Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без прикрас

max hansen
P.M.
10-9-2015 20:42 max hansen
Видео в студию!
verjun
P.M.
10-9-2015 20:43 verjun
Originally posted by Lexa33:

Вот хороший скиннер.


Не согласен. Это ОЧЕНЬ хороший скиннер. А просто хороший скиннер в нашем случае это трамонтина. Ибо в слово хороший не только резучесть и стойкость рк входит, но и геометрия, и эргономика, и доступность, и легкость правки, и прочее.
Потом, ну поражает такая психология, когда значимо только свое видение, а реальный опыт сотен южноамериканских и не только живодерен со многими тысячами мясниками-раздельщиками представляется незначительными перед единоличным собственным мнением.
Считю, все варианты имеют право быть.
garryale
P.M.
10-9-2015 20:46 garryale
Originally posted by YuraS:

Я тоже четко осознаю, что кухонная геометрия, не только клинка, но и рукояти, т.е. ножа в сборе, на охоте малоприменима.


Ну и теперь прикиньте условия разделки у охотника- в поле и у мясника- в цеху.
РСУ
P.M.
10-9-2015 20:47 РСУ
Originally posted by verjun:

Потом, ну поражает такая психология, когда значимо только свое видение, а реальный опыт сотен южноамериканских и не только живодерен со многими тысячами мясниками-раздельщиками представляется незначительными перед единоличным собственным мнением.


Пардон. Резать МНЕ. И как там делает хоть ярд - да ради бога.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 20:50 olega_tor
Originally posted by verjun:

а реальный опыт сотен южноамериканских и не только живодерен со многими тысячами мясниками-раздельщиками представляется незначительными перед единоличным собственным мнением.


ну давайте теперь на негров и рабов Изауров равняться, дай им дорогой нож они или украдут или специально сломают)))
garryale
P.M.
10-9-2015 20:51 garryale
Originally posted by verjun:

а реальный опыт сотен южноамериканских и не только живодерен со многими тысячами мясниками-раздельщиками


Ещё есть ярд китайцев, радостных своим говно-подделкам.(Правда токо продавая ).
И банальное : -"миллионы мух не могут ошибаться".....
verjun
P.M.
10-9-2015 20:53 verjun
Originally posted by РСУ:

И как там делает хоть ярд - да ради бога.


А вот чего тогда прицепились то к топикастеру? Ему то тоже на 10^-6 ярд пофигу, ибо его живой опыт ему важнее, и он просто им поделился.
Давайте жить дружно чтоли?
verjun
P.M.
10-9-2015 20:55 verjun
Чую, тут немного другая проблема. Не в теме, а в самовыражении через ножи. Бъет по ножу - бъет по самолюбию. Или по другому назову - "болезнь" Максимыча, только порошковая.
Аполлинарич 63
P.M.
10-9-2015 20:58 Аполлинарич 63
Скажу только за себя
С большим уважением отношусь к прогрессу в ножевых сталях,к мастерам,которые со сталями работают,с некоторой завистью (белой)к реальным пользователям,получающим не только удовольствие,но и пользу от работы с ножами из суперсталей.Но мне,при всей моей любви к ножам,в моём редком их реальном использовании достаточно AUS-8A.Стыдно,грустно,неприятно)),но се ля ви
garryale
P.M.
10-9-2015 20:58 garryale
Originally posted by verjun:

А вот чего тогда прицепились то к топикастеру?
.... . он просто им поделился.


Брехняяя!
Вы название темы проверьте ка ещё разок, и там внимательное окончание прочитайте, и раз уж он попытался поднять павшее знамя староверкопростушников безприкрасников, то и " извольте-c".
olega_tor
P.M.
10-9-2015 21:08 olega_tor
олег 1234:
Уже было, но в тему.. . Индеец скинером Трамонтина разделывает лося от и до.. за все 6 роликов не правил ни разу...


в каждой части фразы полуправда, в начале 6 ролика в разделке участвует топор, грудина вскрывается топором трамонтина сломалась бы. не у каждого взрослого мужика хватит сил и только у крепкого ножа. либо обойти\ломать ребра.
ролики с разрывами- во время которых разрубался позвоночник \правился нож-трамонтинка. на первом ролике доставило как трамонтина не могла отделить шейные позвонки.
видео не показательное а показное!

Индеец Джо-вижу Вас вверху в читателях, извините за собрата))) в целом индеец разделывает очень хорошо.
ps у индейца ручка с черного пластика, а у ТС с белой(дамский вариант))))шутка

Lexa33
P.M.
10-9-2015 21:09 Lexa33
Ладно. Спор не о чем. К ТС никто не придирался.Если кто то считает нормальным называть сотню другую форумчан которых и в глаза не видел - зомботрюфелями или как то еще,имея ввиду лохами- это его дело. Интернет все стерпит.
verjun
P.M.
10-9-2015 21:15 verjun
Originally posted by garryale:

Брехняяя!


