun
P.M.
10-9-2015 23:57 verjun
Originally posted by olega_tor:

они не меряются в основном.но инструменты очень дорогие.


Они себя тешат обладанием дорогих штучек. И я пошел сначала на путь дорогих инструментов, но очень быстро понял, что стал жертвой японского коварного маркетинга - больше, выше, сильнее, карман пустее. В дайве и симано это основной конек, своеобразная система иерархии.
А все это на саму рыбалку, на количество рыб, на удовольствие не влияет никак. Только огорчаешься, если нечаяно коцнул дорогущую вещь,в которой больше понтов за свои деньги, чем реальной отдачи.
Насчет одиночества не в курсе.
И в рыбалке есть свои трамонтины про мастер, которые удовлетворяют всем необходимым требованиям без необходимости покупать дорогущие стеллы с экзистами.

olega_tor
P.M.
10-9-2015 23:58 olega_tor
просто прямо пласта охотничьей культуры, ну или сопутствующих охоте прикрас не хватает, напрочь отсутствует.

видел сотни этих кизляров, хохломской ворсмы, ужасных зекпромов горделиво извлекаемых из ножен-и у всех нож отлично держит заточку, разделывает лосей-кабанов-медведей практически без подточки
olega_tor
P.M.
11-9-2015 00:03 olega_tor
Originally posted by Док:

Оружие/ножи практически не обсуждают, надоело всем. Лет уже 10 так.


вот!!-надоело всё изучили, а если попадете в новый коллектив или новичок к вам, начнут все приглядываться принюхиваться смотреть какие стволы, ножи,прицелы, амуниция... или если пересечетесь в хозяйстве с другими коллективами
olega_tor
P.M.
11-9-2015 00:04 olega_tor
Originally posted by verjun:

Они себя тешат обладанием дорогих штучек. И я пошел сначала на путь дорогих инструментов, но очень быстро понял, что стал жертвой японского коварного маркетинга - больше, выше, сильнее, карман пустее. В дайве и симано это основной конек, своеобразная система иерархии.



хм,это шаг вперед
виртуальное меряние в голове)))
garryale
P.M.
11-9-2015 00:06 garryale
Originally posted by olega_tor:

вот!!-надоело всё изучили, а если попадете в новый коллектив или новичок к вам, начнут все приглядываться принюхиваться смотреть какие стволы, ножи, амуниция... или пересечетесь в хозяйстве с другими коллективами



Absolutely !

Originally posted by olega_tor:

виртуальное меряние в голове)))


Хорошо хоть сами в себе меряются , другим пока не приписывают.

А ещё мне доставляет, как Сергея falcone , учат и подсказывают , что и как ему делать , чем и как резать и т.д., спорят же с ним .

Док
P.M.
11-9-2015 00:21 Док
начнут все приглядываться принюхиваться смотреть какие стволы, ножи, амуниция... или пересечетесь в хозяйстве с другими коллективами

Да пускай принюхиваются, мне пофигу. Я свои вещи незнакомым людям в руки не даю, а спросят, то как нить весело подъебну по охотничьи.

Как то случай был смешной с незнакомым коллективом: загонная в Беларуси, смешаный коллектив: нас человек 7 и с Минска местной знати человек 20, нарядные шописец, один так вообще с собой треногу с видеокамерой возил и селфи постоянно снимал. Так вот утро, инструктаж, мы с утра похмелёные еле на ногах стоим, одеты как махновцы, винтовки в буханке в кучу свалены. На нас как на животных смотрят, ворчат, типа что за сброд такой приехал, хотели к охоте не допускать. И тут их главный по охоте говорит: вон в поле косуля стоит, будете стрелять? Белорусы в отказ, далеко. Тут наш товарищ открыл наконец глаза, взял карабин, протёр перегарный пот с оптики и рук епнул козу на 270 метров в шею. Замеряли специально дальномером. Вот тут белорусы и притихли. И перестали смотреть на всякие вторичные половые признаки. Дальше всё пошло уже хорошо с полным взаимопониманием. И пофиг у кого какие ножи и ружья.

garryale
P.M.
11-9-2015 00:58 garryale
Дискуссия пошла в более правЕльном русле.
Originally posted by Док:

Так вот утро, инструктаж, мы с утра похмелёные еле на ногах стоим, одеты как махновцы, винтовки в буханке в кучу свалены. На нас как на животных смотрят, ворчат, типа что за сброд такой приехал, хотели к охоте не допускать. И тут их главный по охоте говорит: вон в поле косуля стоит, будете стрелять? Белорусы в отказ, далеко. Тут наш товарищ открыл наконец глаза, взял карабин, протёр перегарный пот с оптики и рук епнул козу на 270 метров в шею.


