Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без прикрас

garryale
P.M.
10-9-2015 15:55 garryale
Originally posted by Eagle77:

а сталь - весьма средняя...


Originally posted by Док:

прощу среднюю сталь.


Сталь посредственная,никакая геометрия не вытягивает,
хвостовик/конструкция откровенный кисляк.
Не только у Трамонтины.
Надо искать нового "относительно" недорогого кумира.

Морапинели тоже не кардинальный выход, при посредственной стали:
click for enlarge 500 X 500 44.0 Kb

Док
P.M.
10-9-2015 16:02 Док
Сталь посредственная,никакая геометрия не вытягивает,

Кабы сам ей не поработал, может и поверил бы. А так - это слова, агитация за советскую власть.


хвостовик/конструкция откровенный кисляк.

Есть массовые рекламации? В сети много фото поломанного откровенного кисляка?

Мне танковые люки им не открывать, мне резать.

sedoy zloy
P.M.
10-9-2015 16:28 sedoy zloy
Originally posted by garryale:

Надо искать нового "относительно" недорогого кумира.

Бгг
Сапсэм 3,14зданулссо нарот. Кумира из железяки с заточенной кромкой...
Из железяки! Кумира, Карл!

Bezill
P.M.
10-9-2015 16:34 Bezill
О,чем спор то пошел?
нормальный бюджетный нож,не жалко,сломать,потерять,утопить на охоте,надо новый купил.
uinki
P.M.
10-9-2015 16:51 uinki
Нельзя, говорят такими дешёвыми ножами лосей потрошить. Западло, ибо эти ножи плохо канат режут. В соседней теме вообще договорились до того, чтоб порошки можно было давать на производство только патентованным мастерам. Ибо остальные их непременно испортят. Видимо сезонные обострения. И эти люди запрещали Максимычу ковыряться в простушках!
Eagle77
P.M.
10-9-2015 16:56 Eagle77
нормальный бюджетный нож,не жалко,сломать,потерять,утопить на охоте,надо новый купил.

Вот чего я не понимаю, так это покупки вещей по принципу "Не жалко прое... !"
Сам выбираю по качеству и удобству. Ну, и к вещам привык относиться бережно.
А пользоваться дешевыми вещами только потому, что их не жалко - ИМХО, странно.
РСУ
P.M.
10-9-2015 17:02 РСУ
Йопт! Была отличная тема, а стало?
Эх, осень.. .
Док
P.M.
10-9-2015 17:09 Док
пользоваться дешевыми вещами

Иду по магазину в прогулочном режиме. Вижу нож за 420 рублей, по виду чистый скиннер. Аккурат перед охотой. Покупаю просто чтоб попробовать что это. И на деле оказывается удивительная куйня: нож отлично выполнил работу, т.е. ошкурил одну тушу без правки.

Что мне делать дальше и почему:
-выкинуть/подарить этот нож?
-поехать покупать/заказывать дорогой порошковый кастом скиннер - копию этой трамонтины, но за 10-20 тыс. руб?
-оставить годный инструмент и не париться?

olega_tor
P.M.
10-9-2015 17:23 olega_tor
uinki:
Нельзя, говорят такими дешёвыми ножами лосей потрошить. Западло, ибо эти ножи плохо канат режут. В соседней теме вообще договорились до того, чтоб порошки можно было давать на производство только патентованным мастерам. Ибо остальные их непременно испортят. Видимо сезонные обострения. И эти люди запрещали Максимычу ковыряться в простушках!

никто никому не запрещает ковырятся в гавне. просто не надо гавно рекламировать и уговаривать остальных его поесть))

uinki
P.M.
10-9-2015 17:29 uinki
Originally posted by olega_tor:

гавне гавно гавно поесть


Да что такое? Тут уже психоанализ требуется.
verjun
P.M.
10-9-2015 17:32 verjun
Originally posted by Eagle77:

Вот чего я не понимаю, так это покупки вещей по принципу "Не жалко прое... !"


А никто не говорит, что специально купили дешевое (не значит плохое), чтобы не жалеть.
Суть темы в том, что есть, оказывается, неплохая альтернатива в сложившейся ножевой системе касаемо охоты, в которой, как аксиома, принимается утверждение: что не от порошков, то от лукавого.
И зачем пытаться заглушить тех, кто обращает внимание остальных на этот вопрос? Порошки то при этом не умаляются.
verjun
P.M.
10-9-2015 17:38 verjun
Originally posted by olega_tor:

никто никому не запрещает ковырятся .. . и уговаривать остальных его поесть))

Вообще то рекламы нету, человек делится своей жизненной практикой, и спасибо ему за это. Т.к. куда интереснее и полезнее читать вести с полей.

Неужто надо только мерседесы всем на все случае жизни покупать? А буханку на рыбалку? Всякая романтика пропадет.

sedoy zloy
P.M.
10-9-2015 17:43 sedoy zloy
Originally posted by olega_tor:

никто никому не запрещает ковырятся в гавне. просто не надо гавно рекламировать и уговаривать остальных его поесть))


Олег, вот зря ей Богу, зря...

Док(ТС) ничего не рекламирует, никого не уговаривает. Просто мини-отчёт.
Трамо-скиннер vs. ведмедь.
А вот адепты валшебнава порошка наоборот ведут себя каг МаксимычЪ.
Сечёте о чём я гутарю?

И да, не причисляю себя ни к простушечникам ни к порошочникам.
Я просто пользуюсь предметом.

Бей красных, пока не побелеют.
Бей белых, пока не покраснеют .
Типо.. .

sedoy zloy
P.M.
10-9-2015 17:44 sedoy zloy
Originally posted by verjun:

Вообще то рекламы нету, человек делится своей жизненной практикой, и спасибо ему за это. Т.к. куда интереснее и полезнее читать вести с полей.

Апиридили.. .

семен
P.M.
10-9-2015 18:01 семен
И зачем я обмолвился про порошки.Олег,olega tor,ну правда,при всем уважении,говорю за себя,у меня складывается впечатление о какой-то коммерческой заинтересованности ,слишком агрессивный пиар.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 18:11 olega_tor

семен

пиара с моей стороны не больше чем с противоположенной. я тоже использую простушки и несколько трамонтин на кухне.
разговор на 1 стр. о показном нищебродстве"я сэкономил несколько тыщ купив трамонтину за 500р, при этом расписав другие расходы данной охоты"
Аналогия простая- купить новый дорогущий мерс и лить в него аи-80 приговаривая но ведь хоть медленно но едет! с задачей справляется на данном этапе.
Вот я чем разговор веду.
РСУ
P.M.
10-9-2015 18:21 РСУ
Не согласен. В самом описании действа ножом не было компромисса
У Дока нет фана от ножа, вот и всё. Мож он там высокогорный 50 летний всю неделю пил, вместо любомой мною таламордии, а нож вот такой.
Или есть фан, но не как у тебя
olega_tor
P.M.
10-9-2015 18:34 olega_tor
Originally posted by РСУ:

Не согласен. В самом описании действа ножом не было компромисса
У Дока нет фана от ножа, вот и всё.


Счас я Ром тебя опровергну и по фану и по компромиссу. цитатой Дока.
"Мегапорошки отошли. Дорого, точить непросто, формы ножей, а особенно рукоятей часто не те, что требует задача, желание сделать универсальный нож, художественный замысел мастера эту проблему усугубляет."

так что все твои тыщи ножей говно, а трамонтина лучше))))

garryale
P.M.
10-9-2015 18:35 garryale
Мора как гроза порошков

Трамонтина на охоте и

опинель на кухне как ещё один кумир молодёжи:

click for enlarge 500 X 400 79.9 Kb

uinki
P.M.
10-9-2015 18:36 uinki
Да, индеец на видео тоже из диснейленда. А лось заранее порублен и сшит.
fingrey
P.M.
10-9-2015 18:37 fingrey
У меня такие трамонтины на кухне трудятся. Хорошие ножи, но никогда бы не подумал, что они способны полмедведя ошкурить.Мне кажется, не смогут они этого.

Не то, чтобы я обвинял ТС во лжи, нет, конечно. Я действительно не понимаю, как нож из простой кухонной стали так хорошо справился с работой. Алан Георгиевич четко и прямо выразился - на тесты на пари, только так рождается истина.

На фоне плодящихся тем безприкрас и прочая, эта тема - настоящий вброс, при всем уважении к ТС. А завтра появится тема, что Ворсмой разделали кита без правки.И что? Тоже примем как данность?

Вот чего не понимаю, так это ненависти некоторых к канату. Это ведь тоже абразив, нож, сливший на канате - как сможет полмедведя разделать, какое то объяснение должно быть этому? Кузнецова и его фразу про канат и кабана мы же все помним?

Я не отношу себя ни к какому из лагерей, я просто хочу разобраться - и внимательно читаю обе стороны.

Хотелось бы почитать развернутую тему за авторством, на пример, Алана, при каких условиях простая сталь может показать более менее значительный рез, сопоставимый хотя бы с половиной реза хорошего порошка. И может ли...
А киданье какахами друг в друга на страницах пяти тем надоело.

garryale
P.M.
10-9-2015 18:40 garryale
Originally posted by fingrey:

На фоне плодящихся тем безприкрас и прочая, эта тема - настоящий вброс,


Есть такие сомнения с самого начала темки.

Кто вызвал к жизни мнение :

Originally posted by GAU8A:

В резе значение мартенсита не менее важно, чем наличие карбидов в матрице, и причем независимо от их крупности. Думаю все же, что это обыкновенная отмазка, т.к. 12с27 с сотоварищи -АУС6, 65х13 и пр., обычная компания довольно беззубых сталек, не могущих претендовать на нечто большее, чем являться банальным материалом для недорогой кухни и что в данном случае немаловажно, даже недотягивающих до обычной CATRAвской печки- 440С.


olega_tor
P.M.
10-9-2015 18:44 olega_tor
Рома срочно давай сюда фоту с жопой в медведе!!!
garryale
P.M.
10-9-2015 18:54 garryale
Originally posted by GAU8A:

Можно называть новое и прогрессивное хоть как, любыми словами, только от этого оно не становится менее новым и прогрессивным, кстати, новое всегда встречают в штыки, всегда найдутся люди, которым уютнее и спокойнее жить прошлым, впрочем это дело вкуса. Но подметил странное, как только речь заходит о порошковых сталях, тут же из недр инета появляются адепты углеродки и начинают лечить.. господа приверженцы и апологеты ножиков из углеродистой, успокойтесь! никто не пытается отобрать у вас вашу любовь к самой душевной и замечательной стали, никто не посягает на ваше самое ценное и дорогое... . живите с миром
Сори за оф.


Мои канатные тесты 2.


Originally posted by GAU8A:

quote:
__________
Originally posted by asi:

счаз тебе скажут - что оно рассыпется в руках
__________

Да пусть говорят.. . если человек привык ездить на запоре, пущай ездит

Единственное достоиство углеродки - её дешевизна. Аминь.

Так уголь и может только резать при таких подводах


YuraS
P.M.
10-9-2015 18:57 YuraS
У меня на кухне есть трамонтины ПроМастер, но мало: 2 шт остались, остальные теще подарил. На них я учился понимать, чтоя хочу видеть у себя на кухне, и сейчас работаю сделанными мной кухонниками из более взрослых сталей (от Х12МФ с ТЦО до всяко-разных порошков в термичке ANZAR-а и amato). А жене вот удобна именно трамонтина. И это при том, что остался петти и обвалочный, шеф ей неудобен по длине.
Я так понимаю, что настоящему охотнику должно быть западло резать добычу ножом дешевле, чем цена отстрелочной
РСУ
P.M.
10-9-2015 18:59 РСУ
Медведя позже найду, Элли не хуже, кмк.
А к чему она?
Впрочем такое фото украсит любую тему!
Я те медведя зашлю мылом, а то мне пюре варить (чистить буду чистилкой викторинокс, резать петькой японской)
599 x 337
olega_tor
P.M.
10-9-2015 19:12 olega_tor
А к чему она?

к медведю трамонтине и .опе
olega_tor
P.M.
10-9-2015 19:17 olega_tor
Originally posted by YuraS:

У меня на кухне есть трамонтины ПроМастер, но мало: 2 шт остались, остальные теще подарил. На них я учился понимать, чтоя хочу видеть у себя на кухне, и сейчас работаю сделанными мной кухонниками из более взрослых сталей (от Х12МФ с ТЦО до всяко-разных порошков в термичке ANZAR-а и amato)


такой смелости я даже и не позволяю себе- всего лишь предлагаю старинную концепцию:
кухне-кухонное, охоте-нож крепкий прочный с долгим резом, нож который не подведет.
РСУ
P.M.
10-9-2015 19:22 РСУ
Originally posted by olega_tor:

нож который не подведет


Воо.
Наконец то. А бабе тачку похуже? Чож на кухню то "говно".
Главное, чтоб друзья не подводили.
Какие бы не были у них ножи.
garryale
P.M.
10-9-2015 19:25 garryale
Логика, она такая логика.
Не ну раз мясники используют , то надо с собой на охоту таскать:
click for enlarge 1280 X 720 62.9 Kb
olega_tor
P.M.
10-9-2015 19:33 olega_tor
РСУ:

Воо.
Наконец то. А бабе тачку похуже? Чож на кухню то "говно".
Главное, чтоб друзья не подводили.
Какие бы не были у них ножи.