Вот тонкоключевое " извольте-c" как раз там нету! Это уже Ваши домыслы ))). без этого "извольте" название темы выглядит вполне без подвоха.
garryale
P.M.
10-9-2015 21:15 garryale
Originally posted by olega_tor:

грудина вскрывается топором трамонтина сломалась бы. не у каждого взрослого мужика хватит сил и только у крепкого ножа. либо обойти\ломать ребра.

BUCK S30V легко справляется с этим.

Photo is censored by GreenPeace

Originally posted by olega_tor:

да -это хороший нож, крепкий и острый держащий заточку.

Я его протащил двумя руками, упираясь всем корпусом , думал рукоять слезет с металла.
Трамонтинам это противопоказано , в силу их конструкции.

Photo is censored by GreenPeace

uinki
P.M.
10-9-2015 21:19 uinki
Originally posted by Lexa33:

еще,имея ввиду лохами- это его дело. Интернет все стерпит.


Именно. Олег подтвердит если чё.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 21:22 olega_tor
Originally posted by garryale:

BUCK S30V легко справляется с этим.



да -это хороший нож, крепкий и острый держащий заточку.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 21:25 olega_tor
uinki

Дмитрий не надо меня приплетать, в простушечные хитросплетения.
я не против трамонтины и подобного(сам ими работаю)
я против уравнивания тортов и черного хлеба.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 21:34 olega_tor
garryale

Lexa33

вот мы разделываем крепкими порошковыми ножами,
falcone разделывает, мудрый хант со товарищи. как говорится есть именно опыт сравнения.

кто нам пытается что -то доказать?
ТС который отдает нож егерю(которым в принципе в силу привычки все равно чем разделывать) и пяток диванно-простушечнык советчиков которые ссылаются на опыт южно-американских негров и мясобойные комбинаты.

ss-n
P.M.
10-9-2015 21:43 ss-n
olega_tor:

... отдает нож егерю(которым в принципе в силу привычки все равно чем разделывать)...

)))

olega_tor:

... в силу привычки все равно чем разделывать...

дык может дело как раз в ней?

YuraS
P.M.
10-9-2015 21:43 YuraS
А зачем скиннером, предназначенным для снятия шкуры, ломать ребра?
ss-n
P.M.
10-9-2015 21:45 ss-n
а затем что против него выступает универсал (порошковый), который это все могёт
tuman77
P.M.
10-9-2015 21:47 tuman77
ИМХО по содержанию всех последних тем порошки-простушки все таки один вывод можно сделать достаточно уверенно - интеллектуальные способности с указанными предпочтениями никак не связаны ))))
olega_tor
P.M.
10-9-2015 22:04 olega_tor
ss-n:

дык может дело как раз в ней?

можно и крышкой от консервной банки шкуру снимать,
и стекляшкой бриться
и шубу в трусы заправлять.
но зачем?

olega_tor
P.M.
10-9-2015 22:08 olega_tor
YuraS:
А зачем скиннером, предназначенным для снятия шкуры, ломать ребра?

это тоже часть разделки, трамонтина не выдержит, Лехин скинер с фото это сделает.

YuraS
P.M.
10-9-2015 22:16 YuraS
Т.е. топор и скиннер - перебор, нужен один нож на все?
cityman
P.M.
10-9-2015 22:24 cityman
ss-n:
а затем что против него выступает универсал (порошковый), который это все могёт

Универсал это сделает в полтора-два раза медленнее. У него рабочая площадь меньше раза в два.
Очевидно что тема про трамонтиновский скинер это тема не о порошках и простушках. Это тема о практическом преимуществе специализрованого скинера в конкретной работе, о соответствии формы клинка необходимым задачам. И при данной постановке техпроцесса ( форма ножа, техника его применения, мусат + топор ) никакие монстры нахрен не нужны. Толку от них будет ноль!
garryale
P.M.
10-9-2015 22:27 garryale
Originally posted by olega_tor:

кто нам пытается что -то доказать?
ТС который отдает нож егерю(которым в принципе в силу привычки все равно чем разделывать) и пяток диванно-простушечнык советчиков которые ссылаются на опыт южно-американских негров и мясобойные комбинаты.

Ну Док -ТС хоть понимает об чём речь.Он же признался , что носит Широгорова всё равно.
Вот я тоже пытаюсь понять , что за аудитория задающая глупые вопросы , и полностью выдающая себя ,этими вопросами, с головой.

Originally posted by olega_tor:

на опыт южно-американских негров и мясобойные комбинаты.


Это вот так один диванный гурушлёп-бесприкрасник, влиял на неокрепшие умы, раз сравнил тёплое с мягким, и алга , другой такой же диванный поплыл, в результате секта староверкопростушникморопинелистрамонтин.
Ну а куле, когда своего опыта нет и понимания нет, чего не дудеть в чужую дуду.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 22:33 olega_tor
Originally posted by garryale:

Ну Док -ТС хоть понимает об чём речь.



Возможно, я даже не отрицаю что трамонтина одна из лучших простушек,
а этот скинер формой и клинка и рукояти очень подходит под разделку. меняется и угол реза, и возможно использовать разные участки.

