Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4
  версия для печати
Kot199
18-8-2015 12:02        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения, но опять поднимаю старую тему.
Накануне попался я на контрольную закупку сотрудниками полиции, а продавал я китайскую подделку ножа Беара Гриллса Ультимейт. Шьют дело по ст. 222 ч. 4. Я пользовался поиском и знаю, что на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены. Некоторым отправил сообщения в л/с с просьбой о помощи или просто поделиться опытом. Теперь вот решил создать тему, и если кто то может поделиться опытом или дать совет, прошу ПОМОГИТЕ!!!
У меня все было примерно как тут: http://guns.allzip.org/topic/6/1203378.html

Место действия - район Восточный.
Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.
Так же если есть у кого то опыт проведения экспертиз ножей, проверенные эксперты и т.д. тоже просьба поделиться информацией. Сейчас мое дело в дознании. Направлено ходатайство об отмене "особого порядка" рассмотрения дела и проведении всестороннего расследования с экспертизой.
У нас на руках экземпляр идентичного китайского ножа, который можно направить на независимую экспертизу, чем сейчас и занимаемся. К одному эксперту уже обратились, он провел исследование и считает что нож - ХО. Есть основания ему не доверять и попробовать обратиться к другому.

o001mo98
2-12-2015 02:13    

quote:
Originally posted by Kot199:

дознаватель слово сдержала

Не верю.... это статистика за это дерут.... я сам в следствии работаю, скажу вот что... после осуждения корешок формы 6 суд направляет в ИЦ и в следствие или дознание для дублирования.... тут не от дознавателя а от судьи зависит! она этого делать не будет....

Timur9
2-12-2015 09:43    

quote:
Изначально написано o001mo98:

Не верю.... это статистика за это дерут.... я сам в следствии работаю, скажу вот что... после осуждения корешок формы 6 суд направляет в ИЦ и в следствие или дознание для дублирования.... тут не от дознавателя а от судьи зависит! она этого делать не будет....

Не верите чему??? Тому что дознаватель на работу не сообщила?

SergeyNG
2-12-2015 09:49    

quote:

отмести

интересно, вас вроде не закрывали на период следствия.
откуда вы этим словам научились?
DrWinter
2-12-2015 10:01    

Речь, судя по всему, шла о ГИАЦ МВД - туда действительно (скорее всего) суд информацию направляет.
А о том, что дознаватель обязан информировать работодателя о вступлении в законную силу приговора по одному из своих дел - об этом тоже впервые слышу.
o001mo98
2-12-2015 12:13    

quote:
Originally posted by DrWinter:

что дознаватель обязан информировать работодателя

Я этого нигде не писал! Я сказал про ИЦ МВД! туда дознание и суд скидывает инфу.... дублируя друг друга!

o001mo98
2-12-2015 12:15    

quote:

Люди знакомые с системой говорят, что такую мелочевку могут даже в базу не занести... хотя верится с трудом.

ЭТО люди НЕ знакомы с системой следствия и дознания, За статистику сейчас так дерут! мама не горюй! в Санкт - Петербурге и МСК - точно скажу - не реально, в регионах не знаю... думаю тоже нет....

o001mo98
2-12-2015 12:17    

quote:
Originally posted by tuman77:

Не знаю можно или нет с судимостью в Мчс,

Если Вы носите погоны - и в законе написано нет - уволят без вариантов.... всех сп каждые полгода по иц пробивают судимость розыск и адм практика! МЧС в погонах думаю тоже!

Kot199
10-2-2016 14:51    

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Думал, что уже не вернусь в эту тему, но жизнь идет и появляются новые, интересные факты. В ВАО г. Москвы (там где все и случилось у меня) следственный комитет начал проверку по факту возбуждения одинаковых уголовных дел по ст. 222 ч. 4 в количестве 17 шт. По сути все как у меня: продажа ножей - проверочная закупка - суд - символический приговор. Одни и те же опера, следователи, судьи. Как мне рассказали они приняли какого-то мужичка ветерана Авгана со связями, он то и обратился в СК. Посмотрим что у него из этот получится. Буду держать в курсе, если кому интересно, конечно.
P.S.: Видимо таких, как я не мало.

edit log

С_э_м
10-2-2016 18:57    

quote:

символический приговор

главное, чтобы после проверки СК, символический приговор не пересмотрели в более реальный
tuman77
10-2-2016 19:35    

Очень интересно конечно. Спасибо.
dm_roman
10-2-2016 19:39    

менты действуют по закону
а именно-ловят жадных идиотов, торгующих оружием и не имеющих даже мысли узнать про закон.
законы можно не знать и откровенно пилювать на них, если вы на толпа продаете пачку трусов
но при торговле оружием любого вида, наркотой, взрывчаткой отмазы, мол не подозревал, что это как-то плохо, не канают.

