Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4
  версия для печати
Kot199
18-8-2015 12:02        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения, но опять поднимаю старую тему.
Накануне попался я на контрольную закупку сотрудниками полиции, а продавал я китайскую подделку ножа Беара Гриллса Ультимейт. Шьют дело по ст. 222 ч. 4. Я пользовался поиском и знаю, что на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены. Некоторым отправил сообщения в л/с с просьбой о помощи или просто поделиться опытом. Теперь вот решил создать тему, и если кто то может поделиться опытом или дать совет, прошу ПОМОГИТЕ!!!
У меня все было примерно как тут: http://guns.allzip.org/topic/6/1203378.html

Место действия - район Восточный.
Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.
Так же если есть у кого то опыт проведения экспертиз ножей, проверенные эксперты и т.д. тоже просьба поделиться информацией. Сейчас мое дело в дознании. Направлено ходатайство об отмене "особого порядка" рассмотрения дела и проведении всестороннего расследования с экспертизой.
У нас на руках экземпляр идентичного китайского ножа, который можно направить на независимую экспертизу, чем сейчас и занимаемся. К одному эксперту уже обратились, он провел исследование и считает что нож - ХО. Есть основания ему не доверять и попробовать обратиться к другому.

Kazbich
30-8-2015 19:27    

quote:
Originally posted by Bonart:

подпальцевая выемка 6 мм.

Если 6 мм точно вылезает - то именно ХО.
dm_roman
30-8-2015 20:20    

коллеги, наши госты-сами по себе дурка, при попытке рассмотрения с точки зрения логики введет неокрепший мосх в стойкое состояние опухуения.

с другой стороны наши законы далеко не самые жесткие по ножам, жить можно очень комфортно
ну потому откровенно наглеть, строя валдайскую целку, это не самый продуктивный и оправданный метод.

тем более, кроме откровенно купленых сертов, в законах есть много всяких промежностей, куда умные люди и суются со своими идеями, подо что очередные железки засертить.

что касаемо мор-а вы прикиньте вероятность обвинительного решения суда по конкретно морам, при всем при том, что это инструмент и всякие аллраунды и прочие клипероиды по толщине клинка не хо.
и более толстые моры никаких преимуществ на предмет припороть ближнего не имеют.

Bonart
30-8-2015 20:35    

quote:
Originally posted by dm_roman:

коллеги, наши госты-сами по себе дурка,

несомненно
quote:
с другой стороны наши законы далеко не самые жесткие по ножам

это да.
quote:
что касаемо мор-а вы прикиньте вероятность обвинительного решения суда по конкретно морам

и не такое бывало... следствие имеет право на широкий спектр мероприятий, а суд имеет право принимать во внимание документы и обстоятельства по своему выбору. волюнтаризьм, одним словом: надо пришить и впаять - пришьют и впаяют.

edit log

dm_roman
30-8-2015 20:41    

таки да, но если не ОЧЕНЬ нада закрыть конкретного гуманоида, то обвинение по море развалить легко, пусть не в первичке, а при обжаловании
Bonart
30-8-2015 21:13    

quote:
Originally posted by dm_roman:

обвинение по море развалить легко, пусть не в первичке, а при обжаловании

ага. только это будет "волынка" и лоер наварит сумму на полтыщи мор так что, "выбирай, но осторожно, но выбирай"(с)
дезерт игл
30-8-2015 21:36    

quote:
наши законы далеко не самые жесткие по ножам, жить можно очень комфортно
ну потому откровенно наглеть, строя валдайскую целку, это не самый продуктивный и оправданный метод.

Согласен
Bonart
2-9-2015 14:07    

что-то ТС запропал...
дезерт игл
2-9-2015 15:08    

quote:
что-то ТС запропал...

в СИЗО нет интернета.....
Kazbich
2-9-2015 17:53    

quote:
Originally posted by Bonart:

quote:Originally posted by dm_roman:
коллеги, наши госты-сами по себе дурка,

несомненно

quote:
с другой стороны наши законы далеко не самые жесткие по ножам

это да.

