Guns.ru Talks
Холодное оружие
Простые стали или порошковые? за и против(аспе ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Простые стали или порошковые? за и против(аспекты применения)

olega_tor
26-8-2015 10:40 olega_tor
Алан Георгич, тема то... вредная.. о простушках- по бизнесу бьет ... вы там проведите соответствующую беседу с тс, моя то обо всем.. а тут уже вопрос ребром... кто кого... и не факт, что победа будет за хайтеком...

В эту ночь решили самураи перейти границу у реки.(с))) песня военных лет
GAU8A
26-8-2015 10:50 GAU8A
И дело вовсе не в порошках, не порошках, а в.. заболевании, у тс явные признаки истерии.. кликушества...

"...Истерический невроз (истерия) проявляется демонстративными эмоциональными реакциями (слезы, смех, крик). Могут быть судорожныгиперкинезы (насильственные движения), преходящие параличи, потеря чувствительности, глухота, слепота, потеря сознания, галлюцинации и др.

Основная причина истерического невроза - психическое переживание, приведшее к срыву механизмов высшей нервной деятельности. Нервное напряжение может быть связано с каким-нибудь внешним моментом или внутреличностным конфликтом. У таких лиц истерия может развиваться под влиянием ничтожного повода. Возникает заболевание или внезапно под влиянием тяжелой психической травмы, или чаще, под влиянием длительной травмирующей неблагоприятной ситуации... "
...
Так что...

Eagle77
26-8-2015 10:57 Eagle77
Любой пост в стиле: взял два ножа, выполнил одну и туже работу, получил такие то результаты, сложились такие то впечатления - я буду толь приветствоать.

Алан, ты-то приветствуешь, а вот Геннадий Максимыч от любых твоих предложений проведения сравнительных тестов порошков и простушек - даже по ЕГО правилам - увиливает...
Видимо, "абсолютно уверен" в превосходстве простушек над порошками. Ну, или думает, что порошки перережут простушек в 1,5 раза максимум...
Так ведь думать-то лучше без тестов!
А то придется снова снимать расово верное видео о победе простушек - но уже без лишних свидетелей...
GAU8A
26-8-2015 11:02 GAU8A
Олег, ты с этим не шути, заболевание довольно серьезное, а ведь так не хочется что бы ганза потеряла такого ценного участника, как ты... не, я вполне серьезно.. ибо, одна тема, довольно одиозной направленности.. 2я..
Eagle77
26-8-2015 11:05 Eagle77
И дело вовсе не в порошках, не порошках, а в.. заболевании, у тс явные признаки истерии.. кликушества..."...Истерический невроз (истерия) проявляется демонстративными эмоциональными реакциями (слезы, смех, крик). Могут быть судорожныгиперкинезы (насильственные движения), преходящие параличи, потеря чувствительности, глухота, слепота, потеря сознания, галлюцинации и др.Основная причина истерического невроза - психическое переживание, приведшее к срыву механизмов высшей нервной деятельности. Нервное напряжение может быть связано с каким-нибудь внешним моментом или внутреличностным конфликтом. У таких лиц истерия может развиваться под влиянием ничтожного повода. Возникает заболевание или внезапно под влиянием тяжелой психической травмы, или чаще, под влиянием длительной травмирующей неблагоприятной ситуации... "

Как вы самокритичны и точны, Геннадий Максимыч!
olega_tor
26-8-2015 11:09 olega_tor
GAU8A

Максимыч я даже тереть посты и прогонять тебя не хочу в твою "вредную" тему- а ты говоришь эмоциональная реакция
click for enlarge 600 X 547 92.0 Kb
Regatt_a
26-8-2015 11:26 Regatt_a
Интересно, а вот на форумах бухломанов бывают такие козероги, которые людям обсуждающим какие-нибудь молты, начинают предлагать не выпендриваться и переходить на какую-нибудь бурду попроще и без прикрас?
olega_tor
26-8-2015 11:31 olega_tor
Интересно, .. . бывают такие козероги

эти?
эти могут
300 x 225
GAU8A
26-8-2015 11:35 GAU8A
Тс подобным образом ведет себя практически во всех темах... истерит..в моей- без прикрас, в теме Дага.. . даже я невыдержав, отписал ему в пм.. недавно с участником Максимом Олеговичем зачем то хотел срач затеять... я не знаю... холодной водой что ли по утрам обливайся.. сходи на крайняк к психиатру.. а помощь явно требуется, просто так это не проходит.... один все тарелки режет да слова 3х буквенные на бутылках выцарапывает... вот до чего доводят увлечения порошками..
olega_tor
26-8-2015 11:39 olega_tor
Originally posted by GAU8A:

даже я невыдержав


так значит это вам нужна квалифицированная медпомощь,
а у меня нервы как канаты
Eagle77
26-8-2015 11:51 Eagle77

Тс подобным образом ведет себя практически во всех темах... истерит..в моей- без прикрас, в теме Дага.. . даже я невыдержав, отписал ему в пм.. недавно с участником Максимом Олеговичем зачем то хотел срач затеять... я не знаю... холодной водой что ли по утрам обливайся.. сходи на крайняк к психиатру.. а помощь явно требуется, просто так это не проходит.... один все тарелки режет да слова 3х буквенные на бутылках выцарапывает... вот до чего доводят увлечения порошками..

Что характерно - это вы, ГМ, пишете в теме Олега, а не он - в вашей. Причем сами признаете, что писать не только в своей, но и в чужих темах вам уже недостаточно - вы и в Р.М. повадились строчить.

Судя по тональности и бессвязности выступлений, вам лично простого холодного обливания для приведения в чувство будет маловато - поможет только Северный Ледовитый океан!
GAU8A
26-8-2015 11:55 GAU8A
Originally posted by olega_tor:

а у меня нервы как канаты


Какие там канаты, кстати, вот тоже.. зацикливание на чем то одном, а потеря чувствительности, как один из симптомов... тут бравировать, к сожалению, нечемсссс...

olega_tor
26-8-2015 11:59 olega_tor
GAU8A

так Максимыч не зафлуживай тему и не уводи обсуждение.
есть что сказать в пользу простушек?
Yongert
26-8-2015 12:00 Yongert
опять пенсионер бухтит )
Eagle77
26-8-2015 12:00 Eagle77
Какие там канаты, кстати, вот тоже.. зацикливание на чем то одном, а потеря чувствительности, как один из симптомов... тут бравировать, к сожалению, нечемсссс...

Геннадий Максимыч! Вы, похоже, с зеркалом которую неделю беседуете...
Нервы-канаты у вас если и были, то давно уж измочалены тупой Трамонтиной.

так Максимыч не зафлуживай тему и не уводи обсуждение.есть что сказать в пользу простушек?

Если бы было что по делу - давно бы уж сказал, выдал бы ГМ страшную военную тайну! А так только сплошные эмоции без капли конструктива.
От сравнительных тестов ГМ уклоняется, видео - кхм.. . интерпретирует весьма вольно, до полной подмены результатов.
Regatt_a
26-8-2015 12:07 Regatt_a
опять пенсионер бухтит )

Таковы его скорбные итоги, без прикрас
Regatt_a
26-8-2015 12:21 Regatt_a
Простушки, геометрия, традиции это все хорошо, но изолироваться от прогресса это маразм, мракобесие и мазохизм.
Когда-то купив пчак из ДИ90, я понял каким и должен быть настоящий пчак, до этого покупал аутентичные почти на каждой выставке, в надежде что вот сейчас-то повезет с железкой и ТМО, но чудес не происходило, разумеется.
Теперь вот думаю, что еще лучше был бы из элмакса или кронидура, если надумаю покупать еще один, буду смотреть в эту сторону.
click for enlarge 1024 X 768 201.5 Kb
olega_tor
26-8-2015 12:35 olega_tor
и тем не менее Максимыч есть правила форума хотя бы их надо уважать и придерживаться по теме
GAU8A
26-8-2015 12:43 GAU8A
Originally posted by olega_tor:

и тем не менее Максимыч есть правила форума хотя бы их надо уважать и придерживаться по теме


