Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
20-8-2015 15:12 дезерт игл
ХО щас зажимают
o001mo98
20-8-2015 15:25 o001mo98
Дублирую то что написал пм! Немного чуть более добавил чем в пм!

Послушайте мои советы и не надо сп называть полицаи... . Они не виноваты что так все устроено... . И чем могут порой стараются помочь людям иногда тайком..... .

Умысла на продажу хо не было можно доказать ТОЛЬКО - ( это не руководство к действию это пример)

Если вы выскажите след версию я заказал нож в штатах в штатах так то и так то оплатил так то и так то ( требуйте запрос в наш банк с просьбой подтвердить перевод денег а еще лучше попросите в вашем банке РАСПЕЧАТКУ подробную и сами ее при приобщите) в ходе телефонного разговора с сотрудником магазина такого-то мне сказали что нож хозяйственных не военного назначения( точный адрес магазина и наименование или адрес странички е-бэй или другого сайта через который продавался нож где можно связаться с продавцом), нож был отправлен мне почтой # отравления он прошел таможню, я думал так если нож незаконный его таможня отправит назад, а поскольку я получил посылку со штампом выпуск разрешон, я и продал спокойно нож... . Можно приложить еще любые документы полученные от американцев что твердость ножа по роквелу... . Маленькая если они есть

Главное тут доказать что вы продали именно тот нож что получили по почте.... .

1. Требуйте международное поручение в сша с просьбой установить - кто и что Вам продал и как отправил , не только у почты но и у магазина сша....
2. Запрос на таможню с просьбой подтвердить как прошла посылка и если она прошла таможенный контроль то какие отметки в точности на ней стояли!!!
( Вам надо доказать что Вы получили посылку со штампом выпуск разрешен именно этот нож из посылке и загнали) ....

Вам надо подробно написать свою версию на листе бумаги и точности прочитать ее дознователю и послать пару ходатайств со своей версией указав еЕ - ходотайство о проверке моего алиби.. .

Покажите своему адвокату мои советы может натолкнет на что... .
И не злитесь на Дознавателя это его работа... .

Скорей всего Вам откажут в запросах международных, в таком случае ходатайствуйте о назначении товароведческой экспертизы с целью установить где и когда был произведен проданный Вами нож, кем и импортировался ли он в РФ ?
Это в обосновании Вашего алиби ! Укажите что если эксперт подтвердит факт производства ножа вне РФ это доказывает что вы его возможно получили по почте ....
Если у Вас нету треков требуйте в любом случае запросить таможню о том какие посылки вы получали если таможня напишет что нет сведений не сохранились требуйте межд поручения в целях запроса почты сша и до кучи всего что Выше!!!! Требуйте осмотра страницы интернета с сайтов продавца сша или сделайте за деньги ее осмотр нотариусом и приобщите это ходатайством!
Осмотрите свою почту в сети интернет где ваша переписки с продавцом и письма от него подтверждающие что Вам продали и переслали ЭТОТ нож! ( есть такая услуга у нотариуса осмотр за денюжки он сделает скрины и штампанет на них свой штамп - ходатайствуйте приобщить этот осмотр нотариуса, откажет обжалуйте до победного конца в том числи прокурору в порядке 124 и 125 в суд!

дезерт игл
20-8-2015 15:31 дезерт игл
Осмотрите свою почту в сети интернет

Зевнув. ТСу обвинительное в суд сунут, суд в виде приговора утвердит... никакому судье ТС нах не упал, чтоб с ним возиться
o001mo98
20-8-2015 15:35 o001mo98

quote:
штаны обмочить для верности...

Судье?:-D:-D

Дезерт игл у меня был в практике случай когда подсудимый в мировом суде начал ссать себе в штаны, а когда его вывел пристав на улицу пытался нассать на здание суда причем ему за это в итоге ничего не было а приговор кроме шуток реально справедливый и не жесткий. Был!

[B][/B]

o001mo98
20-8-2015 15:38 o001mo98
Зевнув. ТСу обвинительное в суд сунут, суд в виде приговора утвердит... никакому судье ТС нах не упал, чтоб с ним возиться!!!


Это почти 99.9% но у меня был в практике случай когда мировой суд Оправдал, районный обвинил, городской в касации и надзоре засилил а верховный все повернул вспять.... . Человека оправдали... . Билась долго!!!

[B][/B]

o001mo98
20-8-2015 15:39 o001mo98
Если боритесь то будьте в суде вежливы даже если Вас обвинят! Все равно ! Всегда и в письме и в слове будьте вежливы до самого последнего момента!
дезерт игл
20-8-2015 15:44 дезерт игл
меня был в практике случай

Когда вообще до суда не дошло, и дальше что с того?
o001mo98
20-8-2015 15:45 o001mo98
Шанс маленький но он реальный!
дезерт игл
20-8-2015 15:50 дезерт игл
Шанс маленький но он реальный!

Вторично зевнув. Реальный шанс это кредит брать и нормального адвоката искать.
дезерт игл
20-8-2015 15:53 дезерт игл
С работы ТС слетит 100%, а условка... не по куй ли?
alex9999
20-8-2015 16:08 alex9999
Главное тут доказать что вы продали именно тот нож что получили по почте.....

Коллега, а как будете доказывать, что именно этот нож был в почтовом отправлении? Также следует ВЫЯСНИТЬ, что отправитель указал в инвойсе.. . Там может быть указано что угодно, типа инструмента, запасной детали, снаряжения, также не забываем об ограничениях по пересылке в почтовых отправлениях ножей и конструктивно схожих изделий...

Нож не номерной, произведен заводским способом и большой серией. Дьявол кроется в деталях.. .

Ну и не забываем о предполагаемом наличии аудио фиксации оперативного эксперимента, фразы про холоднях конечно можно трактовать защите как угодно, "угу", тоже момент спорный, 14 статью УПК РФ тоже не грех вспомнить, но по факту такая запись будет одним из гвоздей в гроб версии стороны защиты... . Как это не прискорбно.

Вест-Пойнт
20-8-2015 16:16 Вест-Пойнт
дезерт игл:
С работы ТС слетит 100%, а условка... не по куй ли?

Михаил, Вы как не многие другие твёрдо знаете, что условный срок может легко превратиться в срок реальный.
У меня в окружении такие рысаки были, и при должностях, и при наградах, и при бабках, и в авторитете, но судьба неумолимо упекала их с условного на лагерный, из-за мелочей, из-за разбушлачивания, и расчувствывания от того, что,а срок-то условный!
Опять же судимость. Я не знаю, есть ли в судебной практике по этой статье только денежный штраф. Если есть ,и есть у ТС бабки, то это шоколадный вариант, моё сугубое мнение.

sych.v
20-8-2015 16:18 sych.v
Нож не номерной, произведен заводским способом и большой серией. Дьявол кроется в деталях.. .

Я писал об этом выше, они не слышат.

Alan_B
20-8-2015 16:38 Alan_B
Еще есть некоторый шанс ВСЕРЬЕЗ придраться к результатам экспертизы, там временами уровень компетентности зашкаливает.

Например, в одном деле эксперт написал, что нож проникал в мишень (сосновую доску) на глубину ДО 10 мм, и, тем не менее, отнес его к ХО (был не кинжал и не стилет). По другому изделию намерил на обухе более 6 мм (что уже может быть основанием для не причисления к ХО, правда ГОСТ допускает двоякое толкование, по факту решает мишень, но это ОДНОЗНАЧНО исключает умысел) и НИКАКИХ выводов по этому поводу не сделал.

А есть еще вопросы, которые ставят эксперта раком, типа "А как вы контролировали значение энергии удара (рекомендовано 20-40 Дж) при испытаниях на проникающую способность" Потому, что единственным ответом может быть НИКАК. Что ставит под сомнение выполнение методических рекомендаций, и, следовательно, объективность исследования.

Alan_B
20-8-2015 16:47 Alan_B
Есть еще один момент - при проведении допросов понятых в рамках следствия последние (как правило, свои) на допросы по факту не ходят. Объективный разведпризнак такой ситуации - ДОСЛОВНОЕ повторение показаний, данных во время дознания. В этом случае НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую сличить подписи понятых в одном и втором случае. Может случиццо, что денех будут предлагать Вам
sych.v
20-8-2015 17:14 sych.v
Может случиццо, что денех будут предлагать Вам

Ну это в том случае если они вообще от фонаря будут или в суде скажут что ничего не знают и подписи это не их. А если "прикручены" то пох на разные подписи, это не важно, рука дрогнула, главное чтобы не отказывались от показаний.
vovitz
20-8-2015 17:15 vovitz
Originally posted by o001mo98:

o001mo98


Вы тему то читали? Какие запросы в Штаты с его почты, таможни?
ТС же написал про своего российского поставщика, к которому кинулся звонить сразу же при СП... . Тем более скорее всего разговор писали.
mura-nsk
20-8-2015 18:05 mura-nsk
Да зачем ему? Он ведь юрист.
o.tuk
20-8-2015 18:18 o.tuk
Ну какой же это боевой нож? Я так и думал, что туристический. У него и огниво есть. Костёр разжигать...
ТС изрядно себе попортил карму с магазином. Теперь судья может просто решить для себя, что он барыжил исключительно "ничё таким холодняком". В общем, принять жалкий вид описавшегося пуделя, судорожно вилять хвостом и надеяться на условку. Не так давно камрад Щ. заехал таки в край лесоповала, хорошо, что сравнительно ненадолго, дай Бог ему здоровья.
asi
20-8-2015 18:28 asi
выписавшись с края лесоповала, камрад Щ. тут же стал торговать.. . в соответственном разделе. сейчас тем, правда, его нет. надеюсь на лучшее.
при всем уважении к комраду Щ и его семье.

зы. куча форумчан помогала его семье.

дурацкое законодательство, конечно. но закон есть закон.

mura-nsk
20-8-2015 18:37 mura-nsk
Ну да, я тоже обратил внимание. Неймётся людям.
mura-nsk
20-8-2015 18:38 mura-nsk
Причём торговля ведётся в оочшеень опасном разделе.
asi
20-8-2015 18:44 asi
я выше писал - создание таких "специализированных" разделов как и форумов вобще - это для удобства палкособирателя.
чтобы утром, попивая кофе, зайти, не напрягаясь и не шестря 10 страниц объявлений, выбрать жертву и совершить подвиг. прям как в том фильме. подвиг по рассписанию.

asi
20-8-2015 18:45 asi
А я ведь тоже помогал. Дурак.

нет. так не стоит говорить.
Mr.Kovalsky
20-8-2015 18:54 Mr.Kovalsky
Почему то никто не обратил внимание вот на эти моменты:

Состоялся разговор в котором мне пояснили что меня ждет уголовное наказание и что спасти меня может только одно: 'сдать поставщика'. Это я делать отказался, смирившись с происходящим.
Затем я подумал, что может стоит попробовать переговорить с поставщиком (его зовут Костя) и уговорить его приехать и 'сдаться', сообщил об этом оперативникам, после чего они сняли наручники с меня и пригласили сесть за руль моего автомобиля. Рядом сел Сергей и разрешил сделать звонок Косте с моего мобильного телефона, я попытался его уговорить, объяснив ситуацию. Костя ответил, что звонит юристу и что бы я оставался на связи. После чего мне позвонил юрист, я ответил, пояснил ему сложившуюся ситуацию. Затем полицейские поняли, что ничего не получится и попросили прекратить разговор и убрать телефон.

В юридических вопросах не силен, но на мой взгляд это попытка развести на групповое приступление. За него дают больше.

Далее они попросили предъявить документы, я показал им водительское удостоверение, которое лежало в удостоверении личности сотрудника МЧС России.

Получается ТС военнослужащий и насколько я знаю, в таких ситуациях нужно звонить начальнику или кадровику. Возможно вопрос решился бы подругому до заведения уголовного дела. К примеру уволили бы со службы но судимости не было. А может и "отбили" бы как нибудь иначе.

Не знаю правда, если человек военнослужащий и в данном случае, должны ли его передать военной прокуратуре, кгб или собственной безопастности если она конечно есть в МЧС?

И да, адвокат конечно должен быть напористым и профессиональным.

Nagant
20-8-2015 19:00 Nagant
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Не знаю правда, если человек военнослужащий и в данном случае, должны ли его передать военной прокуратуре

правда

------
а в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны .. .

kvd70
20-8-2015 19:18 kvd70
так 222 средне тяжкая ,он не судимый , макс срок по ч4 до 2 лет - амнистия же к Победе обявлена,еще действует. странно почему адвокат не напишет ходатайство о прекращении дела по амнистии.
lazybones
20-8-2015 19:33 lazybones
kvd70:
так 222 средне тяжкая ,он не судимый , макс срок по ч4 до 2 лет - амнистия же к Победе обявлена,еще действует. странно почему адвокат не напишет ходатайство о прекращении дела по амнистии.

Потому, что адвокат тоже человек, ему кушать хочется.

Iyonishe
20-8-2015 19:52 Iyonishe
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Не знаю правда, если человек военнослужащий и в данном случае, должны ли его передать военной прокуратуре, кгб или собственной безопастности если она конечно есть в МЧС?


Вот был бы он к примеру сотрудником следственного комитета, да вдобавок совершил какое то преступление, связанное с исполнением своих служебных обязанностей, тогда да, но не в данном случае.
Originally posted by kvd70:

так 222 средне тяжкая ,он не судимый , макс срок по ч4 до 2 лет - амнистия же к Победе обявлена,еще действует. странно почему адвокат не напишет ходатайство о прекращении дела по амнистии.


Наверное потому, что амнистия распространяется исключительно на преступления, совершённые до её публикации.
alex9999
20-8-2015 20:04 alex9999
так 222 средне тяжкая ,он не судимый , макс срок по ч4 до 2 лет - амнистия же к Победе обявлена,еще действует. странно почему адвокат не напишет ходатайство о прекращении дела по амнистии.

Потому, что адвокат тоже человек, ему кушать хочется.