это верно,
на охоте, в походе, в лесу-поле
когда нож на тебе он тоже друг,товарищ, партнер. когда "мартин" 5 лет на кармане-он тоже друг(ты это прочуствовал).
на кухне в ящике или на магните к ножу относишься менее трепетно их там много, затупился мусат под рукой шоркнул. да и на кухне другие задачи по резу чем на охоте.
забыли случайно топор(в другой машине а до базы 30 верст),а лось вот он здесь и темнеет. что трамонтиной этой лосю грудину вскроют?-да она лопнет пополам. а охот ножами из порошков мы это делали(я делал)

Аполлинарич 63
P.M.
10-9-2015 19:42 Аполлинарич 63
Много негатива,но можно добавить)-зайти в темы Опинелей,Баков,Виксов (про Крыс умолчю ),может люди одумаются и перестанут пользоваться всяким Г.
Lexa33
P.M.
10-9-2015 19:48 Lexa33
Док

Кабы сам ей не поработал, может и поверил бы

Док, так может Вы и до этого события с медведем кастрюльными ножами пользовались? И, так сказать, не с чем сравнить?
потому что я знаю охотников, которые всю жизнь разделывали тупыми ножами зверя , и как бы к этому есть привычка, даешь им хороший острый нож- поработает минуту- отдает обратно, - не, говорит, я таким не могу, острый очень.
Так и естественно, что таким и трамонтина будет в радость.
verjun
P.M.
10-9-2015 19:58 verjun

Аполлинарич 63. А действительно! Чего тут опытным людям мозги промывать. Айда радикальным порошатникам в мегатемы простушек - доказывать им всем какие они лохи ))). Слабо?
uinki
P.M.
10-9-2015 20:01 uinki
Originally posted by Lexa33:

даешь им хороший острый нож


А тот, которым они до этого работали - по умолчанию плохой, только потому, что Вы решили так. Просто офигенно. Религиозные фанатики точно по такому же признаку режут всех, кто не в их вере. Зомботрюфеля.
YuraS
P.M.
10-9-2015 20:14 YuraS
olega_tor:

такой смелости я даже и не позволяю себе- всего лишь предлагаю концепцию:
кухне-кухонное, охоте-нож крепкий прочный с долгим резом, нож который не подведет.

Я тоже четко осознаю, что кухонная геометрия, не только клинка, но и рукояти, т.е. ножа в сборе, на охоте малоприменима. Но каким-то вещам меня трамонтина научила.
И, кстати, с учетом дебильноватого понятия ХО, кухонник с развитым упором, являющийся хозбытом в полный рост, пригоден для многого, где ножи от известных мастеров, а равно и от неизвестных ворсмачей, могут вызвать попаболь. Упаси ЛММ, не для самообороны, нет! Но для многого. Ибо с ножом ты потенциальный убивец и злодей, подрывающий основы правопорядка, это же не молоток или ножка от табуретки, или бейсбольная бита, в конце концов.
Lexa33
P.M.
10-9-2015 20:27 Lexa33
А тот, которым они до этого работали - по умолчанию плохой, только потому, что Вы решили так.

Да, Я так решил.
olega_tor
P.M.
10-9-2015 20:32 olega_tor
Аполлинарич 63:
Много негатива,но можно добавить)-зайти в темы Опинелей,Баков,Виксов (про Крыс умолчю ),может люди одумаются и перестанут пользоваться всяким Г.

поймите одну простую вещь нет тех кто против того что люди пользуются виксом опинелем морой, ими тоже можно отрезать.
1.я против лукавого уравнивания -"да простушка столько же почти отрежет"
2.следом аргумент да она в десять раз дешевле
3.следом "да порошок не наточишь и он сломается"
правда здесь только второй пункт и то частично
всё остальное в комплексе это лукавство и попросту вранье и подержанное заблуждение.

я только счас с выставки,
да вот такой себе купите и в деревяшку оструганную всадите воткните
в 5 раз лучше трамонтины и будет заточку держать

click for enlarge 1920 X 1440 187.4 Kb
а вот и порошки не дорогие

click for enlarge 1920 X 1440 162.9 Kb

Lexa33
P.M.
10-9-2015 20:33 Lexa33
Вот хороший скиннер.


Трамонтина- в топку.
Или вам зомбовидео закинуть, как и чем отличается разделка хорошим острым ножом, от разделки порожняковым ножом?
тока смотрите, не зомбируйтесь, а то свои, старообрядцы, не поймут

Bezill
P.M.
10-9-2015 20:41 Bezill
спор не о чем,тема изначально была,что человек поделился обзором не более

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скинер Трамонтина в продолжение темы реза без ... ( 3 )