Зачем такое зверство, она тоже с бодуна, учуяв запах перегара, шла на построение , в надежде похмелиться.
вулливорм
P.M.
11-9-2015 08:20 вулливорм
Как то случай был смешной с незнакомым коллективом: загонная в Беларуси, смешаный коллектив: нас человек 7 и с Минска местной знати человек 20, нарядные шописец, один так вообще с собой треногу с видеокамерой возил и селфи постоянно снимал. Так вот утро, инструктаж, мы с утра похмелёные еле на ногах стоим, одеты как махновцы, винтовки в буханке в кучу свалены. На нас как на животных смотрят, ворчат, типа что за сброд такой приехал, хотели к охоте не допускать. И тут их главный по охоте говорит: вон в поле косуля стоит, будете стрелять? Белорусы в отказ, далеко. Тут наш товарищ открыл наконец глаза, взял карабин, протёр перегарный пот с оптики и рук епнул козу на 270 метров в шею. Замеряли специально дальномером. Вот тут белорусы и притихли. И перестали смотреть на всякие вторичные половые признаки. Дальше всё пошло уже хорошо с полным взаимопониманием. И пофиг у кого какие ножи и ружья.

а этот случай к чему?
ваш друг стабильно попадает в шею косуле на 270 метров с рук?
статистика или фотомишеней?
я могу рассказать многочудесных историй про феноменальные выстрелы пулей из гладкого (не будем говорить про ствол, хотя это был браунинг ), про то как сразу стал попадать чуть не "от бедра" навскидку дробью, купив это ружье за 1000 баксов, как друзья отказывались ходить со мной в паре самотопом, т.к. не успевали вскинуться (браунинг легкий, я - здоровый, целый день протаскать ружье на сгибе левой руки ниче ни стОит - всегдаготов!) скажете дело было в марке и цене оружия? или в моих навыках? или просто в везении?
РСУ
P.M.
11-9-2015 08:38 РСУ
Фига браунинг недорогой
С тех пор, как некий господин влупил в мою сторону из бара (стрелял в стоячую тёлку, метров с 50ти, ободрал колено заднее ей, ему, видите ли, подарили свар, он его пристегнул и вуаля, зачем его пристреливать, этож свар!), я старательно разглядываю и расспрашиваю, чё там как, у соседних номеров жить охота! И почти преератил незнакомые загоны.
Там ваще был богатый на разное загон, спасибо короткий, со второго закрыли. Один дядя фигачил прям война с блазера, выстрелов 20, хоен знает как успевал перезаряжать! На него бык с двумя телёнками вышел. Спасибо он ни разу не попал
Николаич какой-то всех и уложил, каждого по шее.
А у автоматчика был сог, боуи, почему-то запомнил. Что было у меня не помню
вулливорм
P.M.
11-9-2015 08:39 вулливорм
и кстати, какую "половину" медведя сняли скинером? ту что на фото? для этого объема работ скинер не нужен .
да и вообще как-то странно звучит: "разделали медведя до половины, дождь пошел - мы все бросили, чем вторую половину разделывали не знаю... " фейк какой-то.. .
Eagle77
P.M.
11-9-2015 08:43 Eagle77
Насчёт "понтоваться ценой штучек" - наверняка есть и такие. Только далеко не всем нужно чесать ЧСВ.
Да и не нужно это, по большому счёту: найфоман и так представляет себе цену, а не найфомана она просто шокирует - и всё.
Кстати, для меня лично высокая цена ножа - скорее, минус.
Я бы предпочёл купить тот же нож от Анатолича26 в 2-3 раза дешевле, а сэкономленные деньги потратить на что-то другое.

Дополню:
Так что речь чаще идет все же не о деньгах/цене ножей как таковых, а скорее - об их характеристиках: остроте, удержании заточки, твердости, качестве сборки, эргономике и т.д.
И вот по этим характеристикам сравнение, как правило, не в пользу недорогих ножей. Собственно, тогда-то на арену и выходит такой фактор, как цена.
Причем чаще о цене рассуждают владельцы недорогих ножей в ключе:
"Зачем покупать ножи в 20 раз дороже Трамонтины? Ведь Трамонтина-то не хуже справляется! А то, что ее мусатить/точить надо в 10 раз чаще - так это ерунда!"
Вопрос, повторюсь, скорее мировоззренческий: кому-то достаточно качества Трамонтины, а кому-то подавай качество ножей от Анатолича26.
Только ножи эти все-таки очень разные...