ГОСТы такие, какие они есть. Были бы другими, например как в Великобритании или Израиле - было бы заметно сложнее . А по нашим ГОСТам - можно не только запросто носить с собой, а даже самостоятельно изготавливать и продавать то, что по законам Японии официально признаётся боевым холодным оружием .

edit log

Самурай Джек
2-9-2015 21:33    

quote:
Originally posted by Kazbich:

что по законам Японии официально признаётся боевым холодным оружием

А что например? Любопытно. Типа Рекона танто?
o.tuk
2-9-2015 21:38    

quote:
А что например?

Например, боккен (деревянный, тренировочный меч) вполне прокатывает за оружие. И наши ребята, приехавшие на семинар по кэндо "со своими самоварами", поимели долгий разговор и нервотрёпку с полицией
дезерт игл
2-9-2015 21:41    

quote:
вполне прокатывает за оружие.

И катаны кстати запрещены
Kazbich
3-9-2015 00:03    

quote:
Originally posted by Самурай Джек:

Типа Рекона танто?

Но только Cold Steel, с клинками по 305 мм . В РФ можно совершенно легально купить и вполне классические танто (не только японского производства), с традиционной рукояткой, полноразмерной цубой, нормальной термообработкой, заточкой и углом на острие между РК и обухом менее 70 градусов. Они совершенно спокойно проходят под ХБ по величине прогиба обуха . Предполагаю, что в Японии, в случае обнаружения его полицией, можно было бы получить очень серьёзные проблемы. В РФ, его запросто можно носить по улицам (особенно при наличии сертификата) .

В качестве примера:
http://www.japanesesteel.ru/tanto/tci.html
http://www.japanesesteel.ru/tanto/tsdl.html
http://swordmaster.ru/product/tanto-tamahagane/
http://swordmaster.ru/product/tanto-mokko/

edit log

mura-nsk
3-9-2015 11:12    

Да всё понятно, ТС-ы, которые не смогли отползти, в подобных темах о результатах не отписываются. "Проигравших никто не любит".
Но я ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ: КАК, скажите мне, КАК МОЖНО, открывать магазин и торговать околозаконным по сути товаром, совершенно в нём не разбираясь? Даже не прочитав элементарных и популярных тем про определение ХО, коих здесь не одна? Как, бл&дь?
Да пролистав Ганзу можно с ходу найти пару тем именно про эти беаргриллсовские ножи. О чём думает человек? И ЧЕМ?
НЕ ПОСТИГАЮ!

edit log

o.tuk
3-9-2015 11:21    

quote:
О чём думает человек? И ЧЕМ? НЕ ПОСТИГАЮ!

Что у него-то всё прокатит и нимфы резвые сбегутся, и музы дань отдадут, и дурку включит, и проскочит в случае чего.
В общем, очередная притча о хитрости, пОпе, девайсах с винтом и закоулках...
sych.v
3-9-2015 11:45    

quote:
КАК МОЖНО, открывать магазин и торговать околозаконным по сути товаром, совершенно в нём не разбираясь?

Никак. Это он просто "серую шейку" включил.

vovitz
3-9-2015 12:25    

Зато написать, что тема "Подстава..." не забыл Только автора подставы перепутал.
Kazbich
3-9-2015 18:41    

quote:
Originally posted by o.tuk:

В общем, очередная притча о хитрости, пОпе, девайсах с винтом и закоулках...

Скорее о "неквалифицированной" хитрости. С Китая можно заказать для перепродажи тучу различных клонов из той же герберовской серии по Беару Гриллсу, которые заведомо укладываются в ГОСТы на ХБ, даже при наличии абсолютно "левых" сертификатов от оригинальных моделей. Ну а человек всё-таки решил поискать приключения на свою "пятую точку" именно с "пограничными" по параметрам образцами. Результат - приключения нашлись сами .

edit log

дезерт игл
3-9-2015 19:14    

quote:
общем, очередная притча о хитрости, пОпе, девайсах с винтом и закоулках...

Причем из-за копеечного ХО....
тень
3-9-2015 20:39    

Да ладно,первый раз,что ли?

Барыжат холодняком,надеясь,что у них прокатит.
А как прихватят на горячем,так сразу начинают кричать "пАмАгитЯ,пАдстАва",поднимать народ на борьбу со "злобными полицаями" в надежде отбиться и отмыться.

Что интересно: барыш делить не хотят,а вот ответственность-всегда пожалуйста.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема