Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asi
20-8-2015 11:16 asi
Может тетя соседка-адвокат просто своего соседа выжить решила? ТС, вы не громкий сосед? На лестничной клетке не курите? Му ор перед дверьми не выставляете?
дезерт игл
20-8-2015 11:21 дезерт игл
Прочие минимум по две большие звезды имеют, со всеми вытекающими.


Ну... я думаю если ляма два как минимум.... .
o001mo98
20-8-2015 12:02 o001mo98
Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.

Адвокат говорит полную чушь и даже более крутые "провокации" где явно более нагло провоцировали прокатывали в суде, у нас нет понятия претендентого права и если вы в прениях скажите про другие дела то будете остановлены председательствующим, так как это не имеет отношение к материалам дела....

Единственное что возможно спасет Вашу жопу это штам таможни " выпуск разрешен" ставиться на любой посылке даже если та не досматривается по факту " но вы то этого не знали, Ваша - версия я заказал в сша нож по заверениям представителя магазина ( ЕСТЬ какое нибудь письмо с левой печалью от имени магаза сша что это не х.о. ) - на английском, и скажите что оно было в посылке с ножом я правильно понял это правда? , проверить это можно только через международное поручение о правовом сотрудничестве это такой геморрой, и скорей всего амеры на него не ответят.. . ( его посылают через ген прокуратуру и мид камерам и обратно так с переводом на язык И так далее это гемор) а если даже Вас спалят в чем то то Вы не усугубите свое положение ответственности нет...
Письмо это или его копию надо приложить с ходотайством Дознавателю или судье и обжаловать если откажет в при общении вплоть до верховного суда а не сдаваться на первой инстанции...
Далее до полнящем штампом таможни - Ваша честь я не осознавал и не мог осознавать что это хо так как и американцы своим письмом и наша таможня подтвердили что это допущено в РФ... .
Если штампа с коробкой нет или не сохранилась ходотайство о запросе в таможню с просьбой сообщить о решении в отношении посылке с номером и о том какие печати с какими конкретно оттисками были на ней - ( вам надо добиться того чтобы Вам ответили о том что на посылке стояло выпуск разрешен)
И еще Вам надо доказать что именно этот нож Вам был отправлен такой то посылкой - Дознаватель может выполнить осмотр Вашей почты путем осмотра Вашего компа В Вашем присутствии без решения суда если Вы сами покажете Маил и номер трека и про этот нож где говориться письма... .
2. Если всего этого нет мотивированное ходатайство о запросе юспс.ком, получении информации и установлении информации у амерского магазина что они Вам отправляли и запрос на таможню ( но за просить одну таможню мало будет у них не ведется списка того что было в посылках...

Раз у вас особый порядок был заявлен Вы уже признали вину и шансы у Вас малы.. .

2 экспертизы суд примет только соответствующие постановлению пленума вс РФ 28 о судебной экспертизе, для справки все что сделано в ООО ЗАО и любой коммерческой организации не покатит .. . Да и как вы слелаете экспертизу если у Вас нет Вешьдока... .

Скажите мне в пм дословно версию защиты или план который придумал ВАШ адвокат и я Вам честно скажу Просто сосет он с Вас деньги и вешает Вам лапшу или он действительно нормальный адвокат.. .


Я ни свою помощь ни деньги ни другого адвоката не советую и не прошу просто хочу помочь есть такая ситуация когда только признание и особый порядок и остаются... .

Я знал пару случаев когда дела с особого порядка разваливались через верховный суд и один на личной практике, тогда адвокат оказался очень классный и напористый ... . Я ему потом высказал свое уважение кроме шуток !

Но я ни знаю ни одного случая оправдака по провокации преступления сп... . Это метод защиты Аля отыметь мозги Дознавателю и судье и получить по максимому.. . Метод что я описал Выше это красивая версия защиты, которая при ее игнорировании судом первой инстанции и дознавателем дает реальный шанс в верховном суде, шансов с доказыванием провокации в верховном суде 0! Это уже отработано... .

( не бес покойтесь контрабанду Вам не впаяют если будете говорить что брали с нета, я не буду писать почему но Дознаватель охренеет устанавливать событие место время и способ. Поверьте... .

С уважением.. . Надеюсь чем то помог

o001mo98
20-8-2015 12:07 o001mo98
"А еще эксперт и прочие.... такое дело развалить процессуально не просто и довольно дорого"

Вы бред пишите Дезерт Игл если процессуально развалить дело то это значит не через коррупцию, то опишите в чем расходы? Ходотайства, запросы, подготовить человека что говорить дорого стоит???