Док
P.M.
11-9-2015 09:07 Док
Половина с туловища почти все,кроме спины, ошкурили основания лап, половину шеи. Вынули бутор,поставили распорки,накрыли полиэтиленом и оставили до завтра. Это обычная схема у нас, чтоб в три часа ночи с мелочью в темноте не колупаться,да еще в дождь. Всегда шкурим в два захода,ночью бутор и шкура вокруг разреза на сколько настроения хватит, утром остальное. И не надо мне советов кто как делает, мы так делаем и будем делать. На фото часть даже этой работы. Рано утром я уехал с этой базы случайно увезя ножи. Я подзаипался уже тут что то доказывать, не верите - пари и я видео сниму как ошкурят трамой от и до.
вулливорм
P.M.
11-9-2015 09:36 вулливорм
да верим, верим
вот бы видео снять, как ягер трамонтиной снимает-снимает, мусатит-мусатит, жир, кровь, грязь, ночь, сверху дождик, снизу комары, а потом дают ему в руки неудобный нож из мегапорошка и о чудо, утро, солнце, птички щебечут и румяная красавица в кокошнике и мини-юбке подносит стопку и соленый огурец
олег 1234
P.M.
11-9-2015 09:51 олег 1234
Originally posted by вулливорм:

а потом дают ему в руки неудобный нож из мегапорошка и о чудо, утро, солнце, птички щебечут и румяная красавица в кокошнике и мини-юбке подносит стопку и соленый огурец


Представил.. Сидишь себе, шкуришь медведя... и тут красавица в миниюбке.. посередь болота. (ладно бы егеря с омоном) У меня хоть сердце и крепкое, но пить завязать, призадумался бы .. Последнее, о чем б подумал, так это из какой железки у меня нож..
olega_tor
P.M.
11-9-2015 09:58 olega_tor
Док:
Половина с туловища почти все,кроме спины, основания лап, шея. Вынули бутор,поставили распорки,накрыли полиэтиленом и оставили до завтра. Это обычная схема у нас, чтоб в три часа ночи с мелочью в темноте не колупаться,да еще в дождь. Всегда шкурим в два захода,ночью бутор и шкура вокруг разреза

топор в разделке у вас не участвует?

olega_tor
P.M.
11-9-2015 10:13 olega_tor
Сидишь себе, шкуришь медведя... и тут красавица в миниюбке.. посередь болота.

а потом в деревнях рассказывают что охотник в топях сгинул
Док
P.M.
11-9-2015 10:25 Док
топор в разделке у вас не участвует?

причем тут топор и разделка?
olega_tor
P.M.
11-9-2015 10:33 olega_tor
Док:

причем тут топор и разделка?

чисто для себя спросил

Док
P.M.
11-9-2015 10:39 Док
Топор участвует в разделке туши
olega_tor
P.M.
11-9-2015 10:45 olega_tor
Док:
Топор участвует в разделке туши

спасибо, правдиво, соответствует реалиям.
хотя теперь и в машине топор перевозить
МСК. ДТП. И снова топор. Однако - тенденция.

миха гаи
P.M.
11-9-2015 13:20 миха гаи
Док:
Половина с туловища почти все,кроме спины, ошкурили основания лап, половину шеи. Вынули бутор,поставили распорки,накрыли полиэтиленом и оставили до завтра. Это обычная схема у нас, чтоб в три часа ночи с мелочью в темноте не колупаться,да еще в дождь. Всегда шкурим в два захода,ночью бутор и шкура вокруг разреза на сколько настроения хватит, утром остальное. И не надо мне советов кто как делает, мы так делаем и будем делать. На фото часть даже этой работы. Рано утром я уехал с этой базы случайно увезя ножи. Я подзаипался уже тут что то доказывать, не верите - пари и я видео сниму как ошкурят трамой от и до.

Шота я не пойму кто в чью веру кого пытается вовлечь???

На сколько мне известно, Док ходил с ружжом уже тогда когда некоторые"профи" присматривались к спинингу как к орудию охоты.. . Это раз, во вторых, интересно читать мнения "профи" по заточке и тд, хотя на все чемпионаты всем ножи точит Чингачгук, ну и про порошки .. . Уж больно навязчиво как то господа порошечники навязывают , что порошок наше все.. . с}{уяли то???раньше углеродина, ныне порошек, завтра опять моностали??? Тут бы и остановится, да прекратить спор без аргументов.. . Док+трамонтина+ туша медведя=аргумент.. . Порошек и канаты , херь для онанизму.. . сумбурно но как видится, уж извините и да.. . На кухне и 4х13 , и с90в, и с290 имеется, что хочу сказать , если острые,режут все, а длительность работы в быту не так уж и важна, когда под столом стоит тормек ,сей момент вообще все ваши аргументы , по поводу длительности и качеству реза, превращает в ничто... )))

вулливорм
P.M.
11-9-2015 13:42 вулливорм
Уж больно навязчиво как то господа порошечники навязывают , что порошок наше все.. . с}{уяли то???

хде? если читать внимательно и смайлики мысленно проставлять...
лично в одно лицо разделывал медведика 95х18, подсевшую кромку правил о его пятки - мусата не было и порошков тогда тоже не было.. . были только турбинные лопатки, кстати, турбиннолопаткофилов что-то в темах не видать.. .
Lexa33
P.M.
11-9-2015 13:48 Lexa33
протёр перегарный пот с оптики и рук епнул козу на 270 метров в шею.

Док, это из области охотничьих сказок. Это смешно. Про 270 метров - это вы загнули. На 270 метров кабан будет размером с комара. Косуля будет размером с пол-блохи. Шея косули - толщиной с волос.
Lexa33
P.M.
11-9-2015 13:50 Lexa33
Eagle77

С ДР! Хорошего настроения и удачи!!
миха гаи
P.M.
11-9-2015 14:02 миха гаи
Lexa33:

Док, это из области охотничьих сказок. Это смешно. Про 270 метров - это вы загнули. На 270 метров кабан будет размером с комара. Косуля будет размером с пол-блохи. Шея косули - толщиной с волос.

Лех, рекорд моего соседа с маузера какого то там 1943 или еще старше года, подсвинок в 45кг весом в лопатки, и лось почти на 350 под ухо.. . не спеши руки сдвигать рыбакам, пообщайся да сьезди на совместную охоту а потом будешь определять в хвастунов похвалебщиков и откровенных трепачей.. . кстати сурка бьют некоторые из высокоточки на 1500 метров соотносишь размер и дальность??? А ведь есть и поточнее и подальше выстрелы у них ты вот не приезжаешь на тусы что я устраиваю, а тудой вай какие интересные люди приезжают, кои охотились не тока на четырехногих, но и на двуногих животных такие дела

Док
P.M.
11-9-2015 14:07 Док
Шея косули на 270 метрах это ок. 4 МОА. Для хорошего стрелка это не такая уж проблема.
garryale
P.M.
11-9-2015 14:24 garryale
Ну понеслось :
Originally posted by Док:

Шея косули на 270 метрах это ок. 4 МОА.

Originally posted by миха гаи:

..... На сколько мне известно, Док ходил с ружжом уже тогда когда...
....рекорд моего соседа с маузера какого то там 1943 или еще старше года, подсвинок в 45кг весом в лопатки....
.... и лось почти на 350 под ухо...
....сурка бьют некоторые из высокоточки на 1500 метров....
....соотносишь размер и дальность??? .....
...А ведь есть и поточнее и подальше выстрелы у них....
..... но и на двуногих животных такие дела ....

Цитата:- " Смешались в кучу кони , люди, и залпы тысячи орудий , слились в протяжный вой" М.Ю Лермонтов.

От себя добавлю , начало охотничьей "беседы" :
Первый охотник: -"Да , что там лайки, вот лягавые это да... "
Второй охотник:-" Что пл@ть лягавые, вот лайки могут.... "
И понеслась непереводимая ( матерная ) игра слов....

Originally posted by garryale:

Дискуссия пошла в более правЕльном русле.

Alan_B
P.M.
11-9-2015 14:40 Alan_B
Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов(с)

10-12 см на 270 метров (на всякий случай - это размер "десятки" на 300м мишени) - это из стойки вполне реальная цель для

1. Стрелка уровня МС+
2. Со спортивной винтовкой
3. В куртке и с ремнем

Про с бодуна - если честно, маловероятно. Хотя иногда приколы случаются.

Ну и медвед по факту, получился не весь и с правкой. Чуда в очередной раз не произошло.

garryale
P.M.
11-9-2015 14:49 garryale
Сидят два другана , охтник и рыбак , за бутылкой. Один говорит:
- Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был - так осетра на восемь метров вытащил!
- Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!
- Говорю тебе, восемь метров!
- Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.
- Восемь, пл@ буду!
- Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил.. . Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда - лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади - бля, лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну я вскинул пушку, завалил лесника, что делать.. . Стою так над лосем и лесником и слышу в кустах возня какая-то, раздвигаю - блин, парочка друг другом занимается.
Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему - пришлось и их обоих порешить.
Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожй на поляну -
е-мое! Туристы гребаные, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет - полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно - блин, выезжает на поляну автобус, "Икарус", в нем народу человек сто.. . Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их всех перестреляю!!!
миха гаи
P.M.
11-9-2015 14:58 миха гаи
Вот на таких "охотниках" и держится миф о супер сталях, супер выстрелах, и супер мастерах.. .

то Алану, на войне не врут, ибо чревато, повторю свой посыл.. . Прежде чем наводить критику пообщайтесь с теми о ком вы тока в книжках раньше читали, не с полковниками штабистами, а с простыми бойцами, не с чиновниками аппарата , а с ея рядовыми сотрудниками на них держится и мнение и авторитет служб кои нерадивые командиры представляют ручкаться с полковником "альфы" это не значит что у вас единственно правильное мнение будет и о войне и о происходящем вокруг сего действа в целом.. . Такие дела.
Помню слова НеА , мир праху его.. . "Мих, не верь всем кто говорит что не страшно, и с криками ура типа к победе... я ссался пру раз... " говорил со слезами на глазах.. . И хватит уже о войнах, вас там не было,а те кто были помалкивают понимая "мою" правоту.. .
Кстати я так понимаю о трамонтине и н заявлялось что дескать супер пупер лес густой, на сколь я понял что Док выставил мнение 'банальное' нахуамуа платить больше и колдовать по полчаса с заточкой, если под мусат и за три рубля и так сойдет.. .
Всем мира... )))

olega_tor
P.M.
11-9-2015 15:01 olega_tor
миха гаи:

Шота я не пойму кто в чью веру кого пытается вовлечь???

На сколько мне известно, Док ходил с ружжом уже тогда когда некоторые"профи" присматривались к спинингу как к орудию охоты.. . Это раз, во вторых, интересно читать мнения "профи" по заточке и тд, хотя на все чемпионаты всем ножи точит Чингачгук, ну и про порошки .. . Уж больно навязчиво как то господа порошечники навязывают , что порошок наше все.. . с}{уяли то???раньше углеродина, ныне порошек, завтра опять моностали??? Тут бы и остановится, да прекратить спор без аргументов.. . Док+трамонтина+ туша медведя=аргумент.. . Порошек и канаты , херь для онанизму.. . сумбурно но как видится, уж извините и да.. . На кухне и 4х13 , и с90в, и с290 имеется, что хочу сказать , если острые,режут все, а длительность работы в быту ,и под столом стоящий тормек ,вообще все ваши аргументы , по поводу длительности и качеству реза, превращает в ничто... )))

опять половина брехни в ход пошла.
-Миш чем подтвердишь что на чемпе- чингачгук точил ножи мне,Бирюкову,Алану,Лехе33, Фролову, Railmanu, медведям, и многим другим.
извини что предметно и пофамильно.
-когда Док начинал ходить с ружьем и давать пробовать ножи егерям falkone сдал экзамен по разделке и получил диплом охотоведа в профильном учебном заведении.
-немножко отличай свои кухонные задачи от разделки крупной дичи в лесу при плохой погоде/освешении пусть даже ты тормек притащишь на батарейках.
и прошу не соскакивай с первого вопроса.
мне ничья вера не нужна мне на вопросы ответьте

семен
P.M.
11-9-2015 15:05 семен
А где разделывать учат,что за заведение,пищевой?
garryale
P.M.
11-9-2015 15:06 garryale
Originally posted by Alan_B:

Ну и медвед по факту, получился не весь и с правкой. Чуда в очередной раз не произошло.



click for enlarge 900 X 523 229.6 Kb

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без ... ( 5 )