Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Recon Scout и Trail Master ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Аотем
26-8-2015 11:35 Аотем
Приветствую знатоков!
Интересует ваше мнение и опыт пользования по поводу этих ножиков. Кто пользовал, видел, знает, держал в руках поделитесь впечатлениями. Какой лучше и практичнее? Ориентировочная цена на рынке?
click for enlarge 656 X 363   9.3 Kb
click for enlarge 715 X 356  10.1 Kb
ЯРЛ
26-8-2015 11:39 ЯРЛ
Всё что от Колд Стил это ФУФЛО, но дорогое фуфло!
Аотем
26-8-2015 12:07 Аотем
Всё что от Колд Стил это ФУФЛО, но дорогое фуфло!

Аргументируйте, пожалуйста. Интересны все мнения
Ru
26-8-2015 14:50 Ru
Всё что от Колд Стил это не фуфло! И недорогое не фуфло!
Ru
26-8-2015 14:56 Ru
Рекон Скаут и Треил Мастер ножи классные. Ничего плохого про них никогда не видел, только хвалят. Минимальную цену можете на ebay посмотреть. У нас соответственно дороже будет. Плюс они еще и ХО.
ЯРЛ
26-8-2015 14:57 ЯРЛ
Аотем
26-8-2015 15:31 Аотем
Всё что от Колд Стил это не фуфло! И недорогое не фуфло!

На данный момент придерживаюсь той же точки зрения! В пользовании были и есть ножи от них, нареканий нет
Аотем
26-8-2015 15:32 Аотем
Рекон Скаут и Треил Мастер ножи классные. Ничего плохого про них никогда не видел, только хвалят. Минимальную цену можете на ebay посмотреть. У нас соответственно дороже будет. Плюс они еще и ХО.

Меня интересует какой наиболее практичный будет. так то они абсолютно одинаковы, разница в размерах и материале гарды, на сколько я понимаю. Про ХО понятно))
Аотем
26-8-2015 15:33 Аотем
Стоит ли брать Cold Steel Recon Scout?
http://www.knifecenter.com/ite... -kray-ex-handle[/B][/QUOTE]
Благодарю! Про Скаута читал, а вот по Трейлу не нашел подобной темы
FIXXXL
26-8-2015 18:40 FIXXXL
Аотем:

Меня интересует какой наиболее практичный будет. так то они абсолютно одинаковы, разница в размерах и материале гарды, на сколько я понимаю. Про ХО понятно))

Не забываем про разницу в весе. Весу в них слишком много, и для таскания на себе и для реальной работы.

ss-n
26-8-2015 18:59 ss-n
FIXXXL:

Не забываем про разницу в весе. Весу в них слишком много, и для таскания на себе и для реальной работы.

на коне нормально должно быть
)))

StealthOwl
26-8-2015 19:17 StealthOwl
Даже китаец "по мотивам" без гарды вполне себе не фуфло.
Skywatcher
27-8-2015 07:13 Skywatcher
Весу в них слишком много

+1

всем хороши, но тяжеленные. что сказывается на удобстве работы. как в том анекдоте про грузовик КАМАЗ и чукчу: "хорошая машина, однако олешка устает быстро-быстро".

если надо практичный берите MASTER HUNTER. хотя цены на ножи CS на мой взгляд несколько неадекватны, особенно в свете роста курса "зеленого".

vital80
27-8-2015 08:23 vital80
Со сталью сан мэй намного интереснее и если средства позволяют однозначно сан мэй.
Аотем
27-8-2015 08:36 Аотем
если надо практичный берите MASTER HUNTER. хотя цены на ножи CS на мой взгляд несколько неадекватны, особенно в свете роста курса "зеленого".

Эти ножики интересуют в качестве универсальных лагерников, чтоб и дровишки постругать, и колышки забить, и ямку копнуть, и консерву открыть, и хлеб нарубить.
Мастер Хантер в этом плане не совсем подходит, как мне кажется.
всем хороши, но тяжеленные. что сказывается на удобстве работы. как в том анекдоте про грузовик КАМАЗ и чукчу: "хорошая машина, однако олешка устает быстро-быстро".

Зато с таким весом хорошо использовать в качестве рубящего и ударного инструмента, опять же как мне кажется. Если ошибаюсь, поправьте
Аотем
27-8-2015 08:37 Аотем
Со сталью сан мэй намного интереснее и если средства позволяют однозначно сан мэй.