Расскажите Ваше видение как это дело развалить процессуально и почему это дорого стоить должно? Даже если делать 2 экспертизу как вы это сделаете без объекта а Дознаватель откажет в ходатайстве о 2 экспертизе и будет прав! с ув я

дезерт игл
20-8-2015 12:14 дезерт игл
Вы бред пишите Дезерт Игл если процессуально развалить дело то это значит не через коррупцию,

Так процессуально через коррупцию же.... ножик не холодный окажется(а это вторая экспертиза), или понятые вспомнят что... или вы думаете после получения $ дело закроется само собой?
RailMan2000
20-8-2015 12:14 RailMan2000
Какая нахрен провокация???
Как будто это менты попросили ТСа на сайте холодняк для продажи выложить

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

o001mo98
20-8-2015 12:14 o001mo98
Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.

Вам от этого легче будет?!??! Их никто не накажет если у Вас не будет по ЭТИМ основаниям оправдательного приговора суда........

Еще раз говорю доказывали провокацию мертвая версия защиты - так поступают бесплатные адвокаты которые хотят от работать для виду негласно полученные денюжки ... . А далее тебе скажут какую нибудь глупость типа - на пацан беспредел какокой все тут в связке извели я ничего не мог сделать , мы им дали жару... .

По факту Вам нужно алибе - и рассказать как его проверить , алиби должен опровергнуть прокурор я привел Вам Пример !!!! алиби практически не опровержимое если все сделать подобным образом шансы есть в верховном суде!!!

В районном суде Вас 99.9% обвинят и 0.1% что оправдает даже с грамотным алиби У Вас шансы только на обжаловании с указанием того что алиби не опровергнуто, а отправлять международные запросы скорее всего никто не будет и алиби следовательно должным образом не опровергнуто...... .

[B][/B]

o001mo98
20-8-2015 12:17 o001mo98
Так процессуально через коррупцию же.... ножик не холодный окажется(а это вторая экспертиза), или понятые вспомнят что... или вы думаете после получения $ дело закроется само собой?
#168

Это ОЧЕНЬ круто надо подключиться... . Очень! Очень и оочень ! Я о таких примерах даже тайком не слышал и не удивительно!!!!

дезерт игл
20-8-2015 12:19 дезерт игл
Хотя я допускаю что в Жоподрищенске дело могут и сжечь, но в Мск 2015 года такое не катит
дезерт игл
20-8-2015 12:20 дезерт игл
Это ОЧЕНЬ круто надо подключиться... . Очень! Очень и оочень ! Я о таких примерах даже тайком не слышал и не удивительно!!!!

А я слышал:-) но не скажу;-) разница в связях.... и только
КуКуКу
20-8-2015 12:21 КуКуКу
ТС не злите органы попытками отвертеться. Если "решить" не получается давите на (малые дети, малая зарплата, хорошая характеристика с работы и от соседей, искренни заблуждался и т.п.... ).
o001mo98
20-8-2015 12:32 o001mo98
Это понятно и не надо

У нас на руках экземпляр идентичного китайского ножа, который можно направить на независимую экспертизу, чем сейчас и занимаемся. К одному эксперту уже обратились, он провел исследование и считает что нож - ХО. Есть основания ему не доверять и попробовать обратиться к другому.

ВЫ бредом занимаетесь предмет преступления В деле !!! Вы можете хоть сто экспертиз провести!!! Они не имеют отношение к делу!!! Независимая экспертиза соответствует постановлению пленума о судебной экспертизе!???? # 28???

Вам надо подавать мотивированное ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы сделав рецензию ( в любом ООО) на эту экспертизу и ходатайствовать о назначении повторной судебной экспертизы но результат будет все равно близок к нулю....

Из того что вы написали адвокат просто с Вас деньги сосет а вы как дурачек радуетесь и хвалите его, если Вы уже раз признали вину ( о чем говорит то что дело должно было слушаться в особом порядке) Ваши шансы почти при любых раскладах равны нулю.. . Хотя смотря конечно что вы показали в допросах подозреваемого... .
Чтобы Вам тут дали дельный совет -
Копию постановления О возбуждении дела, Ваших показаний в качестве подозреваемого и обвинительно акта если уже был!!! Без этого Вам трудно что либо точно советовать и Глупо спрашивать совета не показывая эти документы!

Из того что я пока понял ошибку вы совершили только одну отказались от особого порядка С ЭТИМ адвокатом!!! ;(

o001mo98
20-8-2015 12:36 o001mo98
ТС не злите органы попытками отвертеться. Если "решить" не получается давите на (малые дети, малая зарплата, хорошая характеристика с работы и от соседей, искренни заблуждался и т.п.... ).