ну да, менты, следаки, прокурор, адвокаты откровенно рубят бонусы на таких.
но они все делают законно.
в отношении ножей закон наш идиотский до упора
но далеко не самый дурацкий и жесткий

orBBer
11-2-2016 01:28    

quote:
Изначально написано С_э_м:

главное, чтобы после проверки СК, символический приговор не пересмотрели в более реальный

за одно преступление нельзя судить дважды

babay78
11-2-2016 07:51    

Да че так париться то? Вон, одного бывшего приличного человека из палаты, лет 7 назад, по моему, по той же 222 приняли, только у него СанМай был. В итоге- ичего страшного, получил условно и устремился белым лебедем, дальше торговать. Ну, условка да, ну базы, да... Но не сидеть же. Влетел, так что теперь? В следующий раз аккуратнее. Все по рекомендациям, через почту и только в Гондурасе, где законами не запрещено.
Redsoap2808
9-10-2016 19:22    

Доброго времени суток. возникла такая проблема. Может кто сталкивался. Заказал в Китае recon tanto. Нож завернули на таможне. А на днях позвонил участковый с просьбой прийти к нему на разговор по этому поводу. Отсюда вопрос. Что мне стоит ожидать в дальнейшем, и что мне грозит по этому поводу.
YuraS
9-10-2016 21:01    

quote:
Изначально написано Redsoap2808:
Доброго времени суток. возникла такая проблема. Может кто сталкивался. Заказал в Китае recon tanto. Нож завернули на таможне. А на днях позвонил участковый с просьбой прийти к нему на разговор по этому поводу. Отсюда вопрос. Что мне стоит ожидать в дальнейшем, и что мне грозит по этому поводу.

В принципе, профилактические беседы - вещь добровольная, можно и не ходить без повестки. Но если уж идти, то распечатываем листок из темы
http://forum.guns.ru/forumguns/knifecert/533.html и с ним наперевес идем беседовать.

edit log

Redsoap2808
9-10-2016 21:58    

Проблема в том,что участковый сказал,что экспертиза на таможне признала нож хо
Eagle77
9-10-2016 22:18    

quote:
Проблема в том,что участковый сказал,что экспертиза на таможне признала нож хо

И что? Ответственность предусмотрена только за продажу ХО, а отнюдь не за его заказ/покупку. Тем более, что нож таможню не прошел.
Да и таможня не обладает полномочиями проводить экспертизу ХО/не ХО, емнип... Это прерогатива ЕКЦ МВД.
Так что максимум, что участковый может - мягко пожурить за интерес к холодняку, и не более того... Остальное от лукавого и превышение полномочий!

edit log

YuraS
10-10-2016 00:38    

Участковый себе галочку запишет за профилактическую беседу, а в перспективе ласковыми разговорами может и нарисовать протокольчик как основание для обыска, ну, или в стукачи повербовать. Потому что не его это собачье дело, что там с таможней, если подходить с формальной точки зрения. Бесповесточные "беседы" - штука скользкая.
Eagle77
10-10-2016 10:50    

quote:
Участковый себе галочку запишет за профилактическую беседу, а в перспективе ласковыми разговорами может и нарисовать протокольчик как основание для обыска, ну, или в стукачи повербовать. Потому что не его это собачье дело, что там с таможней, если подходить с формальной точки зрения. Бесповесточные "беседы" - штука скользкая.

Согласен в общем, только хотел бы уточнить, что оснований для обыска не усматривается.
Хранение ХО сейчас не запрещено, наказание - только за торговлю.
Если камрад Redsoap2808 ХО не торгует, то какие проблемы?
YuraS
10-10-2016 21:08    

quote:
Изначально написано Eagle77:

Согласен в общем, только хотел бы уточнить, что оснований для обыска не усматривается.
Хранение ХО сейчас не запрещено, наказание - только за торговлю.
Если камрад Redsoap2808 ХО не торгует, то какие проблемы?

Если камрад в разговоре сам расскажет про наличие в доме холодняка без РОХи, а потом под этим подпишется, то визит не исключен, пускай по админке, а там, глядишь, еще чего нароется. Поэтому мило улыбаться, холодняк отрицать и НИЧЕГО не подписывать.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема