Guns.ru Talks
Холодное оружие
Порекомендуйте ножевую мастерскую

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kamyak
5-9-2015 10:51 kamyak
К годовщине маленького охотклуба хотим заказать себе финки (и ножны). Стопроцентной опредленности по типу стали, размеру, форме и материалу рукояти пока нет, думаем еще.
Пока усредненно видится что-то такого типа (в целом стандартная вещь), но хочется и изысков
click for enlarge 800 X 260 70.6 Kb

Порекомендуйте куда обратиться, чтобы заказать качественные изделия, Финки должны быть полностью одинаковые, небольшая разница будет только в надписях на клинке. Количество - 6 штук
По срокам до января время есть.

StealthOwl
5-9-2015 11:49 StealthOwl
Спросите тут:
forumtopics/97.html
Тут много очень талантливых людей с радостью помогут.
kamyak
5-9-2015 11:54 kamyak
Попробую, уже сидел читал тот раздел, как раз думал продублировать.
СЛЕПОЙ КРОТ
5-9-2015 12:25 СЛЕПОЙ КРОТ
а изыски какого плана?
изящество то тут как раз в простоте. Как на фото - самое то, имхо, конечно..
RailMan2000
5-9-2015 12:29 RailMan2000
Сюда попробуйте стукнуться
Приму заказы . Изготовление по вашим эскизам. Сборка. Слесарка. Заточка.Пошив ножен.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

kamyak
5-9-2015 12:46 kamyak
СЛЕПОЙ КРОТ:
а изыски какого плана?
изящество то тут как раз в простоте. Как на фото - самое то, имхо, конечно..

Форма то да, оптимальная, на охоте самый удобный нож на мой взгляд.

Ну изыски.. . скорее материал рукояти, может наборная, опять же сталь вот думаем. х12мф или d2 практичнее конечно, но мне например очень углеродки нравятся, хоть их и подполировывать приходится после каждой охоты. Постоянно пятнистыми становятся.

Паха46
5-9-2015 13:51 Паха46
Originally posted by kamyak:

Постоянно пятнистыми становятся.


Протравить можно.
Android965
5-9-2015 16:34 Android965
Originally posted by Паха46:

Протравить можно.

+1. Как показывает личный опыт, даже банальное травление в како-коле даёт хорошие результаты по повышению корр.стойкости при эксплуатации в полевых (или близких к таковым) условиях.

kamyak
5-9-2015 16:56 kamyak
Android965:

+1. Как показывает личный опыт, даже банальное травление в како-коле даёт хорошие результаты по повышению корр.стойкости при эксплуатации в полевых (или близких к таковым) условиях.

Интересно. А как протравить кока-колой имеющиеся ножи?

StealthOwl
5-9-2015 17:23 StealthOwl
Интересно. А как протравить кока-колой имеющиеся ножи?

Мне больше Спрайтом нравится - он прозрачный, результат в процессе наблюдать можно. Наливаете газировку в высокий стакан\вазу, опускаете нож так, чтобы спуски находились под одинаковым углом относительно поверхности (иначе на одном будут пузырики больше собираться), оставляете на пару часиков. Вынимаете, протираете тряпочкой. Я этот процесс обычно 2-3 раза повторяю.
Перед опусканием еще стоит обезжирить клинок чем-нибудь.
sedoy zloy
5-9-2015 18:29 sedoy zloy
Originally posted by kamyak:

х12мф или d2 практичнее конечно

Не забудьте, что вышеупомянутые стали относятся к так называемым "условно-нержавеющим" сталям.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Порекомендуйте ножевую мастерскую