На сколько наслышан про сан мэй, хуже держит ударные нагрузки, а вот в плане реза лучше однозначно
ЯРЛ
27-8-2015 11:11 ЯРЛ
Любой слесарь из напильника с отпуском за 100 баксов с радостью сделает Вам два и больше ножа.
Зачем платить больше?
Skywatcher
27-8-2015 11:31 Skywatcher
Если ошибаюсь, поправьте

указанные вами модели имеют неоспоримое преимущество только в "вау-факторе" - производить впечатление на взятых в поход девушек и спутников мужского пола. если речь идет об использовании "в качестве универсальных лагерников" то лучше взять топор плюс небольшой ножик.

Аотем
27-8-2015 11:46 Аотем
Любой слесарь из напильника с отпуском за 100 баксов с радостью сделает Вам два и больше ножа.
Зачем платить больше?

Эт еще надо найти слесаря, чтоб сделал. Нынче токари то не все беруться стволик переточить в калибре 4.5мм. А тут НОЖ сделать! Да это ж ХО! Токари на стволы и прочее от пневмы примерно так реагируют, это оружие я не буду! И не переубедишь ведь.
Аотем
27-8-2015 11:59 Аотем
указанные вами модели имеют неоспоримое преимущество только в "вау-факторе" - производить впечатление на взятых в поход девушек и спутников мужского пола. если речь идет об использовании "в качестве универсальных лагерников" то лучше взять топор плюс небольшой ножик.

Ну так оно. Так эффект "вау" одна из причин приобретения подобного ножа и демонстрация его даже в домашних условиях))
А если брать 2 предмета, тогда приоритет в весе теряется. Плюс габариты и количество носимого.
Andrew L2
27-8-2015 12:15 Andrew L2
Originally posted by Аотем:

Ну так оно. Так эффект "вау" одна из причин приобретения подобного ножа и демонстрация его даже в домашних условиях))

Тогда сосредоточьтесь именно на этом.
Выбирайте вариант с наибольшим вау-эффектом.
Всё равно в практическом смысле:

Originally posted by Skywatcher:

лучше взять топор плюс небольшой ножик.

+1.

Аотем
27-8-2015 12:27 Аотем
Тогда сосредоточьтесь именно на этом.
Выбирайте вариант с наибольшим вау-эффектом.

Это тока один из факторов, но далеко не самый важный))))
Больше практичность и надежность интересует. Так же минимум веса и количества единиц. Я понимаю, что у каждого инструмента есть свое конкретное предназначение. Но есть ведь более или менее универсальные вещи. К примеру Тот же Спартанец от этого же производителя. В качестве городского ножа весьма универсален. И порезать можно, и построгать, и постучать, и порубить, и дверь межкомнатную в офисе вскрыть.....
vital80
27-8-2015 12:45 vital80
Аотем:

На сколько наслышан про сан мэй, хуже держит ударные нагрузки, а вот в плане реза лучше однозначно

Какие ударные нагрузки?И почему ламинат должен их плохо держать?

vital80
27-8-2015 12:52 vital80
Skywatcher:

указанные вами модели имеют неоспоримое преимущество только в "вау-факторе" - производить впечатление на взятых в поход девушек и спутников мужского пола. если речь идет об использовании "в качестве универсальных лагерников" то лучше взять топор плюс небольшой ножик.

Не соглашусь.По "легенде" рекон скаут сделан для снайперов которые уходят в лес и там пребывают не один день.У меня есть оба и с ск-5 и сан мэй и я охотно верю,что с этим ножом реально обойтись без топора.Если конечно не стоит задача валить лес. А так и по продуктам нормально и не такой уж вес.В крайнем случае можно положить к нему викс или мору и много места они не займут.

Andrew L2
27-8-2015 12:54 Andrew L2
Originally posted by Аотем:

Больше практичность и надежность интересует. Так же минимум веса и количества единиц.

При таком подходе я бы выбрал среднеразмерный фиксед и Викторинокс с пилой по дереву. Да, единиц будет две вместо одной, но суммарный вес будет примерно такой же, а может и меньше. И работу можно распараллелить - пока один фикседом чего-нибудь режет, строгает, другой Виксом ветки пилит, консервы вскрывает, закусь пластает.
А если не в одиночку переться, а компанией, то на всю компанию всяко надо брать топорик. Обременительно не будет, а польза ощутимая - топор рубит лучше, чем нож. ИМХО.

Так что, отриньте практические мысли и выбирайте то, чему глаз больше радуется.
Например, второй вариант. Опять же, блестящий клинок проще в траве найти.
Да что такое! И тут практичность просочилась!

ЯРЛ
27-8-2015 14:01 ЯРЛ
впечатление на взятых в поход девушек и спутников мужского пола

Смотреть чтоб его не украли, не начали кидать в пеньки, а девушки не падали в обморок и не бежали от маньяка.
Аотем
27-8-2015 14:20 Аотем
Какие ударные нагрузки?И почему ламинат должен их плохо держать?