Я кроме шуток а если искренне прослезитесь упадете на колени и попросить у все в зале прощения и С СУДЬЯ поверит Вашей искренности получите минимум обязательных или исправ работ

дезерт игл
20-8-2015 12:41 дезерт игл
ТС думать надо что продаешь только и всего.... о спасите помогите раньше надо думать... .
sych.v
20-8-2015 12:42 sych.v
У ножа как у автотранспорта нет номера VIN- надежной и однозначной идентификации,от того и доказывать при помощи таможенных документов что именно этот нож легально ввезен в Россию смысла нет. ИМХО. Есть конкретный нож, есть справка что он ХО. Есть утвердительный ответ на фразу " Нормальный такой холодняк!" Есть комерс - владелец ножевого магазина, которому в суде будет сложно объяснить что он не знал что ножики бывают и такие которые относятся к ХО. Есть деньги которые подтверждают факт купли- продажи. Есть первоначальные показания, которые скорее всего подтверждают вину ТСа и наконец документ о рассмотрении дела в особом порядке который подтверждает что ТС согласился с тем что он переступил закон. Занавес. Остальное бурление говн в суде однозначно воспримется судами всех инстанций как попытка избежать ответственности, так мне каца.))
sych.v
20-8-2015 12:46 sych.v
Короче нужно направить все ресурсы на то чтобы дело не ушло в суд.
o001mo98
20-8-2015 12:48 o001mo98
Добрый Вам совет очень добрый в суде
1. Всегда приходите заранее за час до заседания говорите что боитесь опоздать и сидите на лавочке терпеливо ждете!
2. Всегда одеты в деловой костюм опрятны по стрижены и чисты...
3. Вас если особый порядок то один раз в день слушания если нет то в день прений посещают Много друзей и родственников которые по ходуле адвоката допрашиваются на предмет личности ( судья должна понять что вы не безразличны обществу)
4. Спорите с прокурором и судом очень вежливо....
5. Расстроены всегда и всегда раскаиваетесь! Всегда но как в п.6! Но Вам очень не повезет если переиграете с раскаяньем!
6. Если не особый порядок Ваша позиция на признаёте Вы свою вину или нет отвечаете вот что, то что я продал нож признаю, но преступление это или нет оставляют на усмотрение суда, если суд признает это преступлением, прошу Вас учесть что в таком случае я раскаиваюсь в содеянном и сожалею о содеянном... .
дезерт игл
20-8-2015 12:50 дезерт игл
Остальное бурление говн в суде однозначно воспримется судами всех инстанций как попытка избежать ответственности, так мне каца.))

Угу
sych.v
20-8-2015 12:54 sych.v
Я кроме шуток а если искренне прослезитесь упадете на колени

Ага и штаны обмочить для верности.. .

Ivan_Medvedev
20-8-2015 12:57 Ivan_Medvedev
Как начальнику ТСа понравятся его отлучки - на допрос, в суд, к адвокату, на пересуд и прочее?
Когда подчиненный работать-то будет?!

Так что и без судимости работу уже потерял, считай.
Успехов в поиске и нахождении себя в новой профессии.

дезерт игл
20-8-2015 12:57 дезерт игл
штаны обмочить для верности...

Судье?:-D:-D
sych.v
20-8-2015 12:57 sych.v
Добрый Вам совет очень добрый в суде
1. Всегда приходите заранее за час до заседания говорите что боитесь опоздать и сидите на лавочке терпеливо ждете!
2. Всегда одеты в деловой костюм опрятны по стрижены и чисты...
3. Вас если особый порядок то один раз в день слушания если нет то в день прений посещают Много друзей и родственников которые по ходуле адвоката допрашиваются на предмет личности ( судья должна понять что вы не безразличны обществу)
4. Спорите с прокурором и судом очень вежливо....
5. Расстроены всегда и всегда раскаиваетесь! Всегда но как в п.6! Но Вам очень не повезет если переиграете с раскаяньем!
6. Если не особый порядок Ваша позиция на признаёте Вы свою вину или нет отвечаете вот что, то что я продал нож признаю, но преступление это или нет оставляют на усмотрение суда, если суд признает это преступлением, прошу Вас учесть что в таком случае я раскаиваюсь в содеянном и сожалею о содеянном... .

Ему что там вилка от трех до десяти лет корячится, чтобы долбооба из себя корчить? Он и так с мокрыми штанами или без свои минимум по этой статье получит.
дезерт игл
20-8-2015 13:01 дезерт игл
Ему что там вилка

Условка ему корячится, не пугайте ТСа
sych.v
20-8-2015 13:03 sych.v
Условка ему корячится, не пугайте ТСа

Там обязательные работы если мне память не изменяет.

дезерт игл
20-8-2015 13:06 дезерт игл
обязательные работы если мне память не изменяет.


Да ладно..... положительный, сотрудник МЧСа.... условка
Alan_B
20-8-2015 13:27 Alan_B
Собственно и в лучшем и в худшем случае будет условка. А полгода или 2 - в общем то поровну. Я так думаю, задача стоит соскочить вчистую, но своими действиями ТС ее себе усложнил капитально.
vovitz
20-8-2015 13:51 vovitz
Интернет магазин он свой хоть прикрыл или всё торговля идёт?

А если ещё припомнят коммерцию гос.служащему? Могут дальше двинуть дело?

дезерт игл
20-8-2015 13:52 дезерт игл
своими действиями ТС ее себе усложнил капитально.

Трудно возразить:-)
ProStoTakV
20-8-2015 13:55 ProStoTakV
дезерт игл:

Судье?:-D:-D

Vit_D
20-8-2015 14:27 Vit_D
Originally posted by дезерт игл:

Условка ему корячится, не пугайте ТСа



Угу. Максимум.
Вест-Пойнт
20-8-2015 14:31 Вест-Пойнт
Alan_B:
Собственно и в лучшем и в худшем случае будет условка. А полгода или 2 - в общем то поровну. Я так думаю, задача стоит соскочить вчистую, но своими действиями ТС ее себе усложнил капитально.

Миссия невыполнима!
Оправдательных приговоров в Суде первой инстанции не бывает в природе!
Глава 24 УК РФ гласит-Преступления против общественной безопасности.

Название темы ТС забавно: Опять подстава или как мне шьют ст.222ч.4.
Адвокат ТС может и хороший парень, я его не знаю, но из плеяды кремлёвских мечтателей явно! Действия полицейских определяется как оперативная разработка, но ни в коем случае ни провокация. Они отработали по полной, контрольную закупку сделали, деньги передали, ХО получили-красавцы, все действия явно зафиксировали. Дойдёт дело до суда-приговор будет неизбежным и точно не оправдательным.
Живите реальной жизнью, иллюзии и бурные фантазии могут влить в дружный трудовой коллектив ИК, где-нибудь в Пермском крае, где с немалым удивлением обнаружите, что все коллеги ваши сидят ни за что, все абсолютно по подставе и пришитыми белыми нитками делам!
Парни юристы на Форуме дело говорят, чуть прислушивайтесь, много толковых юристов здесь, от земли, ни голливудские Спилберги, а реалисты системы.
Удачи Вам, ТС!

Kot199
20-8-2015 14:34 Kot199
Всем спасибо за ответы, советы и критику!!! Пока что перевариваю без малого 200 постов) конкретика появится в конце следующей недели, когда мы ознакомимся с материалами дела. Я понимаю, что шансов соскочить мало, но мы будем стараться ибо так и так условка маячит.. . Почему бы не побороться?
С работой проблем нет, шеф уже в курсе и полностью на моей стороне, но, говорит, что если осудят придется искать новую!
vovitz
20-8-2015 14:37 vovitz
Так магазин закрыли или нет?
Kot199
20-8-2015 14:39 Kot199
И отстаньте вы уже от версии с провокацией, это не осуществимо, все давно поняли. Мы ее не прорабатываем в принципе.. . Считайте, что это просто мысли в слух!
Kot199
20-8-2015 14:39 Kot199
Originally posted by vovitz:

Так магазин закрыли или нет?


Конечно!!!))
sych.v
20-8-2015 14:47 sych.v
Почему бы не побороться?

Дурья башка.)) Не бороться надо, а смазать тонким слоем, там где люди в погонах работу работают. В суде борьба очень быстро закончится приговором.

дезерт игл
20-8-2015 14:53 дезерт игл
Почему бы не побороться?

После отсидки будете вещать о кГовавом режиме получая гранты как вариант:-)
kvd70
20-8-2015 14:59 kvd70
а вроде амнистия еще действует?
дезерт игл
20-8-2015 15:05 дезерт игл
амнистия еще действует?

Об этом я ТС писал, бегом за инвалидностью
DerRock
20-8-2015 15:06 DerRock
Очень показательная тема. Прям в закладки её надо, и показывать тем ухарям, которые периодически пишут что-то вроде: "Куплю в Китае за бесценок холодняк, поиграюсь и продам". Не понятно только название темы. Где тут подстава, и кто "трех гусей" шьет, когда они, как правильно было замечено ранее, на лбу отпечатаны.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 5 )