просто своим названием "рез без прикрас" он сознательно устроил маненькую провокацию.

garryale
P.M.
10-9-2015 22:40 garryale
Кто сказал , что нету у нас Трамонтин,в рот ему потные ноги.
Вот моя , краткие ТТХ:
Обух: 1,4 мм
Сведение : 0,1 мм примерно.
Сталь : какая-то упругинькая говносталь.
Тип монтажа : гордый фулл-танг.
Гордая надпись Трамонтина: присутствует.
Цель приобретения: суши -шабаши, ибо обух 1,4мм.и длинненькая.
Метод заточки: чергыкание/шоркание мусатом или бруском.

Photo is censored by CEO of Powder Steel Club

В общем удел её тёплый рис, докторская (только) колбаса и мягкий хлеб.

Док
P.M.
10-9-2015 22:42 Док
По поводу названия темы: в резе без прикрас ещё весной, я обещал Геннадию Максимовичу протестировать скинер Трамы на звере в плане удобства формы. Он просил выложить фото и впечатления о ноже. Но та тема закрылась, поэтому я упомянул для чего я вывесил этот тест. Я просто выполнил обещание.
В этой теме прозвучали фразы: "брехня", "видео в студию" и т.п. недоверие к тесту. Поэтому не верящим предлагаю формализовать условия спора, напр. по медведю: две одноминутных правки на медведе и оговорить исключение мелких работ (лапы, уши, морда), там просто таким скиннером не подлезть. Грудину вскрою Трамонтиной. И сделать ставку тысяч в сто (рублей). Я готов снять непрерывное видео (под криминалистическую экспертизу). Есть одна проблема с медведем, ибо лес не магазин, но можно оговорить как там вырулить по срокам. Хотя за сотку, думаю, егеря обеспечат вам мастеркласс для ганзы.

Тема перешла в говносрач, поэтому закрою. По поводу спора откройте отдельную тему или в личку.

cityman
P.M.
10-9-2015 22:42 cityman
И скиннер Lexa33 по эффективности в данном применении тоже запросто может уступить трамонтине. У неё длинна рк ближе к 20 см. А тот всё же с закосом под универсальность.
sas71
P.M.
10-9-2015 22:43 sas71
Originally posted by olega_tor:

просто своим названием "рез без прикрас" он сознательно устроил маненькую провокацию.


Что то мне подсказывает,что количество споров сохранилось бы при любом названии этой темы.. .
РСУ
P.M.
10-9-2015 22:45 РСУ
У меня трамонтины нет
И моры
И не было
garryale
P.M.
10-9-2015 22:45 garryale
Originally posted by cityman:

У неё длинна рк ближе к 20 см


Не уступит, поверхности там не прямолинейные, и длина, порой , проигрышна.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 22:48 olega_tor
оговорить исключение мелких работ (лапы

4 лапы медведя довольно сильно сажают нож.

Грудину вскрою Трамонтиной

у лося? разговор грудина-лось был.
спора, напр. по медведю: две одноминутных правки на медведе и оговорить исключение мелких работ

с 2мя правками никто не оспаривает. даже с 1-ой
можно и полутупым ножом шкуру оттягивая. вопрос времени, удобства, опыта-привычки.
Аполлинарич 63
P.M.
10-9-2015 22:51 Аполлинарич 63
garryale
Стакан вроде пустой-наполните и 'За взаимопонимание!"
garryale
P.M.
10-9-2015 22:54 garryale
Originally posted by Аполлинарич 63:

garryale
Стакан вроде пустой-наполните и 'За взаимопонимание!"


Там вроде рисовый уксус был, сполоснуть придётся.
Но один хрен , MicroTex Black Marlin круче этой Трамонтины в пиЦЦот раз.
garryale
P.M.
10-9-2015 22:56 garryale
Originally posted by Док:

формализовать условия спора, напр. по медведю:


Зачем портить , пока ещё живого медведя.
Давно всё имеется и башка, и бровки,и ушки, и лапки и шкура была продана за ХХ тыр.
Так , что это вы кому другому навевайте про медведей ,лосей и грудины с бошками.

Ну посмотрели фотки и будя.

Photo is censored by OOO Staraja Stalь


verjun
P.M.
10-9-2015 22:58 verjun

Originally posted by sas71:

Что то мне подсказывает,что количество споров сохранилось бы при любом названии этой темы...


Увы. Причем спор какой то странный, без попытки понять мотивы человека, принявшего ту или иную точку зрения. Прямо как янки с ихней чрезмерной абсолютностью и непререкаемостью.
Док
P.M.
10-9-2015 23:02 Док
у лося? разговор грудина-лось был.

Да и у лося вскрою. Там хрящи между рёбрами и грудной, надо по хрящам резать, а не тупо по серёдке.

4 лапы медведя довольно сильно сажают нож.

Обычно сажают, просто у когтей по суставам не подлезть этим скинером.

можно и полутупым ножом шкуру оттягивая. вопрос времени, удобства, опыта-привычки.

У лося так можно. У медведя нельзя.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без ... ( 4 )