Ну он вроде как для того же батонинга не очень, вмятины появляются и все в этом духе. Сан Мея в пользовании не было, потому сужу только на основании подчерпнутого в сети
Аотем
27-8-2015 14:23 Аотем
Не соглашусь.По "легенде" рекон скаут сделан для снайперов которые уходят в лес и там пребывают не один день.У меня есть оба и с ск-5 и сан мэй и я охотно верю,что с этим ножом реально обойтись без топора.Если конечно не стоит задача валить лес. А так и по продуктам нормально и не такой уж вес.В крайнем случае можно положить к нему викс или мору и много места они не займут.

Понял мысль. Благодарствую!
Вот даже узнал "легенду", не в курсе был.
Аотем
27-8-2015 14:24 Аотем
При таком подходе я бы выбрал среднеразмерный фиксед и Викторинокс с пилой по дереву. Да, единиц будет две вместо одной, но суммарный вес будет примерно такой же, а может и меньше. И работу можно распараллелить - пока один фикседом чего-нибудь режет, строгает, другой Виксом ветки пилит, консервы вскрывает, закусь пластает.
А если не в одиночку переться, а компанией, то на всю компанию всяко надо брать топорик. Обременительно не будет, а польза ощутимая - топор рубит лучше, чем нож. ИМХО.

Так что, отриньте практические мысли и выбирайте то, чему глаз больше радуется.
Например, второй вариант. Опять же, блестящий клинок проще в траве найти.
Да что такое! И тут практичность просочилась!


Топор он и есть топор!))) А вариант с пилой тоже интересный!
Вот! Практичность прежде всего!)))
Аотем
27-8-2015 14:26 Аотем
Смотреть чтоб его не украли, не начали кидать в пеньки, а девушки не падали в обморок и не бежали от маньяка.

Девушки чтоб падали в обморок и кидать в них, если побегут от маньяка!)))
StealthOwl
27-8-2015 19:25 StealthOwl
С таким курсом доллара может в сторону РВС посмотреть? Они тоже делают тяжелые ножи с обухом 6 мм .
Аотем
27-8-2015 20:06 Аотем
С таким курсом доллара может в сторону РВС посмотреть? Они тоже делают тяжелые ножи с обухом 6 мм

Ну пока не такой большой, как обещают, лучше придержусь выбранного курса)
SENSXUP
27-8-2015 20:13 SENSXUP
Судя по фото сведение милиметра два?
Дмитрий Колотов
27-8-2015 20:36 Дмитрий Колотов
Может сэкономить и Гризли от АиР взять?
zlatoust-air.ru

click for enlarge 1200 X 822  37.8 Kb
zavgen
27-8-2015 23:48 zavgen
та ниии,эт профанация)))
Дмитрий Колотов
28-8-2015 08:08 Дмитрий Колотов
Originally posted by zavgen:

та ниии,эт профанация)))



В смысле... ???... Боуи может быть только американским?
Ручки на выбор, сталь на выбор, можно вообще с изготовителями списаться и подробно договориться о личных "ништяках". Ну и цена конечно. По мне так хороший вариант.
Аотем
28-8-2015 08:32 Аотем
Судя по фото сведение милиметра два?

Спуски от обуха идут, сведение да, 2мм
Аотем
28-8-2015 08:33 Аотем
Боуи может быть только американским?
Ручки на выбор, сталь на выбор, можно вообще с изготовителями списаться и подробно договориться о личных "ништяках". Ну и цена конечно. По мне так хороший вариант.

Нет конечно. Зашел поглядел, если по стали и т.п. подбирать, ничуть не дешевле выходит. Ну если тока чуть.
Дмитрий Колотов
28-8-2015 08:57 Дмитрий Колотов
Originally posted by Аотем:

Зашел поглядел, если по стали и т.п. подбирать, ничуть не дешевле выходит. Ну если тока чуть.


Интересно, интересно.. . Это где такие дешёвые CS водятся? Или вы думаете с зарубежного интернет-ресурса тянуть? Зарубежные ХО только в отечественных магазинах по РОХа с соответствующей накруткой.
Аотем
28-8-2015 10:40 Аотем
Интересно, интересно.. . Это где такие дешёвые CS водятся? Или вы думаете с зарубежного интернет-ресурса тянуть? Зарубежные ХО только в отечественных магазинах по РОХа с соответствующей накруткой.

Вот тут не совсем так! У нас в городе в одном магазине наше самый что ни на есть холоднючий OSS. Продается свободно и даже паспорт не просят по вполне хорошей цене в 6700 с копейками.
Аналогично нашел в соседнем городе героев этой темы так же по приемлемым ценам и в свободной продаже Рекон 8700, Трейл 13700

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Recon Scout и Trail Master ( 1 )