Что? про правила вспомнил, а как сам постоянно провоцировал и в других темах тролил... тролил..тролил...ладно..только сперва растолкуй народу где кончается простушка и начинается хитрушка.. и почему???
Regatt_a
26-8-2015 12:55 Regatt_a
Обозначить нижний приемлемый для найфомана уровень было бы интересно. Верхний понятно, чем круче, тем лучше, а вот нижний? Где заканчиваются приличия и начинаются унылые хозтовары? Может ВГ10? Или сандвик? Или Д2?
click for enlarge 1920 X 625 85.2 Kb
Д2 и М4 - режут вроде одинаково, но М4 звучит как-то более позитивно.
olega_tor
26-8-2015 13:11 olega_tor
где проходит граница между большой рыбой и маленькой я вам не скажу. это категория оценочная. хотя и можно разделять порошок не порошок, но куда тогда не порошковые быстрорезы отнести?154см бывает порошковая бывает нет,куда ее отнесть под средние нужды? так что это все субективно
предлагайте камрады варианты.
Regatt_a
26-8-2015 13:17 Regatt_a
Старая, добрая здп189, не упомню уж сколько лет без единой правки.
click for enlarge 1403 X 1356 706.2 Kb
Справедливости ради, канаты и войлок не резал
Lexa33
26-8-2015 13:32 Lexa33
не упомню уж сколько лет без единой правки.

Lexa33
26-8-2015 13:41 Lexa33
а вот Геннадий Максимыч от любых твоих предложений проведения сравнительных тестов порошков и простушек - даже по ЕГО правилам - увиливает...

А зачем проводить такие тесты? Итог и так ясен и понятен.
И вообще- СКОЛЬКО ЕЩЕ нужно провести таких тестов, чтобы доказать староверам и старообрядцам движение прогресса вперед? Мало что ли было тестов?
Lexa33
26-8-2015 13:43 Lexa33
Олег, а тему надо было назвать " Староверы vs энтузиасты. Аспекты будущего. Оппортунизм во взглядах"
olega_tor
26-8-2015 13:47 olega_tor
Дык я по доброму разрешил адептам выкладывать аргументы по делу за простушек, вместо этого одни слюни изо рта летят и сопли пузырями они постят.
следующий за моим пост будет наглядным примером
GAU8A
26-8-2015 13:57 GAU8A
Эко чипованных заносит... никогда бы не подумал, что олегофрения заразная болезнь
olega_tor
26-8-2015 14:03 olega_tor
Максимыч безприкрас обанкротился?зачем прикрыл?
Eagle77
26-8-2015 14:12 Eagle77

Максимыч безприкрас обанкротился?зачем прикрыл?

Порошок целебный доктор им привез!
GAU8A
26-8-2015 14:18 GAU8A
Лады, продолжайте бухтеть.. куврями резать тарелки, постить картинки с ножами, которые годами не правятся, по джыдайски, с граалями наголо и с криками - сезам откройся, набрасываться на говяжью тушенку и.т.п., короче, начинается 2й акт марлезонского балета!
ЗлХ
26-8-2015 14:22 ЗлХ
Ладно вброшу ещё раз.

Нож предоставленный моим оппонентом в пари. Сталь ди90, закалка в газовом горне. Сведение - 0.2 заточка - есть.
За счёт богатой карбидной фазы нож грыз канат даже будучи тупым настолько что им было бы сложно порезаться.
Ди90-140 резов до момента когда судью стало жалко.



65Г закалена на 63 HRC. Термоциклирование и криообработка. Нож сведен в .2 финишная заточка на Тру хард Блек арканзасе.

210 резов до момента когда канат начал перерезаться в 3 движения с значительным усилием. На этом тест было решено остановить.


borisyar
26-8-2015 14:22 borisyar
Originally posted by olega_tor:

где проходит граница между большой рыбой и маленькой я вам не скажу. это категория оценочная. хотя и можно разделять порошок не порошок, но куда тогда не порошковые быстрорезы отнести?154см бывает порошковая бывает нет,куда ее отнесть под средние нужды? так что это все субективно
предлагайте камрады варианты.


Надёжнее всего так и разделить, по принципиально разному способу получения - порошки и "непорошки". Если обозначить границу типа "D2" или любую другую сталь - погрязнем в разборках "так это смотря в какой ТО".
alex-ice
26-8-2015 14:42 alex-ice
Alan_B:
Геннадий Мааксимович, личнро я считаю чо поолезны любые диспуты, но люди должны приводить факты а не манипулировать сознанием.