Да, всем кушать хочется, как минимум три раза в день....

Может стоит изучить постановление по амнистии, это снимет очевидные вопросы....

rg.ru

dm_roman
20-8-2015 20:12 dm_roman
амнистировать можно по уже совершенным преступлениям.

до постановления суда тс подозревается в совершении преступления
суда пока не было и нет постановления, что тс-преступник по статье и ты ды с соответствующим приговором

как можно амнистировать то, чего еще в природе нет?
я с вас просто балдею.

tuman77
20-8-2015 20:24 tuman77
Тема хорошая, советов дельных много. Не тс так другим пригодится пока этот бред с хо не закончится. А тс все равно "решать"))), ну или до верховного, хотя с трудом верится. Бывает конечно, но редко. Это не адвокат нужен, а "баллистическая ракета" но таких единицы А вот обычных "несунов" тьма тьмущая))
alex9999
20-8-2015 20:39 alex9999
до постановления суда тс подозревается в совершении преступления

Человек может быть признан виновным не иначе как по приговору суда, вступившему в законную силу. До приговора он обычно свидетель - подозреваемый - обвиняемый

суда пока не было и нет постановления, что тс-преступник по статье и ты ды с соответствующим приговором как можно амнистировать то, чего еще в природе нет?


Амнистировать можно как лиц, уголовные дела в отношении которых уже рассматриваются судом, так и уже осужденных и отбывающих наказание, так и лиц, в отношении которых ведется дознание или предварительное следствие.

Проблема в другом,в том, что постановление об амнистии опубликовано 24 апреля 2015 года, вступает в силу с момента его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев... .

Это не значит, что амнистируются лица совершившие преступления в течении шести месяцев с момента публикации, то есть в период с 24 апреля и по 24 октября 2015 года.


Это значит, что подлежат амнистии лица, совершившие преступления ДО официального опубликования акта амнистии, а срок в шесть месяцев законодатель как раз отводит для процедуры применения амнистии.

Что касается продаж ХО, последнее время много дел возбуждается по ч. 4 ст. 222 УК РФ. Наверное показатели нужны, а тут палку срубить оперу обычно весьма просто.

дезерт игл
20-8-2015 22:20 дезерт игл
продаж ХО, последнее время много дел возбуждается по ч. 4 ст. 222 УК РФ. Наверное показатели нужны, а тут палку срубить оперу обычно весьма просто.

Угу
Alan_B
20-8-2015 23:38 Alan_B
Просто люди офигели. Барыжат откровенным ХО и не моргают. Мне не близка идея ломать людям жизнь за всякую фигню, но наглеть то тоже не надо.

А вообще, сама практика деления ножей на ХО и не хозбыт в принципе порочна, ибо и боевые и хозяйственно-бытовые свойства ножа определяются одними и теми же элементами.

o001mo98
20-8-2015 23:45 o001mo98
Во всех цивилизованных странах продажа хо норма а у нас теперь почти все ок хранить не уголовно наказуемо как и просто носить вот только продавать нельзя.....

Ждем во то обвинительного акта... . Экспертизу надо рецензировать !!

dm_roman
21-8-2015 00:41 dm_roman
стесняюсь спросить: цивилизованные страны-это какие?
и списочком принципы, соблюдение которых позволяет счесть страну цивилизованной, кем, кстати, цивилизованной?
дезерт игл
21-8-2015 01:28 дезерт игл
хозбыт в принципе порочна, ибо и боевые и хозяйственно-бытовые свойства ножа определяются одними и теми же элементами

Живу там, где понятие ХО из законов убрали, вообще... ничего не случилось, как жили так и живут
serg314
21-8-2015 07:35 serg314
Мб к делу не относится.. .
В студенчестве омон тормознул с другом, будте мол понятыми, нарков задержали (Челябинск, район чмз), мы ок. Подошли, ваз 099, в ней и на ней руками люди. С баянов всё в сидение слили при задержании, траву и прочее твёрдое изымали из карманов. Так вот, вроде всё гладко прошло у милиции, а развалилось дело из-за того, что 4! понятых у дознавателя указывали разные места (карманы) на беседе, которая проходила через месяц-полтора!!! Понятые позабыли про это уже, что в очередной раз подтверждает - дьявол кроется в мелочах.
Не торгуйте хо, и не покупайте супротив закона. Удачи тс.
Andrew L2
21-8-2015 07:35 Andrew L2
Originally posted by Alan_B:

Просто люди офигели. Барыжат откровенным ХО и не моргают. Мне не близка идея ломать людям жизнь за всякую фигню, но наглеть то тоже не надо.
А вообще, сама практика деления ножей на ХО и не хозбыт в принципе порочна, ибо и боевые и хозяйственно-бытовые свойства ножа определяются одними и теми же элементами.

+1.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 6 )