Любой пост в стиле: взял два ножа, выполнил одну и туже работу, получил такие то результаты, сложились такие то впечатления - я буду толь приветствоать.

Есть одна проблема :
При небольших объёмах работы :
-Несколько упаковок +закуска в гостиничном номере я не-вижу разницы между 9cr18 на китайском складном ноже и М390 на бенче.
Найфомания как-бы многогранна :
-Если параллельно нет возможности покупать складни и фиксы с прикрасами )),но можно купить 2 ножа с прикрасами и без и общаться с ГМ и Сергеем ..
Зачем нужно ругатьси или противопоставлять одно другому ,мну непонятно ...


ss-n
26-8-2015 14:55 ss-n
dm_roman:
как всегда, вопрос в количестве бабок за решение и наличии таковых решений в готовом виде.
...
продвижение порошков во все возрастающем количестве в ножи не суть техническая необходимость
...
реальной работы для ножа все меньше...

Originally posted by alex-ice:
При небольших объёмах работы :
-Несколько упаковок +закуска в гостиничном номере я не-вижу разницы между 9cr18 на китайском складном ноже и М390 на бенче.

единство и борьба противоположностей

одному "запас карман не тянет" - чем больше "бензина в баке" тем лучше
другому - "все уменьшающиеся объемы" задач решать

= вопрос религии или точки зрения (с учетом собственного опыта, навыка и условий)
"накормим быстро вкусно недорого - выбрать можно только два параметра"

Regatt_a
26-8-2015 15:18 Regatt_a
реальной работы для ножа все меньше...

При небольших объёмах работы

Приключения Тома Сойера.
"Том доказал себе, что, в сущности, жизнь не так уж пуста и ничтожна. Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее. Если бы он был таким же великим мудрецом, как и автор этой книги, он понял бы, что Работа есть то, что мы обязаны делать, а Игра есть то, что мы не обязаны делать. И это помогло бы ему уразуметь, почему изготовлять бумажные цветы или, например, вертеть мельницу - работа, а сбивать кегли и восходить на Монблан - удовольствие. В Англии есть богачи-джентльмены, которые в летние дни управляют четверкой, везущей омнибус за двадцать - тридцать миль, только потому, что это благородное занятие стоит им значительных денег; но, если бы им предложили жалованье за тот же нелегкий труд, развлечение стало бы работой, и они сейчас же отказались бы от нее."
olega_tor
26-8-2015 15:18 olega_tor
подавляющее большинство хайтечников понимает, что простушечность не порок, всякому сверчку свой шесток.
А вот безприкрасовцы ненавидят хайтечников всеми фибрами пролетайской души
ss-n
26-8-2015 15:24 ss-n
"огласите весь список пжлста!" (с)
Regatt_a
26-8-2015 15:25 Regatt_a
реальной работы для ножа все меньше...

Но для найфомана это не столько работа, сколько развлечение, поэтому приходится ценить эти редкие возможности и не опошлять их всякой китайчатиной и прочим УГ.
ss-n
26-8-2015 15:25 ss-n
Regatt_a:

Но для найфомана это не столько работа, сколько развлечение, поэтому приходится ценить эти редкие возможности и не опошлять их всякой китайчатиной и прочим УГ.


если бы им предложили жалованье за тот же нелегкий труд, развлечение стало бы работой, и они сейчас же отказались бы от нее

каждому овощу свой фрукт!
СергейиЧ
26-8-2015 15:33 СергейиЧ
Коллеги, а никто не знает, где можно недорого приобрести бронзовый ножик? Небольшой, 70-90мм. Хочу проверить, на сколько месяцев мне его хватит без подточки. А то я ножи ношу, а пользоваться приходится крайне редко, вот и кажется мне, что не только порошки, а и вообще сталь в городе это слишком. Хочу припасть к корням, так сказать. В принципе, не обязательно бронза, можно ещё что-то с таким же слабым удержанием остроты, но обязательно нержавеющее, типа титана. Только я не уверен, что титан заточить можно достаточно.

А да, канатов не режу, охоту и рыбалку не посещаю, на кухне и в мастерской инструмент есть, выдумывать искусственные сложности не планирую.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Простые стали или порошковые? за и против(аспе ... ( 3 )